Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Смертная казнь - За или Против

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Смертная казнь - За или Против
 ОтветГолосаПроценты
За и ваши аргументы78
66.10%
Против и ваши аргументы37
31.36%
Что-то другое нужно.3
2.54%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 118
Mehanik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Общество последние 6000 лет казнило преступников и существует

Я бы сказал общества (множ. число). ведь за такое время сколько культур кануло в Лету.
А по поводу кормить.. Прикинь скоко наши слуги проедают, даже отбросами с их стола можно небольшую цивилизацию прокормить. А по этому поводу я что-то не слышал возражений. Ну и кроме прочего. быть цивилизованным тоже чего-то стоит, может быть как раз и столько, сколько стоит содержать изолированных от общества людей.

----------
Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно...

Всего записей: 510 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 23:52 10-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 по этому поводу я что-то не слышал возражений. Ну и кроме прочего. быть цивилизованным тоже чего-то стоит, может быть как раз и столько, сколько стоит содержать изолированных от общества людей.

Возражений это только ты не слышал.
а цивилизованными были и древние Майя, и Инкки, и Ацтеки ((а они отличались человеческими жертвоприношениями.  причем не преступников в жертву приносили)). И другие цивилизованные люди своих высоких цивилизаций убивали и не только преступников.
 
 Одним словом циаилизация значит контроль и порядок, а не пацифизм ((который с цивилизацией вообще-то не совместим)).  
 
Мне интересно еще оргументы услышать в обьясняющие почему, например убийца 20 человек должен жить.

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 00:03 11-03-2002
Mehanik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
оргументы

такие. вернее такой - пусть живет и з о л и р о в а н н о. В тюрьме. Пусть живет и тащится от себя, от своих мыслей, от того, что мы здесь обсуждаем. Убить - это не решит проблему, впрочем, как и изоляция. Причины преступлений, согласись, не в наличии или отсутствии смертной казни. Казнь - это не просто убийство. Это государство. представляешь, эта махина. которая не создала условий для гармоничного развития личности, за это же и убивает!
Пусть преступник сам себя казнит, как хочет или может.

----------
Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно...

Всего записей: 510 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 00:17 11-03-2002 | Исправлено: Mehanik, 00:21 11-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пусть преступник сам себя казнит, как хочет или может

ты считаешь что преступник взявщий на себя 20 убийств достоин жить больше чем 20 его жертв которые уже мертвы???

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 00:25 11-03-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Убить - это не решит проблему, впрочем, как и изоляция.

Убийство проблему не решит, но при равном конечном результате сохранит деньги для тех кому нечего жрать. Кто больше заслуживает возможность жить - убийца или 5 пенсионеров?

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 00:31 11-03-2002
Mehanik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ты считаешь что преступник взявщий на себя 20 убийств достоин жить  

 Я считаю, что если я убью 20 человек и меня поймают и изобличат. самым большим счастьем для себя я сочту казнь.

----------
Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно...

Всего записей: 510 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 00:31 11-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Но те кто убивают 20 человек почти никогда не хотят умирать. так что если престтупникам таким  разрешать жить значит ценить их жизнь больше чем уже жизни жертв.

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 00:33 11-03-2002
Smoker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei
довольно многие преступники должны быть устранены на благо общества, а ошибки неизбежны, и лучше потерять несколько невиновных цем целое общество
 
Каждый раз произнося подобную фразу, подумай, а вдруг ты можешь оказаться на месте этих невиновных. И как ты тогда оценишь ситуацию, согласишься ли ты с тем, что эта несправедливость идет на пользу общества?
 
Также хотел бы напомнить, что подобные идеи не редко встречались в прошлом. Так советское правительство в период своего становления пыталось очистить общество от вредных элементов. Лучше оно от этого не стало, наоборот погибли умнейшие люди страны.
 
Поэтому вопрос - А судьи кто?, не имеет ответа по сей день. Не возможно создать абсолютно честный и справедливый суд. Всегда остается риск ошибки. То же и в остальном - следователи, прокуроры они обычные люди, а не математически точные машины.
 
Kobold
Я предлагаю заимствовать часть опыта предков по борьбе с преступниками
Ayanami Rei
Общество последние 6000 лет казнило преступников и существует
 
Прежде чем заимствовать опыт, надо убедиться в том, что он дал положительный результат и, что он применим в современных условиях. Преступность и её жестокость в последние 100 лет только возрастает. А как изменилось человечество за это время, я надеюсь, рассказывать не надо.
 
В принципе я не спорю - если за любое правонарушение приговаривать к смертной казни, то преступлений станет меньше. Но цена этому - море крови. Это позор! Люди все равно откажутся от такого сурового закона. Останется лишь красное пятно в истории.
 
сколько людей можно спасти от голодной смерти если не кормить и охранять очередного маньяка
 
Так что, вы предлагаете сварить его, порезать на кусочки и раздать голодающим? Вы где живете? Если в России люди голодают, то это вовсе не от того, что мы содержим маньяков. В этом  виноваты люди, которые еще на свободе.

Всего записей: 775 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 00:42 11-03-2002
Mehanik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но те кто убивают 20 человек почти никогда не хотят умирать

Я не знаю, никто из них со мной не делился, зато я слышал утверждения людей, не доверять которым у меня нет оснований, что подавляющее бльшинство из пожизненников молят о казни. пишут прошения. Но лишить жизни себя не могут - кишка тонка.


----------
Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно...

Всего записей: 510 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 00:47 11-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так что, вы предлагаете сварить его, порезать на кусочки и раздать голодающим? Вы где живете? Если в России люди голодают, то это вовсе не от того, что мы содержим маньяков. В этом  виноваты люди, которые еще на свободе.  

зачем??? достаточно не тратить денги на кормешку преступника и кучи охранников (к которым идет еще уйма обслуживающего персонала)
 

Цитата:
Также хотел бы напомнить, что подобные идеи не редко встречались в прошлом. Так советское правительство в период своего становления пыталось очистить общество от вредных элементов. Лучше оно от этого не стало, наоборот погибли умнейшие люди страны.  
 

кстати от перступных элементов системма ОЧЕНЬ хорошо избавилась ((почти все были в лагерях)). а про умнейших людей страны это совсем другой эффект (полит. заключенные совсем не то-же самое что уголовники) ученых никто за уголовку не сажал.
 

Цитата:
Каждый раз произнося подобную фразу, подумай, а вдруг ты можешь оказаться на месте этих невиновных. И как ты тогда оценишь ситуацию, согласишься ли ты с тем, что эта несправедливость идет на пользу общества?  
 

 справедливость понятие относительное и каждый его понимает по своему. преступники на 80% уверенны что их несправедливо посадили.  
А наличие погрешностей при решении по твоему должно останавливать решение проблемм??? Если бы люди думали так то ДАВНО бы вымерли ((еще бы ведь как можно идти на охоту на мамонта, если можно на най погибнуть. мы не можем допустить несчастных смертей. пусть погибнет от голода племя, зато случайных жертв не будет (((бред, не так-ли? вот и утверждения что возможность ошибки в судебном процессе повод для того что б не избавлять общество от преступников)))) ))
 
 единственный нормальный аргумент за отсутвие смертной казни это "невиновный будет иметь время оправдаться" так и виновный будет иметь время оправдаться (ошибку при повторном слушанье можно совершить так-же легко как и при первичном).
 
Да и единственная полная изоляция от общества эио смерть. а любая другая изоляция далека от полной, а значит опасность для общетва от такой изоляции стремиться к нулю.
 
Добавлено

Цитата:
Я не знаю, никто из них со мной не делился, зато я слышал утверждения людей, не доверять которым у меня нет оснований, что подавляющее бльшинство из пожизненников молят о казни

не знаю как пожизненики реальные но я б предпочел бы смерть даже 10 годам заключения ((а скорее всего и 5ти годам)).
 но прошение о помловании существуют, а прощение о замене пожизненного смертной казнью нет.

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 00:53 11-03-2002
Mehanik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei
Ты хоть сам  понял что ты хотел сказать? Я что-то логики не прслеживаю.

----------
Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно...

Всего записей: 510 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 01:03 11-03-2002
Smoker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei
а цивилизованными были и древние Майя, и Инкки, и Ацтеки
 
Ну и где они сейчас? Не помогли видать жестокие меры. И причем тут жертвоприношения? Ты что готов прыгнуть в костер, чтобы накормить пенсионеров?
 
ученых никто за уголовку не сажал.
 
Ошибаешся, их не то что за уголовку сажали, их даже судили вместе с уголовниками. Чтобы у людей создалось впечатление, что они чем-то похожи.
 
справедливость понятие относительное и каждый его понимает по своему
 
Так ты готов будешь признать правильность всех законов, даже если они были применены к тебе несправедливо (но опять же твоя жертва пойдет на благо общества)? Здесь не термины надо обсуждать, а смысл фразы.
 
А наличие погрешностей при решении по твоему должно останавливать решение проблемм
 
Нет не должно, просто я считаю, что у любой проблемы есть несколько путей решения. Умный человек может их найти и выбрать наиболее подходящий для данного времени. Причем этот вариант не обязательно должен быть самым простым. Я не считаю себя дикарем, который должен уничтожать все, что ему мешает. И просил бы остальных не вспоминать про мамонтов.
 
Согласен, что надежность изоляции не абсолютна. Но это уже другая проблема. Даже если при её решении будет выдана резолюция о том, что государство ни при каких условиях не может обеспечить изолированность преступника от общества, то и этого мало чтобы убивать людей.
 
Ведь вы же не поставите в квартиру сигнализацию с отравляющим газом против воров. Только потому что нет дверного замка, который нельзя сломать.
 
 
Добавлено
Ayanami Rei
но прошение о помловании существуют, а прощение о замене пожизненного смертной казнью нет.
 
Но с другой стороны какой ареол создан вокруг смертной казни. Сколько фильмов, в которых герои заканчивают свою жизнь на электрическом стуле. У подрастающего поколения складывается мнение, что смерть это не только достойный итог лихой бандитской жизни, но и избавление от всех её трудностей.
 
В то же время о пожизненном заключении так восторженно ни кто не рассуждает.

Всего записей: 775 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 01:18 11-03-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и где они сейчас? Не помогли видать жестокие меры. И причем тут жертвоприношения? Ты что готов прыгнуть в костер, чтобы накормить пенсионеров?

Ну а чего ты ждал от цивилизации, варящейся в собственном соку? Они все дохнут.
 

Цитата:
Так ты готов будешь признать правильность всех законов, даже если они были применены к тебе несправедливо (но опять же твоя жертва пойдет на благо общества)? Здесь не термины надо обсуждать, а смысл фразы.

Нет не готов, но меня никто не спросит. То что законы могут быть применены ко мне, конечно же, недостаток (с моей точки зрения), но позитивная сторона такого закона ИМХО перевешивает недостатки.
 

Цитата:
Ведь вы же не поставите в квартиру сигнализацию с отравляющим газом против воров. Только потому что нет дверного замка, который нельзя сломать.

Это то что я хочу поствить, но к сожалению меня посадят если он сработает.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 01:34 11-03-2002
Mehanik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Smoker


----------
Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно...

Всего записей: 510 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 01:35 11-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ведь вы же не поставите в квартиру сигнализацию с отравляющим газом против воров. Только потому что нет дверного замка, который нельзя сломать.

моя бы воля яб дома автоматические пулеметы поставил а не ядовитый газ.
 
не считаю что сохранять жизнь не просто бесполезный а ОДНОЗНАЧНо вредным "членам общества" умное решение и тем более несоответсвующее современному времени ((самим есть скоро нечего будет, а тут еще эту заразу кормить)).
 

Цитата:
Ошибаешся, их не то что за уголовку сажали, их даже судили вместе с уголовниками. Чтобы у людей создалось впечатление, что они чем-то похожи.

 не надо ля-ля. историю я изучал. причем изучал довольно неплохо. а единичные случаи не в счет когда идет истребление миллионов ((проблемма была в том в то время, что уголовкой считалось и опоздание на работу на 5 минут и давали за это лет так 10-15))
 
преступники в каком-то смысле не люди потому что они отринули людские законы и ,следовательно, стали опасными животными  причем, к сожалению, часто встречающимися животными. а животных опасных не изолируют их отсреливают.
 
 
 
Добавлено
да, и не думаю что есть сумасшедшие которые считают что умереть на эллектрическом стуле это круто и поэтому совершают преступления.

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 01:44 11-03-2002
Karden



Бывалый
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Против..  
имхо, пускай работают.. к примеру уран добывают.. и т.п.

----------
Все, мысль ушла...

Всего записей: 1568 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 02:11 11-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
примеру уран добывают

та-же смертная казнь получаеться.

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 02:15 11-03-2002
Karden



Бывалый
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei
та смертная казнь, но с "пользой"..  
Как говориться, - одним махом - двоих убивахом..


----------
Все, мысль ушла...

Всего записей: 1568 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 02:21 11-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
про смертную казнь с пользой читай раньше ((там была еще пара интересных вариантов "использования")).

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 02:22 11-03-2002
aKeeN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Общество последние 6000 лет казнило преступников и существует. Сейчас их предпочитают содержать за решеткой  

 
Да ла-адно тебе. И содержало и казнило. Кстати, при Екатерине-II смертную казнь отменили - гуманизм. И ничего, уровень преступности снижался...

----------
.: - А у вас какая Конституция жизни? - :.

Всего записей: 515 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 18:10 11-03-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Смертная казнь - За или Против


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru