Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кошки, коты и котейки руборда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

treaty



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


В древнем египетском папирусе, которому несколько тысяч лет, учёные прочитали о кошке такие интересные слова:  
«Когда ты думаешь, — она слышит тебя, даже если ты не произносишь ни слова.  
Взглядом Бога она читает в тебе твои мысли
».

 
Здесь любой, мало-мальски любящий это прекрасное животное, может выставить фотки своих питомцев и рассказать о них.
Просто пообщаться в свободной форме по теме, задать вопрос и получить консультации от бывалых ''кошатников''
 
  • Родственная тема в тестировании.
  • Соотношение возраста кошки и человека
  • Хелен Браун. Клео. Как одна кошка спасла целую семью
  • Елена Филиппова. С точки зрения Кошки
  • Карел Чапек. С точки зрения Кошки
  • Дрессировка кошек в домашних условиях (иллюстрированное руководство)
  • 33cats.ru / Мы в ответе за тех, кого мы приручили
  • Кошки в дар (Москва и Подмосковье)
  • 1 Марта - Всемирный день кошек / Всё о кошках и котах
  • Схема кота  
     
    Просьба человекам ненавидящих котов - просто проходить мимо.
    Спасибо за понимание.
     
    На сегодня, в теме представлены:
     
    OptimusBest и его сибирский кот Пушок  
    Niiks и его любимчик Лацис (Медведь)
    life_so_good и его девочка Барбара-Милена (Миля)
    Alex179 и его славный Таш  
    Donatello и его невский маскарадный Снежок (Рыбкин)
    emx и его сомалийский Лаплас
    ich163 и её мальчик Масяня (Мася)
    Akam1 и его дочкин кот Василий
    Vasya Pupkin и просто его кошка
    JURA008 и его бурманская Торна (Торнадо)
    strange2007 и его котейка Фейка
    clio77 и его Фаня (Фандорин Афанасий Борисович)
    NeliyZar и её кусачий сфинкс Кузя
    Dekker и его чемпионка мейн-кун Ася
    uncleShi и его котокошка Мусик
    Nella und ihre Lieblings Die Katze (Каця)
     
     
    Бойся человека, у которого нет кошки!
    Из плаката II Всемирной выставки кошек в 1899 году.

  • Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-03-2013 | Отправлено: 22:55 17-10-2013 | Исправлено: Niiks, 22:47 22-08-2018
    Dekker



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    emx
    красив ))
     
    но, самое большое издевательство это выставка кошек, это не просто издевательство, это просто трындец, за что? за титул? ну подтвердили мы свой титул, нахрен, не поеду.
    просто издевательство над животным и его хозяином.
    граждане породистые, не езжайте на эти выставки !!!

    Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 14:53 02-04-2016
    wusa



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    emx
    у меня тоже живет кот, но я предпочитаю его не фотографировать и в паблик не выкладывать, так существует поверье, что это может им навредить. Кто-нибудь еще верит в эту примету?

    Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 14:55 02-04-2016
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dekker

    Цитата:
    но, самое большое издевательство это выставка кошек, это не просто издевательство, это просто трындец, за что? за титул? ну подтвердили мы свой титул, нахрен, не поеду.  

    Согласен абсолютно, хоть меня и приглашали от клуба выступать. Просто животных уйма, ситуация дико стрессовая, ходят ещё всякие... Для кого это все... Явно не для самих котеек. Заводчиков как-то можно понять, если рассматривать процесс как бизнес - ачивки, медальки, ценник можно умножить... Но для животных это ненужный ад. Категорически отказался.
     
    wusa

    Цитата:
    у меня тоже живет кот, но я предпочитаю его не фотографировать и в паблик не выкладывать, так существует поверье, что это может им навредить. Кто-нибудь еще верит в эту примету?

    Я не верю в приметы. И через порог лапу протягиваю, чтобы поздороваться, и черных кошек не боюсь, и мусор вечером выношу... Суеверия рождены дурными бабками на грани маразма. Если я буду на это вестись - перестану себя уважать просто. Никакого вреда нет и не может быть, пока ты сам себя на это не накрутишь и не будешь искать мнимые "подтверждения".

    ----------
    ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

    Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:05 02-04-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    emx
     

    Цитата:
    в толстых диэлектрических перчатках по локоть - так если и будут раны, то неглубокие хотя бы.

     
    Да сразу в химзащите, чтобы лицо и пузо не оцарапал ))
    Надо было с детства "запугивать", чтобы знал, кто в доме хозяин. Как в Ералаше - Слушай мою команду! А если серьезно, то 4 руки хорошо, но и плохо, т.к. может нервировать котЭ. Я уже писал, что кошки действительно боятся скорее не воды, а то, что вокруг происходит - шум воды, нервозность и да, насилие.
     
    Если мыть, то налить заранее воды (по пузо котЭ), температура теплая, даже немного горячая, положить полотенце (коврик) на дно ванны, чтобы котЭ чувствовало себя устойчиво и бросить туда мячиков, например (хотя и необязательно). Можно в воду добавить шампуня. А далее ласково разговаривать с котЭ, меньше нервов и меньше переговоров с напарником (если он есть). Ставим котЭ, ополаскиваем из душа или руками из ванны, намыливаем (можно подождать), смываем, сливаем воду, набираем воду и/или смываем контрольным. Повторяем по необходимости. Нужно быть готовым к тому, что котЭ всё-таки выпрыгнет из ванны.. Приготовить полотенца, старые простыни.. я их расстилаю на полу сразу на 50% пола. Я мою в трусах )) Трусы красивые, сам я красивый.. почему бы не помыться..?? ))

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 15:15 02-04-2016
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    Надо было с детства "запугивать", чтобы знал, кто в доме хозяин.

    Да ну. У нас паритет. Если хочешь воспитывать - бери собаку, они отлично управляются, если хочешь условно-независимое животное - бери кошку. У меня было несколько собак за жизнь (в т.ч. отлично дрессированных служебных) и пока только один кот (хотел бы ещё одного, но пока есть препятствия, ибо хочу куна). Но это его свое "себе на уме" и непокладистость меня наоборот радует...  Местами приходится и компромисс искать, и учитывать его хотелки... Интереснее, ближе к разумному.  
     

    Цитата:
    А если серьезно, то 4 руки хорошо, но и плохо, т.к. может нервировать котЭ.

    Да, но можно управиться за пять минут.
     

    Цитата:
    Я уже писал, что кошки действительно боятся скорее не воды, а то, что вокруг происходит - шум воды, нервозность и да, насилие.  

    Снова да Ключевое здесь - насилие. Мой может в раковину сесть и попросить открыть воду, дальше минут 15-20 спокойно играться... Мокрый в результате сильно, но очень довольный.
     

    Цитата:
    Я мою в трусах )) Трусы красивые, сам я красивый.. почему бы не помыться..?? ))

    Убило

    ----------
    ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

    Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:20 02-04-2016 | Исправлено: emx, 15:35 02-04-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    emx

    Цитата:
    Да ну. У нас паритет.

     
    А не должно быть так и это уже серьезно ) Хозяин - это хозяин, а не дружок. Кошки, как дети.. нельзя всегда оставаться хорошеньким и добреньким в воспитании, ибо в таком случае они будут тебя считать УГ и сядут на шею. Приучили мыться с детства, вычесываться, стричь когти и т.п., далее никаких вопросов у котЭ возникать не должно. Он знает, что от этого никуда не деться и это безопасно для него. Приучили не спать в постели или даже не заходить в спальню с детства, он и не будет в ней спать и никаких обид ) Он знает, что хозяин суров, но справедлив и это самое главное )) Поэтому когда один хозяин в ванной, то кошка может чувствовать себя по другому, нежели там будет ещё кто-то находиться. А так конечно.. одному сложно и опу поднять (если опускает) и контролировать углы в ванной, чтобы не выпрыгнул..

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 15:34 02-04-2016
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello
    Я дополнил позицию, но уже после твоего поста.
     

    Цитата:
    Хозяин - это хозяин, а не дружок.

    Нет у кошачьих хозяев, есть "тот, кто открывает консервы". В этом и весь кайф. Я совершенно не хочу, чтобы меня дома кот боялся, меня на работе десятки людей боятся... Здесь же можно управлять балансом. Мне просто не нужна авторитарность дома, я ей и так уже сыт по горло.

    ----------
    ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

    Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:39 02-04-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    emx
     
    Хозяева есть, ибо коты разные есть. Это зависит и от генетики и от породы. Например сибирские привязываются не к месту (как большинство кошачьих), а к человеку, то есть к хозяину. А не нужно чтобы он боялся, нужно чтобы он воспринимал, как хозяина. Это как ребенок.. вот не хочет он умываться, а хочет играть. И что теперь?? Так же и кот. Захотелось ему во время умывания играть, а не умываться и что теперь?? Чуть прижал, чуть взглянул сурово, чуть повысил голос и всё.. умываемся как миленькие ))

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 15:46 02-04-2016
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    вот не хочет он умываться, а хочет играть. И что теперь??

    Убеди. Это самое ценное.

    ----------
    ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

    Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:57 02-04-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    emx

    Цитата:
    Убеди. Это самое ценное.

     
    ... )) Сложно убедить 2-3 летнего ребенка, что нельзя ходить с неумытой мордой, с какашкой под опой и т.д. и т.п., а у них разум на таком уровне, как считается. Вот по породам - http://womanway.online/article/top-7-samyh-vernyh-i-predannyh-koshek/ , конечно всегда есть исключения, но считается примерно так.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 16:00 02-04-2016
    NeliyZar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вообще то шерстяных купать как то и не требуется. Вот сфинксики  да, они потеют))) А шерстяных только если испачкается или перед выставкой.
     Своего купаю лехко))  Переносит стойко и спокойно абсолютно голыми руками, даже не мяукнет Больше проблем  было шампунь подобрать для него, ибо хуже чем дите малое, если что не так, то потом раздерет себя всего, фиг залечишь))

    ----------
    Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
    Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

    Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 16:02 02-04-2016 | Исправлено: NeliyZar, 16:06 02-04-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    emx
     
    Кстати, альтернатива купанию - это салфетки. Мне тут посоветовали японские салфетки для базового ухода, от сильного загрязнения не спасут, но для ежедневного ухода или домусов - вполне. http://www.samisusami24.ru/glavnaia-stranitca/ukhod-i-gigiena/salfetki/polotentca-vlazhnye-dlia-koshek-25-sht-bazovyi-ukhod-iaponiia
    Ну и сухие шампуни, конечно, есть.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 16:06 02-04-2016
    Alex179



    Влюблённый котоволк
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Насчет помыва, в этой теме обсуждали уже...я своих не мою, но они у меня и на улицу не ходят...
    а так когда мыл, и без перчаток справлялся))))))
    Donatello

    Цитата:
    Это как ребенок.. вот не хочет он умываться, а хочет играть. И что теперь?? Так же и кот. Захотелось ему во время умывания играть, а не умываться и что теперь?? Чуть прижал, чуть взглянул сурово, чуть повысил голос и всё.. умываемся как миленькие ))

    Хотел бы я посмотреть, как ты кота умываться заставляешь)))) Куклачев отдыхает)))

    Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 16:09 02-04-2016
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    Сложно убедить 2-3 летнего ребенка, что нельзя ходить с неумытой мордой, с какашкой под опой и т.д. и т.п., а у них разум на таком уровне, как считается.

    Ну, с попой вряд ли удасться убедить - тут нужны интервенции, важно это деликатно сделать. Но в остальном давить не нужно. У меня вроде неплохой кот вырос, спокойный и неглупый, не зря Лапласом назвал Зато вот сейчас, как только я выключаю свет - он почти автоматически спрыгивает с кровати и идет к себе. И не потому, что я его сбрасывал или что-то подобное делал. Просто сам понимает.
     
    NeliyZar

    Цитата:
    Вообще то шерстяных купать как то и не требуется. Вот сфинксики  да, они потеют))) А шерстяных только если испачкается или перед выставкой.  

    Хотя бы раз в год любых купать стоит, важно только понимать их PH и выбирать правильный шампунь. Я вот этот использую - http://www.anju-beaute.com/en/products/essential-shampoos/douceur-extreme.php Он для котят, наиболее нейтральный, но и больших кошек можно мыть.
     
    Donatello

    Цитата:
    но для ежедневного ухода или домусов - вполне.

    Для ежедневного ухода их спасает язык Прилипшие какахи обычно сигнализируют о проблемах с пищеварениям и их не должно быть, возможно стоить подумать о кормах.

    ----------
    ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

    Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:13 02-04-2016 | Исправлено: emx, 16:15 02-04-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Alex179

    Цитата:
    Хотел бы я посмотреть, как ты кота умываться заставляешь)))) Куклачев отдыхает)))

     
    ...)) Каждый день умываю, преимущественно глаза или всю морду по желанию. Ты это ещё скажи владельцам персидских кошек для которых умывание - это просто жизненная необходимость.. и они захотят посмотреть на тебя ))
     
     
    emx

    Цитата:
    Прилипшие какахи обычно сигнализируют о проблемах с пищеварениям и их не должно быть, возможно стоить подумать о кормах.

     
    А о слишком шикарных "штанах" не может это сигнализировать? )) Конечно не должно быть, но проблема "штанов" лечится лишь обстриганием этих самых штанов или подмыванием.


    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 16:13 02-04-2016 | Исправлено: Donatello, 16:16 02-04-2016
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    А о слишком шикарных "штанах" не может это сигнализировать? ))

    Ну не знаю даже, у моего кота жопа очень пушистая (фоток нет, лол), но ничего не цепляется. Просто нормальные какахи достаточно плотные и оно вжик и готово. Не должны липнуть. Когда были проблемы с пищеварением - приходилось его хватать и очень аккуратно влажными салфетками убирать лишнее...

    ----------
    ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

    Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:19 02-04-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    emx
     
    Да у многих такая проблема есть, почитай кошачьи форумы. Касается естественно пушистых пород - кунов, сибирских и т.п. Липнет последняя, то есть падает и повисает на штанах. Кот либо не замечает, либо торопится, либо вообще есть неаккуратные кошки (и такое есть). Стул-то нормальный, но против такой ловушки помогает только обстригание. А деликатность, да.. особенно когда он бегает с какой по квартире - самое оно )) Ежедневно я умываю (хотя для моей породы не критично, но тоже бывает нужно) и обтираю мокрыми руками, что уменьшает шерсть, пыль и что он вообще собирает по квартире.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 16:24 02-04-2016 | Исправлено: Donatello, 16:28 02-04-2016
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello
    Тебе виднее, я не самый опытный кошатник, да и порода полудлинношерстная =)
     

    Цитата:
     что уменьшает шерсть, пыль и что он вообще собирает по квартире

    Про шерсть я тебе в личку отписался, я реально в восторге уже больше полугода.

    ----------
    ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

    Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:29 02-04-2016 | Исправлено: emx, 16:35 02-04-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    emx

    Цитата:
    Про шерсть я тебе в личку отписался, я реально в восторге уже больше полугода.

     
    Ну у меня вообще сейчас выхода нет, ибо расчески он стал бояться, но я бы по возможности не злоупотреблял им. Только в период линьки. Я хотел создать здесь пост (из серии наши ништячки)) про фурминатор, но забыл )

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 16:47 02-04-2016
    Alex179



    Влюблённый котоволк
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    emx

    Цитата:
    Про шерсть я тебе в личку отписался, я реально в восторге уже больше полугода.
     

    а здесь чего не отписал, интересно же...мои тоже пушистые))

    Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 17:02 02-04-2016
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кошки, коты и котейки руборда


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru