Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бросаем (перестаём) курить навсегда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Я перестал курить более года назад.(2011г.©) Почему я перестал? Я хотел но не мог. Мне ничего не помогло, кроме одного - люди ради которых я был готов на многое. Появилось чувство, сильное чувство, сродни большому горю, страху, унижению. На тот момент, это был очень хороший стимул. Опираясь на здравый смысл, фармакологию и спорт, мне удалось разорвать порочный круг самообмана. Я свободен!
Моя концепция проста: Найти то или того, в своей жизни, ради чего, или кого, ты готов ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ! Иначе говоря, найти другую привязанность. Зачастую, только обретение такой привязанности, открывает для человека смысл в поиске какой-либо методики по избавлению от никотиновой зависимости. Описанные ситуации, как та или иная привязанность смогла помочь Вам ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ и есть положенная основа к любой существующей методике отказа от никотина.

 
Подробное объяснение
 
Структурная схема концепции.
 
Большой помощью бросающим, остается методика Аллена Карра признанная во всем мире лучшей, позволяющей Вам легко и совершенно без мучений БРОСИТЬ КУРИТЬ.
 
Книгу "Легкий способ бросить курить" вы сможете бесплатно прочесть или послушать по читательскому билету в электронной библиотеке "Литрес".
 
О библиотеке "Литрес"
 
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"1
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"2
 
Физические способы снятия зависимости:
Китайский точечный самостоятельный массаж шеи.
Дыхательное упражнение. Кундалини йога.
 
Фармакология
Фармакологические элементы для поддержания органов во время очистки организма, вызванной естественными процессами избавления от свободных радикалов.  
Реклама лекарств в теме запрещена.
Разрешается обсуждение только не лекарственных средств не являющихся наркотическими веществами.
 
Как очистить легкие курильщика?
 
Комрады, попрошу в этой теме не флудить фразами "Курил и буду курить", "Мне ничего уже не поможет". Чем это нытье поможет вам, а тем более читающим?  
Горячо приветствуются жизненные истории.  
 
Обращение в теме неформальное. По умолчанию  на "ты", если не попросили обратного.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:45 13-05-2013 | Исправлено: clio77, 15:37 26-10-2021
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Советы давались только для воздействия на вегетативную систему организма

Я не спорю, всего лишь подумал об этом

Цитата:
Физические упражнения

Почему же, не только.
Короче, нужно забыть прежний маршрут  

Цитата:
..как и то  что ты просто флудишь.

Вы очень плохо знаете курильщиков!
 
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 07:35 23-06-2015
Concursant



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Зафренденный в ЖЖ Сергей Доля, делился как он бросал курить. За последние 3 месяца прошлого года я неоднократно пытался бросить курить и столько же раз срывался. Максимум удавалось продержаться 5 дней подряд. Книгу Алана Карра читал раз 5 и практически выучил ее наизусть, но, видимо, мой организм выработал на нее иммунитет. В итоге, с середины декабря я прекратил попытки и начал настраивать себя на 1-ое января. 

Очевидно, что методику для себя он "замылил". Воспринимал ее как рабочий материал, но не пособие для себя лично.
 

Цитата:
Вот как раз хороший пример.Человек знает Карра наизусть, имеет интересную профессию но ему не хватало внешнего фактора чтобы бросить. Он таки его нашел. Открыл тематическую кафешку декорированную своими фотками. Наверняка связал для себя оба события в узел, мысленно приурочив открытие кафешки с полным отказом от никотина и у него вышло.

Если сам по себе внешний фактор не приходит, нужно что-то сделать, и он таки это сделал! Молоток! Вообще, всегда легче оставить зависимость занятому человеку.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 11-01-2011 | Отправлено: 09:14 23-06-2015 | Исправлено: Concursant, 09:15 23-06-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще, всегда легче оставить зависимость занятому человеку

Может быть. )

Цитата:
Молоток!

Он знал про маршруты, не ?    
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 09:24 23-06-2015
hunhun



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
это говорит о том что человек психологически не был готов расстаться с привычкой, иначе бы никаких срывов не было сложнее всего договориться с самим собой

Правильно. Он на самом деле и не хотел. Когда понял, что курево ему не помогает в работе, быстренько "нашел тиски" для своих шаров. Тут и методика на ум пришла и все остальное сгодилось.
 
 
Добавлено:
Yuiwe_6745444

Цитата:
Он знал про маршруты, не ?

Маршрут у Вас один. К нам в гости на сходку. ))

Всего записей: 6 | Зарегистр. 11-01-2008 | Отправлено: 09:31 23-06-2015 | Исправлено: hunhun, 09:35 23-06-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hunhun
 

Цитата:
Маршрут у Вас один.

У меня очень разные маршруты.  
В гостях очень хорошо... И дома неплохо!  
 
 
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 09:46 23-06-2015
DixTruzer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yuiwe_6745444  
Что ты сказал в теме по существу кроме очевидного флуда и троллинга оппонента? Захвостдержащийистину никак не соберется с мыслями шоб ее транслировать. Тут уже все купили чипсы. С юмором у всех все в порядке. Ой кажется я отправил сообщение о твоем очередном флуде.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 03-12-2010 | Отправлено: 10:01 23-06-2015 | Исправлено: DixTruzer, 10:04 23-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hunhun

Цитата:
Правильно. Он на самом деле и не хотел. Когда понял, что курево ему не помогает в работе, быстренько "нашел тиски" для своих шаров. Тут и методика на ум пришла и все остальное сгодилось.  

Осознанное желание вот ключ к успеху, поскольку:
 
 
Цитата:
 
 ЖЖ Сергей Доля, делился как он бросал курить.  
 .....Книгу Алана Карра читал раз 5 и практически выучил ее наизусть, но, видимо, мой организм выработал на нее иммунитет.  

 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 10:14 23-06-2015
vasili777

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Основано на моих наблюдениях над друзьями и знакомыми:
Если вы решили бросить курить, то нужно бросить сразу и больше никогда не курить. Постепенное бросание курения или перекладывание на потом по моим наблюдениям к успеху не приводили.

Всего записей: 620 | Зарегистр. 03-12-2004 | Отправлено: 14:40 23-06-2015
XMblPb

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это говорит о том что человек психологически не был готов расстаться с привычкой, иначе бы никаких срывов не было сложнее всего договориться с самим собой

ой , я б так не говорил. Мозг - очень подлый орган, цепляется за сигареты изо всех сил.
20 лет стаж курения, был полный синдром отмены, всё как в литературе: кашель (когда курил такого кашля не было), заложило нос, чуть позже на языке высыпали какие-то мелкие язвочки (через 10 дней прошли), была усталость, сонливость, легкая депрессия.
И уже 21 день и до сих пор вспышки тяги к сигаретам.
 
Так что бросить курить реально сложно, но при должной силе воли - достижимо.
 

Цитата:
Когда ты чувствуешь желание закурить, вдохни и задержи дыхание. Так заменяя никотин кислородом за неделю или две ты освободишся от этого. Развивай своё дыхание. Контролируй его так:
Техника : 20 сек — вдох, 20 сек- задержка на вдохе, 20 сек — выход — повторить весь цикл.  

спасибо! Я интуитивно к этому сам пришёл, просто легче становится при вспышках никотиновой тяги, когда глубоко дышишь.
 

Цитата:
Тягу к никотину снизит точечный массаж. Желание закурить не появится в течении дня.  

еще спасибо!

Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 14:52 23-06-2015
Concursant



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasili777

Цитата:
Если вы решили бросить курить, то нужно бросить сразу и больше никогда не курить. Постепенное бросание курения или перекладывание на потом по моим наблюдениям к успеху не приводили.

Не бросать курить, а перестать курить. Не геройски, а договорившись с самим собой. Хитрое "никотиновое чудовище" будет создавать кучу предлогов для вашего подсознания. Чем выше вы станете махать шашкой, в борьбе с ним, тем большая вероятность вашего поражения. Следить за ним, обязанность каждого ставшего на путь отказа от никотиновой зависимости (его же методами )
 
 
 
Добавлено:
XMblPb

Еще один дедушка, который много лет работал на космическую отрасль, профессор Неумывакин Иван Павлович, говорит что очистить легкие, можно только после наведения порядка в ЖКТ (желудочно кишечном тракте). Для последнего рекомендует очищать воду:
 

Цитата:
Сначала отстоять ее ночь, чтобы вышел хлор. Затем довести почти до кипения, но не кипятить. Так сказать, до белых пузырьков. Таким образом приготовленная вода будет структурирована 3 часа. Именно за это время ее нужно выпить, чтобы она принесла пользу организму. Пить надо либо за 15 – 20 минут до еды, либо спустя 2 часа после. Чтобы не разбавлять желудочный сок, необходимый для тщательного переваривания пищи. Выпивать желательно полтора – два литра воды за сутки. Чай, кисель, компот полезную водичку не заменят. Только чистая структурированная вода проникает в клетку, поддерживая ее жизненный тонус.


Для подавления желания курить, рекомендует положить на язык соль (сколько поместится на верхней влажной фаланге указательного пальца) запить стаканом воды предварительно капнув туда 5-10 капель перекиси водорода.
 
За его методы я не ручаюсь, но похоже это кому-то помогло, если деду 86 лет и следов от помидоров на его костюме не видно

Всего записей: 0 | Зарегистр. 11-01-2011 | Отправлено: 15:14 23-06-2015 | Исправлено: Concursant, 15:29 23-06-2015
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XMblPb

Цитата:
ой , я б так не говорил. Мозг - очень подлый орган, цепляется за сигареты изо всех сил.  

Разумеется, это же не первая моя попытка, их в общей сложности было 3, так что-бы серьёзно серьёзно. Первые две закончились примерно через равный промежуток времени, через месяц. Последняя удачно.
 

Цитата:
И уже 21 день и до сих пор вспышки тяги к сигаретам.  

не хочу тебя расстраивать но ты в начале пути держись, самое сложное еще впереди

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 22:16 23-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
самое сложное еще впереди

хуже не будет, осталось договариваться со своим "никотиновым чудовищем".
Физические методики он уже знает.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 05:47 24-06-2015 | Исправлено: clio77, 06:48 24-06-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если вы решили бросить курить, то нужно бросить сразу и больше никогда не курить.

Многие так поступали. Это верно, vasili777 )

Цитата:
Постепенное бросание курения или перекладывание на потом по моим наблюдениям к успеху не приводили.

Согласен! Мы решили и всё... гарантированно   ))
 
 
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 07:21 24-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasili777

Цитата:
Основано на моих наблюдениях над друзьями и знакомыми:  
Если вы решили бросить курить, то нужно бросить сразу и больше никогда не курить. Постепенное бросание курения или перекладывание на потом по моим наблюдениям к успеху не приводили.

Не бросить , а перестать курить ))  Наконец Yuiwe_6745444 сказал что-то полезное, с небольшой поправкой. Настройся на то, что ты не отказываешься от чего-либо, не жертвуешь, не борешься, а приобретаешь.. Ты приобретаешь свободу. Хотя ты уже и так многого добился, обязательно прочти методику Аллена Карра - все пойдет еще веселее.  
 
 
И да ...последняя выкуренная сигарета, какой она должна быть:
Аллен Карр R

Итак, если вы уже готовы к этому, выберите время, чтобы выкурить свою последнюю сигарету . Но прежде чем сделать это, ответьте себе на два важных вопроса:
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 13:21 29-06-2015 | Исправлено: clio77, 13:30 29-06-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
 Наконец Yuiwe_6745444 сказал что-то полезное

Я этого не говорил, а согласился с этим.
Мне не сложно это сделать.  
 

Цитата:
обязательно прочти методику Аллена Карра - все пойдет еще веселее.

Если это мне??  
Спасибо, никогда не читал. Не думаю, что прочитаю!
 
 
 
 
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 05:41 01-07-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я этого не говорил, а согласился с этим.  
Мне не сложно это сделать.  

Само  это уже большое достижение.

Цитата:
...никогда не читал

Достаточно того, что книгу читал  "бенефициар" вашей учетки.
 
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 06:32 01-07-2015 | Исправлено: clio77, 06:35 01-07-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Само  это уже большое достижение.

Это относится как-то к теме?

Цитата:
Достаточно того, что книгу читал  "бенефициар" вашей учетки.

Тут я тоже "выпал", извините
 
А сигаретка, сигареточка,  
Такая вот судьба моя,  
О, дева-дева-дева-девочка,
Я всё равно люблю тебя!    
 
 
 
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 06:46 01-07-2015 | Исправлено: Yuiwe_6745444, 06:47 01-07-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yuiwe_6745444

Цитата:
Это относится как-то к теме?  

Не относится. Как и песня о благостном курении никотина под воспоминания о хорошей девочке .
Казачок то засланный.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 07:31 01-07-2015 | Исправлено: clio77, 11:00 05-12-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Как и песня о благостном курении никотина под воспоминания о хорошей девочке

С чего Вы это взяли.
Любите анализировать песни?

Цитата:
Казачок то засланный

Хорошо, что Вы знаете значение этого выражения!
 
Кстати, мы уже удаляемся от темы
Предупреждения то мне получать!      
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 10:13 01-07-2015
DixTruzer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
не хочу тебя расстраивать но ты в начале пути  держись, самое сложное еще впереди

Напугаешь, он и закурит от страха.  
 
Yuiwe_6745444

Цитата:
Кстати, мы уже удаляемся от темы  

Так ты Сусанин и не удаляйся.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 03-12-2010 | Отправлено: 11:47 01-07-2015 | Исправлено: DixTruzer, 11:51 01-07-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бросаем (перестаём) курить навсегда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru