Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

   

Браузерные войны: 2008 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1785
51.09%
Firefox1110
31.77%
Надстройки над IE415
11.88%
Internet Explorer (IE)114
3.26%
SeaMonkey / Mozilla Suite16
0.46%
Другой16
0.46%
K-meleon16
0.46%
Safari22
0.63%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3494
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  • Amaya http://www.w3.org/Amaya/  
  • Avant Browser http://www.avantbrowser.com/
  • Firefox http://www.mozilla.com/firefox/ http://www.mozilla-russia.org/
  • Flock http://www.flock.com/  
  • GreenBrowser http://www.morequick.com/indexen.htm
  • Internet Explorer http://www.microsoft.com/rus/windows/ie/default.mspx  
  • K-Meleon http://kmeleon.sourceforge.net , http://kmeleon.ru  
  • Lynx http://csant.info/lynx.htm
  • Maxthon http://www.maxthon.com/  
  • Opera http://ru.opera.com/  http://www.opera-ac.com/  
  • Safari http://www.apple.com/safari/  
  • SeaMonkey http://www.seamonkey-project.org/  
     

    Результаты голосования Браузерные войны: 2007
    Предыдущие голосования...


    Онлайн-тестирование браузеров  
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Тестирование браузеров -- тема на форуме
     
    Обсудить шапку вы по-прежнему можете в Тестировании - вперёд, товарищи!

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:40 04-01-2008 | Исправлено: Widok, 13:38 15-01-2008
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Между прочим
    Цитата:
    После почти трехлетнего перерыва вышли первые альфы версии 1.1 - http://avant.it-mate.co.uk/?c=Download&f=Orca_Browser/Alpha Отзывы на форуме в общем положительные.  

    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=18402#14
     
    Лично я считаю, что это ещё один вариант K-Meleon'а, недаром и название этого браузера тоже взято из животного мира...  
    В отличие от официального K-Meleon'а, интерфейс этой Касатки более дружелюбен и понятен (сказывается опыт разработчика в разработке браузера на другом движке) для неопытного и неумелого пользователя, - за счёт потери возможности более тонкой настройки браузера под свои нужды и требования.

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:03 10-07-2008 | Исправлено: ioppp, 18:17 10-07-2008
    x25



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WatsonRus
    Нормальное отображение сайта - это проблема двусторонняя - автора сайта и браузера. Если я, имея два браузера, не могу посмотреть сайт, я его - сайт - без сожаления выкидываю из закладок, нафиг он мне сдался.

    Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 18:10 10-07-2008 | Исправлено: x25, 18:13 10-07-2008
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    x25
    К сожалению, иногда информации кроме как на таком кривом сайте, нигде нет, иногда приходится сохранять на диск и копаться в исходном коде.
     
    ioppp
    Что, K-Meleon уже не рулит? По Орке - согласен, если бы только автор не увлекался ежедневным клепанием билдов Avant-а, а занялся бы нормальным делом. Но, к сожалению, надстройки над IE клепать каждый день проще.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:41 10-07-2008
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    JFK2005

    Цитата:
    Впрочем, статистика за июнь говорит сама за себя. ФФ - 41.0%, Oпера - 1.7%. Лидируют, само собой, предустановленные у многих IE7 и 6 - 27.0% и 26.5% соответственно. Аудитория К-мелеона же столь мала, что ей можно пренебречь.

    Интересно, насколько нужно быть задолбленным фаном тупорылой альтернативы чтобы выдумать такую лживыю статистику!!! Даже нынешних дерьмократов с победой нанопрезидента переплюнули - те поскромней будут...  

    Цитата:
    А он, в отличие от двойки, частенько теперь и не отражает нормально страницы, заточенные под 6-й ишак.

    Ну, так и промой его быстрее, так как 90% ресурсов интернета не для него!!! Нахрен он усра...(цензура) нужен, такой красивый?  

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:49 10-07-2008
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WatsonRus
    Цитата:
     Что, K-Meleon уже не рулит?

    Рулит, да ещё как!!!
    Все его враги, наверное, скоро от зависти и злобы сдохнут!

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:10 10-07-2008 | Исправлено: ioppp, 19:18 10-07-2008
    x25



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    насколько нужно быть задолбленным фаном тупорылой альтернативы чтобы выдумать такую лживыю статистику!!!

    Хамить то зачем? Статистику, подобную приведенной, отслеживают не для и не ради firefox-a, IE, opera и т.д. Им вообще пофиг, кто первый, кто второй.

    Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 20:06 10-07-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я сейчас по оперным сайтам прошёлся..Кстати я сторонник минимализма, однао и эти сайты,
    и просто несколькоминутное хожденье в опере по моим сайтам оставило у меня странное впечатление--что-то много белого и чего-то явно не хватает..Флэш кстати не признаю принципиально--дерьмо (Впрочем честно говоря мне казалось что макстон более богаче красками чем мой фокс но дикий тормоз.) Кстати, чем интересно юзеры оперы блокируют рекламу по типу nnm.ru/rec в общем с того же сервера что и сайт? К своему огромному удивлению первые же посты их форумов пестрят "радостью" по поводу скинов измененных, несовместимостью почтовика с предыщими версиями. Смешно

    Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 14:20 11-07-2008
    apnss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кстати, чем интересно юзеры оперы блокируют рекламу по типу nnm.ru/rec в общем с того же сервера что и сайт?  

     
    вот это вопрос так  вопрос ... думаю  AdBlockPlus + Element Hiding Helper  ... переплюнуть нереально  
     
    Огнелис Форева !!!!

    Всего записей: 708 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:59 11-07-2008
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Фиг знает, чем у нас, опероводов, она блокируется, но рекламы я там не вижу.

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 23:10 11-07-2008
    apnss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666
    странно  на моей опере баннеры  nnm.ru/rec  отображаются

    Всего записей: 708 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:33 11-07-2008
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня резалки и в Опере (с помощью фильтров, css и js) и в проксомитроне, и кто из них что-то на какой-то странице режет - мне лень разбираться. Режет и режет - и хрен с ним

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 00:07 12-07-2008 | Исправлено: unreal666, 00:09 12-07-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Фиг знает, чем у нас, опероводов, она блокируется, но рекламы я там не вижу
    По поводу тебя я уже понял, что ты из отряда вебмастеров, которые скорее повесятся чем дадут народу возможность избавиться от своего творчества..   Конечно читать общие рассуждения не будем--скорее запутаешься..  http://habrahabr.ru/blog/opera/44425.html urlfilter.ini--смотрим что там написано, очень мало Находим */rekl/* --набирать долго символы и сложно, копируем
    эту строчку вниз чтоб не ошибиться и заменяем kl на с Честно говоря это не urlfilter это дерьмо--до фига  целых адресов нет... Я сразу же bs.sport-express.ru добавил--работает А вот подобные тупые операции в проксомитроне не срабатывают, ну и нафиг его. Конечно, не адблок где iframe и counter можно (и нужно) тупо поставить и гудбай всякое г..  Много подробной инфы этот адблок выдаёт к тому же.. А вот и пример--крутились всякме идиотизмы на том же ноунейме с адреса nbimg.dt00.net Убил эти мусорные вещи, ан нет.. Надписи остались, а с адблоком я забыл про них вовсе..Слушайте, а может в вашей любимой опере есть функция блокировать изображения более скажем 20 килобайт? А где вообще есть?  

    Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 06:03 12-07-2008
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Adblock - это все лишь urlfilter.ini с поддержкой регеспов + блокировка по CSS.

    Цитата:
    Слушайте, а может в вашей любимой опере есть функция блокировать изображения более скажем 20 килобайт? А где вообще есть?

    В Опере наврядли. т.к. нужно анализировать HTTP-заголовки. А вот в проскомитроне такое можно.
    И я не из отряда веб-мастеров. Просто привык уже лазить по HTML-коду

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 12:33 12-07-2008
    apnss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Adblock - это все лишь urlfilter.ini с поддержкой регеспов + блокировка по CSS.  

    ты забыл про  автоматически обновляемые подписки для разных стран ... т.е.  не нужно  самому набивать фильтры  все уже сделано  ... поставил расширение подписался  и готово ...  можно  даже  блочить  контекстную рекламу (вернее ненужные участки html) с  помощью Adblock: Element Block Helper ...
     
    Ironcast

    Цитата:
    Слушайте, а может в вашей любимой опере есть функция блокировать изображения более скажем 20 килобайт? А где вообще есть?
     
     
    У мя есть знакомый который брался  некоторое  время назад  перенести функционал  проксомитрона (или хотябы часть) на расширение для  ФФ ... нада будет узнать к чему привели его  изыскания  

    Всего записей: 708 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:11 12-07-2008
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ты забыл про  автоматически обновляемые подписки для разных стран ...

    Если мне где-либо понадобится автоматика, то буду юзать nnCron.

    Цитата:
    перенести функционал  проксомитрона (или хотябы часть)

    Если он перенесет весь функционал прокса в XUL и JS, то тормозить эта фигня будет как Vista на Pentium 200. Тот же Proximodo хоть и сделан на C (или на C++), но обрабатывает правила раз в 20 медленнее проксомитрона. Хотя перенести обработку HTTP-заголовков еще можно было бы. Думаю от этого нагрузка не сильно возрастет.
     
    Добавлено:
    И еще. Я уже до этого писал, что с помощью CSS все не заблокируешь (на чем и основана блокировка Adblock: Element Block Helper). Т.к. явных признаков данного блока может и не быть или они могут быть динамические.

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 20:29 12-07-2008
    apnss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если мне где-либо понадобится автоматика, то буду юзать nnCron.  
     
    ннКрон конечно вещь отличная сам его юзаю ... но  не много ли  сторонних компонентов ты задействуешь для  поддержки функционала  оперы ?  
     

    Цитата:
    Я уже до этого писал, что с помощью CSS все не заблокируешь

    на самом деле  это так -  заблокировать можно только  явно выраженные блоки  с  определенными параметрами ... но у меня таких проблемных блоков  было всего пару...  в основном контекстная реклама представлена  в  виде  анкоров на определенные сайты... эти анкоры Adblock: Element Block Helper ловит  без проблем яркий пример  реклама  файлпоста внизу этой страницы , банеры и реклама вверху страницы (со стрелочками) ...  

    Всего записей: 708 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:44 12-07-2008 | Исправлено: apnss, 20:46 12-07-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Adblock - это все лишь urlfilter.ini с поддержкой регеспов
    Вряд ли.. Кстати только что набрёл на топик такой же на форум мозилла.ру и там плакали что опера этих регекспов не поддерживает.. И слава богу, ибо дерьмо--сам создатель адблока говорил что они тормозят фокс в отличие от простых фильтров. У меня он часто блокирует флэш и js Хотя для этого есть и другие средства.. Сути не понимаю, но раз в опере есть другие средства для их блокировки то стало быть дело не только в css  Но про то что в опере трудно убрать рекламу я понял, то это сказки для тех кто из подписок не вылазит..
    Цитата:
    ты забыл про  автоматически обновляемые подписки для разных стран ... т.е.  не нужно  самому набивать фильтры  все уже сделано  ... поставил расширение подписался  и готово ...  можно  даже  блочить  контекстную рекламу (вернее ненужные участки html) с  помощью Adblock: Element Block Helper  
    Честно говоря, ни в оперных фильтрах и в этих подписках многого нет.. К примеру меня затрахали разные новотеки и проие издания черте где. Да тот же dt00.net мне уже неоднократно встречался.. А ни в одной подписке всего этого нет..И мусора там 95% посмотри по попаданиям (кстати в этом несомненный плюс адблока--видишь что работает, а вот ни в хэндикэш, нигде я такого увы не встречал.)
    Цитата:
    У мя есть знакомый который брался  некоторое  время назад  перенести функционал  проксомитрона (или хотябы часть) на расширение для  ФФ ... нада будет узнать к чему привели его  изыскания  

    По мне бы лучше занимались фильтрами Greasemonkey и Stylish а то все кидают ссылки на  
    сайт для англоязычных сайтов, где мне ничего не нужно..А из всех фильтров достали переделками gmail который мне не нравится принципиально и я бы поспорил что он хуже mail.ru У меня тут ехидный вопрос к юзерам последней оперы--как вам последний скин?  
     
     

    Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 07:45 13-07-2008
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    apnss

    Цитата:
    без проблем яркий пример  реклама  файлпоста внизу этой страницы

    Эта реклама у меня режется проксомитроном, т.к. мне нужно, чтобы ее на странице не было физически. Т.к. я довольно часто сохраняю топики в версии для печати в chm-файл. А AdBlock физически ее не удалит.
     

    Цитата:
    ннКрон конечно вещь отличная сам его юзаю ... но  не много ли  сторонних компонентов ты задействуешь для  поддержки функционала  оперы

    Ну nnCron у меня и так стоит и будет стоять, а какой браузер в какое время буду юзать - это вопрос. Я вообще большинство автоматики прог, напрямую не связанных с самой прогой, пытаюсь выносить в nnCron. Так я эту автоматику могу настроить так, как мне нужно, а не кому-то.
     
    Ironcast

    Цитата:
    Честно говоря, ни в оперных фильтрах и в этих подписках многого нет..

    +1
     

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 09:05 13-07-2008
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    JFK2005

    Цитата:
    Firefox - это прежде всего надёжный и удобный браузер, о чём забыли создатели глючного "швейцарского ножа" Оперы.

     
    Надежный? Это под сомнением. Особенно после всех глюков с "падением" профиля, исчезновением сессий и закладок, с утечками памяти, с конфликтами расширений.
     

    Цитата:
    Предназначение браузера состоит в качественном и быстром рендеринге страниц, если вы ещё не забыли.

     
    Здесь Опера определенно в выигрышной ситуации, хотя бы из-за более быстрого рендеринга при том же качестве отображения.
     

    Цитата:
    ФФ строго следует стандартам W3C, последняя версия стала значительно быстрее.  

     
    Опера9.5 держит W3C-стандарты получше чем FF.
     

    Цитата:
    Всё, что требуется юзеру сверх функционала браузера, доставляется плагинами.

     
    Неправда, "все что требуется юзеру" расширениями не доставляется.
     

    Цитата:
    Впрочем, статистика за июнь говорит сама за себя. ФФ - 41.0%, Oпера - 1.7%.

     
    1. Статистика с одного сайта w3schools.com нерепрезентабельна
    2. FF 41,0% - неудивительно после нескольких лет агрессивного пиара в Интернете, на ТВ, на радио, в газетах и журналах с большим тиражом (NY Times, Cosmopolotan etc.)

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 13:15 14-07-2008
    apnss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED

    Цитата:
    Здесь Опера определенно в выигрышной ситуации, хотя бы из-за более быстрого рендеринга при том же качестве отображения.  
     
     
    ага и с ИЕ-иеоптимизирванными сайтами проблем нету .... нафиг мне  скорость если скрипты не странице на работают  
     

    Цитата:
    Надежный? Это под сомнением. Особенно после всех глюков с "падением" профиля, исчезновением сессий и закладок, с утечками памяти, с конфликтами расширений.  
     
    ради бога ... только не нужно грить что в Опере такого не случается  
     

    Цитата:
    Неправда, "все что требуется юзеру" расширениями не доставляется.  

    все что требуется  мне  я нашел ... а опера такой функционал мне не позволила настроить ... хотя по правде говоря я и не сильно искал  
     

    Цитата:
    2. FF 41,0% - неудивительно после нескольких лет агрессивного пиара в Интернете, на ТВ, на радио, в газетах и журналах с большим тиражом (NY Times, Cosmopolotan etc.)  

    только не нужно считать что все эти 41,0% тупая масса ... любая реклама заставляет только купить/попробывать  продукт  использовать непонравившийся  товар никто не будет ... а тут как раз обратное

    Всего записей: 708 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:29 14-07-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)
    Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru