Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.2 === (Фуджи Флейм Кафе)

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

GoodCos13 (02-06-2006 03:27): безобразие...  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фуджи Флейм Кафе #2

для владельцев камер FujiFilm и сочувствующих гостей.

 
Первый реестр продажи опиума для народа - здесь
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
А тематические обсуждения камер и вокруг них, находятся здесь:
 
- FujiFilm S9x00
- FujiFilm S7000
- FujiFilm S5xxx
 
Приятного времяпровождения!  
 
* Счётчик постов отключен.
 
 


 
Фуджи-Воодушевляющие фразы дня

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
  23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 25.04.06  OLDEN

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 22:27 27-03-2006 | Исправлено: Maz, 12:07 14-05-2019
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alpet
 

Цитата:
Я простой человек, вообще рабочий

Ну не верю. Скромничаешь. Пишешь ты явно, как врач.

Цитата:
Сенечка! Я видел Ваш богатый опыт в фотографии. Подскажите, что и где нитак?

Ты свои снимки, то выложи. Тут "почти" нет экстрасенсов. Не увидив, не поймем.
А то окажеться, что может не так все таки в консерватории ?

Цитата:
Nikonofil
Я видел ваши сложные коментарии к фотографиям и ваши советы. Потому и бросаюсь везду, что то можете посоветовать?
А ваше имя значит, вы любите Никон? или я ошибся? Что мне делать? Меня не удавлетварил Фуджи, качество фото?????

А какой фотоаппарат Вас устраивает ? Исходя из Вашего опыта, на каком фотике у Вас получаються самые удачный снимки? Мне кажеться тот и надо брать.
Согласно житейского опыта, если что-то кого-то не удовлетворяет, это что-то надо менять, или искать альтернативный способ удовлетворения.

Цитата:
А обижать не надо, я именно и хотел купить протую камеру
для себя, не профи.

Скажи, дорогой, кто и чем тебя обидел. На форуме ничего такого не обнаруживаеться, теряюсь в догадках. Может тебе что-то обидное, кто-то на MAIL пишет, ну на ящик почтовый, типа vitaol@mail.net , скажи, разберемся.

Цитата:
Всех хочу спросит, чем же 9500 Фуджи дучще другимх апаратов?  

Ну вкусы у всех разные. Так сразу и не скажешь. Многие выбрали его путем сравнения с другими, многие пользуясь чужими советами, многие из финансовых соображений. У каждого выбор осознаный. Главное определись, какие качества в фотоаппарате тебя удовлетворяют больше всего. Если это малый размер, серебристый цвет или работа одной кнопкой "шедевр", то это явно не fuji.
Вопрос к тебе.
Чем вертолет лучше самолета ???
Если ты не видел ни того, ни другого, думаю сразу и не ответишь.
Если ты видел и то и другое, думаю все равно ответишь неправильно.
Так, что не обессудь, что за столь длительное безалкогольное общение, ты не предъявив ни одного снимка, со своих фотоаппаратов, так и не получил ответа, почему они так снимают, а не эдак.
Вообще нужно придти, налить, показать, что у тебя есть. Ну тогда и посоветуем.
Кафе ведь все таки.

Цитата:
Или я совсем дурак или вы не правильно что то советуете?

Ну ты себя лучше знаешь. А нам тут без поллитра и не разобраться.
В одном Вас уверяю, никто Вам, Уважаемый по злому умыслу не дает неправильных советов, другое дело, что согласно третьему закону Чизхолма.  
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.  
из которого следует правило  
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
так и напрашиваеться вывод:
если в каждом коллективе, по закону, должен быть такой человек, почему он не должен появиться у нас. Закон есть закон.
Поэтому с Днем Рождения !!!
 
Из всего этого можно вывести обобщенное правило:
1. Если не нравиться, что-то в fuji, вышли снимок и укажи, что не так.
   Только изучив его, тебе смогут дать правильный ответ.
2. Если твой фотоаппарат снимает хуже чем у соседа, попробуй сначала поменяться с соседом фотоаппаратами, даже, если у вас обоих s9500, чтобы точно знать, кто виноват, фотоаппарат или сосед.
3. Если твой SONY, Samsung или или какой нибудь TEFAL снимает лучше чем fuji, то ты попал,тут ничем тебе ничем не помогут, срочно продавай fuji и оставайся с тем, что для тебя лучше. Фотоаппарат, это как жена. Переубедить иногда трудно, выбор за тобой.
4. Если ты определился с выбором но что-то идет не так,тогда смотри п.1.  

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 00:26 14-04-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня с ФШ тоже получилось. Отпад! Могу только догадываться какие ещё цели преследовал Wassabi. Маэстро не томите

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 00:28 14-04-2006
Wassabi



небритый помогатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
badamo
 
Возможно у тебя 7-ая версия шопы? Тогда надо убрать из акшена строчку "Shadow/Highlight"...  На худой конец, можно просто описать здесь все применённые функции, если не запутаетесь с повторением.
 
holms007
Спасибо за поздравления. Я терпеть не могу этот праздник, потому что надо жрать целую неделю фанеру-мацу вместо хлеба и обычно в эту неделю стоит невыносимая жара и влажность.
 
 
OLDEN

Цитата:
подскажи - как это делается?

Сенечка очень удачно ответил. Это ещё и всемирый еврейский заговор, к тому же.  
 
Погулял бы ты у нас в 40 градусов жары, 110% влажности и песочной буре в Июле-Августе, все вопросы бы отпали.
 
 
 
 
Добавлено:
OLDEN

Цитата:
какие ещё цели преследовал Wassabi

 
Разъяснить применение этих функций в реальных ситуациях и показать преимущество слоев в редактировании.  Например: в чёрно-белом конечном варианте, выбери ластик, кликни по среднему слою в окошке слоев и аккуратно обведи ластиком скамейку и кустик над ней.  

----------
Supercalifragilisticexpialidocious,
Um diddle diddle diddle um diddle ay...

Всего записей: 1462 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 00:34 14-04-2006 | Исправлено: Wassabi, 00:42 14-04-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну нефига - себе, тусовка!  А накурили - то....  Остаётся только устроить соревнование:
кто громче пукнет =) Хотел выволочку Самуилу устроить, за пьянство на работе, но судя по репликам, спиртное на него действует благотворно =)  Вот только стоит - сидя =)))
ichtie

Цитата:
 Пишешь ты явно, как врач.

Экстрасенс чо-ли?  У него и аватар, как у покинувшего нас дохтура =)))

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:06 14-04-2006
badamo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi
У меня 8-я, но проехали, не берите в голову Маэстро...

----------
Желаю всем творческих удач и запаса ГРИП на дальнем конце трубы! )))

Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 01:09 14-04-2006
VladS9500



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробывал соединение с инвертированным изображением для осветления ствола дерева.
до и после

Всего записей: 783 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 01:36 14-04-2006 | Исправлено: VladS9500, 01:43 14-04-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi
Ау меня.видатьне все отрегулировано, или не подгружено в ФШ. В уроке некоторыу пункты выдают недоступность в настоящее время то ли фотофильтра 1 а то еще чего. Первый раз все проиграл сразу и не заметил. С ластиком пробовал 2 раза. В первый раз слегка желтоватый снимок (состаренный той самой охрой?)ластик менял все на ч/белое..... Ой, у меня кустик зеленеет (я его задел ( не помню который подход)).
Ластик снимает определённый слой возвращая цвета? Это как раньше на ч/б фотографиях дорисовывали красные губки, только наоборот....... Я запутался (это уже пришла шиза...)

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 01:43 14-04-2006
Wassabi



небритый помогатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VladS9500
Попробуй слияние слоев "Soft Light" и "Overlay" при этом.
 

Цитата:
для осветления ствола дерева

Не совсем. Это затемняет яркие регионы и просветляет тёмные. Если добавить к негативу изображения маску с вычислением как в примере (акшене), то выделятся самые тёмные и самые светлые регионы, то есть - спасёт (хоть немного) пятна пересвета и вытянет детали из черноты, без добавления шума.  
 
 
OLDEN

Цитата:
Ой, у меня кустик зеленеет

 
Вот вот. Это и должно быть. А если скроешь два верхних слоя, то....


----------
Supercalifragilisticexpialidocious,
Um diddle diddle diddle um diddle ay...

Всего записей: 1462 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 01:56 14-04-2006
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Экстрасенс чо-ли?

А то  

Цитата:
У него и аватар, как у покинувшего нас дохтура =)))

А кто тебе сказал, что доктор нас покинет  =)))
 
 
Добавлено:
Oн не исчезает и не появляеться, только переходит из одноко вида в другой.
Его б энергию, да в мирных целях

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 06:50 14-04-2006
Alpet



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ichtie
Спасибо за подробный ответ!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 11:43 14-04-2006
holms007

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Уважаемый  Никонофил!   Уже давно, много лет назад я пришел к выводу, что все ценители и знатоки крепких напитков - все до единого добрые, щедрые и отзывчивые люди!  Ну а то что ты ценитель и знаток коньячных изделий мы все знаем с первых страниц форума.  Оттуда же и начинаются твои первые уроки по Фотошопу.  Спасибо тебе                                                                                                                   На днях ты написал:    
Цитата:
К сожаленью, большинство постояльцев с ФШ "на ВЫ".....  Таковым в помощь положил весьма забавную приблуду  DCE Tools.........  Не владея всем арсеналом средств ФШ, с помощью ентого комплекта плагинов, сможете привести свои снимки в приличное состояние =)  Проходим по ссылке  http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=26706&start=1380#lt  и находим моё сообшение =)

Помоги , плиз, советом.   Я файл скачал, разархивировал, но не нашел куда он установился.  Думаю, что прямо в  Фотошоп?   Ну а дальше что?  Как пременить?  Извини за такие детские вопросы.  Если можно,  напиши подробнее, как учитель для школьника.  Заранее большое тебе спасибо за помощь!

Всего записей: 14 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 12:11 14-04-2006
Alpet



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ichtie
Вы спрашивали на каких фотоаппаратах получались самые удачные снимки? На Никоне, когда работал в бытовке.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 12:27 14-04-2006
Alex_ufa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alpet
Так выложишь что-нибудь или как?
Даже абсолютная неудача, не является абсолюной т.к. познавательна и позволяет сделать кой какие выводы.
Специально никто никого обидеть даже не думает!
Но бывает иногда юмор не стыкуется.
Был тут товарищ Vitaol (с таким же аватаром как у тебя), так он заглядывал раз в месяц, заявлял что все тут снобы и шутки у нас дурацкие и на Фуджи свет клином не сошелся и т.п. В чем-то может и прав он был, но не прав он был в главном - конструктива не было!
Если человек говорит что Фуджи делает такие плохие снимки, что даже выкладывать не стоит, то он глубоко ошибается по двум причинам:
во-первых снимки делает все-таки человек с помощью фотоаппарата,
во-вторых именно плохие снимки являются поводом для обсуждения и выявления причин, и путей исправления, а с хорошими снимками можно только поздравить.
Есть у нас один товарищь, который не любит читать инструкции, а любит живое общение, а снимать чтоб просто было, но и у него прогресс наблюдается.
Попробую привести тебе параллель между использованием "мыльницы" (любой) и аппарата класса Фуджи 9500:
Идеальные условия:
Мыльница - автомат, снимки отличные
Фуджи - автомат (только их аж 4 штуки), снимки отличные.
Но замечание если перед этим была ночная съемка и настройка ИСО осталась от нее то мажет ничего вообще не выйти (на этот случае есть самые "автоматные" автоматы "N" и "дрожащий человек").
Неидеальные условия:
Мыльница - автомат или сюжетная програма, снимки средние
Фуджи - автомат или любой другой режим (зависит от опыта фотографа), снимки отличные.
Тяжелые условия:
Мыльница - сюжетная программа для сл. условий (ели есть, ночь например), снимки плохие, а то и вообще непригодные.
Фуджи  - автомат(!), но лучше фотографу пораскинуть извилиной, снимки удовлетворительные и пригодные для постобработки на компьютере.
Обязательно Выкладывай что там у тебя вышло, даже если плохо, никто измываться (Сеня это я тебе!) не будет.
Даже если тебя от этого снимка тошнит самого, то будешь понимать из-за чего.

----------
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 12:41 14-04-2006
Sergey_1963

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжение о "Мастере и Маргарите" в Москве. Снимал, тогда так, как умел тогда. А фотоаппарат в руки взял чуть больше года назад.
1. 2. 3.
 
1. Дом Маргариты - с остроконечной башенкой - дом архитектора Льва Кекушева на Остоженке
2.-3. Дом Мастера - по соседству (№9) - самый маленький

Всего записей: 66 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 13:11 14-04-2006
Alex_ufa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_1963

Цитата:
Продолжение о "Мастере и Маргарите

Говорят уже вышла Библия с Безруковым на обложке.
А места замечательные!

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 13:18 14-04-2006
Sergey_1963

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_ufa
 Спасибо! Про Безрукова я не понял, извини. Это актер, что ли? Я сериал по "Мастеру и Маргарите" не смотрел. Просто не знаю даже кто кам кого играл.
А в Уфе вроде ведь художник Нестеров родился? Если фото музея или чего-нибудь про него есть - присылай. И вообще про Уфу присылай - никогда не был.  
 
Добавлено:
Бадамо когда-то предлагал:  каждому  присылать о своем городе фото. По мне - так превосходная идея. Тем более тут мастера есть, будет что посмотреть.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 13:53 14-04-2006 | Исправлено: Sergey_1963, 13:58 14-04-2006
Dana88



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.  У нас уже лето, как пишет  Wassabi .  Чтобы к концу недели поднять всем вам настроение посылаю вам цветочки.  Персонально и Никонофилу, чтобы он их подарил своей красавице-жене(только сегодня увидела ее фото).  Что сказать --- По Сеньке и шапка!                                                                                                          

Всего записей: 121 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 15:31 14-04-2006
Alex_ufa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_1963
Нестеров наш, узнаю можно ли там снимать.
Еще у нас главная мечеть России Ляля-Тюльпан называется, и самый большой конный памятник (Салават Юлаев)
Dana88
ХАЧУ к вам, где лето и цветочки!

----------
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 16:00 14-04-2006 | Исправлено: Alex_ufa, 16:17 14-04-2006
Alpet



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_ufa
Что такое "аватар". как уменьшить размер снимков, они у меня не влезают сюда. Вы много пишите про всякое не относящееся к фотографии. Я пытался уменьшить размер с 8 млн. до приемлимых чтобы вы увидели. Не получается. Напишите что и как!?
 
Добавлено:
Мне кажется что вы считаете витаол и я одно лицо?! Простите вы ошибаитесь. Я совсем другой человек, даже если в чём то поддерживал суждения этого товарища.  Хотя оправдываться не хочу, у каждого своё. Если мне не нравится Фуджи в этом наше мнение, то и то оно неоднозначно. Я не люблю наездов не по делу. И в натуре всегда на них отвечаю. Фотографии попытаюсь дать завтра. Как раз был в гостях. Снимал двумя аппаратами. Вот как дать, чтобы видеть разницу - вопрос?! У нас жара и при солнце всё видно. Я писал или нет не помню, живу в Израиле. В городе Ашдод. Работаю рабочим на заводе. Моё имя Алик. Не скрываю ничего. Но и наезды глупые прошу прекратить. Я тут для получения опыта ф отографии а не скандалов.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 23:28 14-04-2006
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alpet

Цитата:
как уменьшить размер снимков, они у меня не влезают сюда. Вы много пишите про всякое не относящееся к фотографии. Я пытался уменьшить размер с 8 млн. до приемлимых чтобы вы увидели. Не получается. Напишите что и как!?  

 
1. Запускаешь Photoshop.
2. Открываешь свою фотографию.
3. Нажимаешь F11.
4. Заполняешь все так, как указано на рисунке в  обведеных красных прямоугольниках.

6. Жмешь кнопку [OK]
5. Сохраняешь фотографию на диск
 
6. Заходишь в интернете  по адесу
http://imageshack.us/
7. Смотришь форум, там все остальное подробно, неднократно расписано.
 

Цитата:
Если мне не нравится Фуджи в этом наше мнение, то и то оно неоднозначно. Я не люблю наездов не по делу. И в натуре всегда на них отвечаю.

 
Не насилуй так себя, читай классиков:  

Цитата:
 Во что влюбился то и целуй
                                Zed  

 
и ответ придет сам собой, ведь тебе что-то наверное нравиться.
Ну а на счет натуры, ответь своими снимками.
 
                                       

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 01:08 15-04-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.2 === (Фуджи Флейм Кафе)
GoodCos13 (02-06-2006 03:27): безобразие...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru