Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Марш Несогласных 14 и 15 апреля

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
И выражают они мнение собственника(ков) - иными словами кто платит бабки тот и заказывает музыку. НТВ - тому пример.  

Собственники были разными и музыка была разная. Так должно и быть.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 14:52 16-05-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я в общем говорю о возможности свободы мнений, позиции человека и возможности всё это высказать тем или иным способом.
Был хороший фильм "Свой человек" с Расселом Кроу и Аль Пачино. Там Аль Пачино играл роль журналиста из "60 минут" на CBS кажется. И когда на них надавили из-за боязни иска от табачных компаний, он сказал (по памяти) "уступать не имею возможности, если вы (CBS) отредактируете материал, я уволюсь (и уволился). Свободу слова нельзя "иметь" даже один раз, а единожды "нагнув" это будет происходить всегда."
Вот именно этого я и вижу, сплошное "нагибание" вокруг. В результате такие экстремисты как Каспаров и вылазят.
 
А товарищ Каспаров ничуть не лучше товарищи Путина и иже с ним по своим воззрениям.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 14:55 16-05-2007
valhalla



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Собственники были разными и музыка была разная. Так должно и быть

Иными словами "несогласные" ратуют за изменение собственника НТВ. Что и требовалось доказать. Никакого отношения к свободным СМИ это не имеет.
 
Добавлено:
slava_kry

Цитата:
Я в общем говорю о возможности свободы мнений, позиции человека и возможности всё это высказать тем или иным способом.
Был хороший фильм "Свой человек" с Расселом Кроу и Аль Пачино. Там Аль Пачино играл роль журналиста из "60 минут" на CBS кажется. И когда на них надавили из-за боязни иска от табачных компаний, он сказал (по памяти) "уступать не имею возможности, если вы (CBS) отредактируете материал, я уволюсь (и уволился). Свободу слова нельзя "иметь" даже один раз, а единожды "нагнув" это будет происходить всегда."

Да, все это неплохо бы заиметь в России, только НТВ эпохи Ельцина - не аналогия. Здесь свободу мнений журналистов путают со свободой олигархов проводить свою политику через журналистов.

Всего записей: 2917 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 14:56 16-05-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
valhalla

Цитата:
Иными словами "несогласные" ратуют за изменение собственника НТВ. Что и требовалось доказать.  

Что за бред ? "Несогласные" ратуют за возможность создания СМИ, независимых от государства.

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 15:01 16-05-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
valhalla

Цитата:
только НТВ эпохи Ельцина - не аналогия

Я и не о нём

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 15:02 16-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Что за бред ? "Несогласные" ратуют за возможность создания СМИ, независимых от государства.

На первой странице даны тезисы "несогласных":

Цитата:
Мы протестуем против безнаказанного нарушения властями прав и свобод граждан, против цензуры в СМИ и государственной пропаганды, против гигантской коррупции и огромного социального расслоения между бедными и богатыми, против подконтрольных судов, и, главное, против того, что путинская система по сути захватила власть в нашей стране, выстроив драконовскую систему выборов, не оставляющую никакой возможности неугодным Кремлю партиям и движениям участвовать в выборах и свободно выражать свою точку зрения на происходящее в стране. Выстроенная Путиным система безотчётна и безнаказанна, она может творить всё что хочет, ибо ограничительные механизмы отсутствуют.
....
Мы не согласны с тем, что власть не считает нас за людей. Власть полагает, что с нами можно делать всё что угодно. И она уверена, что никто, ни один гражданин России, будь он студентом или пенсионером, бизнесменом или рабочим, никогда не выступит против правительства. И поэтому нас можно безнаказанно грабить. И поэтому нам можно постоянно врать.

Бездарный набор затасканных клише. В вашингтоне нет времени - менять клише - они сейчас заняты демократизацией Ирака и Афганистана.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:07 16-05-2007
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
Такой большой а в сказки веришь
Не бывает независимых СМИ
 
А по поводу независимых СМИ от государства - кто их оплачивать будет
Если другое государство - не важно Литва, польша Британия, США - это уже не независимое от государства СМИ
 
А если частное лицо - то все претензии к ним... Например к Р.Абрамовичу - а почему ты вместо Челси не купил Правду или НТВ
 
Если объединение - то надо не скандалить на улицах - а заниматься делом... пусть возьмут и организуют (купят) свою СМИ... Денежек не хватает? пусть в стране поищат, а не в зарубежных фондах
 
А если ты думаешь что какой либо зарубежный фонд из чистого альтруизма выдает деньги на СМИ, а не для своей выгоды... тогда ой...

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 15:10 16-05-2007
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Собственники были разными и музыка была разная. Так должно и быть

что-то у меня сомнения. Взять США - там вроде бы всё по твоей схеме было, в итоге владельцы СМИ входят в правящие группы америки и проводят единую политику через ТВ. Альтернативного мнения там сейчас не допустят, во всяком случае весомого - только для показа что вот дескать оно есть. Взять и просто так купить канал и проводить независимое мнение на ТВ не дадут - задушат как фмнансами так и юреспруденцией. Так что у тех кто там появляется выход только вступать в клуб милиардеров. Ну а далее всё стандарто - демократия шума etc
 
slava_kry

Цитата:
"уступать не имею возможности, если вы (CBS) отредактируете материал, я уволюсь (и уволился). Свободу слова нельзя "иметь" даже один раз, а единожды "нагнув" это будет происходить всегда."
Вот именно этого я и вижу, сплошное "нагибание" вокруг. В результате такие экстремисты как Каспаров и вылазят.
так в том то и проблема, запад не может предложить модель независимого и ненагибаемого ТВ. "Миром правят деньги"(с) Так о чём спор? Насколько лучше ли та модель нагибания что есть на западе по сравнению с той что есть в России?

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:14 16-05-2007 | Исправлено: greenfox, 15:15 16-05-2007
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хороший анекдот был поры развязывания войны в Ираке
идеально подходит  к этой акции
 
Буш (б) и советники (с)
(с) - США беспокоят отсутвие демократии в Сев.Корее и Ираке
(б) - а в Сев.Корее нефть есть?
(с) - нет
(б) - так зачем им демократия
 
 
Сравни

Цитата:
Богатства Сибири принадлежат всему миру - гордо заявила Конди не так давно!  

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 15:19 16-05-2007
valhalla



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Что за бред ? "Несогласные" ратуют за возможность создания СМИ, независимых от государства.

Тут нужно уточнить. Только от государства? Т.е. они хотят вновь под крыло олигарха проводить его политическую линию?

Всего записей: 2917 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 15:23 16-05-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Бездарный набор затасканных клише. В вашингтоне нет времени - менять клише - они сейчас заняты демократизацией Ирака и Афганистана.  

Пока что я вижу в этой теме только один "бездарный набор затасканных клише" - это твои посты. Так что не вижу смысла в сотый раз на них отвечать.
 
KapralBel

Цитата:
А если частное лицо - то все претензии к ним... Например к Р.Абрамовичу - а почему ты вместо Челси не купил Правду или НТВ  

А сам-то как думаешь ?
Я думаю, что он не захотел повторить судьбу Гусинского или Ходорковского
 

Цитата:
Если объединение - то надо не скандалить на улицах - а заниматься делом... пусть возьмут и организуют (купят) свою СМИ... Денежек не хватает? пусть в стране поищат, а не в зарубежных фондах  

Уже обсуждали миллион раз - никто из Российских предпринимателей не станет финансировать оппозицию, потому что это равносильно самоубийству. Да и организовывать (покупать) свою СМИ нет смысла - всё равно экспроприируют через Бассманный суд, так что лучше деньги пропить

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 15:29 16-05-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Насколько лучше ли та модель нагибания что есть на западе по сравнению с той что есть в России?

Я не собираюсь сравнивать! Я описал что нужно и это может сделать просто человек или сообщество людей, но чтобы это было возможно, вот в чём вопрос.
Я не хочу исходить из окружающей меня действительности... идеалист я
Только не говорите что это невозможно

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 15:32 16-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
никто из Российских предпринимателей не станет финансировать оппозицию, потому что это равносильно самоубийству.

Ну а если так: никто из российских предпринимателей не станет финансировать оппозицию, потому что это ему не выгодно?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:35 16-05-2007
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Я не хочу исходить из окружающей меня действительности... идеалист я
понятно. ну вобщем как и предпологалось марш несогласных это у нас марш идеалистов

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:38 16-05-2007
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я думаю, что он не захотел повторить судьбу Гусинского или Ходорковского

 
Тогда получается, что государство по определению не может создать независимые СМИ.
Наш современный бизнес их создать не способен, т.к. воспринимает СМИ, как инструмент в бизнес-войнах (за что, кстати, спасибо Гусинскому).
Демтусовка в виде Каспарова, Касьянова, Рыжкова и т.п. - это классический пустоцвет, ничего создать не способный.
Вот мы и без независимых СМИ.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 15:39 16-05-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
 марш несогласных это у нас марш идеалистов  

Неа. Я не собираюсь маршировать как военный, им нравится, пусть и маршируют.
И мир наш, в основном, идеалисты и держат
 
Добавлено:
VdV

Цитата:
Тогда получается, что государство по определению не может создать независимые СМИ.  
Наш современный бизнес их создать не способен, т.к. воспринимает СМИ, как инструмент в бизнес-войнах

В точку!!!

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 15:40 16-05-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ну а если так: никто из российских предпринимателей не станет финансировать оппозицию, потому что это ему не выгодно?  

Так не пойдёт - вряд ли можно сказать, что режим Путин и Ко благоприятствует развитию малого и среднего бизнеса, так что очень многие предприниматели хоте ли бы изменить эту ситуацию.

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 15:42 16-05-2007
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Я думаю, что он не захотел повторить судьбу Гусинского или Ходорковского

А до судьбы Гусинского и Ходорковского что ему мешало?
Цитата:
Уже обсуждали миллион раз - никто из Российских предпринимателей не станет финансировать оппозицию, потому что это равносильно самоубийству. Да и организовывать (покупать) свою СМИ нет смысла - всё равно экспроприируют через Бассманный суд, так что лучше деньги пропить

И в пример приводят только Г&Б - да это статистика...
 
Кстати приведи пример одного независимого СМИ
А то их нет только в России выходит - а в других странах это какие СМИ???

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 15:49 16-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
вряд ли можно сказать, что режим Путин и Ко благоприятствует развитию малого и среднего бизнеса, так что очень многие предприниматели хоте ли бы изменить эту ситуацию.

Да вот - как раз наоборот! В рыночные 90-е малый и средний бизнес создать вообще было невозможно (если он не торгово-закупочный, или - обнальный), сейчас - очень даже реально и выгодно. Не спорю, налоговая нагрузка пока еще велика (и в части НДС, и в части ЕСН особо), но не смертельна, как это было при Боре-царе-алгорохе.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:51 16-05-2007
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
Ты конкретные примеры приводи, пожалуйста  
Вот у них и вот у нас
Например США: К.Райз - абсолютно независима от президента Буша(младшего) - правда
 
Забываем, что все наоборот  

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 15:52 16-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Марш Несогласных 14 и 15 апреля


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru