Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кошки, коты и котейки руборда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

treaty



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


В древнем египетском папирусе, которому несколько тысяч лет, учёные прочитали о кошке такие интересные слова:  
«Когда ты думаешь, — она слышит тебя, даже если ты не произносишь ни слова.  
Взглядом Бога она читает в тебе твои мысли
».

 
Здесь любой, мало-мальски любящий это прекрасное животное, может выставить фотки своих питомцев и рассказать о них.
Просто пообщаться в свободной форме по теме, задать вопрос и получить консультации от бывалых ''кошатников''
 
  • Родственная тема в тестировании.
  • Соотношение возраста кошки и человека
  • Хелен Браун. Клео. Как одна кошка спасла целую семью
  • Елена Филиппова. С точки зрения Кошки
  • Карел Чапек. С точки зрения Кошки
  • Дрессировка кошек в домашних условиях (иллюстрированное руководство)
  • 33cats.ru / Мы в ответе за тех, кого мы приручили
  • Кошки в дар (Москва и Подмосковье)
  • 1 Марта - Всемирный день кошек / Всё о кошках и котах
  • Схема кота  
     
    Просьба человекам ненавидящих котов - просто проходить мимо.
    Спасибо за понимание.
     
    На сегодня, в теме представлены:
     
    OptimusBest и его сибирский кот Пушок  
    Niiks и его любимчик Лацис (Медведь)
    life_so_good и его девочка Барбара-Милена (Миля)
    Alex179 и его славный Таш  
    Donatello и его невский маскарадный Снежок (Рыбкин)
    emx и его сомалийский Лаплас
    ich163 и её мальчик Масяня (Мася)
    Akam1 и его дочкин кот Василий
    Vasya Pupkin и просто его кошка
    JURA008 и его бурманская Торна (Торнадо)
    strange2007 и его котейка Фейка
    clio77 и его Фаня (Фандорин Афанасий Борисович)
    NeliyZar и её кусачий сфинкс Кузя
    Dekker и его чемпионка мейн-кун Ася
    uncleShi и его котокошка Мусик
    Nella und ihre Lieblings Die Katze (Каця)
     
     
    Бойся человека, у которого нет кошки!
    Из плаката II Всемирной выставки кошек в 1899 году.

  • Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-03-2013 | Отправлено: 22:55 17-10-2013 | Исправлено: Niiks, 22:47 22-08-2018
    lormutryas

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    у меня кошка аська, ей 13 лет, до 12 лет не знала котов, орала дома, потом начались проблемы с гормонами, орала не неделю как обычно, а месяц, позволил этой весной погулять с котами на даче, там её забрюхатили..
    она еле родила двух мертвых котят, слишком уж узко им было, видно задохнулись, потом загноилось у неё внутри и она 7 дней не ела, не пила, и вообще роды были очень тяжелыми, с кровью, после семи дней голодовки её отнесли к ветеринару, там ей сделали операцию, вычистили всё внутри, еще бы чуть-чуть ветеринарша сказала, и не спасли, гной бы пошел в кровь, теперь она не кричит по половому вопросу, но только иммунитет упал, делали уколы от грибка по коже, сегодня последний, но вроде прошёл грибок...жрёт много и часто, фотки не выкладываю, обычная чернушка, каких полно во дворах, только седеть начала очень сильно и густо
    хотел спросить у вас: правильно ли сделали, что прооперировали? ведь могла умереть от голода и жажды? или всё -таки природа бы заставила очиститься организм и кошка выжила?
    в том, что 12 лет ходила в девах — наша вина, каюсь, но котят всё равно девать некуда было бы, только топить или выпускать на помойку, а так всё-таки раз в жизни попробовала, что такое быть под котом, и нам проблем меньше с котятами.

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 26-07-2014 | Отправлено: 17:39 07-10-2014 | Исправлено: lormutryas, 17:42 07-10-2014
    Dobrezov



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lormutryas
      Как по мне - правильно. Только тянули зря. Было такое примерно у меня... В-общем, возвращаюсь как-то домой под утро. У двери, на коврике - неизвестная мне кошка. Чистая, домашняя. Выкинута не далее, как вот недавно совсем. И - уже не беременная. А с тремя котятами. Т.е. - разродилась у моей двери... Ну, что тут будешь делать. Забрал домой. Мой кот (на тот момент ещё мой, из-за аллергии ребёнка теперь кот родственников) - немного обалдел от вторжения, но разведённые по разным комнатам - мирно просуществовали всё время нахождения кошки у меня дома. Ну, это всё преамбула.
      Итак, имеется кошка и три котёнка. Уезжаю на работу утром следующего дня. Возвращаюсь поздно вечером - котят уже четыре. Только четвёртый - мёртвый. Кошка при этом - как-то болезненно выглядит совсем. Ну, списал на тяжёлые роды. Погладил-поговорил - вроде мурлычит... На следующее утро кошка совсем плохая. И от котят убегает уползает. Повёз в ветеринарку. Кесарево. Там мёртвый пятый котёнок. И всё в гное... Вырезали ей всё женское начало. Ну, а дальше - выхаживание всей этой живности. Врать не буду - ни одного котёнка я не выходил. Я старался. Смеси специальные покупал, кормил их с пипетки, и т.д и т.п. Привозил домой ветеринаров. Но - не выходил. Умирали они по очереди. Кошмарные два дня были... Ветеринаров это всё тож зацепило. Одному из котят сделали вскрытие. С их слов: кошка забеременела совсем молодой, можно сказать - сама ещё котёнком была. Котят родила с нарушениями. В частности у вскрытого - недооформившийся желудок был.
      Ну, а что касается самой кошки - отошла от наркоза, от операции. Сняли швы в положенное время. Была забрана хорошими людьми. Живёт нынче, как у Христа за пазухой.

    Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 18:24 07-10-2014
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zevss74 - забанили...
    Странно... Может он и спамер, не знаю, модеру виднее.
    Но котёнок у него был, имхо реальный. Жаль...

    Цитата:
    в том, что 12 лет ходила в девах — наша вина, каюсь, но котят всё равно девать некуда было бы, только топить или выпускать на помойку, а так всё-таки раз в жизни попробовала, что такое быть под котом, и нам проблем меньше с котятами.
     

    lormutryas, почти совсем угробили кошку своими руками...
    Эх... Человек разумный...
    Ну хорошо, хоть сейчас ты сам осознал, что сам виноват.
    Проси прощения теперь у кошки (я серьёзно).
    Моё имхо: Конкретно кошке, когда подрастёт из котёнка - дать самой выбрать себе кавалера во дворе.  
    Это важно. Самой.
    И не важно совершенно, какой породы.
    Когда, она счастливая родит, (конечно создать ей для этого все условия - но это разговор отдельный и долгий) поговорите сразу с ветеринаром - он подскажет когда (что бы не опоздать, пока опять ''залетит'') привезти её к нему на стерилизацию.
    Котяток раздайте (продайте чисто символически за копейку) добрым людям, в которых вы уверены, что никогда не выбросят их.
    Смысл в том, что бы кошке почувствовать радость материнства (а не что такое быть под котом).
    То есть того, что в ней заложено в генах, заложено самой природой.
    Что потом?
    Потом мы имеем совершенно нормальную счастливую кошарку, которая будет жить рядом с вами, спокойно гулять, точить когти на деревьях, нюхаться с другими котами и кошками.
    С котами мальчиками - просто дружба и игры, без никаких намёков на интим.
    Т.е. вести своё обычное кошачье (во многом нам людям не понятное) житьё-бытьё!

    Цитата:
    ...фотки не выкладываю, обычная чернушка, каких полно во дворах, только седеть начала очень сильно и густо  

    lormutryas, ты это брось! Что б я не слышал!
    Не бывает не красивых кошек (кстати - котов тоже)
    Хотя, это имхо, относиться совершенно ко всем животным.
    Поймите - они же не люди...  
    Считаю, глупо мерить их красоту тем же мерилом, что и людей.
    Так что выкладывай, даффай!  


    Dobrezov
    Ну что тут сказать...
    А ничего не скажу.
    Слов нет...
    Низкий поклон, тебе, мил человек!
    На таких земля держится.
    Воздастся каждому по делам его...
     
     
     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 19:52 07-10-2014
    lormutryas

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Котяток раздайте (продайте чисто символически за копейку) добрым людям, в которых вы уверены, что никогда не выбросят их.

    вот не было таких, совсем не было, у всех знакомых минимум шотландцы, тоже кастрированные, котята умерли бы гораздо раньше кошки, если бы не котячье дворовое чудо, так что это еще вопрос: что лучше кошка, родившая и выкормившая здоровых котят или эти же котята умершие от морозов, голода и лишений
    ладно, мораль бесконечно глубока, лучше остановиться на каком-то этапе её осознания, кошка жива и на том спасибо, еще проживёт лет до 15, а то и больше, тьфу-тьфу-тьфу
    насчёт того, что кошки - не люди, не согласен, все мы одной крови, как говорил маугли, так что многие человеческие законы масштабируются на кошек, с небольшими поправками
    http://i63.fastpic.ru/big/2014/1007/df/5465d22c966bd9bc48a5540b77063adf.jpg
    http://i63.fastpic.ru/big/2014/1007/9d/482bf443cf81ac0489973de2c3b8129d.jpg
    http://i68.fastpic.ru/big/2014/1007/22/d727c4117af5306f74f197d7e098c422.jpg
    http://i67.fastpic.ru/big/2014/1007/a3/96c25d0bc670a9ea16ea94cee6495fa3.jpg
    http://i68.fastpic.ru/big/2014/1007/5c/a58d04536d4671095620f6800ceef65c.jpg
    http://i64.fastpic.ru/big/2014/1007/5d/f9d5543abde16d89f5b56bf9d591ab5d.jpg
    http://i67.fastpic.ru/big/2014/1007/88/8fdcb7e4bccc286e003e32ce22fe7188.jpg

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 26-07-2014 | Отправлено: 20:21 07-10-2014 | Исправлено: lormutryas, 20:40 07-10-2014
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ладно, мораль бесконечно глубока, лучше остановиться на каком-то этапе её осознания,...

    lormutryas, есть что возразить. Но, ОК. Не будем...

    Цитата:
    насчёт того, что кошки - не люди, не согласен, все мы одной крови, как говорил маугли, так что многие человеческие законы масштабируются на кошек, с небольшими поправками  

    Если человеческие законы по твоему писаны и для кошек тоже, попробуй сам с месяц хотябы пожить по законам кошачьм...
    Ты уже применил логику мышления человека ( а не фиг ей ''по мужикам шляться'' )к кошке.
    Чуть не угробил её!
    Посмотри в шапке соотношение возраста кошки и человека.
    А теперь представь: Близкую тебе женщину, держали в доме 65 лет (да, хорошо кормили и хорошо поили, это да...).
    А потом выпустили (читай -  сняли с цепи) к ''голодным'' мужикам/
    Она (в 65 лет!) всё же беременеет, и...
    Теперь понятно?...
    Одной крови, говоришь?
    Мультиков про маугли насмотрелся?...

    Цитата:
    фотки будут, если форум позволит заливать в базу фотки,

    Не позволит.
    Через Радикал или пр.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Добавлено:
    Прочти Клео (в шапке есть).
    На многое в кошках будешь смотреть по другому!

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 20:42 07-10-2014 | Исправлено: Niiks, 21:21 07-10-2014
    lormutryas

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я просто не знал, что воздержание у кошек ведёт к гормональным нарушениям и дальнейшим отклонениям...
    думал с возрастом станет меньше орать и вообще успокоится в конце концов, а вон оно как получилось...
    короче в школе не учил "половое воспитание", никогда не интересовался вопросом

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 26-07-2014 | Отправлено: 20:49 07-10-2014
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lormutryas, да...
    Из выложенных тобой фоток, у меня создалось только одно мнение.
    Жизнь этой кошки у тебя - совсем не сладкая...
     
    «Кошка – не социально активное животное, она не пленница, просто это независимое существо со статусом, почти равным моему, которому приходится жить в том же самом месте, где живу и я».
     Конрад Лоренц.

     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 20:51 07-10-2014 | Исправлено: Niiks, 20:59 07-10-2014
    lormutryas

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ты ко мне предвзято относишься просто
    во-первых, когда ей было два года, она жила с нами на турбазе, там дикий лес и село, максимум её не было 12 часов, никаких поводков, ничего...
    во-вторых, её не "держали до 69 лет на цепи", когда ей было лет 5-7 она сбежала с дома, неделю её не было, потом пришла вся в клещах, мы не менее 10 вытащили из неё, больше она никуда без нас не ходила
    в-третьих, когда она орала дома по котам, я специально выгонял её в подъезд и открывал дверь на улицу на ночь, утром она сидела под дверью, откуда я делаю вывод, что ей совсем не охота на улицу...
    в-четвертых, когда этой весной она пошла гулять с котами на даче, она пришла ко мне, чтобы спросить разрешения "можно ли подпускать котов близко?", пару раз при мне отогнала кота, потом когда увидела, что я не реагирую на её игры, то подошла совсем близко и кот залез на неё, после она уже самостоятельно убежала и пустилась во все тяжкие...
    у неё собачий характер, она очень ко мне и вообще к людям привязана, так что цитата не к месту, она очень социальная
    так что прости, Niiks, но из всяких правил бывают исключения, и моя кошка - одно из них
    ей иногда скучно - это да, но дверь всегда открыта для неё в обе стороны

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 26-07-2014 | Отправлено: 21:35 07-10-2014 | Исправлено: lormutryas, 21:41 07-10-2014
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lormutryas

    Цитата:
    правильно ли сделали, что прооперировали?

    Правильно было стерилизовать до достижения половозрелости, если не планировали работу по разведению. Именно не "как получится" и "как же мы кису к хирургу-то извергу отправим...", а четкий и внятный план.
    У большинства владельцев животных таких перспектив попросту нет, ибо если заниматься серьезно (и адекватно для самого животного и его потомства) - это вполне себе работа, на которую времени просто не найти. Отрывать котят от матери следует не ранее 3-4 месяцев (и хорошо, если она сможет кормить все это время, искусственное кошачье молоко стоит довольно недешево для "котят в подарок"). Прикармливать 6-8 раз в день, начиная со второго месяца (примерно)... В общем, тут нужно именно иметь человека, который будет способен заниматься потомством. Риски для нестерилизованных животных огромны, начиная от пиометры (гуглить осторожно, не для слабонервных, очень актуально для кошек) и заканчивая другими новообразованиями, тем более что кошачьи вообще склонны к онкологии.
     

    Цитата:
    или всё -таки природа бы заставила очиститься организм и кошка выжила?

    Вы уж извините, но Природа сейчас занята какими-то другими вещами и ей нет дела до вашего и любого другого животного. И не уверен, что когда либо было. Не даром они достигают половозрелости к году и рожают много котят, кто-то выживет и ладно, да и дальнейшая судьба родителей после родов и вскармливания значения для Природы уже не имеет. И я не знаю, что в этой самой Природе нынче происходит, но большинство известных мне смертей животных за последнее время происходило на фоне той или иной стадии рака, причем предельный возраст сильно снизился. Но даже если предположить, что Природа заботлива, то следует отчетливо понимать, что наши животные зачастую живут в совершенно неестественных условиях и вряд ли смогут своевременно "найти и пожевать какую-то жутко целебную травку". Так что я бы точно не стал рассчитывать на Природу, и здесь вы должны руководстоваться здравым смыслом, рекомендациями и опытом ветеринаров. Эти рекомендации сегодня вполне однозначны. Стерилизация решает сразу массу проблем, позволяет снизить риск большого числа заболеваний и по статистике (при адекватном уходе) заметно продлевает жизнь животного.
     
    Очень надеюсь, что описанное выше ещё очень долго не будет актуально для вас (в 13-ть лет уже объективно поздновато что-либо делать, от наркоза может попросту не отойти), а роды в таком солидном возрасте мне видятся уже просто сумасшествием, но хотелось бы верить, что в будущем вы учтете это мнение.

    ----------
    ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

    Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 22:11 07-10-2014 | Исправлено: emx, 23:02 07-10-2014
    lormutryas

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    благодарю, emx
    кошка досталась как подарок на день рождения, поэтому планов никаких не было, до этого все животные остались глубоко в детстве
    её, по-моему, стерилизовали, когда вычищали гной, потому что не орёт и нет никаких характерных предпосылок
    ладно, хватит уже о моей кошке, я как кот, нагадил в  этой теме(в эти тапки), пойду искать другую

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 26-07-2014 | Отправлено: 22:54 07-10-2014
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    я как кот, нагадил в  этой теме(в эти тапки), пойду искать другую  

    Кот не гадит.
    Кот метит.
     
     
    Добавлено:
    Ты даже не сказал, как её зовут...

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:57 07-10-2014
    lormutryas

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    у меня кошка аська...
    шоколадку укусну сладку
    ты съела и тебя стошнило
    нет загадочней на свете загадки
    может дело всё и не в шоколадке
    может это я хожу и гажу
    может это мы ходим и гадим
    потому что мы гады
    папапапамба папа, папапапамба папа
    ©

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 26-07-2014 | Отправлено: 23:08 07-10-2014 | Исправлено: lormutryas, 23:17 07-10-2014
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    у меня кошка аська...  

    - в шапке.

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 23:56 07-10-2014
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    lormutryas

    Цитата:
    или всё -таки природа бы заставила очиститься организм и кошка выжила?

     
    Не нужно вспоминать природу, когда это удобно вам ) В природе кошка такого возраста уже неоднократно бы родила, начиная может быть с 6-12 мес. И природе действительно фиолетово, выжила бы кошка или нет. А вот людям, которые берут на себя ответственность и любят домашних животных, бывает не фиолетово, вот и всё ) Что это значит? Это значит, например, что даже заводчики не вяжут кошек после 5-6 лет, что люди не выпускают домашних кошек на улицу "пастись", а если и выпускают, даже на даче, в деревне, то каждый раз это лотерея - вернется она вообще или нет и в каком состоянии. Что не стерилизованное или не кастрированное животное, которому не дают удовлетворять свои животные инстинкты - это мучение для этого самого животного. Что это опасно для здоровья, в конце-концов... Вы человек, у вас есть мозг, вы взяли на себя ответственность, ну так думайте и за себя и за животное, а не обращайтесь к природе, когда это удобно вам.  
    http://www.kotodom.ru/forum/topic6757.html
    А то, что у вас "дверь открыта в обе стороны".. ну так и ребенок, которому пара лет, будет с удовольствием жрать шоколад, даже если его щеки пылают от диатеза ) Вот на то и существуют взрослые, чтобы они думали за него и принимали решения, которые будут лучше для него же самого.


    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 03:11 08-10-2014
    Dobrezov



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Спасибо за хорошие слова! Приятно очень. Честно. Но, у меня есть убеждение, что ничего я не сделал сверхъестественного. Т.е., я понимаю, что кто-то прошёл-бы мимо. Но, так-же я знаю, что многие не прошли-бы. Это я о том, что всё уравновешенно в этом мире... Из другой, казалось-бы, оперы, но - Инь и Янь. Не плохие-хорошие, а просто разные. Вот.
    P.S. Догхантеры и прочие ублюдки - отдельная категория. Про них речь выше не идёт совсем.

    Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 05:44 08-10-2014 | Исправлено: Dobrezov, 05:48 08-10-2014
    lormutryas

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello
    есть что возвразить, но не хочу спорить, это непродуктивно
    пусть в вашем мире всё будет по вашим законам, в моём же всё будет по моим, надеюсь эти миры не пересекутся

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 26-07-2014 | Отправлено: 07:46 08-10-2014 | Исправлено: lormutryas, 07:49 08-10-2014
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    пусть в вашем мире всё будет по вашим законам, в моём же всё будет по моим, надеюсь эти миры не пересекутся  
     

    lormutryas, в Трансерфинге, Зеланд пишет:  
    Будь самим собой. И  позволь другим быть другими.
    Согласен с этим на все 100.

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 13:42 08-10-2014
    life_so_good



    Оптимист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 15:38 08-10-2014
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    life_so_good, не верю...
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 18:58 08-10-2014
    life_so_good



    Оптимист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    не верю...  

    чего так?
       

    Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 19:20 08-10-2014 | Исправлено: life_so_good, 19:22 08-10-2014
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кошки, коты и котейки руборда


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru