Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

   

Браузерные войны: 2008 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1785
51.09%
Firefox1110
31.77%
Надстройки над IE415
11.88%
Internet Explorer (IE)114
3.26%
SeaMonkey / Mozilla Suite16
0.46%
Другой16
0.46%
K-meleon16
0.46%
Safari22
0.63%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3494
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  • Amaya http://www.w3.org/Amaya/  
  • Avant Browser http://www.avantbrowser.com/
  • Firefox http://www.mozilla.com/firefox/ http://www.mozilla-russia.org/
  • Flock http://www.flock.com/  
  • GreenBrowser http://www.morequick.com/indexen.htm
  • Internet Explorer http://www.microsoft.com/rus/windows/ie/default.mspx  
  • K-Meleon http://kmeleon.sourceforge.net , http://kmeleon.ru  
  • Lynx http://csant.info/lynx.htm
  • Maxthon http://www.maxthon.com/  
  • Opera http://ru.opera.com/  http://www.opera-ac.com/  
  • Safari http://www.apple.com/safari/  
  • SeaMonkey http://www.seamonkey-project.org/  
     

    Результаты голосования Браузерные войны: 2007
    Предыдущие голосования...


    Онлайн-тестирование браузеров  
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Тестирование браузеров -- тема на форуме
     
    Обсудить шапку вы по-прежнему можете в Тестировании - вперёд, товарищи!

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:40 04-01-2008 | Исправлено: Widok, 13:38 15-01-2008
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666
    Цитата:
    Не туда он рулит.

    Туда, туда!
    Это ты просто глаза закрыл, чтобы не видеть и не огорчаться.

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:45 08-07-2008 | Исправлено: ioppp, 22:46 08-07-2008
    apnss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И не собираюсь его юзать как основной браузер. У меня он установлен на компе тоже лет пять, но из него используется только ScrapBook и отладчик javascript'ов. Как основной браузер он для меня слишком инертен. 3-ка только немного менее инертная.  
     
    т.е. всетаки оПЕРА не панацея ...  рад слышать  
     

    Цитата:
    Во время ВЗЯТИЯ данных из кэша контроля занятого объема производить не надо, т.к. в браузер ничего не закачивается.  
     
    согласен  
     

    Цитата:
    Аналогично, что и выше. Да и при закачке страниц все это делается параллельно с закачкой, так что на скорость не влияет.  

    многозадачность - это миф .  параллельное  каким бы параллельным они  ни было  есть последовательное...  
     

    Цитата:
    Да и что-то ты пропустил продолжение "Для этого у нее есть кэширование файловой системы + У браузеров есть свой RAM-кэш + Дисковый кэш тоже можно разместить на RAM-диске".  
     
    пропустил  нарочно потому что  про РАМ-ДИСК  - это ты реально перекурил
     

    Цитата:
    Скорость винтов пока еще не та, чтобы от дефрагментации был большой толк. Может только у винтов, разработанных специально для серверов (скорость интерфейса + спецфичи по части упреждающего кэширования данных), еще какой-то небольшой толк есть.  
     
     
    Это теория,  а на практике  все зависит от того для чего юзается комп ...  скажем у меня  поект  около  3тыс файлов  исходников .. делфя компилит проект  на  дефрагментированном   диске  на 3 минуты быстрее...    
     

    Цитата:
    Смешно тем, кто в одну страницу минут по десять глазеет. А я прыгаю по страницам. У меня сейчас 25 вкладок открыто. Час назад было открыто около 80.  
     
    так чисто  для интереса это что ты такое делаешь  с 80тью  вкладками ...  чую  дорвейщиками запахло    
     

    Цитата:
    Уже давно все перечитал про NTFS. Даже англоязычный сайт по NTFS перевел и сам в нем лазил (в WinHex) и изучал структуры.

    судя по твоему отношению к дисковой подсистеме ...  дело ограничилось  только переводом...  
     
    ioppp

    Цитата:
    К каким только извращениям не склонны пользователи, приверженцы альтернативных K-Meleon'у браузеров..Увы.
     
    пользователи, K-Meleon -  это вообще секта !!! им вообще ничего не докажешь ...  
     
     
    На досуге подумал  какого  хрена  меня на этот  спор пробило,  ведь на протяжении 20ти страниц молчал ...  
     
     

    Всего записей: 708 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:01 08-07-2008 | Исправлено: apnss, 23:04 08-07-2008
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    apnss
    Цитата:
    На досуге подумал  какого  хрена  меня на этот  спор пробило,  ведь на протяжении 20ти страниц молчал  ...  

    Созрел, значит.
    Пришло время из себя извергнуть.
    По аналогии с половым созреванием..

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:16 08-07-2008
    apnss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp
    по той же аналогии ...
     у  тебя извергнуть не получилось ... перегорел ...  и нашел  утешение в   "резиновом" K-Meleon. Живите дружно !    
     

    Всего записей: 708 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:20 08-07-2008
    olnight

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, я конечно дико извиняюсь за тупой вопрос, а поставить какой-нибудь другой браузер и посмотреть на его работу что мешает? На работу тех же кэшей например на практике а не в теории? Это ко всем, просто хочется услышать нормальные аргументы а не фантазии на тему "не читал, но осуждаю".  
    По поводу же конкретно кэша и того что он у какого то браузера занимает место на диске и его фрагментирует скажу, что это примерно одинаково происходит у всех браузеров и разницы между ними именно в этом почти никакой нет

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 23-04-2007 | Отправлено: 23:25 08-07-2008
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    apnss
    Цитата:
    Живите дружно !

    Странные, однако, тебе ассоциации и аналогии в голову приходят..
    Видимо, сказывается твой личный, большой опыт общения с то ли резиновым, то ли - резиновой..

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:28 08-07-2008 | Исправлено: ioppp, 23:32 08-07-2008
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    apnss

    Цитата:
    "Кнопка назад берет все из кэша"  - да  лет 5 -8 назад  когда народ  работал на  33,6кбит  это  было актуально ...  сейчас - НАФИГ НЕ НУЖНО !!!!!

    Да не берется ничего из кэша при нажатии назад. Хотя бы потому, что не все данные принятые из сети сохраняются в кэш. Дело в том, что при переходе по ссылкам или при закрытии страницы, они не удаляются а просто скрываются из виду. При нажатии кнопок вперед или назад, браузер показывает нужную страницу без повторной загрузки и рендеринга.  Так что абстрактные рассуждения про кэш тут вообще не в тему.
     

    Цитата:
    а мне и перематывать не нужно ...  в ФФ есть средняя кнопка мыши (открыть в новой вкладке)  
    Твоя правая кнопка реализует эту НАФИГ НЕ НУЖНУЮ ФИЧУ Только ценой  открытия кучи окон когда хочется перейти сразу по нескольким ссылкам на странице.  
    Прочитал ты вкладку, закрыл, и снова показалась предыдущая страница. Но ведь она могла за это время измениться
     

    Цитата:
    если  станица важная  есть скраббук, тогда  инет вообще не  нужен  

    А когда появился HandyCache то скаббук стал больше не нужен.
     

    Цитата:
    я получаю  ответ напрямую  в течении  секунды или ментше,   а  у тебя :  
    - запрос к одному кэшу  
    -  запрос к HandyCache  
    -  * запрос к серверу  (тут под вопросом - ведь оПЕРА не обращается к серверу и нажатии "назад", а предположим милисекундой раньше обновилась страница на сервере... а ты получаешь  старую )  
    - поиск обектов в кэше  
    - удаление устаревших объектов в кэше  
    - добавление новых объектов  в кэш  
    - отображение  страницы  

    Ничего этого нет. Страница просто показывается МГНОВЕННО. Непонятно каким боком тут еще HandyCache в твоих рассуждениях встрял.
     

    Цитата:
    у  кэша  есть еще  одна особенность ...  помимо увеличения  скорости он  с таким же успехом может и тормозить процесс ...  

    Это был камень в огород Оперы? А другие браузеры разве не используют кэш?

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 23:29 08-07-2008
    apnss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp
    уважаемый ... я отвечаю  на твоем же языке ...  в сторону фрейда  ты разговор повел ...  так что  у кого какой опыт  спорный вопрос ...  
     
    C0USIN

    Цитата:
    Да не берется ничего из кэша при нажатии назад.  
    ....
    Страница просто показывается МГНОВЕННО.

    ага она из ноосферы считывается ...  
     
     
    Цитата:
    Непонятно каким боком тут еще HandyCache в твоих рассуждениях встрял.  

    не в моих  а  в мессагах моего визави ...  почитай внимательно
     
     
    Цитата:
    Только ценой  открытия кучи окон когда хочется перейти сразу по нескольким ссылкам на странице.  

    не  вижу проблемы  
     

    Цитата:
    При нажатии кнопок вперед или назад, браузер показывает нужную страницу без повторной загрузки и рендеринга.  
     
    это ты  код видел  или  сам придумал?  еще и рендеринг приобщил ...  какой нафиг рендеринг в 2х-мерной прорисовке ?  
     
    Вот давайте спросим у человека  которой 80 табов в опере открывает. Сколько памяти  кушает  опера  при такой постановке  процесса ...  
     
     
     

    Всего записей: 708 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:46 08-07-2008
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    olnight

    Цитата:
     а поставить какой-нибудь другой браузер и посмотреть на его работу что мешает?

    О чем и речь. Просто регулярно тестирую новые релизы альтернативных браузеров. Но сразу замечаю более медленную работу. И речь не о миллисекундах а о секундах, которые за день сложатся в десятки минут. А отсутствие нужных свойств заставляет вернуться обратно к Опере. Для меня скорость и комфорт важнее. А для SharePoint и банк-клиента напичканного ActiveX могу запустить IE.  

    Цитата:
    По поводу же конкретно кэша и того что он у какого то браузера занимает место на диске и его фрагментирует скажу, что это примерно одинаково происходит у всех браузеров  

    +1
     
    Добавлено:
    apnss

    Цитата:
    ага она из ноосферы считывается ...  

    Да не считывается она ни откуда. Просто показывается ранее скрытое состояние вкладки.

    Цитата:
    это ты  код видел  или  сам придумал?  еще и рендеринг приобщил ...  

    Еще один из плюсов оперы в том, что она показывает страницу сразу в процессе загрузки, а не дожидается пока загрузятся все части. Неважно, хоть с диска читается хоть из сети.  Поэтому я сразу вижу - из кеша берется страница или просто появляется мгновенно.
     

    Цитата:
    какой нафиг рендеринг в 2х-мерной прорисовке ?

    На преобразование текста html в картинку на экране тратится время. И дело не в терминах. Можешь называть это прорисовкой.
     

    Цитата:
    не в моих  а  в мессагах моего визави ...  почитай внимательно

    Вижу что неправильное объяснение сути этой функции увело обсуждение в сторону.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 23:46 08-07-2008
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    apnss

    Цитата:
    т.е. всетаки оПЕРА не панацея ...  рад слышать  

    Панацеей может быть только харакири. И заметь, FF я юзаю не как браузер, а как отладчик и web-редактор (сохранение в скрапбук -> правка сохраненной страницы -> экспорт -> преобразование в chm).

    Цитата:
    многозадачность - это миф .  параллельное  каким бы параллельным они  ни было  есть последовательное...

    Да ни фига. У любого потока бывают простои и вот в это время и можно делать параллельные дела. Это на одноядерных.  
    А на многоядерных вообще про непараллельность можно даже не заикаться. Если конечно прога нормально написана.

    Цитата:
    пропустил  нарочно потому что  про RАМ-ДИСК  - это ты реально перекурил

    Это почему перекурил? Я бы и себе поставил RAm-диск, но у меня памяти мало, а бабки на обычную DDR мне неохота тратить, т.к. в скором будущем куплю нормальный комп.
    Да и кроме RAM-диска там еще 2-е вещи упоминались.

    Цитата:
    так чисто  для интереса это что ты такое делаешь  с 80тью  вкладками ...  чую  дорвейщиками запахло

    55 страниц - сайт wincmd.ru  

    Цитата:
    судя по твоему отношению к дисковой подсистеме ...  дело ограничилось  только переводом...

    Хорошо знают дисковые подсистемы только:
    - на 1-ом уровне - производители винтов, т.к. у каждой модели свои замуты. Ты это наврядли знаешь.
    - на 2-ом уровне - те, кто писал код работы ОС с файловой системой.
    Читал и про файловые системы и про устройство самих дисков. Правда почему то на разных сайтах возникают противоречия. И не знаешь чему верить. Только на сайтах фирм-производителей винтов искать инфу и дизассемблить драйвера винды.
    Структуру NTFS знаю неплохо, т.к. делал шаблоны для WinHex на его скриптовом языке. Правда сделал не все, что хотел, т.к. слабоват у него язык.

    Цитата:
    Вот давайте спросим у человека  которой 80 табов в опере открывает. Сколько памяти  кушает  опера  при такой постановке  процесса ...

    При том варианте, скушало 107 мегов. 20 страниц из них имело несколько ссылок назад, что тоже отъедало память и входило в эти 107 мегов.
     
    C0USIN

    Цитата:
    И дело не в терминах.

    Ну, в спецификации CSS по английски это так и называется rendering.

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 14:20 09-07-2008 | Исправлено: unreal666, 14:22 09-07-2008
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp

    Цитата:
    Хрен ли спорить о том, чем один фиговатенький браузер лучше, - хуже другого фиговатенького браузера...  
    Настоящие перцы, вроде меня , и остальные, проголосовавшие за рульный и рулящий браузер

    И правда - кто-то рули ищет, а кто-то в это время работает.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 19:30 09-07-2008
    apnss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN

    Цитата:
    Вижу что неправильное объяснение сути этой функции увело обсуждение в сторону.
     
    это точно ...  теперь согласен  ....  
     
     но  всеравно ... экономия 1й секунды  на страницу ... на  мой  взгляд это не такая уж офигенная фича ... хотя ее преподносят  как  супер наворот  
     
    а вот не поддержка  актив.икс  -  то из-за чего оперу как полноценный браузер и рассматривать  не хочу ...  
     
     
    unreal666

    Цитата:
    55 страниц - сайт wincmd.ru    


    Цитата:
    При том варианте, скушало 107 мегов. 20 страниц из них имело несколько ссылок назад, что тоже отъедало память и входило в эти 107 мегов.  
     
     
    ФФ у меня на этом же сайте на 55 вкладках  съел  180мб  ...  для чистоты  опыта поставил  мемчекер (софтина для теста  бэта проектов - считает утечки памяти) ...  на 55 станицах ФФ потерял  всего 500кб ...  
     
     

    Цитата:
    Ну, в спецификации CSS по английски это так и называется rendering.
     
    фигня там  написана rendering это построение плоского изображения по  3хмерной модели  - погугли если не  веришь ...  
     
    abz

    Цитата:
    И правда - кто-то рули ищет, а кто-то в это время работает

    во во, а  кто-то  тоже не  совсем делом занимается, читая по его же словам ненужную  тему ...

    Всего записей: 708 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:35 09-07-2008
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Рендеринг - это визуальное представление чего-либо. И без разницы что-это. Посмотри в анг.-русских словарях.
    Кстати, отрендеренные векторые 3-х мерные объекты все-таки рендерятся в 2-ух мерное растровое изображение.  

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 03:49 10-07-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Плевал я на фрагментацию

    И правильно делаешь--рассуждения по типу как 20% нета злой мелкософт тормозит, ускорение меню в миллисекундах и прочие горе-твики..Вреда больше, блин запустил как-то бесплатный дефрагментатор, так напортил мне до хрена (сука без разрешения , я только на харю его хотел вылупиться)  

    Цитата:
    посмотрю как ты будешь читать страницы при множестве открытых вкладок, т.к. эти вкладки займут половину экрана. Про автоуменьшение размеров вкладки может даже не говорить - это не выход, а замедление последующего нахождения страницы
    Не знаю, я при установке это тупорылую фичу второго фокса убрал и ширину вкладок в ноль поставил,
    а по названию их найти стрелка в правом углу поможет. Насчёт взад-вперёд и заодно как вкладки вниз перекинуть то надо в chrome-edit покопаться там это есть безо всяких расширений, а то что большинство пользователей фокса вместо этих параметров расширения причм глючные ставят, то беда не браузера а их.. Я по параметру chrome в первых топиках фокса много полезного нашёл, а в последних тупейший флуд развели
    Цитата:
    И правда - кто-то рули ищет, а кто-то в это время работает

     Вот найдём рули, которые за нас всё делают и будем рулить смотря как ты работаешь, а тебе не расскажем

    Всего записей: 3886 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 05:55 10-07-2008
    JFK2005



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Firefox - это прежде всего надёжный и удобный браузер, о чём забыли создатели глючного "швейцарского ножа" Оперы. Предназначение браузера состоит в качественном и быстром рендеринге страниц, если вы ещё не забыли.
     
    ФФ строго следует стандартам W3C, последняя версия стала значительно быстрее. Всё, что требуется юзеру сверх функционала браузера, доставляется плагинами.
     
    Впрочем, статистика за июнь говорит сама за себя. ФФ - 41.0%, Oпера - 1.7%. Лидируют, само собой, предустановленные у многих IE7 и 6 - 27.0% и 26.5% соответственно. Аудитория К-мелеона же столь мала, что ей можно пренебречь.

    Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 16:46 10-07-2008
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Firefox - это прежде всего надёжный и удобный браузер, о чём забыли создатели глючного "швейцарского ножа" Оперы. Предназначение браузера состоит в качественном и быстром рендеринге страниц, если вы ещё не забыли.  
     
    ФФ строго следует стандартам W3C, последняя версия стала значительно быстрее. Всё, что требуется юзеру сверх функционала браузера, доставляется плагинами.

    после чего Firefox превращается в такой же глючный "швейцарский нож", да еще и отжирающий ресурсы, что в последней версии так и не исправлено.
     
    К тому же страшно подумать, где был бы FireFox, не будь такого мощного пиара, и не будь он американским. Вот Опере не повезло было родиться платной и норвежской, теперь уже ничего не исправить.
     
    Еще один камень в сторону Firefox - кроссплатформенность. ИМХО половина глюков, тормозов и утечек от нее. Unix-у unix-ово, а Windows-у Windows-ово.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:03 10-07-2008 | Исправлено: WatsonRus, 17:12 10-07-2008
    T4NUK1



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    JFK2005
    Вот щаз тебе иоппп расскажет, как это ним можно пренебречь

    Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 17:10 10-07-2008
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ФФ строго следует стандартам W3C

    Если бы FF строго следовал стандарту W3C, то он не смог бы нормально рендерить страницы, заточенные под IE.

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 17:24 10-07-2008 | Исправлено: unreal666, 17:29 10-07-2008
    x25



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    не будь он американским

    Ну, положим, в нашей стране, это скорее минус, ибо звучит как ругательство.

    Цитата:
    отжирающий ресурсы, что в последней версии так и не исправлено

    Не так это. Поправили.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Если бы FF строго следовал стандарту W3C, то он не смог бы нормально рендерить страницы, заточенные под IE

    А он, в отличие от двойки, частенько теперь и не отражает нормально страницы, заточенные под 6-й ишак. Кстати, на пару с 7-м IE

    Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 17:28 10-07-2008
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    x25

    Цитата:
    Ну, положим, в нашей стране, это скорее минус, ибо звучит как ругательство.

    Мир это не одна наша страна - американцы тоже любят свое, да еще нахаляву, а их куда больше... ИМХО будь FF изначально платным и не американским, у него тоже был бы тот же %, что и у Оперы. Шлейф былой платности за ней до сих пор тянется... да еще Норвегия... это в Африке?... что эти аборигены могли хорошего сделать, когда есть самый лучший (потому что американский) (да еще бесплатный ) продукт? для типичного американа это примерно так...

    Цитата:
    Не так это. Поправили.

    Из топика по FF понял, что не до конца. ;(

    Цитата:
    А он, в отличие от двойки, частенько теперь и не отражает нормально страницы, заточенные под 6-й ишак. Кстати, на пару с 7-м IE

    ИМХО браузер должен быть всеядным. Двойка тоже грешила на совсем кривых сайтах, а такого быть не должно - браузер пусть коряво, но показать должОн.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:54 10-07-2008 | Исправлено: WatsonRus, 17:58 10-07-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)
    Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru