Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

   

Браузерные войны: 2008 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1785
51.09%
Firefox1110
31.77%
Надстройки над IE415
11.88%
Internet Explorer (IE)114
3.26%
SeaMonkey / Mozilla Suite16
0.46%
Другой16
0.46%
K-meleon16
0.46%
Safari22
0.63%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3494
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  • Amaya http://www.w3.org/Amaya/  
  • Avant Browser http://www.avantbrowser.com/
  • Firefox http://www.mozilla.com/firefox/ http://www.mozilla-russia.org/
  • Flock http://www.flock.com/  
  • GreenBrowser http://www.morequick.com/indexen.htm
  • Internet Explorer http://www.microsoft.com/rus/windows/ie/default.mspx  
  • K-Meleon http://kmeleon.sourceforge.net , http://kmeleon.ru  
  • Lynx http://csant.info/lynx.htm
  • Maxthon http://www.maxthon.com/  
  • Opera http://ru.opera.com/  http://www.opera-ac.com/  
  • Safari http://www.apple.com/safari/  
  • SeaMonkey http://www.seamonkey-project.org/  
     

    Результаты голосования Браузерные войны: 2007
    Предыдущие голосования...


    Онлайн-тестирование браузеров  
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Тестирование браузеров -- тема на форуме
     
    Обсудить шапку вы по-прежнему можете в Тестировании - вперёд, товарищи!

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:40 04-01-2008 | Исправлено: Widok, 13:38 15-01-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Какие страсти. Надо говорить "каждую неделю",

    К сожалению не страсти. Можно и не переставлять Обычно не переставляют - пока не заметят, что трафик летит и летит куда то...  а лечить иной раз и не получается, или канительнее, чем заново поставить. Бывают такие ситуации. И не офтоп - макстон подразумевает пользование ИЕ со всеми его "прелестями". Ну мож чуть лучше, чем голым ИЕ И не забывать к браузеру необходимый компонент - антивирус, желательно покруче, и с постоянными обновлениями, а это еще те тормоза (в случае касперского всеми любимого). И все равно, особенно новичок (читай - школьник подросткового периода) обязательно умудрится че нить подцепить...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    в вашем положении Windows держать нет необходимости

    Да сам уже думаю поставить virtualbox да в ней ХРень запустить, в качестве оболочки для запуска кейгенов, троянов, эксплойтов и т д А то Г на 25 гиг снести совсем.

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:17 16-12-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Обычно не переставляют - пока не заметят, что трафик летит и летит куда то...  а лечить иной раз и не получается, или канительнее, чем заново поставить.
    Вот и я так же думаю..
    Правда, как я это произнесу куча желторотых юнцов выскакивает с криком ламер, руки, ноги, мозг.. Ну Ну по-моему в их убогом лексиконе всего три выражения.. А я при достаточном опыте работы на компе (и установки систем ещё с 96 года) тоже считаю, что дома чем искать причину проще переустановить образ из акрониса и по времени и по усилиям. Кстати с фоксом точно так же один в один--чем искать проблему проще удалить всю папку с профилем вместе (только профиля недостаточно, это один из мифов) и восстановить архивную папку с профилем где так же стоят все пароли. Только закладки надо сохранить, а всё остальное неизменно.. А про seamonkey каюсь не знал, а недавно смотрел на мозилла.ру там  топике о scrapbook не было явно указано что он поодерживает этот браузер.

    Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 04:38 16-12-2008
    kteis



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Эй, kullibbin, не обламывай!)))
    ... всю жысь пользуюсь макстоном, и ни разу винда не слетала...
    ... а в "шапке" Maxthon и являетса той самой золотой серединой
    ... и еще, если выбирать "безопасность" или "комфорт", я выбираю последнее.
        со слов "геморройщиков параноиков", я, как "красноглазик", поняла, что самое страшное, что может  
        случитса у красноглазых - "слетит винда", ЭТО ли  самое страшное)) та пусь она летит оспадя!  
        цена вопроса - 4 минуты работы ТруИмиДЖА (время расслабить воспаленные глаза))
        Зато какое СЧАСТЬЕ - посерфить в удовольствие и с комфортом!
    _____________________________________________________________
     ... умом эксплоурер не понять, в эксплоурер можно только верить!

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 15-12-2008 | Отправлено: 08:03 16-12-2008 | Исправлено: kteis, 10:47 16-12-2008
    601ng



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kteis
    поделись травой

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 29-06-2008 | Отправлено: 08:36 16-12-2008
    kteis



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    601ng
    ... исключительно ментальные стероиды)))

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 15-12-2008 | Отправлено: 08:39 16-12-2008
    vladmir

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ironcast

    Цитата:
    А про seamonkey каюсь не знал, а недавно смотрел на мозилла.ру там  топике о scrapbook не было явно указано что он поодерживает этот браузер.
    Вообще-то делается модификация для Симанки. Кстати, я об этом в шапке темы по Симанки давно написал, далеко ходить не обязательно.  
    Моды расширений для Симанки живут на сайте Филипа Чи:
     
    Modified Firefox Extensions
    Firefox Sidebars
    http://xsidebar.mozdev.org/modified.html
     
    Modified Firefox Extensions
    Firefox Extensions
    http://xsidebar.mozdev.org/modifiedmisc.html
     
    Modified Thunderbird Extensions
    http://xsidebar.mozdev.org/modifiedmailnews.html
     

    Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 10:39 16-12-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ... всю жысь пользуюсь макстоном, и ни разу винда не слетала...  

    эээ.. я то писал про желторотых драчунов (или дрочунов ) а тут все на свой счет прям с ходу приняли   без обид

    Цитата:
    Зато какое СЧАСТЬЕ - посерфить в удовольствие и с комфортом!  

    А вот это истинная правда! Подпишусь под каждым словом! А еще когда все работает так, как МНЕ надо - это особый кайф.. переставляющим винду труимаджем этого не понять... потому и переставляют... потому что работает как не надо и порой через ж... ась? Иль я гоню??? Еще вин 3.1 помню,застал, мне то гнать как то несолидно было бы... и кстати, висящая надстройкой над досом, (а сделали б над unix надстройку - золото было бы), windows 3.1 довольно стабильная была и не глючная А еще почему то у меня фокс не слетает никуда... тоже странно. И красноглазить не приходится (а что это такое вообще?) А уж  макстон то как мой трафик жрал, и дико тормозил из за этого, помню это чудо, я б так жрал, уже б в двери не пролазил И не в рекламе вовсе дело то, не надо про ад-охотник говорить. Совсем все в другом. А именно -  

    Цитата:
     ... умом эксплоурер не понять

    Тоже подпишусь под каждым словом. Чес слово.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    самое страшное, что может  
        случитса у красноглазых - "слетит винда", ЭТО ли  самое страшное

    угу, это не самое страшное. Намного хуже, когда летят документы и другие данные, которые поэтому приходится постоянно бэкапить, дабы че не случилось. Ну я понимаю, если только по нету лазить и в гамесы гамиться, то канешна какие проблемы.. как раз уровень тех дро(а)чунов... сделать из компа игрушку ненадежную и несерьезную Каждому свое, как говорится..
     
    Добавлено:
    А собсно, комп - для игр, это позиция мелкософта, поэтому и никакой оглядки на надежность... эт нормально. Играйте, а то скоро в школу, уже столько не поиграете...

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 11:17 16-12-2008 | Исправлено: kullibbin, 12:13 16-12-2008
    kteis



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin

    Цитата:
    Иль я гоню???  Еще вин 3.1 помню,застал, мне то гнать как то несолидно было бы...  

    ... если "меряца пиписьками" или (лучше)"чья жопа шире", то я начинала с  ZX-а, это не довод.
    ... да, не солидно нифега, и про "желторотых дра(о)чунов" тоже)
        Давай как-то ориентироватса на среднестатистического адекватного русского) человека.
    ... да и кто старое помянет - сам знаешь.

    Цитата:
    Намного хуже, когда летят документы и другие данные, которые поэтому приходится постоянно бэкапить, дабы че не случилось.

    Условие: экспиха, антивирус,(файр по желанию), безлимитка, MAXTHON, 12-летний опыт "работы" в интернет.
    Вопрос: Что может случится с ценными(не считая парнухи) документами, находящимися не на системном диске???
    ___________________________________________________________________________
    ... а "Золотая Середина", она и в Африке Золотая... кста, и к пиписькам приемлемо)))              

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 15-12-2008 | Отправлено: 12:41 16-12-2008 | Исправлено: kteis, 13:23 16-12-2008
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    windows 3.1 довольно стабильная была и не глючная  
    Тихо смеюсь.

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 12:54 16-12-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    если меряца пиписьками, то я начинала с  ZX-а

    Ну можно и меряться, я начинал с Агата, Вектора, затем самосборный atm turbo 2.. было время.. на cp/m .. потом 286 и т д.
    ХР с антивирусом и безлимиткой - горючая смесь, если лазить через ИЕ или подобные. Особенно в случае касперского.. на моей памяти был заражен комп - троян поднял фтп-сервер и блокировал работу инета, каспер с последними обновлениями даже не пикнул, дрвеб правда помог моментально. Ну да ладно. А вот что случится с документами - несколько лет назад был прецедент, если кто помнит.. что случилось c документами формата .doc Да ладно. Все прекрасно знают путь заражения машины вирями. Пока сидел на макстоноподобных - постоянно антивирь орал, то там, то тут.. Пересел на оперу - месяцами молчание, сканирую - пару раз в кэше че то было, но естесно не сработало. Так что тут спорить бесполезно. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, ведь так?  
    Ну а моя конфигурация linux ubuntu + firefox - вот уж где ничего не случится... на ХР смотреть не могу, как после мерса на инвалидку.  
    А теперь берем среднестатистического, который вместо directx говорит дюрикс, который ищет кадЫ для гамесов, по порнухе лазит безбожно с зачастую просроченным антивирем, да с правами администратора (да по ней и лазить не надо, сама залезет..) И че? Каковы его шансы через пару месяцев винду неглючную иметь, с макстоном то? Или другого среднестатистического, для которого интернет - это буква Е, системник это процессор, ворд это виндовс, браузер - марка старинного оружия (че то браунинг-маузер-браузер..) и т д.. "а что такое обновлять антивирус? А если человек не в инете, как к нему почта дойдет? А у меня почта зависла, я хотела фильм отправить..." и т д.. Разницы никакой. Простые адекватные люди.
    Просто все это сотни раз в этой же теме обсуждалось, процент макстона в голосовании был намного выше, но был.. да весь вышел
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Тихо смеюсь

    Да ниче смешного, свои функции выполняла, как оконный менеджер, все работало вроде. Конечно в инет я под ней не лазил, тогда и слова такого не было А в 3.11 еще и зачатки многозадачности вроде появились, но уже не помню, как там что было в плане глючности, но вроде все работало. Или я тогда только знакомился с компами, мож чего не понимал..

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 13:31 16-12-2008 | Исправлено: kullibbin, 13:59 16-12-2008
    kteis



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin
    .. ща всё то "быдло", которое у Вас ассоциируется со среднестатистическим русским человеком  пересядет на оперу и файрфокс. Оно легко ведется на красочные диаграммы. Радуйтесь.
    А я заберу Макстон с Собой .. в могилу! )).

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 15-12-2008 | Отправлено: 14:50 16-12-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну вот так выходит, что только тут можно пообщаться с людьми, разбирающимися в сути вопроса. Остальные из тех категорий, что только что описал. Почти. А что кто выберет - кому диаграммы, шашечки то есть, а кому ехать...

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 15:40 16-12-2008
    Alexander K76



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Mozilla Firefox 3 обновилась до версии 3.0.5
    взять можно здесь.
    щас глянем что там пофиксили, и каких глюков добавили..

    Всего записей: 445 | Зарегистр. 20-11-2008 | Отправлено: 11:50 17-12-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ща всё то "быдло", которое у Вас ассоциируется со среднестатистическим русским человеком  пересядет на оперу и файрфокс. Оно легко ведется на красочные диаграммы

    Теперь быдло не пересядет на оперу... Теперь они пересядут на огнелиса.. И жди приветов от долбаных хакеров..И не из-за красок, которые в опере сверхдерьмовые, а из-за того что это круто..

    Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 07:57 18-12-2008 | Исправлено: Ironcast, 07:59 18-12-2008
    Alexander K76



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Если кому-то интересно то вот ТУТ список багов пофиксенных в Firefox с версии 3.0.4 до 3.0.5
    список достаточно внушительный, поставил себе обновление пока все в норме!

    Всего записей: 445 | Зарегистр. 20-11-2008 | Отправлено: 10:28 18-12-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если кому-то интересно то вот ТУТ список багов пофиксенных в Firefox с версии 3.0.4 до 3.0.5
    список достаточно внушительный, поставил себе обновление пока все в норме!
    Интересно, но почуме в этой теме а не про фокс? У оперы тоже вышло обновление и тоже немало багов пофиксено вроде

    Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 12:21 18-12-2008
    Alexander K76



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ironcast
    потому что здесь разбираем какой браузер лучше!
    в котором меньше глюков, и много хороших плагинов
    p.s. работа лиса стала гораздо стабильнее имхо.

    Всего записей: 445 | Зарегистр. 20-11-2008 | Отправлено: 12:35 18-12-2008 | Исправлено: Alexander K76, 12:36 18-12-2008
    Ethi



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin
    А чем это так Win 3.1 обидела, что даже Vist'у страшно юзать? Не надо говорить за тех, кто каждый месяц винду переустанавлвиает, надо говорить за себя. Или может вы сами так юзали винду, что каждый месяц она летела?

    Всего записей: 248 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 21:05 18-12-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Или может вы сами так юзали винду, что каждый месяц она летела?  

    Не, все проще... я занимаюсь восстановлением виндов у всяких чайников, и уже столько нагляделся, что вспоминать и смешно, и страшно А 3.1 не меня обидела, я наоборот сказал, что неплохая была надстройка над ДОС как оконный менеджер. Но потом решили изобрести совсем другой велосипед... И висту юзать не страшно, просто нельзя нормально юзать ось, под которой даже совместимый софт глючит Да и 25 гигов для свежеустановленной системы после обновлений и установки рабочего софта - слишком много. И 700 мегов памяти тоже очень немало. И отказ показать ДВД диск, потому что у меня слабая!!! видюха - чушь полная, я двд смотрел на третьем пне прекрасно без тормозов, с офисной видюхой.. а на этой машинке хоть видео и интегрированное, но компиз эффекты отрабатывает без тормозов. А двд значит показывать не может Идиотизм он конечно может взять верх над разумом, но не в мировых же масштабах.. поэтому никто эту свисту и не переносит. ЕЕ время года через 3 придет, да только она УЖЕ никому не нужна И виндовс 7 ждет та жа участь - после драки кулаками не машут, есть же поговорка. Сорри что не в тему.

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:36 19-12-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    p.s. работа лиса стала гораздо стабильнее имхо.

    Стабильнее относительнее чего? Оперы, не знаю, судить не могу.. Если относительно предыдущих версий второй линейки, то в чём эта стабильность заключается, очень интересно..
     
    Добавлено:

    Цитата:
    И отказ показать ДВД диск, потому что у меня слабая!!! видюха - чушь полная, я двд смотрел на третьем пне прекрасно без тормозов, с офисной видюхой.. а на этой машинке хоть видео и интегрированное, но компиз эффекты отрабатывает без тормозов. А двд значит показывать не может Идиотизм он конечно может взять верх над разумом, но не в мировых же масштабах.. поэтому никто эту свисту и не переносит. ЕЕ время года через 3 придет, да только она УЖЕ никому не нужна И виндовс 7 ждет та жа участь - после драки кулаками не машут, есть же поговорка. Сорри что не в тему.
    Сейчас такой пиар вокруг Windows7
    развернулся, а мне никто не доказал чем плоха Windows2000 да и на 95 нормально сиделось, так 98 у меня и не стояло на компе--тормоз! Потому-то я и ненавижу свякие продукты от мелкософт и прочие интегрированные в профили и кодеки вещи, а юзаю Mplayer, хотя бы юзерам (не все ж аскеты) KMplayer установил.. Браузеры начинают идти по пути дяди Билла  
    Всё в одном, цветастость и куча мусора

    Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 05:04 19-12-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)
    Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru