Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

   

Браузерные войны: 2008 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1785
51.09%
Firefox1110
31.77%
Надстройки над IE415
11.88%
Internet Explorer (IE)114
3.26%
SeaMonkey / Mozilla Suite16
0.46%
Другой16
0.46%
K-meleon16
0.46%
Safari22
0.63%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3494
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  • Amaya http://www.w3.org/Amaya/  
  • Avant Browser http://www.avantbrowser.com/
  • Firefox http://www.mozilla.com/firefox/ http://www.mozilla-russia.org/
  • Flock http://www.flock.com/  
  • GreenBrowser http://www.morequick.com/indexen.htm
  • Internet Explorer http://www.microsoft.com/rus/windows/ie/default.mspx  
  • K-Meleon http://kmeleon.sourceforge.net , http://kmeleon.ru  
  • Lynx http://csant.info/lynx.htm
  • Maxthon http://www.maxthon.com/  
  • Opera http://ru.opera.com/  http://www.opera-ac.com/  
  • Safari http://www.apple.com/safari/  
  • SeaMonkey http://www.seamonkey-project.org/  
     

    Результаты голосования Браузерные войны: 2007
    Предыдущие голосования...


    Онлайн-тестирование браузеров  
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Тестирование браузеров -- тема на форуме
     
    Обсудить шапку вы по-прежнему можете в Тестировании - вперёд, товарищи!

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:40 04-01-2008 | Исправлено: Widok, 13:38 15-01-2008
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IE рулит!

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 20:47 15-04-2008
    Romanych11

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Народ, разъясните дураку, что все так цепляются за это прохождение/непрохождение каким-либо браузером ACID3?
    Понимаешь, я по рисункам догадался, чтоб это ну типа чтобы рожа была прямая всегда.. Ну это по тестам, а по жизни--нечего на зеркало пенять..
    Цитата:
    как веб-разработчик
    Ну-ка скинь нам свои сайты.. Или то это пару страниц на народе ?
    Цитата:
    её интерфейс компактнее и проще
    точно что-то из KDE напоминает а fluxbox
    найти невозможно
    Цитата:
    А вот если бы у меня был еще третий голос
    Да уж если у меня было яблоко, то я  б тебе дал..А вот ваш ишак доигрался.. Теперь я его на хрен удалю вместе с мессенжерами--круто настроил там аналог адблок ни хрена не грузится
    Цитата:
    Если кто не в курсе, свежие сборки ядра Оперы и Сафари проходят Acid3 на 100/100 с 26 марта.
    Так что как у нас с Лжедмитрием и с этими сделаем. Сожжём прахом зарядим Царь-пушку этими ядрами и выстрелим в ту сторону откуда эти супостаты к нам явились на Русь-матушку
     
     
     
     
     

    Всего записей: 433 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 21:04 15-04-2008
    Chortos2

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну-ка скинь нам свои сайты.. Или то это пару страниц на народе ?
    Во-первых, пожалуйста, воздержись от наездов. Во-вторых, я могу не хотеть давать всем подряд ссылки на свои сайты. В-третьих, если ты очень хочешь, пожалуйста: например, проблемы в Gecko я наблюдал и до сих пор наблюдаю на своём ch2j.selfip.net.
     

    Цитата:
    Так что как у нас с Лжедмитрием и с этими сделаем. Сожжём прахом зарядим Царь-пушку этими ядрами и выстрелим в ту сторону откуда эти супостаты к нам явились на Русь-матушку
    ?
     
    К сожалению, с четверга по следующую среду, скорее всего, не смогу выходить в Интернет и, соответственно, продолжать дискуссию. Извини. 

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 29-03-2008 | Отправлено: 01:21 16-04-2008 | Исправлено: Chortos2, 01:40 16-04-2008
    Romanych11

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Во-вторых, я могу не хотеть давать всем подряд ссылки на свои сайты
    Да что говорить,
    что если одни всем кидают свои ссылки куда ни попадя.. Я в этом не сомневался. На наезд очень легко ответить.. Ну вот не слышал ещё веб-дизайнеров хорошо отзывающихся об опере.. Ругающих да но немного.. Её чаще не замечают А ссылку на которую ты дал вообще просто никак не грузится (или это имелось в виду?), хотя посещение тобой сайтов с таким именем говорит, что плохие у тебя были веб-учителя.. Имя то нарочно не придумаешь..
     Наверно у геко есть вкус и он не лазиет по подворотням

    Всего записей: 433 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 07:21 16-04-2008
    Onetai

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Народ, разъясните дураку, что все так цепляются за это прохождение/непрохождение каким-либо браузером ACID3? Простому юзеру от него какая польза?  

    Если бы MSIE версии эдак с 6-й проходил ACID2, то кодерам жилось бы намного проще и не приходилось бы добавлять в код ИЕ-онли хаки.
    А прохождение браузером 3-го теста показывает кучу вещей, кроме фич CSS3 -- поддержка элементов DOM, подгрузка шрифтов на страницу (это было реализованно еще в IE4, но он поддерживал только корявый никому не нужный формат eot, а теперь можно подгружать обычные ttf-файлы) и многое другое.
     
    Т.е. тесты созданы не для красоты, а для удобства проверки поддержки кучи всего всего сразу.
     
    Чтобы посмотреть, что там именно тестируется, можно глянуть код самого теста -- http://acid3.acidtests.org/ там всё подробно расписано в комментариях (см. комментарии вида // test №№№).
     
     

    Цитата:
    в IE 8 полную поддержку web-стандартов.

    Смотря каких , ACID3 пройти что MSIE8, что FF3 никак не светит . Хотя разработчики IE8 заявляли о прохождении ACID2, что уже не плохо.
     
    Добавлено:
    Romanych11

    Цитата:
    Народ, разъясните дураку, что все так цепляются за это прохождение/непрохождение каким-либо браузером ACID3?  
     
    Понимаешь, я по рисункам догадался, чтоб это ну типа чтобы рожа была прямая всегда.. Ну это по тестам, а по жизни--нечего на зеркало пенять..

    Рожа -- это acid2. К чему говорить о том, что своими глазами даже не видел?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    не слышал ещё веб-дизайнеров хорошо отзывающихся об опере.

    А каким боком дизайнеры к браузерам? Они только о фотошопах и корелах отзываться корректно могут %)
     
    Касательно кривизны отображения кода. По личному опыту: самые кривые MSIE 5-6 (отдельные хаки приходится писать), далее Gecko (к примеру, line-height работает не так, как должен и куча других мелочей, от которых приходится иногда переписывать корректный код), и уже потом Сафари и Опера.  
    У Оперы проблемы чаще бывают не с HTML/CSS, как у ФФ, а со скриптами. Правда тоже по мелочам (пример: number.toString(16) — перевод числа в 16-ю систему -- в Опере работает только с целыми числами и нек. др.).  

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 16:17 18-04-2008
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В ДВА РАЗА БЫСТРЕЕ ЛЮБОЙ ВЕРСИИ ОПЕРЫ!
     
    Кстати, хочу всех вас осчастливить известием о том, что Hao Jiang выпустил в свет очередной вариант очередной версии своего удивительного в своей замечательности браузера, и это версия - Подробнее
    K-Meleon - рулит!

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:48 19-04-2008 | Исправлено: ioppp, 16:00 19-04-2008
    Romanych11

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Рожа -- это acid2. К чему говорить о том, что своими глазами даже не видел?  
    Да видел я эту тупую и глупую харю.. Во всюду её напихали и радуются.. Объясни мне, пользователю нахрен это? Я так понимаю имею дело со знаменитыми web-masters которые уверены что сайт должен быть суперпупер всё проходит и миллион стоить, а на конкретный вопрос про прибыль, окупаемость и пример про одноклассников (мне почти плевать на дизайн, но такое говно это уж слишком)говорят чем-то заумным.. Ты что думаешь, я идиот? Мы не знаем за что вы Fox и Gecko ненавидите... Там есть Noscript и Adblock вот и мусорьте где угодно, а я одной кнопочкой их раз! У меня рекламы уже давно нет..  
    "Самое простое и радикальное средство борьбы с рекламой - это отмена денег!!!" Не..Adblock
    рулит..Вот это я в самом деле очень хорошо знаю и видел... Больше не вижу.. ) Хотя японимаю, что у эксплуатируемых и эксплуататоров разные взгляды на жизнь. Вам бы побыстрее сварганить всё и бабло зашибить, а нам... В общем поменьше всех этих реформ
     и инфляций  

    Всего записей: 433 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 18:19 19-04-2008
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Romanych11
    Цитата:
    "Самое простое и радикальное средство борьбы с рекламой - это отмена денег!!!" Не..Adblock
    рулит..

    Убил!!!!!! ... !!!

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:25 19-04-2008 | Исправлено: ioppp, 18:31 19-04-2008
    unlocked57

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пожалуй меня удивил Maxthon , не ожидал от него такого функционала, из-за своего снобизма раньше вообще не обращал внимания на всякие там надстройки,посоветовали-попробовал-кул,  в нём есть фишки которые меня реально порадовали.За него и проголосую. Альтернатива только опера-самый корректный рендеринг в отличии от той же лисы.

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 02:05 20-04-2008 | Исправлено: unlocked57, 02:22 20-04-2008
    Romanych11

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    корректный рендеринг
    Как говоривал Полиграф Полиграфыч некультурными выражениями не бросаться! По-русски что это и как выглядит.. А на вопросы в тему макстону, думаю на первый тебе хэндикэш рекоммендуют.. Макстон мне только не понравился что притормаживает при открытии (думаю, что это движок) хотя при буржуйских каналах это не актуально.. А в качестве ответа на второй вопрос попробуй Links тогда тебе больше не будут мучить никакие вопросы
     

    Всего записей: 433 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 03:06 20-04-2008
    unlocked57

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо за ответы и даже за небольшую критику но вопросы по максу не хотел здесь  писать, задавал их в соответствующем топе, там сделал автозаполнение и этот пост тоже "закогтило" , в спешке особо и не посмотрел что напечатал. Постарался оперативно исправить, но видимо не успел. Сорри за офф.

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 04:16 20-04-2008
    Romanych11

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Сорри за офф
    Вообще-то эта тема ближе к флейму чнм к прогам, так что Firefox рулит, а быдлокодеры, которые не сделали ещё ни одного сайта кроме как во пьяном сне находятся в дауне полном отчаянии от сознания своего своего абсолютного бессилья и тотальной неполноценности изредка издавая вопли бессилия и шипение на смаый лучший в мире движок Gecko, который они не сумели освоить в силу своей бездарности

    Всего записей: 433 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 06:02 20-04-2008 | Исправлено: Romanych11, 06:10 20-04-2008
    Pitersky

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Статистика использования различных браузеров на сайте Overclockers.ru
    http://overclockers.ru/softnews/28928.shtml

    Всего записей: 2532 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 19:27 20-04-2008
    BOLiK_Ltd



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Статистика использования различных браузеров на сайте Overclockers.ru  

    Забавная статистика. Особенно графическое отображение. "Аффторы" очень заботливо разделили IE 7 с IE 6 Firefox ом. Наверное для того, чтобы любимая Опера выглядела весомей. Хоть в собственных глазах.

    ----------
    Удачи вам!

    Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 21:01 20-04-2008
    Cooon



    Remember
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    BOLiK_Ltd,
    Переживай, не переживай, а против статистики не попрешь.  
     
    Опера - самый быстрый, User Friendly, браузер, лишенный глючных самопальных аддонов, которые ему не нужны в принципе: и так всё на своем месте. ))
     
     
    Добавлено:
    Повышенный спрос на Firefox во всём мире понятен. Большинство пользователей Сети, как известно - америкосы. Америкос же выбирает американьское!  ))

    Всего записей: 880 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 11:24 21-04-2008 | Исправлено: Cooon, 15:36 21-04-2008
    Mad_Rat

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Firefox корректно рендерит страницы и при помощи плагинов настраивается не только как Опера, а и в несколько раз лучше по возможностям. Но после этого ему моего Athlon64 3200 и гига памяти не хватает для комфортной работы. В итоге так и сижу на Опере, нормальных альтернатив нет. Ну и на КПК с Windows Mobile тоже Опера, конечно

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 12:13 21-04-2008
    Onetai

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Romanych11

    Цитата:
    Да видел я эту тупую и глупую харю.. Во всюду её напихали и радуются.. Объясни мне, пользователю нахрен это?
    Повторяю: смайлик -- этой второй тест, ранее речь шла о третьем. Зачем -- читай выше, уже написал, вроде бы в весьма понятной форме.

    Цитата:
    Я так понимаю имею дело со знаменитыми web-masters которые уверены что сайт должен быть суперпупер всё проходит и миллион стоить, а на конкретный вопрос про прибыль, окупаемость и пример про одноклассников (мне почти плевать на дизайн, но такое говно это уж слишком)говорят чем-то заумным..

    Никогда на этом сайте не был , только баннеры когда-то пару раз видел, пока не заблокировал.  
     

    Цитата:
     Ты что думаешь, я идиот?

    Ты сказал (© И. Христос)
     

    Цитата:
    Мы не знаем за что вы Fox и Gecko ненавидите... Там есть Noscript и Adblock вот и мусорьте где угодно, а я одной кнопочкой их раз! У меня рекламы уже давно нет..  

    Кто "мы"? Я в Опере мусор весь тоже одной кнопкой блокирую и что?
    Цитата:
    Хотя японимаю, что у эксплуатируемых и эксплуататоров разные взгляды на жизнь. Вам бы побыстрее сварганить всё и бабло зашибить, а нам... В общем поменьше всех этих реформ  
     и инфляций  

    Похоже, Христос прав. Я про браузеры, а мне про коммунизм ещё и про какие-то прибыли.
     

    Цитата:
    [корректный рендеринг в Опера] По-русски что это и как выглядит..

    Так, как это ожидается в соответствии с конкретными рекомендациями  
    w3.org
     

    <!--offtop

    Цитата:
    Вообще-то эта тема ближе к флейму чнм к прогам, так что Firefox рулит, а быдлокодеры, которые не сделали ещё ни одного сайта кроме как во пьяном сне находятся в дауне полном отчаянии от сознания своего своего абсолютного бессилья и тотальной неполноценности изредка издавая вопли бессилия и шипение на смаый лучший в мире движок Gecko, который они не сумели освоить в силу своей бездарности
    Тяжелый случай. Тяжелее, чем ранее казалось. О движке Gecko я знаю на порядок больше, чем ты, причём вполне близко знаком и с его корявыми предками. О сайтах насмешил. Поэзия прямо, правда какая-то чересчур вдохновенная.
    -->

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 13:06 21-04-2008 | Исправлено: Onetai, 16:30 21-04-2008
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Cooon

    Цитата:
    Повышенный спрос на Firefox во всём мире понятен. Большинство пользователей Сети, как известно - америкосы. Америкос же выбирает американьское!  ))

     
    Нет, здесь дело в пиар-кампании. FireFox преподносится пиарщиками как единственная альтернатива IE. Причем FF часто упомниается не только в интернете, но и на радио, ТВ, в газетах. Т.е. пиар гарантированно влияет на очень широкие массы пользователей. Опере такая раскрутка и не снилась.
    Однако я(как фанат Оперы) считаю что это неплохо, ибо популяризация FireFox работает против IE, а значит на пользу соблюдению веб-стандартов.

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 16:13 21-04-2008 | Исправлено: PREVED, 16:14 21-04-2008
    Cooon



    Remember
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED
    Согласен. Но без нездорового патриотизма тут тоже не обошлось, нутром чую.  

    Всего записей: 880 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 17:33 21-04-2008
    BOLiK_Ltd



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Cooon

    Цитата:
    Переживай, не переживай, а против статистики не попрешь.

    А я и не переживаю. Мне эта так называемая статистика по барабану. Тем более та, которая опубликована на данном ресурсе, который посещает довольно специфическая публика.

    Цитата:
    Опера - самый быстрый, User Friendly, браузер

    Только не надо заводить эту старую песню, которая ничего общего с действительным положением вещей не имеет. Эту сказку можешь рассказать кому нибудь другому.

    ----------
    Удачи вам!

    Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 21:23 21-04-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)
    Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru