Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Очистка реестра: надо ли? какая программа лучше?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mihols



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Информация по реестру:
  • Реестр Windows 2000/WinXP [часть 3]

  • Всего записей: 88 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:08 28-03-2002 | Исправлено: Zeesh, 08:09 20-10-2012
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz я понял... трудно так сказать, для такого рейтинга нужно проводить многократные тестирования под разные ОС и с различным набором ПО... Лично я остался очень недоволен работой XP Perfect Companion (пропали некоторые файл-асоциации) и NBG Clean Registry (глюк с word-xp). Самым оптимальным решением в плане "очистка/безопасность" можно рекомендовать Registry CheckUp, Registry Medic, System Mechanic, Advanced Registry Doctor (о5 же строгое имхо).

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 01:42 20-10-2004
    McAfee

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb
    Прошу извинить сразу,если что не так.
     
    Вот Вы пишете, что ,мол , найдено ХХ ошибочных записей и по количеству найденных ошибок выстраивается рейтинг софта.Разве это верно?! Получается погоня за наибольшим количеством ошибок, а не качеством.
    А кто проверял(подробно!)- это действительно ошибки, или это личное мнение кодера данной проги?
    Вот небольшая, доступная мне (по установленному ранее исейчас софту)сводка. Проба-2года- можно уже говорить смело о последствиях и отсутствия оных:
    -System Mechanic- убита система(Win9x)
    -Fix It!- то же самое
    -WinTools.net- (лицензия!)- убита система(не за один раз, правда...)
    -TweakNow Power Pack 2005- два раза валил под корень NT -систему(Винтукей), чемпион своего рода...(любитель удалять весь каталог W2K)
    -Registry CheckUp 2.2- полуавтомат, работает почти год БЕЗ ЕДИНОГО ГЛЮКА!(каждый день запуск!)
    -Easy Cleaner 1.7f- нормальная работа, в версии 2,0 появились глюки.
     
    Вот, кстати, проверил тока что:
    -WWinTools.net Pro- найдено 715(!!!) неверных записей в реестре.Даже беглым взглядом видно, что не всё неверно- и я не верю! Ни один нормальный чел не станет вручную перебирать все 715 записей- вообще-то и работать надо иногда, а не заниматься только чисткой.Значит что?- чел удалит всё сразу! Имхо я не думаю, что какая-нибудь система выдержит такое издевательство. )
    -Registry checkUp 2.2- найдено 7 ошибок. Без комментариев.
    -Tweak XP3(секция RegCleaner) - найдено 83 ошибки- это ещё туда-сюда, можно перебрать и вручную- и то можно проглядеть "неошибку"...
    Имхо- лучше всех работал в этом плане ВинДоктор в Нортон утилитах 2000. Он предлагал или автомат или вручную разбор полётов с комментариями. Ностальгия!..
    А вообще, при желании, вся винда- это ведь одна большая ошибка!
    Прошу прощения ещё раз, не сочтите за флуд, но ведь сам учился перечитывая Руборд, поэтому не смог промолчать.

    Всего записей: 161 | Зарегистр. 12-04-2004 | Отправлено: 02:55 20-10-2004
    rayoflight

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Registry CheckUp 2.2 Хорошист он и есть хорошист. При повторном тестировании нашёл 146 проблемных ключика.


    Цитата:
    Registry checkUp 2.2- найдено 7 ошибок. Без комментариев.  

    А у меня,например,данная программа нашла 465 ошибок,а вы говорите "без комментариев" И даже после их исправления вроде всё работает.
    Maz

    Цитата:
    Ошибок может быть найдено много, но после такой чистки половина программ работать не будет.  

    Полностью согласен.
    Как-то пробовал Registry Mechanic:исчезла половина ярлыков в  "Add-Remove Program"+перестали работать многие программы.
    WinToolsNet:а вот эта программа,похоже,у всех находит рекордное количество ошибок.Вроде неплоха,но покоцала мне почти все шрифты.
    Да и как их объективно протестировать?Ведь одна и та же программа выдаст абсолютно разные результаты на разных системах и разным набором софта.Последствия чисток тоже будут не у всех одинаковые

    Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 04:13 20-10-2004 | Исправлено: rayoflight, 04:19 20-10-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    McAfee

    Цитата:
    А кто проверял (подробно!) - это действительно ошибки, или это личное мнение кодера данной проги?
    Тем, кто внимательно проверит на валидность более чем 3,5 тыс. ключей - ставлю пузырь. Именно столько нужно было бы просмотреть мне, тестируй я утилиты таким образом Посему пришлось идти другим путём - после каждой "чистки" проверялась работоспособность приложений (office, mathcad, photoshop и т.п.).  
    После проверки на работоспособность приложений, считалось, что утилитой удалены только неверные значения (что вполне логично) и утилита соотвествует требованиям безопасности. Безусловно это не лучший способ - не у всех такой же набор ПО и не такая же ОС как и у меня, но на безрыбье и рак рыба... Претензий, как я уже говорил, нет ни к одной утилите, кроме NBG Clean Registry и XP Perfect Companion... ну еще к Registry Clean Expert, который вообще не заработал.
     
    Добавлено
    P.S. Не стоит судить строго. Тест не задумывался как универсальный, а скорее как ориентировочный + моё личное желание опробывать различный софт для чистки реестра.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 05:09 20-10-2004
    domen_2



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пользую  наряду с др. Advanced Registry Doctor Pro  (не Lite) (естест. на XP)- работает аккуратно, выручала не  раз.

    Цитата:
    System Mechanic- убита система(Win9x)

    System Mechanic на 98SE стоит  давно,  лишнего не находит, полностью устраивает!
     

    Всего записей: 2702 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 06:56 20-10-2004
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rayoflight

    Цитата:
    Да и как их объективно протестировать?Ведь одна и та же программа выдаст абсолютно разные результаты на разных системах и разным набором софта

    Правилно.
    После того, как у меня NBG перестал работать на машине из-за какой-то установленной программы пользуюсь связкой майкрософтовской приблуды и regorganizer. Wintools и Sysmech использую исключительно ради интереса - сканирую, но практически не удаляю из найденного.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 07:52 20-10-2004
    McAfee

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rayoflight

    Цитата:
    А у меня,например,данная программа нашла 465 ошибок,а вы говорите "без комментариев"  И даже после их исправления вроде всё работает.  

    Я говорил, что вчера я запустил эти проги:и в данное время, в данном месте, и с данным софтом нашла 7 ошибок(после ежедневных чисток). У меня тоже всё работает
    Ошибки, в основном, в АктивИкс и Истории.

    Цитата:
    WinToolsNet:а вот эта программа,похоже,у всех находит рекордное количество ошибок.Вроде неплоха,но покоцала мне почти все шрифты.  

    Вот-вот! Яж даже покупал лицензию- и отказался от неё(от проги, конечно)
    Maz

    Цитата:
    Wintools и Sysmech использую исключительно ради интереса - сканирую, но практически не удаляю из найденного.

    Вот это правильный подход к делу, тоже так делаю иногда,когда есть свободное время.
     
    Кстати, хуже всего встроенные в некоторые проги "оптимизаторы"-автоматы. Они иногда валят систему намертво.
     
    Registry CheckUp работала у меня на: Windows ME, W2K,XP+SP1,Xp+SP2.
    Работает до сих пор.
    XMblPb

    Цитата:
    P.S. Не стоит судить строго. Тест не задумывался как универсальный, а скорее как ориентировочный + моё личное желание опробывать различный софт для чистки реестра.  

    А я и не в претензии, просто уточнил. Честно говоря- труд гигантскии, честь и хвала. Просто я считаю, что надо не забывать, что читают здесь люди разные и не все здорово разбираются в этом и могут принять руководство к действию по этому рейтингу, что не есть гуд.
     
    А вообще, я знаю людей, настоящих профи, которые очисткой не занимаются вообще. По нескольку лет. И система у них устойчиво работает. А кто чистит, часто переустанавливает. Вот и думай...

    Всего записей: 161 | Зарегистр. 12-04-2004 | Отправлено: 11:47 20-10-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    domen_2, ты ключик к Advanced Registry Doctor Pro покупал или на халяву достался? Если на халяву - plz, подкинь в ПМ.
     
    McAfee, можно взять тачку, поставит на неё NT + парочку программ, отключить монитор и клавиатуру и поставить в угол, например, как почтовый сервер - и она тоже проработает годы без пререзагрузок и чистки реестра. Но у большинства из нас совсем другие условия использования вычислительной техники - про необходимость чистки реестра отсылаю вас к Юрию Сухову на fcenter.ru (линк см. выше).
     
    Maz, нужен персональный совет... какая разница между System Mechanic Standart и Professional версиями? стоит-ли скачивать ~33 мбайта Pro-версии?

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 18:21 20-10-2004
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb

    Цитата:
    нужен персональный совет... какая разница между System Mechanic Standart и Professional версиями? стоит-ли скачивать ~33 мбайта Pro-версии?

    Посмотри в топике по System Mechanic. Если не будешь пользоваться встроенными в про KAV 5.0 персонал и бэкапом данных кажется, то и не нужно. Т.к. утилиты для чистки реестра, дисков, автзагрузки есть в стандарте.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:37 20-10-2004
    rayoflight

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    Если не будешь пользоваться встроенными в про KAV 5.0 персонал  

    Там ещё Антихакер есть.

    Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 18:43 20-10-2004
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    До недавнего времени, пользовался исключительно jv16 пока наконец на личном опыте + мнение некоторых форумчан не убедился, что программа хоть и находит впечатляющее количество нерабочих ключей, но система потом работает не совсем стабильно. Убил программу, пересел на RegSupreme, которая как то сразу (по результату поиска ключей) не понравилась.  
     
    И вот только после первого обзора XMblPb'я решил попробовать нечто новое, доселе неиспытанное и притом чтобы было непременно от нашего соотечественника, т.к. доверие к нашим программерам у меня особое (в хорошем смысле). И для собственного тестирования выбрал Work With Registry. Которой и хочу посвятить небольшой обзор.
     
    Результаты работы программы меня мягко говоря шокировали:
    1). Скорость поиска ошибочных записей реестра вызывало ощущение соприкосновения со сверхъестественным, ибо буквально секунд за 7-10 (P4 2.4GHz / 256Mb / WinXP Pro + SP1 Rus) был выдан на гора впечатляющий список найденных ошибок, на составление которого другим аналогичным программам требуется минимум от минуты до ...дцати.
    2). После визуального (честно скажу - довольно беглого) просмотра списка ошибок, решил удалить все найденное под корень. И в итоге - у меня восстановилась иконка к файлам MHT, которая благополучно сбросилась в свое время (на иконку пустого бланка со значком Windows внутри) после моих тогдашних манипуляций по ее изменению с дефолтной на собственную.  
    Конечно какое то там восстановление жалкой иконки мало кого впечатлит, да вот только скажу что я, эксперт по реестру (у которого в свое время еще Win98SE без переустановок и глюков проработали стабильно полтора (!!) года), битые 2 месяца периодически пытался вручную хоть как то восстановить ее.
    Вобщем благодаря использованию программы без всякой перезагрузки после очередного системного обновления элементов экрана иконка сменилась на то что я и хотел изначально.
    3). Никаких ухудшений поведения системы, нестабильности работы и прочих ранее не наблюдавшихся ошибок не последовало.
     
    Разумеется все вышесказанное не является истиной в конечной инстанции и даже хоть сколько нибудь серьезным анализом программы, ибо для подобных программ время тестирования и тем более окончательные выводы с запросом на авторитетность не ограничиваются недельными наблюдениями. Скажу лишь, что первое впечатление от программы у меня исключительно приятное, и за наводку на нее списибо XMblPb'ю.

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 04:48 27-10-2004 | Исправлено: CoDeR, 06:17 27-10-2004
    RAIN

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


    Цитата:
    Самым оптимальным решением в плане "очистка/безопасность" можно рекомендовать Registry CheckUp, Registry Medic, System Mechanic, Advanced Registry Doctor (о5 же строгое имхо).

     
    XMblPb , ну а сам ты какую программу используешь ?

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 30-09-2004 | Отправлено: 11:25 14-11-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RAIN, лично я юзаю Registry Medic + RegSupreme. Очень доволен. Последние версии можно найти в варезнике.
     
    CoDeR, WWR действительно неплохая утилита, особенно если учитывать её бесплатность. Достойная альтернатива RegSupreme.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 02:15 15-11-2004
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мне все больше и больше нравится regorganizer, как средство чистки реестра.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:26 20-11-2004
    McAfee

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    Мне все больше и больше нравится regorganizer

    Поддерживаю- вот уж пару месяцев пользую его -без проблем. После Registry CheckUp эта прога нашла около сотни ошибок: я их внимательно просмотрел... и согласился с ней.
    Вот только чистил я осторожно, т.е. запускал поиск по каждому параметру отдельно, а не всей кучей и анализировал.
    Но всё же, по безопасности и скорости работы, равных Registry CheckUp пока не встречал...
    Я бы советовал эту прогу использовать на каждый день, в автомате, а хвосты подчищать Reg Organizer'ом, при наличии свободного времени на анализ.

    Всего записей: 161 | Зарегистр. 12-04-2004 | Отправлено: 04:20 11-01-2005 | Исправлено: McAfee, 04:21 11-01-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    McAfee

    Цитата:
    Поддерживаю- вот уж пару месяцев пользую его -без проблем

    я как раз и выбрал regorganizer? как средство достаточно осоторожно относящееся к реестру. по сравнению с wintools, wwr или regsupreme, которые находят кучи дохлых сслок и которые приходится просматривать очень внимательно, regorganizer практически не ошибается

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:17 11-01-2005
    m777m



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет.  
    Как я понял RegSupreme лучшая в своем роде. Я прав? А там можно удалять все найденные ошибки, не опасаясь за работоспособность системы?
    Спасибо.

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 26-05-2004 | Отправлено: 20:33 23-02-2005
    foxkid



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Попробовал много чистилок и остановился на RegOrganizer & WWR.Корректная работа с реестром и  никакого гемора,имхо.Рекомендую поюзать и убедиться.

    Всего записей: 539 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 20:41 23-02-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    m777m

    Цитата:
    Как я понял RegSupreme лучшая в своем роде

    Все программы для чистки реестра хороши по своему
    Только кому-то можно доверять на 100%, но и находят они не всё, а некоторые находят очень много всего, но если полагаться на автоматику то может дойти и до коллапса программ и системы.
     
    Поэтому советую при пользовании regsupreme думать головой, что удаляешь. Это мое имхо. Хотя программа неплохая.
     
    По мне, наиболее надежными показывают себя NBG Cleaner Registry, RegOrganizer,  Microsoft RegClean.
     
    Это исключительно мое мнение.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:09 23-02-2005
    Blackbox7



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Абсолютно согласен с Maz. Чистить лучше не часто, но параллельно несколькими утилями, и понимать, что удаляешь (если не понимаешь - что - не трогай!). Кроме этого можно посоветовать Registry Trash Keys Finder (_http://www.databack4u.com/snc/) - от триала нек-рых вещей, и от общего мусора в системе.
    ЗЫ. Norton WinDoctor 2004 и выше тоже хорошо работает - но не доверяйте ему работу в автомате! Всегда нужно смотреть, что он там лечит.
    ЗЫ. Сорри, если повторил мысли людей, к-рые о похожем уже здесь писали.
    ЗЫЫ. WWR у меня на одной из машин убила связь кодеков AAC3 с DVD. После переустановки WinDVD усе исправилось (ручками не помогало). Хотя может это и "прокладка" виновата .
    ЗЗЫЫЫЫ. А рейтинг - это, имхо, фигня - что прокатит под Win2k & XP - не пойдет по Win9x. У каждого автора свои алгоритмы и своя любимая ОС.

    Всего записей: 694 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 23:18 23-02-2005 | Исправлено: Blackbox7, 23:21 23-02-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Очистка реестра: надо ли? какая программа лучше?


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru