Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXIV ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

Maz (18-02-2017 19:04):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   
 
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания!
 
В ЭТОМ СЕЗОНЕ:  
 
 

 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
Приятного времяпрепровождения!
 
 

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 05:23 26-12-2009 | Исправлено: drop, 01:08 29-12-2009
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сеня, вытащи уже паяльник из Никонофила

 
Во ... а я думаю где я его оставил.А что думаешь таки он забрал ?
 

Цитата:
Делим бабки на троих и валим в Альпы.  

 
Мг...на троих.На кассе был мой человек,так что мме 2\4.
 
 
 
Добавлено:
Оригинал статьи http://www.poyarkov.com/flawless/rus/main.html
А дядька - классный иллюстратор.Глядя на его работы позавидуешь качеству травы.

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 16:06 08-02-2010
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
магию числа 42 не улавливаю ((

 

Цитата:
В романе Дугласа Адамса «Автостопом по Галактике» «42» — это окончательный ответ второго по грандиозности компьютера во всей Вселенной пространства-времени (первый по грандиозности компьютер будет спроектирован им же в далёком будущем) на Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Всего Такого. Этот ответ вычислялся компьютером семь с половиной миллионов лет, и его с нетерпением ждали все разумные расы во Вселенной.

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 16:32 08-02-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka

Цитата:
Так почему тот же ход в исскустве тебя так возмутил

Меня человеческая глупость не возмущает, а радует, я от неё имел очень хороший доход, по "созвучному" тебе пониманию. Так что одни радости, всем желаю.
 
А разгадка моего определения статейки "национал-социализмом" может быть в виде подсказки, используя тебя и меня в примере, но без личных выпадов.
 
Смотри, ты написал:

Цитата:
По поводу черного квадрата в том числе есть статья созвучная моим мыслям .  
В кратце и дедушка Фокус сформулировал: "Не надо предлагать сегодня "чёрный квадрат" как откровение"

 
То, что статья "созвучна" твоим убеждениям, ничего плохого нет. Но меня-то ты зачем туда приплёл, цитируя выдранную из контекста половину фразы?
 
Ведь я написал:
 

Цитата:
Не надо предлагать сегодня "чёрный квадрат" как откровение, но знать его эпоху и мотивы - стоит, конечно.

 
А ещё я написал:
 

Цитата:
И это не относится к абсолютным визуальным качествам, а к психологическим и культурным факторам восприятия: что можно, чего нельзя (или всё ещё нельзя), культурный шок. Сегодня, когда "всё можно", уже и думать не надо.

 
Совершенно противоположный смысл, никак не "созвучный" ни с твоими сегодняшними убеждениями, ни с горячкой Пояркова. Смысл, если не понятно, переводится так:
 
"Произведение надо рассматривать и понимать в свете культурной базы эпохи и места, в котором это произведение было создано, а потом уже прослеживать культурное влияние произведения на современные устои."    
 
- Пещерные рисунки примитивны с точки зрения современности, но без них не было бы сегодня редакторов трёхмерной графики.
 
- Абак смехотворен, но без него не было бы современного компьютера.
 
- Соль, чай и кофе никогда бы не находились у тебя на столе, если бы в эпоху их европейского открытия, кулинарное мышление было "созвучно" поярковым-от-кулинарии тех времён.
 
- Пояркову не о чем было бы писать для само-пиара, если бы не существовали тупейше охаянные им Пикассо, Матисс, Шагал, Раушенбах и Ворхол.
 
- Пикассо, Матисс, Шагал, Раушенбах и Ворхол - каждый имеет большой вклад в развитие современных взглядов и чхать они хотели на поярковых.
 
- Современные взгляды позволяют трёхэтажно ругать своих же основоположников, без которых не было бы ничего "современного" и эпоха инквизиции была бы вечной.
 
Вот видишь. Не понимать - это совсем не страшно, было бы желание учиться. Делать из непонимания жизненную философию и жить в постоянном уничтожении неверных и убеждённой угнетённости - страшно. Очень страшно и безперспективно, Сенечка.
 
Выбор не может быть основан только на отрицании всего "другого". "Иное" - не означает "плохое" и не означает "обязательно должно нравиться". "Не нравится" - не может быть синонимом "не понимаю" и "убью в священной войне".  
 
А человеческая алчность, глупость и стремление к лёгкой наживе - вечны. Как и мордобои священных войн.  
 
Всем лёгкой диеты.
 
...
 
Цена "объяснительной записки" - 3 кабачных динара. Можно платить в эквиваленте картинок, или познавательных историй.
 
Skif_off
Приветствую нового представителя Галактического Разума в кабачке.
 
pachatok

Цитата:
Делим бабки на троих и валим в Альпы. Билеты уже заказаны.  

Ух, Альпы. Обязательно, но в другой раз, может ещё от чего-нибудь у нас доходы будут.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 17:52 08-02-2010 | Исправлено: Focus McBlur, 18:08 08-02-2010
badamo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop-ыч, извини, закрутился ))) про твой вопрос: лично мне больше всего понравилась бы фотка с точкой съемки чуть выше второй и ниже первой )))
но ты спрашивал, что не нравится, поэтому про вторую скажу только, что все скомпоновано идеально: все на своих местах и уходит в нужные точки. На первой, точка съемки низко для данного сюжета: дерево перегораживает весь кадр как шлагбаум, кроме того, оно создает альтернативную дорожку для взгляда: можно начать из точки пересечения стволов и проскользить до места, где горизонтальное дерево заканчивается и тогда вся нижняя часть и кусочек речки сверху бревна превратятся в темные кляксы, которые никому не нужны.  
Справедливости ради, надо еще сказать, что у первого ракурса река замерзла фактурнее, светотени наверное, чуть по-другому легли с этого угла... вот )))


----------
Желаю всем творческих удач и запаса ГРИП на дальнем конце трубы! )))

Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 18:16 08-02-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Мне бы хотелось услышать описание ваших эмоциональных ощущений в отношении снимка, который вам лично не подходит. Что лично вас не устраивает?  

А дядюшке с фокусами нравиЦЦа первая картинка, на которой есть элементы, заставляющие РАССМАТРИВАТЬ изображение, в попытке ПОНЯТЬ что же это такое да ещё и придумывать ассоциативный рассказ к "этому самому непонятно что такому".
 
Вторая картинка не вызывает особенного желания продолжительного просмотра и первичное восприятие "снежная речка посередине кадра перегороженная замёрзшим фуем" таким и остаётся, сколько не смотри.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 18:47 08-02-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо друзья, давайте дальше.
Кстати, про снежный, замерший фуй написали почти все... старина Фрейд просто вертится как пропелер
Focus McBlur
Ага, я же написал, это не компазиционная ошибка, снял я так намеренно. Среди моих почти все за первый снимок, как и ты, примерно с такой же мотивацией. Мне она кажется тоже более естественной, ну вроде как рассказ человека идущего по замерзающей реке. Фокус в том, что камера примерно на уровне глаз человека среднего роста.

Цитата:
Пояркову не о чем было бы писать для само-пиара, если бы не существовали тупейше охаянные им Пикассо, Матисс, Шагал, Раушенбах и Ворхол.  

не очень понял о чем вы там спорите, но охаять академика Раушенбаха может только человек с очень больным самолюбием и очень низким уровнем знания. Перечисленные мэтры живописи-дело вкуса, но вклад в искусстов их очевиден по моему.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:02 08-02-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ага, я же написал, это не компазиционная ошибка, снял я так намеренно

Ну я понимаю и участвую в твой игре.
 

Цитата:
Кстати, про снежный, замерший фуй написали почти все... старина Фрейд просто вертится как пропелер  

А то.  
 

Цитата:
не очень понял о чем вы там спорите

О жизневажном вопросе как жарить семечки и сколько стоят алмазы, чтоб они поперёк глотки стали всем, кто не лузгает семечки только моей обжарки.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 19:17 08-02-2010
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Кстати, про снежный, замерший фуй написали почти все... старина Фрейд просто вертится как пропелер  

ВоТ!  И тут из кустоФ вылазит Арнхейм и компания и начинает "аргументировано мочить" "фрейдистов"... И-шО? Нам-то какое дело до их разборок? Завсегда возникает вопрос: Кому это выгодно?  Ну, в первую очередь Арнхейму с единомышлениками  Ну типа "фрЭйдистов" от "кормушки" отогнать...  Ибо пофессор-не-профессор, а кушать надо...  Есть конечно какой-то доход, но ведь завсегда хочется большего...  Мотивы тщеславия тоже не стоит отбрасывать...  Короче, ежли он - "мозговед", то и занимается "выносом мозга" окружающим, его ведь ентому учили!  Не будет-же он апельсины на ёлке выращивать или на балалайке играть...  Высказал дядя свои идеи-соображения и издал отдельной книгой...  Дальше-то-что?  Безусловно, нашлись "сторонники" и "противники", енто НОРМАЛЬНО!  Вот когда "искусство" совсем формализуют и чётко распишут КАК "должно бытЬ", вот тогда и будет писец...  Искусству...
Дык всё-таки нам-то, что с того? Ну ознакомились с его "точкой зрЭния", отнюдь не "единственно верной" и...  Согнулись под тяжестью авторитета?   Ты уверен, что те "живописцы" которые ему моск взлохматили и которые о его соображениях слыхом-не-слыхивали, что-то "нашли-потеряли"?  И тут как-раз, мнение "какого-то" Пояркова, вполне логично-органично, продать можно ВСЁ!  Главное умение ПРОДАТЬ!  И вот уже странная мазня выдаётся за некое "откровение" и достижение... И поди поспорь, когда вон-тот "мерзкий карлик" отвалил за него миллионы...  И "эксперты-искусствоведы" тоже не внакладе... И когда один из российских банков прикупил "чОрный квадрат", енто из "любви к искусству"? И ты и я наблюдаем енто ежедневно...   Только при-чём тут искусство?  Да, конечно, толпа управляема и даже каждый индивид тож, НО!  Вот можете любые мантры петь, а я не полюблю "Роллинг Стоунз"...  И "Лед Зеппелин" мне как-то не особо "вставлят", а ведь "великие музыканты"!!!  И ежли меня что-то не "цеплят", то ложил я с-пробором, на всех экспертоФ...  И отнюдь ентого не стыжусь...  В отличии от некоторых...  К чему ужимки-гримаски? Ах, ну ДА, мы-же "социальные твари", вдруг за дурака сочтут? Всё енто РЕАЛЬНО просчитано и РЕАЛЬНО работает...  Дерьмовые маечки, сумочки, носочки-шарфики торгуються за дурные бабки, как "брендовые"...  И вот извини, но твои глубокомысленые вздохи за "шагалов-малевичей" мной воспринимаются как неискреннии...  И стопудово, на стену ты их не повесишь(репродукции)...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 20:25 08-02-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
 И стопудово, на стену ты их не повесишь(репродукции)...

Не повешу. Я люблю Монэ, Гее, Шишкина...да много чего. Тут все индивидуально очень.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:34 08-02-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Великолепно.
Ни в коем случае не изменяй и не исправляй этот замечательный текст.  
Тут столько фобий, что хватит на несколько "выносов мозга" шарлатанами-мозговНедами.
Странно, конечно, но определённым образом мне это напоминает замечательную дискуссию о цветовых пространствах, которую я наконец осилил целиком.  
 
Добавлено:
drop

Цитата:
Я люблю Монэ, Гее, Шишкина

Монэты, Геев, Шишки на.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 20:37 08-02-2010 | Исправлено: Focus McBlur, 20:42 08-02-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
замечательную дискуссию о цветовых пространствах, которую я наконец осилил целиком.

Понравилось?
 
Добавлено:
Focus McBlur

Цитата:
Монэны, Геев, Шишки на.

Не дразнись

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:39 08-02-2010
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Не повешу.


Цитата:
Тут все индивидуально очень.

ОднозначнО!  И потому "эксперты-теоретики", хай-себе дальше строчат трактаты о том, откуда вчера ветер подул... И почему...  Нечто тебе интерестна чья-то трактовка, почему ТЫ полюбил свою жену? Или предпочёл определённый автомобиль, камеру...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 20:47 08-02-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Понравилось?

Ещё как. Главное - это принцип "умные остались умными, дураки - дураками, а все другие испытывают лёгкое головокружение и предпочитают больше не затрагивать больные места".
 

Цитата:
Не дразнись

Ни-Ни, ты что.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 20:47 08-02-2010
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
Великолепно.

А-тО!  

Цитата:
Ни в коем случае не изменяй и не исправляй этот замечательный текст.  

Дык вроде не страдаю такой фигнёй...

Цитата:
Тут столько фобий, что хватит на несколько "выносов мозга"

НесомненнО! Вот только сам МаэстрО, при всём неоспоримом превосходстве по части "мозговедства" и не только, свободен-ли от ОНЫХ?  

Цитата:
Странно, конечно, но определённым образом мне это напоминает замечательную дискуссию о цветовых пространствах

Ничего странного...  Я вполне последователен-предсказуем... Как "владелец" букета фобий...   Да и "дискуссии" никакой не было...
Был простой вопрос и на него был дан простой и логичный ответ...  Но вынырнул "теоретиГ", желающий поведать, что он слышал о существовании ДРУГИХ пространстФ...
Надеюсь и ТЫ узнал от него много полезного...  

Цитата:
Монэты, Геев, Шишки на.

МаэстрО огласил свои пристрастия?

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 21:18 08-02-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
МаэстрО огласил свои пристрастия?

Но, но! Ты же боишься чародейства мозгоправов и правильно делаешь.
Смотри, ещё превращу тебя в лягушку с цветовым охватом Adobe RGB, не к ночи будь упомянут.
 

Цитата:
Вот только сам МаэстрО, при всём неоспоримом превосходстве по части "мозговедства" и не только, свободен-ли от ОНЫХ?

Конечно нет. Но я знаю что делать со своими фобиями, что бы они не нанесли вреда другим, а остались моими собственными. "Врачу - излечися сам" - всегда правильно. Моя клятва Гиппократа не продаётся, если это тебя волнует.
 

Цитата:
Был простой вопрос и на него был дан простой и логичный ответ...  Но вынырнул "теоретиГ", желающий поведать, что он слышал о существовании ДРУГИХ пространстФ...  

А ты зря "теоретиГа" пытался уничтожить. В таком свете, твой простой и логичный ответ не усвоен правильно и оставляет много болезненных мест. И теоретиГ-то ничего плохого, по сути не сказал, но аж заикаться начал, бедный, при таком разгроме. Не все смотрят на мир с позиции печатного станка и ты, как минимум, можешь быть снисходительнее.
 

Цитата:
Надеюсь и ТЫ узнал от него много полезного...

А я здесь вообще очень много полезного нахожу.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 21:56 08-02-2010
pachatok



Сделан в Мексике
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Предлагаешь упростить процесс до принципа "нравится-ненравится"?

Всего записей: 1327 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 22:09 08-02-2010
VladS9500



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разрешите пройти между Ваших мозгов. Правую лобную долю подвиньте немного, я присяду. Спасибо. Подскажите, только не надо не чем шевелить, а то я опять соскользну. Да, так вот, подскажите, пожалуйста, сканер... модель сканера. Предполагается использовать для сканирования старых фотографий, желательно сканирование негативов по шесть штук. Или подлинников Ге, Моне, Шиш кина ((кинематографический термин) по моему именно так правильно писать, а не Шишки на). На последнее предложение, просьба не обращать вниманиие. Лимит инвестиций в данное устройство 150 - 200 у.е.

Всего записей: 783 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 22:11 08-02-2010 | Исправлено: VladS9500, 22:16 08-02-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VladS9500
Ну слайд сканировать в этот бюджет дело неблагодарное. Стоит посмотреть линейку Эпсонов и мужет чуть наступить на жабу.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:32 08-02-2010
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
Но, но! Ты же боишься чародейства мозгоправов и правильно делаешь.

Ну... Одна из фобий...  

Цитата:
Но я знаю что делать со своими фобиями, что бы они не нанесли вреда другим, а остались моими собственными.

Чтож, достойно уважения...

Цитата:
А ты зря "теоретиГа" пытался уничтожить.

Ой, ну только не это...  Допускаю, что так могло показаться, но уж точно не ХОТЕЛ...  

Цитата:
Не все смотрят на мир с позиции печатного станка и ты, как минимум, можешь быть снисходительнее.

Согласен... Понесло...  Просто хотел коротко и однозначно определить ненужность игр с всевозможными профилями-пространствами, ежли цель инет да лаба...
 

Цитата:
А я здесь вообще очень много полезного нахожу.

Ну, вероятно...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 22:33 08-02-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, смотри что больше устроит

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:34 08-02-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXIV ===
Maz (18-02-2017 19:04):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru