Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кошки, коты и котейки руборда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

treaty



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


В древнем египетском папирусе, которому несколько тысяч лет, учёные прочитали о кошке такие интересные слова:  
«Когда ты думаешь, — она слышит тебя, даже если ты не произносишь ни слова.  
Взглядом Бога она читает в тебе твои мысли
».

 
Здесь любой, мало-мальски любящий это прекрасное животное, может выставить фотки своих питомцев и рассказать о них.
Просто пообщаться в свободной форме по теме, задать вопрос и получить консультации от бывалых ''кошатников''
 
  • Родственная тема в тестировании.
  • Соотношение возраста кошки и человека
  • Хелен Браун. Клео. Как одна кошка спасла целую семью
  • Елена Филиппова. С точки зрения Кошки
  • Карел Чапек. С точки зрения Кошки
  • Дрессировка кошек в домашних условиях (иллюстрированное руководство)
  • 33cats.ru / Мы в ответе за тех, кого мы приручили
  • Кошки в дар (Москва и Подмосковье)
  • 1 Марта - Всемирный день кошек / Всё о кошках и котах
  • Схема кота  
     
    Просьба человекам ненавидящих котов - просто проходить мимо.
    Спасибо за понимание.
     
    На сегодня, в теме представлены:
     
    OptimusBest и его сибирский кот Пушок  
    Niiks и его любимчик Лацис (Медведь)
    life_so_good и его девочка Барбара-Милена (Миля)
    Alex179 и его славный Таш  
    Donatello и его невский маскарадный Снежок (Рыбкин)
    emx и его сомалийский Лаплас
    ich163 и её мальчик Масяня (Мася)
    Akam1 и его дочкин кот Василий
    Vasya Pupkin и просто его кошка
    JURA008 и его бурманская Торна (Торнадо)
    strange2007 и его котейка Фейка
    clio77 и его Фаня (Фандорин Афанасий Борисович)
    NeliyZar и её кусачий сфинкс Кузя
    Dekker и его чемпионка мейн-кун Ася
    uncleShi и его котокошка Мусик
    Nella und ihre Lieblings Die Katze (Каця)
     
     
    Бойся человека, у которого нет кошки!
    Из плаката II Всемирной выставки кошек в 1899 году.

  • Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-03-2013 | Отправлено: 22:55 17-10-2013 | Исправлено: Niiks, 22:47 22-08-2018
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    life_so_good
     
    Да нет.. судя по реакции моего, то ли забывает, то ли чувствует себя "толстокожим". Например стоит его увидеть на коврике и просто даже укоризненно на него начать смотреть, а потом пойти на кухню.. так сдриснет, т.к. с кухни я могу прийти с полотенцем. Значит знает в этот момент, что мне это не нравится. Но он может вспоминать об этом именно только в этот момент. С запрыгиванием на кухонный стол я победил, хотя бывало до смешного доходило... при мне мог просто забыться и с подоконника пройти сразу на стол. То есть можно сделать вывод - забывчивый/глупый. Он ещё и ругаться в ответ может, если его ругать начинаешь )) Или это что-то типо.. не надо на меня кричать/ругаться.
    А так.. нервов уже не осталось, это пожалуй единственное, что на 90% портит наши отношения уже давно. Тряпку вот ещё большую заказал, буду стелить тоже.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 20:10 20-01-2015
    life_so_good



    Оптимист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello
    Вот именно, у меня иногда даже плюхается на тряпку и смотрит в мою строну, ждет реакции, любое движение в её сторону, срывается с проворотом покрышек

    Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 16:02 22-01-2015
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    life_so_good
     
    Ну с человеческой точки зрения - это действительно похоже на издевательство )) Однако я думаю, что это типо приглашения к игре или когда у них в голове щелкает тумблер и вкл. режим беса. Часто кошка заигрывается и наступает на коврик или ложится на него (охотится) и в этот момент меньше всего помнит, что можно, а что нельзя. А режим беса - это когда кошки начинают носиться по квартире и прыгать с бешенными глазами на дверные косяки и когтеточки, приземляются с хищным видом на коврики, когтеточки - прижимаются, точат когти и стартуют "с проворотом покрышек"  ))
    А так.. есть кошки, конечно, которые обладают дурным характером, но написать/накакать на кровать или вытрясти землю из цветочного горшка - это одно, а вот связать то, что она полежит на коврике, а это не нравится хозяину и таким образом она поиздевается над ним - это сложновато для них, на мой взгляд )
     
    К вопросу об издевательствах и дурном характере.. Вот так почитаешь и начинаешь думать, что кот у тебя просто ангел )) Подробнее...
     
     
    Недавно встретил в соцсети, хоть тут и не о собаках, но посмотрел несколько раз, мило: ))
    Пуделя забирают из дневного приюта

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 00:54 23-01-2015 | Исправлено: Donatello, 01:09 23-01-2015
    Akam1



    Комса
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    режим беса - это когда кошки начинают носиться по квартире и прыгать с бешенными глазами на дверные косяки и когтеточки, приземляются с хищным видом на коврики, когтеточки - прижимаются, точат когти и стартуют "с проворотом покрышек"
    Мой сам так делает только при готовности сходить "по-большому". Либо сразу после этого дела.
    А если не сам - то только если кто-то из моей семьи начинает с ним таким образом играть. Я подхожу и представляю как-будто его сейчас схвачу. Не сразу, но он понимает, что я намерен с ним поиграть и начинает носиться, типа "убегает" от поимки. Минут через пять мы выдыхаемся и идем на кухню - я пить чай, он есть Felix, и умиротворенно друг на друга смотрим.

    ----------
    В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
    Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

    Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 06:29 23-01-2015
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Akam1

    Цитата:
    Мой сам так делает только при готовности сходить "по-большому". Либо сразу после этого дела.

     
    Ну у меня точно также бывает. Сначала типо вытряхивает, а потом от облегчения очевидно.. )) Часто кошки начинают носиться по утрам (часов с 6:00), т.к. у тех же сибирских время охоты по природным часам наступает. Но недолго, 30-60 мин., максимум.
     

    Цитата:
    Не сразу, но он понимает, что я намерен с ним поиграть и начинает носиться, типа "убегает" от поимки.

     
    Ну в догонялки любил играть мой первый кот персидский - Рикки, можно даже сказать, что был профи. Ну сначала обозначаешь, типо сейчас догоню.. он от тебя бежит, потом добегаем до дальнего конца комнаты, он за тобой бежит. А можно и обозначить сначала, чтобы бежал за тобой. В прятки наверное если не все, то многие кошки играют, начинают мяукать, если найти не могут или прячешься от них, а они видят. Кошки же хищники, вот также как и их большие сородичи, также пытаются "заплести" ногу "жертвы", а бывает просто наперегонки бегают с человеком.


    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 18:29 23-01-2015
    life_so_good



    Оптимист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В прятки наверное если не все, то многие кошки играют, начинают мяукать, если найти не могут или прячешься от них, а они видят.

    А меня наоборот, кот гасится где-то в труднодоступном месте, например каким-то образом просачивается в слегка приоткрытый шкаф в коридоре и начинает меня призывать, выхожу в коридор, никого, тишина. Возвращаюсь обратно, опять оры. Иду обратно, начинаю искать, открывать двери шкафа - вылетает оттуда радостный ))

    Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 13:54 24-01-2015 | Исправлено: life_so_good, 13:54 24-01-2015
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    life_so_good

    Цитата:
    А меня наоборот

     
    ну тут ужжж... ))
    http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=HCvfvXHnLoY&x-yt-cl=84503534&feature=player_detailpage#t=2565

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 02:25 25-01-2015
    wusa



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня уже 3 месяц живет котенок-подросток (взяли в возрасте 2 мес), но он до сих пор грызет мебель, провода, и постоянно набрасывается на домашних и пытается укусить. Думал, что после того, как у него сменятся все зубы, он перестанет кусаться (так сказала прошлая хозяйка), однако пока покоя от него нет. Как вы думаете, как долго еще наши мучения будут продолжаться и когда он отучится кусать все подряд? К слову сказать, мягкие игрушки его мало интересуют, а жилистые косточки и хрящи ему быстро надоедают.

    Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 15:16 25-01-2015
    life_so_good



    Оптимист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    wusa

    Цитата:
    грызет мебель, провода,

    У друга дурик 8-ми летний, до сих пор жрет провода. Ничего не останавливает, ни пендюли ни удары током. Есть только один плюс, в результате у него вся техника беспроводная Силовые скрытой проводкой...  
     

    Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 21:33 25-01-2015 | Исправлено: life_so_good, 21:34 25-01-2015
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    wusa

    Цитата:
    он перестанет кусаться (так сказала прошлая хозяйка), однако пока покоя от него нет. Как вы думаете, как долго еще наши мучения будут продолжаться и когда он отучится кусать все подряд?

     
    Грызть и кусаться - это разные вещи )) В этом возрасте грызть (пробовать на зуб) - это абсолютно нормально, далее эта тенденция должна пойти на спад, а в 1-2 года сойти на нет. Хотя это от кошки, конечно, ещё зависит. Есть менее, а есть более грызучие, да и вообще всё относительно. У меня второй кот оказался наверное более грызучим, чем первый.. погрыз зарядки двух ноутов и 4-5 девайсов, цветы пробовал, но можно сделать выводы, что всё же он грыз то, что лежало на проходе или выпячивалось, то есть провода в ТВ тумбе и т.п. он не трогал, не трогал более толстые провода или те, которые лежали плашмя на полу. Сейчас ему уже почти 2 года, но я до сих пор не оставляю зарядки на проходе, просто чтобы не провоцировать, но видно, что те же провода от ноута уже не представляют особого интереса.  
     
    Есть спец. спреи - "не царапает, не грызет", у меня их три разных, но даже особо и не пользовался ими. Их эффективность варьируется от.. нулевого до положительного эффекта. Обычно в состав входят горькие травы, типо полыни и/или перец, хрень бывает жуткая, достаточно чуть брызнуть на половик и наклониться на пару секунд и потом будешь откашливаться десяток минут )) Ну это понятно, что просто пары такие летучие, кошкам такой эффект не грозит. Ну можно мазать тем, что не нравится кошкам - лимон, чеснок, какими-то эфирными маслами, смешанными с тем же лимоном.. Игрушек опять же тоже много выпускается, есть игрушки от Petstages - яркие, красивые.. там есть спец. для очистки зубов и при прорезывании зубов. У меня много игрушек, но у меня кот особо не использовал их для этих целей.
    http://www.petstages.com/our-products/Cat
     
    А вот кусаться - это ненормально. Можешь передать той хозяйке, что нет особой связи между кусанием людей/нападением на них и сменой зубов )) Тут уже зависит от воспитания, окружения, характера и генетики может.. С котятами вообще категорически нельзя играть руками, поэтому если это поощряется, то подумайте над тем, что сейчас это мило, забавно и щекотно - маленькие зубки/коготки и всё такое, а вот с 4-9 кг. котом, допустим, всё будет уже не так мило выглядить. Поэтому нужно прекращать такую игру/поведение и всячески одергивать, пытаться воспитывать. Нужно чтобы животное знало запрещающее слово - Нет, Нельзя и т.п. Хотя есть очень разные животные, опять же, есть вообще неисправимые, ужасные и гиморные, но.. живут с людьми и люди их терпят.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 02:11 26-01-2015 | Исправлено: Donatello, 02:23 26-01-2015
    lormutryas

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     С котятами вообще категорически нельзя играть руками, поэтому если это поощряется, то подумайте над тем, что сейчас это мило, забавно и щекотно - маленькие зубки/коготки и всё такое, а вот с 4-9 кг. котом, допустим, всё будет уже не так мило выглядить. Поэтому нужно прекращать такую игру/поведение и всячески одергивать, пытаться воспитывать. Нужно чтобы животное знало запрещающее слово - Нет, Нельзя и т.п. Хотя есть очень разные животные, опять же, есть вообще неисправимые, ужасные и гиморные, но.. живут с людьми и люди их терпят.

    у меня играла с руками всю жизнь, до сих пор бывают царапины неглубокие, а вот когда попыталась с лицом так поиграть, то сразу получила конкретно по голове
    с тех пор лицо - табу, усвоила на всю жизнь, а вот руки, тут можно оторваться, нужно же давать выход энергии природы
    правда в последнее время редко играет, всё больше спит, и опухоль растёт, 28 числа к врачу, наверное опять три дня колоть ранколитин, старость - не радость, но пока не беспокоит опухоль, по крайней мере она не обращает на неё внимание.
    всё-таки интересно как бы сложилась судьба её, если бы не сделали операцию, голодала и ушла бы совсем от нас, или умерла от голода или от заражения крови, природа вещь непредсказуемая, иногда своими силами восстанавливается тело, иногда загинается, зависит от кармы наверное...

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 26-07-2014 | Отправлено: 09:26 26-01-2015 | Исправлено: lormutryas, 09:33 26-01-2015
    wusa



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    у меня играла с руками всю жизнь, до сих пор бывают царапины неглубокие, а вот когда попыталась с лицом так поиграть, то сразу получила конкретно по голове  

    в том-то и фигня, что в отношении царапок - мой кот - ласковый и нежный зверь, очень любит хватать лапками и руки и подбородок, но при этом совершенно не выпускает когти, даже если его потянуть за лапы. А если проголодается или просто плохое настроение (хотя его мы всегда пытаемся приласкать) - берет и набрасывается, при этом кусаясь, как пиранья.

    Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 15:15 26-01-2015 | Исправлено: wusa, 15:16 26-01-2015
    lormutryas

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    в том-то и фигня, что в отношении царапок - мой кот - ласковый и нежный зверь, очень любит хватать лапками и руки и подбородок, но при этом совершенно не выпускает когти, даже если его потянуть за лапы.

    ну у нас раз на раз не приходится, поэтому и царапины, да и я с ней почти не играю, по крайней мере царапин давно не было, в игре раскрывается вся её хищная натура, а она у нас очень свободолюбивая и независимая, не любит на руках сидеть и когда её тискают гости, хотя мне иногда позволяет, знает что я не злоупотребляю её доверием

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 26-07-2014 | Отправлено: 17:17 26-01-2015 | Исправлено: lormutryas, 17:20 26-01-2015
    aleksiom

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 21:06 26-01-2015
    life_so_good



    Оптимист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    в отношении царапок - мой кот - ласковый и нежный зверь

    повезло вам, а мое зверище мало того когти выпускает в игре, так ещё и если чувствует что проигрывает может и зубы подключить, палец прокусить, например
     
    Добавлено:
     

    Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 21:56 26-01-2015
    lormutryas

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    опухоль у аськи растёт, сегодня носили на уколы
    я и медсестра валерия вместе разбили ампулу с лекарством за 8$, пришлось платить нашей стороне по нашей инициативе, за что нам на пять дней сделали бесплатной процедуру уколов
    еще 4 дня колоть, бедная кошка, ошибка была у того врача, кто делал операцию, нужно было через месяц после операции удалить молочные железы, но в городе была война, меня рядом не было..
    теперь если ронколейкин не остановит рост опухоли, то при таких темпах роста клеток аське осталось недолго
    ну а с виду всё нормально, спим, едим, играем, мявчим, от мокрого корма полностью отказались, хотя сухой проплан всегда в кормушке, но будим в 6.00 утра хозяев, чтобы те пришли на кухню, выставили розетку с мокрым кормом, убедились, что мы его есть не будем, поставили обратно в холодильник до лучшего настроения, и наедаясь пропланом, идём спать..
    единственная радость: когда открывают новую пачку вискаса, мы съедаем пару грамм и до нового открытия пачки

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 26-07-2014 | Отправлено: 15:10 30-01-2015 | Исправлено: lormutryas, 16:57 03-02-2015
    life_so_good



    Оптимист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lormutryas
    ну как там ваш котейкин?
     
     

    Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 16:11 18-02-2015 | Исправлено: life_so_good, 16:13 18-02-2015
    lormutryas

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    life_so_good
    спасибо, вашими молитвами
    картинка бесподобна, ради таких картинок стоит иметь безлимитный интернет
    опухоль большая, но еще не мешает жить
    прошли второй курс уколов, больше в больницу ходить не будем, так как эти уколы не влияют на рост опухоли, а денег своих врачи не упустят
    дрыхнет постоянно и корм выпрашивает
    с мокрого вискаса и сухого китекэта перешли на моркую шебу и сухой проплан
    причем пока ресторанную подачу шебы не организуешь - есть не будет, нужно мелко порезать и выложить на плоское блюдцо и сделать вид, что сыпешь новый из холодильника, тогда ест
    короче принцесса еще та, наша ася  
     

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 26-07-2014 | Отправлено: 17:27 18-02-2015 | Исправлено: lormutryas, 21:40 28-02-2015
    aleksiom

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:48 28-02-2015
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aleksiom, это уже давно есть в шапке.

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 20:49 28-02-2015 | Исправлено: Niiks, 20:51 28-02-2015
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кошки, коты и котейки руборда


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru