Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

   

Браузерные войны: 2008 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1785
51.09%
Firefox1110
31.77%
Надстройки над IE415
11.88%
Internet Explorer (IE)114
3.26%
SeaMonkey / Mozilla Suite16
0.46%
Другой16
0.46%
K-meleon16
0.46%
Safari22
0.63%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3494
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  • Amaya http://www.w3.org/Amaya/  
  • Avant Browser http://www.avantbrowser.com/
  • Firefox http://www.mozilla.com/firefox/ http://www.mozilla-russia.org/
  • Flock http://www.flock.com/  
  • GreenBrowser http://www.morequick.com/indexen.htm
  • Internet Explorer http://www.microsoft.com/rus/windows/ie/default.mspx  
  • K-Meleon http://kmeleon.sourceforge.net , http://kmeleon.ru  
  • Lynx http://csant.info/lynx.htm
  • Maxthon http://www.maxthon.com/  
  • Opera http://ru.opera.com/  http://www.opera-ac.com/  
  • Safari http://www.apple.com/safari/  
  • SeaMonkey http://www.seamonkey-project.org/  
     

    Результаты голосования Браузерные войны: 2007
    Предыдущие голосования...


    Онлайн-тестирование браузеров  
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Тестирование браузеров -- тема на форуме
     
    Обсудить шапку вы по-прежнему можете в Тестировании - вперёд, товарищи!

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:40 04-01-2008 | Исправлено: Widok, 13:38 15-01-2008
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    T4NUK1

    Цитата:
    Скажите плиз, а какой браузер меньше всех жрет ресурсов и при этом безопасен?

    Нет безопасных браузеров! В принципе. Есть только пиар про безопасность и куча ушей с килограммами лапши.    
     
     
    lom1on

    Цитата:
    а по теме - смотри в шапке голосование и выбирай

    Мда. Это тоже самое, что смотри на результат выборов и лезь сам в могилу...

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:04 07-07-2008
    T4NUK1



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    plazzmex
    Спасибо за совет, но из удобства и красот все же, наверное, выберу оптимальную работу с оперативкой. Смотрю, что уже несколько лет в Лисе эту проблему исправить не могут

    Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 06:30 07-07-2008
    AlexVoros



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    В том году голосовал за надстройки.... в этом: ФФ

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 25-04-2006 | Отправлено: 14:12 07-07-2008
    lom1on



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Мда. Это тоже самое, что смотри на результат выборов и лезь сам в могилу...

    я разве написал бери первое место? в голосовалке список всего лишь для выбора  

    Всего записей: 325 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 18:11 07-07-2008
    apnss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    T4NUK1

    Цитата:
    Спасибо за совет, но из удобства и красот все же, наверное, выберу оптимальную работу с оперативкой. Смотрю, что уже несколько лет в Лисе эту проблему исправить не могут  

     
    да какая там оперативка ! я уже и забыл когда видел комп с меньше чем с 2гб ОЗУ. и какая мне  разница  с 4мя Гб  сколько мой браузер  кушает  20мб или  200мб ...  
     
    Функционал  оПЕРЫ с  ее галимой (читай никакой)  поддержкой  ИЕ-направленных сайтов просто бесит.  
     
    "Кнопка назад берет все из кэша"  - да  лет 5 -8 назад  когда народ  работал на  33,6кбит  это  было актуально ...  сейчас - НАФИГ НЕ НУЖНО !!!!!  
     
    ОГНЕЛИС РУЛИТ !!!!!  
     
     

    Всего записей: 708 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:35 07-07-2008
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    apnss
    Цитата:
     ОГНЕЛИС РУЛИТ !!!!!

    Ошибаешься!!
    У тебя грамматическая и смысловая неправильность в последнем предложении поста.
    На самом-то деле, уже несколько лет:
    K-Meleon - рулит!

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:55 07-07-2008 | Исправлено: ioppp, 00:54 08-07-2008
    zubnik1983

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OPERA И SAFARY

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-07-2008 | Отправлено: 23:56 07-07-2008
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    apnss

    Цитата:
    "Кнопка назад берет все из кэша"  - да  лет 5 -8 назад  когда народ  работал на  33,6кбит  это  было актуально ...  сейчас - НАФИГ НЕ НУЖНО !!!!!  

    Да хоть 100Мбит у тебя. Скорость взятия из кэша в разы быстрее, чем скорость получения страницы с какого-либо сервера (кроме скорости загрузки страницы с сети на скорость ее получения влияет еще и задержки сервера, особенно на нагруженных серверах).

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 13:24 08-07-2008
    apnss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Скорость взятия из кэша в разы быстрее, чем скорость получения страницы с какого-либо сервера (кроме скорости загрузки страницы с сети на скорость ее получения влияет еще и задержки сервера, особенно на нагруженных серверах).

     
    а локальный  кэш ...  который  в связи со спецификой своей работы  засирает  пространство на  диске ? ... открою  тебе тайну  чем больше  мелких объектов в файловой системе  тем  медленней  ОСь находит  на диске то что ей нужно ... + офигенная фрагментация + время на поиск  нужного объекта в кэше, которое  будет возрастать вместе с ростом кэша ...  
     
    ну и в итоге что  мы имеем ?  сколько у тебя экономится ? считал ?  полсекунды, секунда, две?  ЭТО ПРОСТО  СМЕШНО

    Всего записей: 708 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:49 08-07-2008
    FitS1210



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    apnss

    Цитата:
    ну и в итоге что  мы имеем ?  сколько у тебя экономится ? считал ?  полсекунды, секунда, две?  ЭТО ПРОСТО  СМЕШНО

    +1
    Полностью поддерживаю    

    Всего записей: 272 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 18:31 08-07-2008
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а локальный  кэш ...  который  в связи со спецификой своей работы  засирает  пространство на  диске ? ... открою  тебе тайну  чем больше  мелких объектов в файловой системе  тем  медленней  ОСь находит  на диске то что ей нужно ... + офигенная фрагментация + время на поиск  нужного объекта в кэше, которое  будет возрастать вместе с ростом кэша ...  
     
    ну и в итоге что  мы имеем ?  сколько у тебя экономится ? считал ?  полсекунды, секунда, две?  ЭТО ПРОСТО  СМЕШНО

    1. 100 мегов (такой у меня кэш в опере) пространство не засирут
    2. Нормально ОСь все ищет. Для этого у нее есть кэширование файловой системы + У браузеров есть свой RAM-кэш + Дисковый кэш тоже можно разместить на RAM-диске
    3. Плевал я на фрагментацию, т.к. у меня постоянно происходят перемещения мелких файлов между разделами и кэш ее не увеличит
    4.
    Цитата:
    время на поиск  нужного объекта в кэше, которое  будет возрастать вместе с ростом кэша

    Браузеры хранят инфу о кэше не просто как кучу ссылок, а что-то типа базы данных с индексами и соотвественно скорость поиска в таком кэше почти мгновенная, т.к. в нем не милионны записей
    5. У меня экономится минимум по секунде на каждой странице (притом, что еще используется HandyCache). Посмотрю я сколько у тебя займет времени "перемотка" страниц на 6-10 без использования кэша, а в Опере это мгновенно. Да и на том же руборде ответа от сервака бывает что приходится ждать по нескольку секунд.

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 19:22 08-07-2008 | Исправлено: unreal666, 19:23 08-07-2008
    JFK2005



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А зачем вообще брать страницу целиком из кэша? Она за это время может измениться.
     
    А картинки, флэшки и прочий контент в ФФ и так читаются из кэша - так что я считаю данную фичу в Опере скорее багом и недоработкой.
     
    Использую ФФ уже 5 лет - чего и вам желаю. Браузер, каким он должен быть.

    Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 19:32 08-07-2008
    apnss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    1. 100 мегов (такой у меня кэш в опере) пространство не засирут
     
    + время на контроль занятого объема  
    + время на удаление устаревших объектов из кэша  
    + время на запись новых объектов
     

    Цитата:
    Нормально ОСь все ищет.

    почитай про хранение метаданных в файловой системе НТФС ...  
     

    Цитата:
    Плевал я на фрагментацию,

    ...  реально не админ  
     

    Цитата:
    Браузеры хранят инфу о кэше не просто как кучу ссылок, а что-то типа базы данных с индексами и соотвественно скорость поиска в таком кэше почти мгновенная,

    ...  реально не знаком с основами строения БД ... ты засекал !!? ты измерял ?!!! знающие люди не используют  слова "почти", "мгновенная", "что-то типа" в отношении  БД/
     

    Цитата:
    У меня экономится минимум по секунде на каждой странице (притом, что еще используется HandyCache). Посмотрю я сколько у тебя займет времени "перемотка" страниц на 6-10 без использования кэша, а в Опере это мгновенно.  

     
    а мне и перематывать не нужно ...  в ФФ есть средняя кнопка мыши (открыть в новой вкладке)  если  станица важная  есть скраббук, тогда  инет вообще не  нужен
     

    Цитата:
    Да и на том же руборде ответа от сервака бывает что приходится ждать по нескольку секунд.
     
    во во ...  иногда  "бэд реквест"  проскакивает , я получаю  ответ напрямую  в течении  секунды или ментше,   а  у тебя :  
    - запрос к одному кэшу
    -  запрос к HandyCache
    -  * запрос к серверу  (тут под вопросом - ведь оПЕРА не обращается к серверу и нажатии "назад", а предположим милисекундой раньше обновилась страница на сервере... а ты получаешь  старую )  
    - поиск обектов в кэше
    - удаление устаревших объектов в кэше  
    - добавление новых объектов  в кэш  
    - отображение  страницы  
     
    Открою  еще одну тайну ... у  кэша  есть еще  одна особенность ...  помимо увеличения  скорости он  с таким же успехом может и тормозить процесс ...  
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    У меня экономится минимум по секунде на каждой странице

     
    Я Ж ГОВОРЮ - СМЕШНО !!! это как экономить на зубочистках

    Всего записей: 708 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:10 08-07-2008
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Зевая...
    Жалко мне вас всех, недалёких и неразумных...  
    Хрен ли спорить о том, чем один фиговатенький браузер лучше, - хуже другого фиговатенького браузера...
    Настоящие перцы, вроде меня , и остальные, проголосовавшие за рульный и рулящий браузер, давным - давно знают, какой браузер рулит, и им просто смешно смотреть на худосочное меряние недоразвитыми пиписьками, якобы продвинутых в деле браузеростроения и браузеропользования, всяких разных господ-товарищей..

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:58 08-07-2008 | Исправлено: ioppp, 21:06 08-07-2008
    apnss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp
     
    так чего ты тогда  свою мелкую пипиську сюда засунул ?  хады далше ... не видишь, мужчини разговарывают ... !!!

    Всего записей: 708 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:29 08-07-2008
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    apnss
    Цитата:
    хады далше ... не видишь, мужчини разговарывают ... !!!

    Ты "мужчини" стал, когда ос..а е..л?

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:39 08-07-2008 | Исправлено: ioppp, 21:46 08-07-2008
    apnss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp
    Нет когда тебя  делал сынуля ...

    Всего записей: 708 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:46 08-07-2008
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    apnss
    К каким только извращениям не склонны пользователи, приверженцы альтернативных K-Meleon'у браузеров..
    Увы.

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:49 08-07-2008 | Исправлено: ioppp, 21:50 08-07-2008
    x25



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подкину дровишек в извечный спор Статистика спайлога:
    http://gs.spylog.ru/r/?PHPSESSID=c0245511388204cdf6a773a4b5376338&dayFrom=7&monthFrom=7&yearFrom=2008&dayFor=8&monthFor=7&yearFor=2008&visitors=on&browser_name=__all__&browser_version=__nothing__&order=visitors&desc=1&inner=0&reportId=10&categoryId=1&representationType=table&x=19&y=22
     
    Добавлено:
    Фокс обошел оперу.

    Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 22:07 08-07-2008
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    JFK2005

    Цитата:
    А зачем вообще брать страницу целиком из кэша? Она за это время может измениться.

    Да пускай хоть полностью изменится. Если я нажмаю в браузере "назад", то значит мне нужно именно то, что было на странице - просмотреть то, что подзабыл.

    Цитата:
    Использую ФФ уже 5 лет - чего и вам желаю. Браузер, каким он должен быть.

    И не собираюсь его юзать как основной браузер. У меня он установлен на компе тоже лет пять, но из него используется только ScrapBook и отладчик javascript'ов. Как основной браузер он для меня слишком инертен. 3-ка только немного менее инертная.
     
    apnss

    Цитата:
    + время на контроль занятого объема

    Во время ВЗЯТИЯ данных из кэша контроля занятого объема производить не надо, т.к. в браузер ничего не закачивается.

    Цитата:
    + время на удаление устаревших объектов из кэша  
    + время на запись новых объектов

    Аналогично, что и выше. Да и при закачке страниц все это делается параллельно с закачкой, так что на скорость не влияет.

    Цитата:
    почитай про хранение метаданных в файловой системе НТФС ...

    Уже давно все перечитал про NTFS. Даже англоязычный сайт по NTFS перевел и сам в нем лазил (в WinHex) и изучал структуры.
    Да и что-то ты пропустил продолжение "Для этого у нее есть кэширование файловой системы + У браузеров есть свой RAM-кэш + Дисковый кэш тоже можно разместить на RAM-диске".

    Цитата:
    ...  реально не админ

    Скорость винтов пока еще не та, чтобы от дефрагментации был большой толк. Может только у винтов, разработанных специально для серверов (скорость интерфейса + спецфичи по части упреждающего кэширования данных), еще какой-то небольшой толк есть.

    Цитата:
    а мне и перематывать не нужно ...  в ФФ есть средняя кнопка мыши (открыть в новой вкладке)  если  станица важная  есть скраббук, тогда  инет вообще не  нужен  

    В Опере тоже есть эта средняя кнопка мыши, так что хвастаться не надо, коли не знаешь.
    + посмотрю на какой ссылке ты будешь щелкать, если ее не будет на данной странице.
    + посмотрю как ты будешь читать страницы при множестве открытых вкладок, т.к. эти вкладки займут половину экрана. Про автоуменьшение размеров вкладки может даже не говорить - это не выход, а замедление последующего нахождения страницы. Про открытие нескольких окон может даже не заикаться. Они мне тоже на хрен не нужны.
    + если в скраббук загонять все что попало, то будет свалка, а не "книга" ("book").

    Цитата:
    ...  реально не знаком с основами строения БД ... ты засекал !!? ты измерял ?!!! знающие люди не используют  слова "почти", "мгновенная", "что-то типа" в отношении  БД/

    Реально знаком. И "что-то типа" поскольку, я не видел исходники Оперы, да и многие другие наверно тоже И замедлять время я не могу, чтобы суметь засечеть миллисекунды.

    Цитата:
    во во ...  иногда  "бэд реквест"  проскакивает , я получаю  ответ напрямую  в течении  секунды или ментше,   а  у тебя :  
    - запрос к одному кэшу  
    -  запрос к HandyCache

    Да хоть запрос к десяти кэшам. Или ты думаешь, что на цепочке роутеров стоят процы мощнее, чем на стационарном компе? Да и у роутеров тоже свои виды кэша есть, так что один хрен. Да и сайты тоже делают запросы к своим кэшам и винтам.

    Цитата:
    иногда  "бэд реквест"  проскакивает

    У меня "бэд реквесты" не проскакиваеют, просто длительные задержки ответов от сервака руборды.

    Цитата:
    - поиск обектов в кэше

    Если был запрос к кэшу (твой 1-ый пункт), то искать этот объект не нужно, так как он или найден или не найден.

    Цитата:
    - удаление устаревших объектов в кэше  
    - добавление новых объектов  в кэш

    Для этого существуют отдельные потоки процесса. Так что загрузке это не мешают. Да и любой браузер выполняет какие-либо запросы к кэшу. Дисковый еще можно сделать равным 0, а RAM-кэш нулю никогда не будет равен. Так как это глупо.

    Цитата:
    Открою  еще одну тайну ... у  кэша  есть еще  одна особенность ...  помимо увеличения  скорости он  с таким же успехом может и тормозить процесс ...  

    Тормозить все может. Особенно у иех, у кого руки из задницы растут.

    Цитата:
    Я Ж ГОВОРЮ - СМЕШНО !!! это как экономить на зубочистках

    Смешно тем, кто в одну страницу минут по десять глазеет. А я прыгаю по страницам. У меня сейчас 25 вкладок открыто. Час назад было открыто около 80.
     
    ioppp

    Цитата:
    за рульный и рулящий браузер

    Не туда он рулит. Да и правильные люди сами рулят, а не доверяют это дело браузерам.

    Цитата:
    якобы продвинутых в деле браузеростроения

    Как будто остальные все такие продвинутые в браузеростроении. Максимум откомпилить готовые исходники могут. Есл такие умные, то исправляйте ошибки в своем gecko-движке.

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 22:11 08-07-2008 | Исправлено: unreal666, 22:16 08-07-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)
    Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru