Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

   

Браузерные войны: 2008 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1785
51.09%
Firefox1110
31.77%
Надстройки над IE415
11.88%
Internet Explorer (IE)114
3.26%
SeaMonkey / Mozilla Suite16
0.46%
Другой16
0.46%
K-meleon16
0.46%
Safari22
0.63%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3494
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  • Amaya http://www.w3.org/Amaya/  
  • Avant Browser http://www.avantbrowser.com/
  • Firefox http://www.mozilla.com/firefox/ http://www.mozilla-russia.org/
  • Flock http://www.flock.com/  
  • GreenBrowser http://www.morequick.com/indexen.htm
  • Internet Explorer http://www.microsoft.com/rus/windows/ie/default.mspx  
  • K-Meleon http://kmeleon.sourceforge.net , http://kmeleon.ru  
  • Lynx http://csant.info/lynx.htm
  • Maxthon http://www.maxthon.com/  
  • Opera http://ru.opera.com/  http://www.opera-ac.com/  
  • Safari http://www.apple.com/safari/  
  • SeaMonkey http://www.seamonkey-project.org/  
     

    Результаты голосования Браузерные войны: 2007
    Предыдущие голосования...


    Онлайн-тестирование браузеров  
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Тестирование браузеров -- тема на форуме
     
    Обсудить шапку вы по-прежнему можете в Тестировании - вперёд, товарищи!

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:40 04-01-2008 | Исправлено: Widok, 13:38 15-01-2008
    mserv2015

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mad_Rat

    Цитата:
    и гига памяти не хватает для комфортной работы

    Научи, как это у тебя получается, у меня  лиса со 100 расширениями больше 130 метров  ну никак жрать не хочет.

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 22:43 21-04-2008
    Cooon



    Remember
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    BOLiK_Ltd

    Цитата:
    А я и не переживаю. Мне эта так называемая статистика по барабану. Тем более та, которая опубликована на данном ресурсе, который посещает довольно специфическая публика.

     
    См. шапку.  Или ру-борд тоже посещает "специфическая" публика?  
     

    Цитата:
    Эту сказку можешь рассказать кому нибудь другому.

    Действительно. Рассказывать это тем, кто сидит на тормозном браузере, бесполезно. Сидят - значит устраивает (самопальные аддоны а-ля "Like Opera" важнее, чем быстрый переход назад-вперёд, например).

    Всего записей: 880 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 23:34 21-04-2008
    bimka



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Почитал топик, а тут извечная свара поклонников оперы с лисой. Я, с удовольствием, и тем и другим пользуюсь, а Internet Explorer, только из-за движка (бывает необходим) и глубокой интеграции в ОС не вышибить. Maxthon и прочие надстройки - как мертвецу пиявки, считаю, что из тормознутого дерьма пули, всё-равно не слепишь. На Explorer, пакости, хоть с надстройками, хоть без онных, как цеплялись, так цепляться и будут.
    Интересно узнать отзывы пользователей Safari. Кто пользует, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

    Всего записей: 416 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 01:52 22-04-2008 | Исправлено: bimka, 01:58 22-04-2008
    unlocked57

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ТРЁП ни о чём. Каждый использует то, что ему удобнее, а навязывать своё мнение какой браузер лучше ,с сарказмом или с пеной у рта всё это мусолить, ну как-то для меня это странно.

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 03:37 22-04-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    О движке Gecko я знаю на порядок больше, чем ты
    Может поделишься с нами, носитель сакрального знания.. Или это типа знаю, знаю, знаю но никому не скажу! Вместо этого сяду на крышку сундука чтобы никому не досталось..
    Цитата:
    Опера - самый быстрый, User Friendly,
    А я вот сойду со своего сундука, чтобы тебя поправить:Тут ты описку сделал он не юзер френдли, он--ЛУЗЕР friendly Кому ещё в голову придёт жечь своё железо ради 10%
    Кто ж на эту фигню ходит..
    Цитата:
    Я в Опере мусор весь тоже одной кнопкой блокирую и что?

    опера-с ударением на последнем слоге.. Везде у вас блат.. А нас чаще мусор загребает одним уазиком в обезьянник..
    Цитата:
    ТРЁП ни о чём
    Мы конечно понимаем что ты предпочитаешь обсудить между антропертрическим и тантроционным сексом, тут бы ты мог найти применение своим познаниям и обсудил бы это с большей радостью, но мы здесь обсуждаем гораздо более жизенно важные вещи!  
     
     

    Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 04:33 22-04-2008 | Исправлено: Ironcast, 04:37 22-04-2008
    unlocked57

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ironcast, ку-ку, я скорую вызвал. Хотя бы вдумываешься о чём ты пишешь? Хотя о чём это я? Сия особенность, думать , вряд ли тебе свойственна. Судя по твоим постам ты избрал для себя роль местного паяца и шута Ну что же , флаг в руки.

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 05:12 22-04-2008
    Cooon



    Remember
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    По поводу трёпа. Тема называется "Браузерные войны", и создавалась с целью выявить лучший браузер, чем большинство народа (исключая случайно прибившихся флудеров, типа Ironcast'a) здесь и занимается.
     

    Всего записей: 880 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 10:42 22-04-2008
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Однако я(как фанат Оперы) считаю что это неплохо, ибо популяризация FireFox работает против IE, а значит на пользу соблюдению веб-стандартов.

    Популяризация FF работает на IE.
     
     
    Добавлено:
    bimka

    Цитата:
    из тормознутого дерьма пули, всё-равно не слепишь

    А из быстрого дерьма слепишь?
     

    Цитата:
    На Explorer, пакости, хоть с надстройками, хоть без онных, как цеплялись, так цепляться и будут.

    Против пакостей помогает включённая голова.

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 11:03 22-04-2008
    Onetai

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ironcast

    Цитата:
    О движке Gecko я знаю на порядок больше, чем ты  
     
    Может поделишься с нами, носитель сакрального знания.. Или это типа знаю, знаю, знаю но никому не скажу! Вместо этого сяду на крышку сундука чтобы никому не досталось..
    Какого рода сокральным знанием поделиться? Опубликовать ссылки на поддерживаемые движком спецификации или рассказать об антикварных предках движка? Или рассказать, что именно и с какой версии поддерживается?  
    Так вроде для любопытствующих гугл существует, а если кто-то такого рода сакральную информацию найти не может, то ничего такому уже не поможет.
     
    Второй тяжелый случай за последние две страницы.
     

    Цитата:
    Опера - самый быстрый, User Friendly,  
     
    А я вот сойду со своего сундука, чтобы тебя поправить:Тут ты описку сделал он не юзер френдли, он--ЛУЗЕР friendly Кому ещё в голову придёт жечь своё железо ради 10%  
    Кто ж на эту фигню ходит..

    Это не моя цитата. Ага, у меня ФФ что 2-й, что 3-й запускается раза в 4 медленнее Оперы и это без плагинов. Вот это браузер для победителей, а не для лузеров. Правда для медленных
     

    Цитата:
    Я в Опере мусор весь тоже одной кнопкой блокирую и что?  
     
     
    опера-с ударением на последнем слоге.. Везде у вас блат.. А нас чаще мусор загребает одним уазиком в обезьянник..
    Это о чём?
     
    Zeroglif

    Цитата:
    Популяризация FF работает на IE.

    Отчасти согласен.

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 14:03 22-04-2008
    slech



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Онлайн тест производительности web-браузеров

    Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 22:10 22-04-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ironcast, я скорую вызвал
    Прости я без злого умысла. Я не знал, что здесь впечатлительные до такой степени.
    Цитата:
    Ага, у меня ФФ что 2-й, что 3-й запускается раза в 4 медленнее Оперы и это без плагинов
    Открой для себя preloader Firefox (у Kmeleon тоже видел) который кстати не только загрузку но и открытие страниц ускоряет.. С его установки у меня страницы не подвисали.. А у оперы тоже есть эта задержка хотя и меньшая при одновременном открытии 10 вкладок . Тогда может объянишь нам грешным Почему
     за такое короткое время Firefox начал своё триумфальное шествие по планете, между тем как голос Оперы подобен смрадному дыханию мертвецов из неплотно задвинутых мраморных плит?
     
     

    Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 00:43 23-04-2008
    bourger

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Почему  
     за такое короткое время Firefox начал своё триумфальное шествие по планете

    Дык объясняли же уже много раз. Есть такая штука, называется ПЕАР... Кто хоть раз видел в инете баннер Оперы - поднимите руки .

    Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 00:53 23-04-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Дык объясняли же уже много раз. Есть такая штука, называется ПЕАР... Кто хоть раз видел в инете баннер Оперы - поднимите руки
    Да вот как раз по ссылке приводимой выше на онлайн производительность броузеров его пожалуй только и можно найти нашёл там peoples.narod.ru.... Хотя видимо это не пиар...это Дезинформация
     

    Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 00:58 23-04-2008
    Onetai

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ironcast

    Цитата:
    Открой для себя preloader Firefox (у Kmeleon тоже видел) который кстати не только загрузку но и открытие страниц ускоряет..

    Спасибо.  
    Может тогда вообще проще в автозапуск сам ФФ добавить? Предзагрузка ещё в 0.х версиях Мозиллы была. К сожалению, мне не нужны лишние процессы и предзагруженые библиотеки, я даже из ИЕ вычищаю предзагрузку почти всего.  
    А подгружать [почти] все ссылки на странице в расчёте, что я их посещу — вообще странная идея.
     
    У меня обычно есть, чем занять канал и системные ресурсы без подобных дополнений
     

    Цитата:
    С его установки у меня страницы не подвисали.. А у оперы тоже есть эта задержка хотя и меньшая при одновременном открытии 10 вкладок .

    Я говорил о скорости запуска, а не загрузки. Задержки загрузки страниц у меня обычно нет, хотя норма — 20-30 вкладок, небольшие подтормаживания начинаются если в этих вкладках было последовательно открыто много тяжелых документов (т.е. длинная и жирная history каждой вкладки) или если при поиске открываю дополнительно ещё 30-40 вкладок (и такое случается).
    В ФФ у меня <i>в процессе работы</i> тормозов тоже почти нет, разве что вкладки при намного меньшем количестве открытых уже начинают подтормаживать при переключении между ними. Ещё не знаю, раньше, когда ФФ оставался долго запущенным (несколько часов), при возврате активности окну интерфейс разглючивался только через полминуты, думаю, что это давно уже пофиксили...  Сейчас он у меня столько запущенным не бывает (использую только для тестов, потому как жутко неудобно, а с моим обычным количеством одновременно открытых страниц — малореально — ФФ становится конкретным тормозом).

    Цитата:
    Тогда может объянишь нам грешным Почему  
     за такое короткое время Firefox начал своё триумфальное шествие по планете,  

    Забыл дописать что-то вроде традиционного тут "Firefox рулит!!!"
     
    Ага, "триумфальное шествие", "короткое время"
     
    А то, что на Западе это второй браузер после MSIE, так основных причин 4:
     
    1. Реклама
    2. Реклама
    3. Финансирование гуглом
    3. Историческое наследие (последователь проигравшего браузерные войны 1990х Netscape Navigator'а)

    Цитата:
    между тем как голос Оперы подобен смрадному дыханию мертвецов из неплотно задвинутых мраморных плит?

    Как может быть звук подобен запаху, да и стоило ли ради такой скудной метафоры по склепам лазить принюхиваться? Диагноз, однако.
     
    bourger

    Цитата:
    Дык объясняли же уже много раз.  

    А бестолку объяснять
    Жалко будет, если навящевая реклама в итоге убьёт неплохой браузер...

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 07:52 23-04-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    при возврате активности окну интерфейс разглючивался только через полминуты, думаю, что это давно уже пофиксили.
    Дело в том, что глюк не Firefox а Windows У меня после запуска 7-zip на максимальных настройках просто Explorer так в чувство приводишь после этого.. Просто Fox по дефолту не очень экономно к памяти относится.. Потому это больше заметно..
    Цитата:
    разве что вкладки при намного меньшем количестве открытых уже начинают подтормаживать при переключении между ними
    Знаешь я тоже preloader поюзал
    Вот с ним тяжёлые страницы прекратили глючить и всё очень быстро.. А сам думал что он по идее только на начальную скорость влияет, думал нафиг нужно.. Не знаю, у меня оптимизационный билд он очень быстро запускается, а простым я давно не пользовался..
     

    Цитата:
    "Firefox рулит!!!
    Истину, истину ты глаголишь.  

    Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 02:59 24-04-2008
    BOLiK_Ltd



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Cooon

    Цитата:
    См. шапку.  Или ру-борд тоже посещает "специфическая" публика?  

    Нет, на руборде много народу, которым не дают покоя лавры билла гейтса.

    Цитата:
    Рассказывать это тем, кто сидит на тормозном браузере, бесполезно. Сидят - значит устраивает (самопальные аддоны а-ля "Like Opera" важнее, чем быстрый переход назад-вперёд, например).

    А кто тебе рассказал, что все кто пользуются IE ставят себе самопальные надстройки? Как раз большинство народу о них и слыхом не слыхивало. Их вполне устраивает то, что там присутствует изначально. Это наверное ты просто поделился своим опытом?

    ----------
    Удачи вам!

    Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 10:22 24-04-2008
    Cooon



    Remember
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    BOLiK_Ltd
     

    Цитата:
    не дают покоя лавры билла гейтса

    Ещё есть варианты?
     

    Цитата:
    А кто тебе рассказал, что все кто пользуются IE ставят себе самопальные надстройки?

    Я говорил не про IE.

    Всего записей: 880 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 12:37 24-04-2008
    BOLiK_Ltd



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я говорил не про IE.

    Тады извиняй. О камнях в "огород" Firefox пусть отвечают те, кто им пользуется.

    ----------
    Удачи вам!

    Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 13:33 24-04-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    отвечают те, кто им пользуется
    отвечают только петухи на зорях! А умение быстро и постоянно двигаться взад-вперёд требуется в другом месте... А Firefox это браузер людей, которые хорошо знают что они делают и уверены в завтрашнем дне.. Они не оглядываются назад в отличие от некоторых лузеров оперы!  

    Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 02:12 25-04-2008
    bimka



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Думаю, что топик создавался не только для флуда, в котором утонул мой вопрос, поэтому повторюсь:  
    Интересно узнать отзывы пользователей Safari. Кто пользует, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

    Всего записей: 416 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 03:56 25-04-2008 | Исправлено: bimka, 03:57 25-04-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)
    Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru