Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Национализм в Латвии

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Название темы и сама тема изначально была создана топик-стартером с единственной целью - осквернения Латвии.
В ход шли и идут все самые грязные способы.  
 
Поскольку в названии темы была изначально её автором внесена ложь, я его изменил (что реально соответствует реальности).
Niiks

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 10:58 30-10-2010 | Исправлено: Niiks, 21:18 07-02-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Извините. Я полагал, что здесь вы опираетесь на предположения, которые требуют подтверждения. Ошибся, к сожалению.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:20 03-11-2010 | Исправлено: Spectare, 21:21 03-11-2010
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
 
Вы отсылаете читать что-то там про мэра Риги Нила Ушакова.  
 
Де-якобы. откуда ж он взялся, если их во власти нет, русскоязычных. Но хрена ль в подставу играть, если сказано было, что этнические латыши занимают более 96% всех мест на госслужбе?  
 
Если говорить про эти " менее 4%, то Ушаков в них попадает. Он не мигрант.  
 
А вот Обама из Кении не родился в США, но стал презилентом США. А в Латвии бы не смог. Вы это усекаете?!  
 
А почему вы не назвали кого-нить, кто из 600 000 мигрантов стал кем-то в Латвии? Слабо?
 
А мне вот интересны эти  самые 96%, а не 4%, потому что 96% - угнетатели, а 4% только жертвы. А о жертвах надо с сочувствием говорить. И Ушаков по своему - жертва. Неужели это непонятно интуивно? - А вы - по площадному о жертвах.
 
И за освобождение Риги --- в плане сохранения города --- погибли 150 000 военнослужащих СССР.  
 
Меркель могилы Ваффен-СС в почетном карауле не глорифицирует, потому что есть еще могилы противников гитлеровского режима, типа полковника Штауффенберга. А вот Затлерс - могилы Ваффен-СС глорифицирует. Но других могил в упор не видит. И как с божьей росой - в Москву.
 
Это вам ничего или ни о чем не говорит?  
 
Такая у вас теория ценностей получается. Такой и анализ событий.

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 21:30 03-11-2010 | Исправлено: cuneiform, 21:45 03-11-2010
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы, вероятно, знаете, зачем латышу учить русский?

Нет, я вероятно не знаю, зачем русский ребенок должен с малых лет учиться только на эстонском.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 21:34 03-11-2010
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
600 000 мигрантов стал кем-то в Латвии?
вот кто
Цитата:
крепчает  
,а не
Цитата:
Фашизм в Риге

 
 

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 21:37 03-11-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
Цитата:
Меркель могилы Ваффен-СС в почетном карауле не глорифицирует, потому что есть еще могилы противников гитлеровского режима, типа полковника Штауффенберга. А вот Затлерс - могилы Ваффен-СС глорифицирует. Но других могил в упор не видит. И как с божьей росой - в Москву.
Когда могилы Ваффен-СС рядом с Матерью-Латвией возникли? И для чего Затлерс поехал в Москву, если он других могил в упор не видит?

Цитата:
Его просто нет во власти (этнического русского).  
Ваше утверждение?

Цитата:
А почему вы не назвали кого-нить, кто из 600 000 мигрантов стал кем-то в Латвии?
Кто такие (те, кто в Латвию приехал, или те, кто выехал)?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:59 03-11-2010 | Исправлено: Spectare, 22:12 03-11-2010
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может посередине Латвии линию провести на одну сторону кто стал кем-то ,а по другую кто захочет

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 00:39 04-11-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
русский ребенок должен с малых лет учиться только на эстонском

он приехал в эту страну и следует принимать её законы такими какие они есть, иначе уезжать

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 00:43 04-11-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да бог с ними, с могилами. Бог с ними, с русскими, не выучившими язык. Нам говорят о том, что сотни тысяч русских язык выучили, паспорта получили, а отношение к ним не поменялось. В Украине вообще не спрашивали при получении гражданства - знаешь ли ты украинский язык или нет. Так я до прихода оранжевых был убеждённым противником введения второго государственного языка. Потому что не чувствовал его ущемления. Послушал высказывания наших современных политиков в стиле: "Я нэ розумию росийськои мовы", почитал о том, как они русский называют собачою мовою... Теперь первый побегу голосовать за...  Ребята, видимо, не понимают, что когда ущемляют русских - делают медвежью услугу латышам.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 10:10 04-11-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
он приехал в эту страну и следует принимать её законы такими какие они есть, иначе уезжать
Родился он тут. "Русские, не уезжайте, нам нужны рабы!"
Dimasteppefriend
Цитата:
Да бог с ними, с могилами.
Нехорошо как-то, не по людски.
Цитата:
Бог с ними, с русскими, не выучившими язык.
Хорошо, если с ними Бог, но дело в том, что они еще до момента образования страны в ней жили.
Цитата:
 нэ розумию росийськои мовы
Франклина покажешь, сразу начинают разуметь мову.
Цитата:
они русский называют собачою мовою
Это тема для другого топика?
 

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 10:23 04-11-2010 | Исправлено: kromanyonec, 10:23 04-11-2010
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
 
Я с вами про философию моральных ценностей, а вы мне про "ценности" журнала Плейбой и Пентхаус, типа "свобода - это возхможность выбора".  
 
Причем, на вооружении у вас философия нацистов: Если обсераемый 7 из 10 латышей (30% голосов получила партия Ушакова) этнический русский и стал мэром (очевидно, по недоразумению), то это скорее его горе и несчастье, чем закономерная восторжествовавшая справедливость. Как работать в такой обстановке? На кого опереться? С кем работать? А что, оппозиция аплодирует или сживает его со света? Как работать с правительством и сеймом, где засилье нацистов?  
 
Нет, вы талдычите свою "нацистскую правду": Есть (то есть могут быть) этнические русские у власти!  При этом не важно, что их меньше 4%. При 40% наличных в стране. Вы разницу между 4 и 40% видите? - Вот в Северной Италии представительство немцев в органах власти законодательно определено согласно пропорциональному присутствию в стране. Есть такое в Латвии? - Нет. Поэтому я и говорю, что нет этнических русских во власти в Латвии. -  - А то, что Ушаков есть скорее исключение, подтвержающее правило, вы не говорите. В этом и состоит ваша нацистская пропа. И ваша логика одновременно. Вам бы на Эхо Москвы с Радзиховским, Новодворской совместно выступать --- вы незаменимы для них были бы. - Продолжаете тупить по-своему. Да и вся ваша дискуссия в риторических вопросах. Себя спросите и ответьте.
 
Spectare

Цитата:
Когда могилы Ваффен-СС рядом с Матерью-Латвией возникли? И для чего Затлерс поехал в Москву, если он других могил в упор не видит?  

 
Пох... КОГДА они возникли. НЕ стоит, например, Меркель или Саркози в почетном карауле и не возлагает венки к могилам группенфюреров СС! Это аморально! Блин, читателю журанала Плейбой это не понять?!  
 
Куй знает его, зачем он поехал в Москву! Какое нам дело? - Ну, газ, нефть, деньги поехал просить. Главное, что он других могил, как и вы сами лично, не видит!  

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 10:49 04-11-2010 | Исправлено: cuneiform, 10:57 04-11-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
Не нервничайте, Spectare просто над Вами издевается. Он сноб и Вы для него не больше мушки дрозофилы.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 11:10 04-11-2010
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
Он сноб и Вы для него не больше мушки дрозофилы.  

 
а 150 000 погибших за освобождение Риги - тоже личинки дрозофилы? Чтобы латышские националисты могли теперь думать на своем языке? По плану Ост они должны думать на немецком.  
 
Пиндосы бы просто разбомбили все нафиг. В Афгане они пришили авиаударами уже 130 000 мирных жителей. Это "дерьмократично". В стиле журнала Плейбой, т.е. образец для подражания. Уж не говорю про тотальную гибель населения Гамбурга. Дрездена. Латыш Иванс пишет, что "эти авиаудары имели большее значение, чем Сталинград". Поэтому Хиросима и Нагасаки - только продолжение. Ирак и Афган - еще одно продолжение той же военной доктрины англосаксов (с 1944) уничтожения мирного населения. И все под разговоры о "демократии".
 
На сайте «Википедии» говорится, что в ходе всей Прибалтийской операции в сентябре-ноябре 1944 года с советской стороны погибли и получили ранения 280 тыс. человек, с германской стороны были разгромлены 23 дивизии, из которых три полностью уничтожены.
 
Надо быть полным уплюдком и недочеловеком, чтобы куй ложить на память о 150 000 граждан СССР, погибших при освобождении Риги. Ведь принимались специальные меры, чтобы не разрушить город, отдавая за это жизни граждан СССР.  

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 12:01 04-11-2010 | Исправлено: cuneiform, 12:03 04-11-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
Цитата:
а 150 000 погибших за освобождение Риги - тоже личинки дрозофилы?
Для него - да. Сноб, говорю Вам. Холодный мыслитель. Шутка юмора немного. Хорошо ведь быть холодным мыслителем, пока саркому не обнаружат

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 12:08 04-11-2010
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
 
ответьте мне плиз о Татарстане на мой пост, можно в личку.

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 12:31 04-11-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это тема для другого топика?  

Да я просто сравниваю с Украиной. Вижу, что сравнение получается не в пользу прибалтики.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 12:46 04-11-2010
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
Библию на латышский перевел знаменитый немец Гердер (думаю, он руководил переводом) и ее напечатали немецким (то есть, по-нашему, готическим) шрифтом.
Как то можно подтвердить?  

 
Должен был поискать. Об этом есть в антологии Языки народов СССР, том с латышским языком. Краткий очерк. Список литературы по теме.  
 
Библиологический словарь: Нем. пастор Э. Глюк начал издание полного латышского и русского перевода Библии в Риге (1689). О Глюке очень интересно здесь (а главное о его сожительнице, ставшей царицей в России):
http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/73833/%D0%93%D0%9B%D0%AE%D0%9A
 
Поэтому, как я сказал, Гердер продолжил его работу не на пустом месте. Памятник Гердеру есть в Риге, но надписи только на латышском языке. Издательство Гердера в Германии продолжает выпуск книг по библейской тематике, Гердер положил начало гражданскому (человеческому) осмыслению библейского содержания Библии.

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 13:06 04-11-2010 | Исправлено: cuneiform, 13:27 04-11-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
Цитата:
ответьте мне плиз о Татарстане на мой пост, можно в личку.
Не вижу повода скрываться, но я, как мне кажется, что мог то уже ответил Были сильные национальные настроения, сами говорите, что человек хотел с оружием чего-то там добиваться, но это прошло. Они, правда, умудрились сделать так, что иногда ищешь гос учреждение и найти его не можешь, все вывески на татарском, но это поправили. Теперь есть на двух языках. Но если это было внутри России, то каково же это есть за ее пределами?
Вот, пожалуй, единственная параллель.
Dimasteppefriend

Цитата:
Вижу, что сравнение получается не в пользу прибалтики

Наверное, все отпавшие республики соревнуются в том, кто больше русских не любит. А в Украине каков процент русских?

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 13:17 04-11-2010
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
 
я спрашивал конкретно о 2-х татарских идеях. Может вы не прочли пост? Я тогда разыщу.

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 13:28 04-11-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
Возможно, возможно. Я помню о татарине, который собирался ехать независимость отстаиваить. Кроме того, была какая-то параллель между Татарстаном и Латвией, но ее я не сильно помню, меня тогда гнобили в темах чуть более других. Сама параллель мне показалась офтопом, который, каюсь, я сам запустил, а потому я на ней не сильно сосредоточился. Вот о двух татарских идеях я точно не помню, старенький уже.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 13:36 04-11-2010 | Исправлено: kromanyonec, 13:38 04-11-2010
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
он приехал в эту страну и следует принимать её законы такими какие они есть, иначе уезжать

Он б-дь не приехал, он тут родился, как и его родители. Умник.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 14:11 04-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Национализм в Латвии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru