Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXIV ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

Maz (18-02-2017 19:04):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   
 
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания!
 
В ЭТОМ СЕЗОНЕ:  
 
 

 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
Приятного времяпрепровождения!
 
 

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 05:23 26-12-2009 | Исправлено: drop, 01:08 29-12-2009
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Дропушка, милый, ты меня не понял и это моя вина, наверное.
Я лично очень ценю твою одержимость, понимаю твой труд и уважаю твои "шлифования".
Поверь мне, я внимательно рассматриваю твои работы.
 
Ты же завёл разговор об общем знаменателе, стремясь к "публично правильному изображению во все времена года", которое понравится всем, в любых условиях погоды и настроения. В свете такой цели, твоя "тонкая душа художника" мало кого интересует - поставляй разнообразие "хлеба и зрелищ" на твоём уровне исполнения и жни плоды популярности в широких кругах. Или общий знаменатель, или художественная искренность, которая совершенно очевидно затронет в основном единомышленников.
 
То, что я тебе сказал и предложил, направлено на увеличение "хлебозрелищного" фактора твоего блога, сохраняя твою художественную искренность и не разменивая эту искренность на фото-клоунаду. Это не критика твоего труда с моей стороны, а объяснение алгоритма, по которому рассматривается твой блог и твои работы "широкой публикой", которой ты хочешь безотказно импонировать.
 

Цитата:
Смысл моего теоретических изысканий лежит в области создания визуально правильной картины для общей массы в конкретное время

Смысл твоих "теоретических изысканий" немного иной: ты хочешь котролировать восприятие "общей массы", но для себя остаться искренним художником.
 
Такое желание появляется у всех художественных личностей, на том или ином этапе развития. Бесполезно объяснять, что сочетания "контроля масс" и неиспорченной художественной души не бывает. Этап появления такого желания проходит, открывая новые горизонты для художника, или делая его клоуном Зурабом Церетелли.
 

Цитата:
Иногда вижу как засыпают деревья

Да, друг, отличная работа, очень эмоциональная. Поговорим о ней в личке, если ты не против.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 19:25 06-02-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бесполезно объяснять, что сочетания "контроля масс" и неиспорченной художественной души не бывает.

Формулы общего счастья не существует? Маэстро, но в это верили все великие и все равно искали ту единственную форму и содержание, что бы создать формулу всеобщего счастья. И каждый понимал, что это заблуждение. Но искать надо! Ибо поиск, только он, рождает очевидно то, что потом остается на года, десятилетия, века... Бог ты мой, даже старик Адамс всю свою жизнь искал, искал идеал природной красотыЮ выражение форм. Нашел? Нет конечно, но то что осталось от его поиска, поражает умы и досих пор    

Цитата:
Поговорим о ней в личке, если ты не против.

С удовольствием

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:33 06-02-2010
badamo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Иногда вижу как засыпают деревья

drop-ыч, я, конечно, не судмедэксперт, НО определенно кто-то ему уснуть помог  
Слушай, а ты серьезно считаешь, что кто-то тут не читает твой блог?!! Я все  хотел тебе написать какие там у тебя работы!!!


----------
Желаю всем творческих удач и запаса ГРИП на дальнем конце трубы! )))

Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 21:30 06-02-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
badamo

Цитата:
что кто-то тут не читает твой блог?!

Друзья, речь не о вас слава Богу Я как бы о массах задумался. Проще говоря, у меня ушла работа в журнал или на вытсвку. За меня ее отобрали галлерейщики, менджеры от фото, мне их выбор как правило не нравится. Я его не понимаю. Но критерии этого выбора понимать хотел бы. д.Фокус подозревает меня в попытке захватить умы массово, но я в общем то стремлюсь совсем не к этому. Точнее цель совсем смешная и не достижимая. Я не хочу идти на поводу у толпы. Завтра модным и куртуазным с точки зрения тех же масс, будет карточка 6х6 с совершенно голой жопой. Это не значит что я начну снимать голую жопу на фоне прекрасной реки среднеформатной камерой Речь о том, что бы "внушить" свой вкус аудитории. А этого достичь можно только безупречностью подаваемого. Когда поданное безупречней самой "голой жопы"! д.Фокус сейчас выразит мысль, что это путь в никуда. Я с ним тут же соглашусь. Я даже такого же мнения, и именно по этой причине я буду по нему идти
А работа твоя прекрасна.
Focus McBlur
Тока не надо говорить про амбиции "большого фюрера" и комплекс "маленького члена"

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:50 06-02-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Формулы общего счастья не существует?

Почему же, конечно существует. Вместе со смыслом жизни получается 42 без остатка.
 

Цитата:
Маэстро, но в это верили все великие и все равно искали ту единственную форму и содержание, что бы создать формулу всеобщего счастья

Да? Хорошо. Пойду, пожалуй, переосмыслю на досуге психологический профиль "всех великих". Как только досуг появится, обязательно это сделаю. Очень интересная мысль, Дропушка, немного похожая на давно забытые славные сказки о добром дедушке Ленине. Аж ностальгией пахнуло на меня и стало очень приятно на душе и тепло в сердце.
 
"Все великие" это несомненно определение, которым можно оперировать таким образом в такой беседе. "Все великие", "народ требует", "всеобщее счастье" и "стремление к прекрасному и вечному". Хорошо получается. Я подумаю.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 22:00 06-02-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
немного похожая на давно забытые славные сказки о добром дедушке Ленине.

Ну я ж не об этом. Хорошо, давай проще. Вот к примеру Малевич. Созданное им вызывает смех... у дураков и неучей. Малевича нельзя воспринимать, как "черный квадрат", Малевич-это концепция, спарка идеи и визуального образа, которая отразила время и перемены. Как быть с этим? Изображение у него тоже "подчиненная" часть общего образа.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:05 06-02-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Тока не надо говорить про амбиции "большого фюрера" и комплекс "маленького члена

Я об этом слова не сказал, но можно поговорить и об этом, конечно, если очень надо.  
 

Цитата:
д.Фокус сейчас выразит мысль, что это путь в никуда

Нет. Он выразит мысль, что тебе стоит, всё таки, прочесть предложенную книгу, а потом ещё несколько, в том же направлении. После этого сможем вернуться к этой беседе, возможно с немного иным взглядом на тему.
 
Добавлено:
drop

Цитата:
Вот к примеру Малевич. Созданное им вызывает смех... у дураков и неучей. Малевича нельзя воспринимать, как "черный квадрат", Малевич-это концепция, спарка идеи и визуального образа, которая отразила время и перемены. Как быть с этим? Изображение у него тоже "подчиненная" часть общего образа.

 
Почему же. Совершенно правомерно вызывает смех и не у дураков тоже, если рассматривать чёрный квадрат с позиции современных устоев. Так логарифмическая линейка вызовет смех у любого сегодняшнего студента, если ему предложат использовать её в качестве рабочего инструмента, а не музейного экспоната.  
 
Не надо предлагать сегодня "чёрный квадрат" как откровение, но знать его эпоху и мотивы - стоит, конечно.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 22:11 06-02-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
Он выразит мысль, что тебе стоит, всё таки, прочесть предложенную книгу,

Я никогда не отказываюсь от хороших предложений, но имею наглость спросить, а есть ли она в инетварианте? Дело в том, что я практически разучился общаться с "бумагой"    
 
Добавлено:

Цитата:
 но знать его эпоху и мотивы - стоит, конечно.

В этом весь смысл его.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:29 06-02-2010
Ingullka



Guu
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
badamo
мне тоже нра)
вспомнилась сказка "морозко" почему-то..

Всего записей: 1165 | Зарегистр. 22-05-2005 | Отправлено: 22:40 06-02-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
есть ли она в инетварианте?

Спроси у Пачатка.
 

Цитата:
В этом весь смысл его.

Ну конечно же. И это не относится к абсолютным визуальным качествам, а к психологическим и культурным факторам восприятия: что можно, чего нельзя (или всё ещё нельзя), культурный шок. Сегодня, когда "всё можно", уже и думать не надо.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 22:52 06-02-2010
badamo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Спасибо! Твоя похвала стОит дорого )))
Как там у Макаревича: " ... не стоит прогибаться под изменчивый мир..." У тебя дар - видеть свою дорогу и достаточно воли что бы по ней действительно идти. Всех тебе за собой не увести, сам же знаешь и это не потому, что  ты чего-то не доделал, а потому, что мир так устроен: людей очень много и все они очень разные и есть очень много тех, кому в твою сторону путь, к сожалению, генетически заказан. НО есть и такие, кто благодаря тебе найдут свой! а помогая другим быстрее идешь сам  )))  главное, не останавливаться!!  
 
Добавлено:
Ingullka
спасибо!
я смотрю, критика плавно переехала сюда, а там - застой какой-то
 
Добавлено:
Focus McBlur
дядюшка Фокус, привет! я тебе уже писал, как нам тут тебя не хватало?!!))) я бы тоже книжку  почитал с удовольствием, а потом мучил бы тебя вопросами в связи с прочитанным ))))

----------
Желаю всем творческих удач и запаса ГРИП на дальнем конце трубы! )))

Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 23:25 06-02-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
badamo
Бадам Бадамыч Мудрейший, всегда рад видеть. Модем сотовый чикирднулся, потому и задержка.  Картинка точно "морозко", Гууууууушка права.
 

Цитата:
я бы тоже книжку  почитал с удовольствием

А что, я разве запрещаю? Нет у меня её в электронном варианте, к сожалению.
 

Цитата:
а потом мучил бы тебя вопросами в связи с прочитанным

У меня есть противная тенденция не разжёвывать ответ, а мучать вопрошающего обратно, так что берегись, а то ещё сердиться на меня будешь.  

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 00:06 07-02-2010
slavpa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
взять книжку...

Всего записей: 2010 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 00:23 07-02-2010
badamo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur
Спасибо )))  
с методикой  обучения твоей мы знакомы эффективность проверена и, потом, когда это я на тебя сердился? )))
slavpa
 спасибо за книжку ))

----------
Желаю всем творческих удач и запаса ГРИП на дальнем конце трубы! )))

Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 00:48 07-02-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
badamo

Цитата:
когда это я на тебя сердился? )))  

Я не намекаю что ты сердился, а говорю "осторожно, злой зануда впереди, берегись".  
Читайте на здоровье, молодец Слава что так оперативно подсобил.
 

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 00:56 07-02-2010
badamo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
осторожно, злой зануда впереди, берегись".  

надо знак такой сочинить по типу дорожных

----------
Желаю всем творческих удач и запаса ГРИП на дальнем конце трубы! )))

Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 01:09 07-02-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
badamo
А я снеговику своему сейчас рога и вилы пририсую и всё будет понятно.
Впрочем, нет, пусть будет как есть, легче будет ловить жертв под видом пушистика.
Р-р-р-рррррррррр!

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 01:19 07-02-2010
badamo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur


----------
Желаю всем творческих удач и запаса ГРИП на дальнем конце трубы! )))

Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 01:28 07-02-2010
VladS9500



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Классно тут у нас...
Фантастично... О книге поговорили, и вот она, только взять пока нельзя, не даётся.  

drop
Глубокое уважение вызывает твой труд (путь). С удовольствием смотрю все представленные тобой работы. Спасибо тебе.
badamo

Цитата:
Я все  хотел тебе написать какие там у тебя работы!!!

Бородатый анекдот.
Англия.
Обед в старинном замке.
За столом сидит семья, в том числе молодой человек 12-ти лет, который с рождения не проронил не одного слова. Бедные родители уверены, что он немой.
Вдруг подросток встаёт и говорит:
- "Сегодня бифштекс плохо прожарен".
Все поражены произошедшим чудом.
Родители спрашивают, почему он до этого дня не говорил. На что юноша отвечает:  
- "До этого было все нормально".
 
Фотография, названная с лёгкой руки Ingullkи "морозко", мне очень понравилась.
 
 

Всего записей: 783 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 01:32 07-02-2010
badamo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VladS9500
да уж: тут то тишина неделю, а потом зазеваешься на минуточку и все, проехали чего-нибудь ... я в связи с этим тоже анекдот вспомнил, когда моррроз под тридцать, зимняя рыбалка, все сидят на лунках в полной экипировке: валенки, тулупы, шапки мохнатые меховые, а один мужик без шапки сидит, уже мАлиновый весь.... ты чего без шапки-то? - спрашивают, - да в прошлый раз мужику с соседней проруби пол литра раздавить не с кем было, он звал-звал, а я в этой шапке шоб ее не услышал....
за "морозко" спасибо" )))


----------
Желаю всем творческих удач и запаса ГРИП на дальнем конце трубы! )))

Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 01:48 07-02-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXIV ===
Maz (18-02-2017 19:04):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru