Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Очистка реестра: надо ли? какая программа лучше?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mihols



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Информация по реестру:
  • Реестр Windows 2000/WinXP [часть 3]

  • Всего записей: 88 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:08 28-03-2002 | Исправлено: Zeesh, 08:09 20-10-2012
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    retro

    Цитата:
    Не думаю, что в этом (да и в другом тоже...) я разбираюсь хуже тебя, если уж так стоит вопрос... Мне просто жалко свое время.  

    Я не говорю что ты - это ты В данном случае я не имел ввиду конкретно тебя лично. Копья действительно ломать не стоит, т.к. все равно каждый останется при своем мнении.


    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:33 23-10-2003
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    retro

    Цитата:
    По-моему, ты не пользовался этой опцией..

    да, сорри. Надо будет глянуть.
     

    Цитата:
    А в отношении WinTools - она уже заняла свое почетное место в моем кейсе... Уникальнейшая вещь!  

    каждому своё.
     

    Цитата:
    Ну да ладно, не будем "ломать копья" из-за пустяков.

    В общем, да. В моё м представлении основные вопросы при выборе прог - это:
    1. корректность установки/удаления программы для чистки реестра (случай загрузки с СД идеален, т.к. не оказывает воздействия на систему. Кстати, кроме WinDoctor какие-нибудь программы предлагают такой вариант?).
    2. настройки поиска
    3. возможность выбора групп удаляемых параметров; исключения некоторых параметров из обработки.
     
    Количество ошибочных записей, в общем-то, неважно. А то будут, как антивири, меряться количеством сигнатур в базе . Важны следующие моменты:
    а) удаление действительно ошибочных записей реестра
    б) возможность создания аварийной дискеты/диска для отката. Меня всегда умиляют undo файлы, которые невозможно применить, если система после чистки вообще не грузится.
    в) гибкие настройки поиска
    г) желательно - расстновка приоритетов найденных значений (critical - non-critical). Понятно, что recent docs history можно чистить, не просматривая ключи, но есть же и другие, более серьезные параметры. Всё это для облегчения жизни пользователя - чтобы не валить все найденные ошибки в общую кучу.
     
    Вот, наверное, и всё.
    Очень интересно, какие программы удовлетворяют большинству перечисленных критериев?
     
    P.S. Про wintools отвечу сразу - не удовл. пп. б,в,г. Чистка реестра там как скорее вспомогательная функция, удобство и корректность которой обсуждать тут не будем.

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 15:08 23-10-2003
    retro



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel

    Цитата:
    Случай загрузки с СД идеален, т.к. не оказывает воздействия на систему. Кстати, кроме WinDoctor какие-нибудь программы предлагают такой вариант?).  
    Браво!!!
    Нет таких. Мне, во всяком случае, неизвестно.  
    Вся папка NU занимает 35 мг, без установки можно запускать ДАЖЕ на серверах (из-за чего я и держу их, установить на сервак эти проги нельзя, а вот подлатать что-то с диска - пожалуйста!) NDD32.exe, WinDOC.exe, WipeinfNT.ехе  
    Если удалить все ненужные файлы из этой папки, то, думаю, размер будет раза в 2-3 меньше. Надо просто переписать всю папку на диск и удалять все dll и пр., не относящиеся к работе без установки, пока не перестанет работать...
    Как-то я это делал, да потом смешно стало, все равно диск с остальными продуктами таскать надо, так пусть так уже и будет.

    Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:31 23-10-2003
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel

    Цитата:
    Кстати, кроме WinDoctor какие-нибудь программы предлагают такой вариант?).  

    retro прав. Крупных программных продуктов, предлагающих такой вариант я не припомню.
    Есть некое количество "мелочовки", не требующей установки на ЖД.
    Первое что приходит на ум - RegCleaner от Microsoft


    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:49 23-10-2003 | Исправлено: Maz, 19:25 23-10-2003
    retro



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    retro прав
    Неа... Произвел эксперимент - взял файл sysmechanic.cab, тот, что ты сказал, открыл его на диске Е, запустил оттуда SysMechanic.exe и получил меню, дал несколько заданий - пашет! Вот и скажи потом, что "в спорах не рождается истина"! Размер - 1.26 - влезает на дискету! Нужно, чтобы защелка была закрыта (как у PowerQuest), т.к. пишутся 2 лог-файла. Все же это работает из-за того, что у меня уже на компе эта прога есть... Надо проверить на чистой винде. Однако, рискну предположить, что работать она будет, только попросит номер... Что уже плохо... Или, если списать с компа, на котором была установка... Тогда ID не даст на другом компе... Мысли вслух...
    Надо попробовать.

    Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:09 23-10-2003
    ChVL



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Некоторые программы, не упомянутые в этом топике:
    Registry First Aid - пользуюсь давно, очень удобная в настройке. После неё jv16 PT и SM мало что находят;
    Die,ASProtect,Die - уникальная программа для специфических чисток, название говорит само за себя.

    Всего записей: 1746 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 20:07 23-10-2003
    pion



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я, конечно, понимаю, что немногие сейчас используют Win9x, но когда-то давным давно  вытянул WinDoctor'а из Nu2001 и сейчас могу предложить желающим. Читайте ReadMe внутри архива.  
    Внимание. 24.10 произведён Critical Update.
    Widok извини.




    за публикацию Варёза.

    Всего записей: 940 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 20:39 23-10-2003 | Исправлено: pion, 14:28 24-10-2003
    retro



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pion Классно! Сделай тоже самое и с 2003. Опыт-то уже есть... Чтобы и на 9Х работало, и на NT. Просто скажи, какие файлы надо оставить. Короче говоря, вот всю эту опцию запуска с CD, instal не нужны.

    Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:56 23-10-2003
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    retro

    Цитата:
    Но есть другая великая польза - можно прогу посоветовать врагу!
    Громко сказано!  

    Цитата:
    помнится, автор jv16 и regcleaner тоже школьником был  
    Про фирму с именем - у меня начинается нервный тик, когда я слышу название Symantec - программы настолько глубоко лезут в систему, чо от них самих потом не отчистишься.  
    - Вот с этим согласен полностью. Нортон сам как вирус всюду прописывается и собой много чего подменяет.

    Цитата:
    Вот ты бы лучше WinDoctor попробовал - это тот самый случай! Нашла бы она, конечно, ошибок раза в 2 меньше, но после нее комп реально начинает дышать.  
    - На ХРень, как я понял, тебя она устраивает. А на 98? Будет ли она 98-ю лучше править, чем тот же wintools? И стОит ли её пользовать после винтулзов - в смысле, не начнется ли "грабь недограбленное, правь переправленное" вплоть до полного убийства зверька?  
     
     
    Добавлено

    Цитата:
    основные вопросы при выборе прог - это:  
    - Класс!


    ----------
    Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
    Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
    Аськи нету.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:49 25-10-2003
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    retro
    По поводу школьников и мелких компаний.
    Как ты оцениваешь такой продукт как NBG Cleaner Registry
    Мало у кого есть замечания к работе этой программы.

    Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 07:24 25-10-2003
    Yanson



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Как ты оцениваешь такой продукт как NBG Cleaner Registry  

     
    Maz, у нас бухгалтер ею прочистил комп, банк-клиент умер.

    Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 13:02 25-10-2003
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yanson

    Цитата:
    у нас бухгалтер ею прочистил комп, банк-клиент умер

    Я как-то тоже одной из предыдущих версий этой программы Офис майкрософтовский убивал. Однако последняя версия вроде ничего такого у меня не выкидывал.
    Кстати, проверялся компьютер именно последней версией?

    Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:44 25-10-2003
    Yanson



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кстати, проверялся компьютер именно последней версией?

     
    Maz, не знаю. Программа лежала на chip-овском диске давностью сколько-то месяцев.

    Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 13:50 25-10-2003
    basilash

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz
    Я тоже ничего плохого за последней версией не замечал. По-моему, навредить можно любым чистильщиком, если пользоваться им абсолютно бездумно. После довольно долгого периода поисков оставил для этой цели jv16 и NBG: каждая хороша по-своему

    Всего записей: 147 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 15:19 26-10-2003
    saturn



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Regsupreme 1.0
     
    RegSupreme 1.0 - новая утилита от автора популярных программ JV16 PowerTools и RegCleaner - специализированный "чистильщик" реестра от мусора. Включает только средства поиска, удаления, исправления ошибок и устаревших данных в реестре. Программа работает в 4 раза быстрее, чем аналогичная утилита из набора JV16 PowerTools и находит больше ошибок, она имеет три режима анализа (от простого и более быстрого, до медленного, но более тщательного) и автоматически сохраняет резервные копии всех измененных ключей.
     
    Работает очень быстро и качественно.В частности у меня после чистки реестра прогой WinTool Net 3.1 (очень неплохая софтина!),Regsupreme нашла 209(!) неверных ключей,после исправления которых никаких глюков не замечалось.
    Брать тут:_ http://www.macecraft.com/downloads/RegSupreme_setup.exe ,размер 586 кб,насчёт таблетки-мыльте!

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 17:19 26-10-2003 | Исправлено: saturn, 17:31 26-10-2003
    Dmitry79



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NBG - рулез!

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 24-11-2003 | Отправлено: 10:16 10-12-2003
    XoXoLLL



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    saturn

    Цитата:
    насчёт таблетки-мыльте!

     
    скинь на мыло riv@kramz.rusal.ru

    Всего записей: 69 | Зарегистр. 31-10-2002 | Отправлено: 11:57 29-12-2003
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    XoXoLLL
    В ПМ!
    Для Варезника вопрос.
     
     
    saturn

    Цитата:
    Regsupreme 1.0  


    Цитата:
    Программа работает в 4 раза быстрее, чем аналогичная утилита из набора JV16 PowerTools  

    очень сомнительно всё это выглядит. Ну с чего программе работать НАСТОЛЬКО быстрее, чем другие утилиты от того же разработчика?

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 12:36 29-12-2003 | Исправлено: albel, 12:37 29-12-2003
    Duk



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WinTools.net Classic нормально работает. Жаль для WinTools Pro 3.6.1 еще ломика хорошего нет.
    Regsupreme 1.0 пользовался, работает быстро, но много пропускает. После нее ее старший брат jv16 находит ошибки.

    Всего записей: 395 | Зарегистр. 28-11-2003 | Отправлено: 12:46 29-12-2003
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Duk
    отличий для реестра между Classic и Pro не вижу.

    Цитата:

    Differences between "Pro" and "Classic" editions:
     
    Additional tools are included into "Professional" edition:
    "Net Tweaker" and "The Privacy": "Eraser", "Invisible Man", "File Shredder".
    The tool "TweakUI" has got complementary settings.
    There is additional data the in "System Info" window.
    The size of "Professional" edition is 800 pixels in width instead of 600 pixels of "Classic" edition.


    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 12:48 29-12-2003
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Очистка реестра: надо ли? какая программа лучше?


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru