Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

   

Браузерные войны: 2008 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1785
51.09%
Firefox1110
31.77%
Надстройки над IE415
11.88%
Internet Explorer (IE)114
3.26%
SeaMonkey / Mozilla Suite16
0.46%
Другой16
0.46%
K-meleon16
0.46%
Safari22
0.63%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3494
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  • Amaya http://www.w3.org/Amaya/  
  • Avant Browser http://www.avantbrowser.com/
  • Firefox http://www.mozilla.com/firefox/ http://www.mozilla-russia.org/
  • Flock http://www.flock.com/  
  • GreenBrowser http://www.morequick.com/indexen.htm
  • Internet Explorer http://www.microsoft.com/rus/windows/ie/default.mspx  
  • K-Meleon http://kmeleon.sourceforge.net , http://kmeleon.ru  
  • Lynx http://csant.info/lynx.htm
  • Maxthon http://www.maxthon.com/  
  • Opera http://ru.opera.com/  http://www.opera-ac.com/  
  • Safari http://www.apple.com/safari/  
  • SeaMonkey http://www.seamonkey-project.org/  
     

    Результаты голосования Браузерные войны: 2007
    Предыдущие голосования...


    Онлайн-тестирование браузеров  
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Тестирование браузеров -- тема на форуме
     
    Обсудить шапку вы по-прежнему можете в Тестировании - вперёд, товарищи!

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:40 04-01-2008 | Исправлено: Widok, 13:38 15-01-2008
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IvanoffAlex

    Цитата:
    9% криворуких програмистов гонят на Microsoft что у них баги и все криво работает... а в результате в 99% случааев виноваты сами программисты

    ИМХО как раз наоборот - весь хлам в коде, который написали криворукие, отображается только в IE, который не придерживается стандартов, и не отображается в других браузерах. И гонят именно на этих горе-программистов пользователи других браузеров.
     
    ИМХО это главный недостаток альтернативных браузеров. К сожалению, если бы их разработчики поменьше думали о стандартах (которые все равно никто не соблюдает), а сделали бы свои браузеры более всеядными, все бы изменилось к лучшему...

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:49 14-10-2008
    DrHolerik

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Выбираю Оперу - интелектуальная настройка, удобная навигация (которая гибко лепится под требования пользователя) низкое потребление системных ресурсов. В FireFox множество актуальных функций реализуется через плагины, но вместе с нужными функциями, плагины подчас добавляют специфические, неактуальные или откровенно бесполезные. В результате и без того нехилый браузер превращается в совершенно громоздкий комбайн. Опера же до мельчайших нюансов может быть настроена под пользователя, неактуальное отключено, актуальное добавлено, модифицировано.
     
    Резюме:
    Опера - для людей, чётко представляющих, что им нужно от браузера. FireFox - для любителей "Круче-больше-дальше". Оба браузера предпочтительнее IE во всех качествах.
     
    P.S. Разумеется, моё мнение не есть истина в последней инстанции. Имущим конраргументы прошу представить их в тему.

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 25-06-2008 | Отправлено: 18:47 14-10-2008 | Исправлено: DrHolerik, 18:49 14-10-2008
    Romanych11

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Есть желание писать настройки в програм файлз
    В принципе позицию понимаю, а как вам нравится позиция людей, которые используют портабль проги и их подобные..В винде
    вроде никаких папко мплеера я не нашёл, к счастью ..Вообще-то я считаю, я сам должен выбирать где мне делать профиль и считаю что ему место в програм файлз и не в апликейшн дата а там где я укажу, в фоксе это ASD777 И архивирую фокс с этой папкой (одного профиля недостаточно )Не знаю как в линуксе, а вот то что мастдай сделал длиннющий путь к папке, который не изменить меня сильно не устраивает, а как изменить его не знаю.. Пытался и в реестре всё менять--пофигу..Лучше уж никак чем так, чем по-ихнему..

    Цитата:
    В FireFox множество актуальных функций реализуется через плагины, но вместе с нужными функциями, плагины подчас добавляют специфические, неактуальные или откровенно бесполезные. В результате и без того нехилый браузер превращается в совершенно громоздкий комбайн. Опера же до мельчайших нюансов может быть настроена под пользователя, неактуальное отключено, актуальное добавлено, модифицировано

    Плагины устанавливать необязательно..А вот оперу попробуй настроить..

    Всего записей: 433 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 19:35 14-10-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Romanych11

    Цитата:
    я сам должен выбирать где мне делать профиль и считаю что ему место в програм файлз и не в апликейшн дата а там где я укажу, в фоксе это ASD777 И архивирую фокс с этой папкой (одного профиля недостаточно )Не знаю как в линуксе, а вот то что мастдай сделал длиннющий путь к папке, который не изменить меня сильно не устраивает, а как изменить его не знаю..

    Ну вот, я как то не думал об этом. но ведь действительно, в виндах путь муторный... программисту достаточно написать %userprofile%, а нам по папкам скрытым ползать, которые не так просто сделать видимыми..  в линуксе проще - в твоем домашнем каталоге скрытые папки с именами прог, в них настройки... например для фокса путь /home/kullibbin/.firefox, для оперы - /home/kullibbin/.opera, для раб.стола /home/kullibbin/desktop точка впереди означает, что папка скрытая, в меню есть пункт - показать скрытые файлы, или по хоткею.. просто и сердито.. винда понятно сколько гемора дает из за своих путей к профилю.. только за это уже ее терпеть не могу... А портейбл проги могут писать в свой каталог на флешке, где сами находятся, поскольку если что, флешку можно заново перезаписать, система ее защищать не будет. На то она и флешка.  
     
    Добавлено:снова оффтоп

    Цитата:
    И архивирую фокс с этой папкой  

    Ну я периодически архивирую настройки ВСЕХ прог, выбрав в домашнем каталоге /home/kullibbin только скрытые файлы - есть пункт меню, выбрать по маске - .* , и скопировав их куда нить в другое место... они все как раз и попадают под маску очень удобно кстати.

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:55 14-10-2008 | Исправлено: kullibbin, 00:12 15-10-2008
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Romanych11

    Код:
    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders]Local Settings

    Код:
    [HKEY_USERS\S-1-5-21-591626186-1369835723-617630493-3749\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders]Local Settings
     
    не пробовал менять?  Oбa места сразу. И, кстати, когда менял? Если сразу после инстала Win, это одно. А если после установки всех программ, тогда надо менять всюду в регистрах.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 01:36 15-10-2008
    Gourmet

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    пользовался 5 лет комбинацией IE6+MyIE/Maxthon 1.x, но надо на что-то переходить, движок IE6 безнадежно устарел, ставить IE7 нет никакого желания (на ноутбуке стоит IE7+M1.5)
     
    в последний год стало просто невозможно просматривать новостные сайты (особенно РБК, Утро, Известия) - браузер на них повисал намертво, или грузил страницы по минуте
     
    а поскольку в скором будущем потребуется работать плотно и в Линуксе, решил попробовать FireFox, скачал 3.0.3, за два дня натаскал дополнений и превратил его в функционально гораздо более мощный браузер, чем был Max, при этом есть практически все, чем я пользовался в Максе
     
    перенос домой ВСЕГО что было настроено на работе - проще простого - копирование двух папок Лиса из ProgramFiles и Documents&Settings - почти также все переносится из Windows в Linux, включая все аддоны (но не плагины, что впрочем, несущественно), перспектива иметь одинаково настроенные мощные браузеры в обеих системах очень радовает (в случае Maxthon это пока что вообще невозможно, в случае Оперы не знаю, но сомневаюсь, что по функционалу она меня бы устроила)
     
    при помощи аддона AdBlock Plus отключаем по умолчанию JScript и включаем его только там, где нам действительно надо - пропала большая часть рекламы, никаких тормозов
     
    один раз ФФ повис, когда я перетаскивал кнопки на панели, и в этот момент было выдано сообщение о переходе из secure в non-secure соединения - но это такая редкость, что не стоит обращать внимания
     
    если я в прошлые годы отдавал свой голос MyIE/Maxthon, то сейчас отдам FireFox - возможно через какое-то время мое мнение изменится, но пока что FF мне нравится больше, чем что бы то ни было
     

    Всего записей: 1782 | Зарегистр. 26-06-2003 | Отправлено: 10:56 15-10-2008 | Исправлено: Gourmet, 11:02 15-10-2008
    Dr_Kalash



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я за лису
    пользовался раньше и макстоном и оперой, потом перешел на Firefox 2 теперь на третьем сижу, очень радует noscript и flashblock

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 09-10-2005 | Отправлено: 12:29 15-10-2008 | Исправлено: Dr_Kalash, 17:45 15-10-2008
    Kersh



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Firefox - конечно не идеален, но плагины могут заменить много сторонних программ - а токовой возможности у других браузеров я не встречал

    Всего записей: 39 | Зарегистр. 18-10-2008 | Отправлено: 16:50 21-10-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    повторюсь - встроенный функционал фокса 3 близок к опере - чем был нимало удивлен, однако.. перелез на фокса Почему то никто этого не заметил, или не написал

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 21:50 21-10-2008
    Kersh



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin

    Цитата:
    функционал фокса 3

     
    функционал фокса - плагины, а цифра 2 или 3 не суть...

    Всего записей: 39 | Зарегистр. 18-10-2008 | Отправлено: 22:12 21-10-2008
    ivlad2

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Gourmet -  

    Цитата:
    возможно через какое-то время мое мнение изменится

     - уверен - несомненно вернётесь, и вы знаете почему, объяснять не надо. Поставите со временем 7 или 8 (покрепче и быстрее привязка) и любую версию Maxthon.

    Всего записей: 1080 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 22:13 21-10-2008
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kersh
    Не надо повторять старых ошибок и путать плагины с расширениями.
     

    Цитата:
    функционал фокса - плагины, а цифра 2 или 3 не суть...

    Педант бы придрался, но мне лень, да и не по теме...
     
    Добавлено:
    Gourmet
    А что не так с Opera под Linux?

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 22:36 21-10-2008
    Kersh



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viewgg
     

    Цитата:
    Не надо повторять старых ошибок и путать

     
    Ну что сказать ты ПРАВ.
     

    Цитата:
    Педант бы придрался

     
    Спасибо за науку

    Всего записей: 39 | Зарегистр. 18-10-2008 | Отправлено: 01:11 22-10-2008
    Romanych11

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    повторюсь - встроенный функционал фокса 3 близок к опере - чем был нимало удивлен, однако.. перелез на фокса Почему то никто этого не заметил, или не написал
    Это что ж за функционал там в третьем, что во втором нет. Дурацкое масштабирование, которое вредит больше?Ужасная адресная строка и куча всяких шпионских наворотов? Вернулся на 2 и очень доволен.. Разницу в бытродействии не то что не заметил, а кое-где она даже в пользу второго.. Возможно это приколы оптимизированных билдов, которыми пользуюсь..  
     

    Всего записей: 433 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 12:08 22-10-2008
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Romanych11
    Ну, как раз адресная строка очень удобна; масштабирование и правда кривое (а вообще, кому оно нужно?), но можно менять размер только текста. Ещё, по-моему, всякие финтифлюшки с закладками и, если не путаю, с закрытыми вкладками (хотя в Opera лучше, кстати). Насчет быстродействия с ходу не скажу, но, если не путаю, третий пошустрее слегка. А вообще, на этот предмет объективные тесты были вроде.

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 21:30 22-10-2008
    Kersh



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viewgg
     
    Не знаешь а в трешке лиса, планируют что то сделать с утечками памяти???

    Всего записей: 39 | Зарегистр. 18-10-2008 | Отправлено: 23:59 22-10-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    "Maxthon, Firefox и Opera не являются программами, рекомендованными компанией Microsoft, и могут нанести ущерб вашему компьютеру или вашим данным, а также авторитету Компании, поэтому они автоматически деинсталлированы и попытки установить подобный программный продукт в дальнейшем будут заблокированы. Microsoft лучше знает, какими программами Вам следует пользоваться, а какими не следует. Просьба отнестись с пониманием."
    Какова вероятность увидеть подобное после очередного обновления винды???

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:50 23-10-2008
    Kersh



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Какова вероятность увидеть подобное после очередного обновления винды???  

     
    Пять БАЛОВ !!!!!!!!!!

    Всего записей: 39 | Зарегистр. 18-10-2008 | Отправлено: 20:10 23-10-2008
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

     
    kullibbin
    Вероятность равна практически нулю, если пользуешься Linux.
     
    Kersh
    Просто не знаю, поэтому не хочу врать.

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 20:33 23-10-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо за понимание, я под виндами просто боюсь в инет то выходить.. зато настроенная убунта просто сказка.. и все понятно... и удобно.. а вот вам кость погрызть http://alpari-idc.ru/# - попробуйте войти в личный кабинет, мне например это необходимо по работе, фокс рулит??? Здравствуй опера, прости что хотел изменить
    ЗЫ Насчет криворуких это не сюда, мне например надо заходить иногда в личный кабинет бабки снимать, и мне без разницы, какие у кого руки, под линуксом фокс просто ингорировал всплывающее окно с логином, а опера показала, хотя блокировка попап включена и работает. А винды у меня только в виде окон на улицу

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 21:21 23-10-2008 | Исправлено: kullibbin, 21:38 23-10-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)
    Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru