Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для музыки 2008

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Лучший плеер для музыки 2008
 ОтветГолосаПроценты
AIMP617
36.51%
Apollo49
2.90%
foobar2000586
34.67%
JetAudio110
6.51%
MediaMonkey11
0.65%
Quintessential Player9
0.53%
XMPlay27
1.60%
Winamp182
10.77%
Windows Media Player53
3.14%
другой...46
2.72%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 1690
Midasslav



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg
podliy
 
В принципе основная проблема выбора любого аудио плеера - то, что для каждого критерии выбора разные.
Основные - качество воспроизведения, удобство использования (для одних это катастрофически загруженный разными элементами и возможностями типа WinAmp, для других идеал - это Apollo, не имеющий скинов/медиабиблиотек всяких, перекодирования и т.д.), работа с различными фрматами воспроизведения т.е. всеядность. И каждый голосует, используя свое видение лучшего плеера, исходя из своих потребностей.
 
Для меня например качество звука в принципе не самое главное, мне нужен шустрый, простой и понятный плеер без излишеств, воспроизводящий оригинальный звук. У меня нет гигантской коллекции музыки - мне не нужна медиабиблиотека. Это конечно частный случай, но это для примера - другой человек расставит в другом порядке критерии. Так что голосование типа "Лучший аудиоплеер" таким и будет оставаться, определяя вкусы и приоритеты в данном случае пользователей RU Board.
 
Viewgg

Всего записей: 209 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 14:38 22-04-2009 | Исправлено: Midasslav, 14:56 22-04-2009
Nike000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Winamp все-таки перегружен... AIMP поэтому и начали разрабатывать.
foobar тоже хорош, но поскольку привык к винампу, то переход возможен только на AIMP

Всего записей: 248 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 16:43 22-04-2009
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown

Цитата:
Aimp 2.60 вроде как обзавёлся полноценной поддержкой куев для wv, flac, ape

Ну до полноценной там пока далеко.
 
На нетлабе частенько делают релизы iso.vw, т.е. с одной стороны это lossless wavpack, с другой его можно сразу нарезать на болванки Удобно. Понятно, что .CUE там встроенный. Foobar все прекрасно видит, AIMP (несмотря на объявленную в 2.60 поддержку embеdded CUE) по-прежнему не видит ничего.  Как обстоит дело с FLAC и APE даже смотреть не стал.

Всего записей: 6848 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:14 22-04-2009 | Исправлено: Benchmark, 17:15 22-04-2009
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Midasslav

Цитата:
Так что голосование типа "Лучший аудиоплеер" таким и будет оставаться, определяя вкусы и приоритеты в данном случае пользователей RU Board.  

Очень сомнительно, с учетом волн Newbie с сообщениями типа "AIMP +1"
 

Об mp3: некачественный ширпотреб, нечто навроде вазовской "девятки". При этом патентованный к тому же (что в слаборазвитых странах вроде США, Японии, стран ЕС оборачивается ещё тучей проблем). ICQ, уже упомянутая "девятка", всякие mail.ru, mp3, сторублевые китайские кроссовки и т.д. - все это одного поля ягоды.
 

Цитата:
Ну и информацию по кодированию в Ogg найти крайне проблематично


Цитата:
почитать о кодировании практически негде

Хм... man oggenc не хватает? Или что-то специфическое нужно?
 

Цитата:
прослушать - это вообще проблема, кроме как на компьютере

Да ладно, приличные современные плееры, насколько мне известно, FLAC/Ogg поддерживают без проблем как раз. (Если уж покупать себе такой гаджет, то все равно лучше что-нибудь приличное типа какого-нибудь COWON D2)

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 17:56 22-04-2009
Midasslav



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Viewgg

Цитата:
Да ладно, приличные современные плееры, насколько мне известно, FLAC/Ogg поддерживают без проблем как раз. (Если уж покупать себе такой гаджет, то все равно лучше что-нибудь приличное типа какого-нибудь COWON D2)

Вот-вот, об этом я и написал:

Цитата:
Есть конечно плееры, которые его поддерживают, но специально  покупать покупать плеер для воспроизведения Ogg/Vorbis это только для большого любителя.

Подавляющее количество плееров у населения это либо мобильные телефоны, либо плееры и близко не понимающие Ogg.

Цитата:
Хм... man oggenc не хватает? Или что-то специфическое нужно?

Естественно. Только нужно самое обычное. Если man oggenc имеется ввиду встроенный хелп по командам - то конечно же нет. Теоретически, зная английский язык - можно набить тупо командную строку с какими-то параметрами, но к какому результату это приведет - никто не знает. по mp3 на тысячах форумов приведены примеры кодирования для разных случаев и необходимостей, люди делятся опытом. Причем все на русском языке. По ogg практически полный ноль. Вот это я и имел ввиду.
 

Всего записей: 209 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 18:41 22-04-2009
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Об mp3: некачественный ширпотреб

Аргументы будут ?

Всего записей: 8784 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 01:20 23-04-2009
PAQer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фубар онли.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 01:44 23-04-2009
Davinel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown

Цитата:
Аргументы будут ?

 
Что тут аргументировать то?.. mp3 _очень_ сильно режет качество звучания. Это очевидно из самого алгоритма сжатия. Конечно при 320кб/с и на плохой аппаратуре оно не очень заметно, но если аппаратура таки хорошая и когда уже привык к действительно качественной музыке... режет слух.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 05-10-2008 | Отправлено: 07:12 23-04-2009
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Midasslav

Цитата:
Если man oggenc имеется ввиду встроенный хелп по командам - то конечно же нет. Теоретически, зная английский язык - можно набить тупо командную строку с какими-то параметрами, но к какому результату это приведет - никто не знает. по mp3 на тысячах форумов приведены примеры кодирования для разных случаев и необходимостей

Зачем так сложно ?  
 
Есть программка - oggdropXP, живет тут: rarewares.org/ogg-oggdropxpd.php. Представляет из себя... квадратное окошко без единой кнопки, на которую юзер просто "бросает" исходные wav'ы, а на выходе получает ogg нужного качества. Качество задается в опциях при помощи "ползунка" - от 0 до 10. Все более чем элементарно, и для хорошего результата не нужны ни длинные мануалы, ни куча форумов.
 
Davinel

Цитата:
Конечно при 320кб/с и на плохой аппаратуре оно не очень заметно

Для таких утверждений существуют "тесты вслепую". Периодически проводятся на hydrogenaudio. Так вот, в свое время от тестов кодеков на битрейте 256 кб/с там отказались по простой причине - большинство слушателей не слышало отличий от оригинала. Про более высокие битрейты речи уже не шло.

Всего записей: 6848 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:58 23-04-2009
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так вот, в свое время от тестов кодеков на битрейте 256 кб/с там отказались по простой причине - большинство слушателей не слышало отличий от оригинала.

Дело в том что даже разницу в битрейте 320 и 380 кб/с очень хорошо слышно, а 256 кб/с это совсем звук как из ... не знаю как мягче выразится.

Всего записей: 2097 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 20:18 23-04-2009
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viktor_Kisel

Цитата:
Дело в том что даже разницу в битрейте 320 и 380 кб/с очень хорошо слышно

Результаты blind-тестов - в студию !
 
p.s. иначе все эти "хорошо слышно" - разговор ни о чем.

Всего записей: 6848 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 20:24 23-04-2009
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
Я ту программу даже не помню точно которая создает битрейт 380 кб/с, я ее давно удалил как и ту мелодию, так что результатами не порадую, да не результат это совсем mp3, это знает даже ребенок, а просто необходимость была под всеядный и экономный формат все грабить, хотя я сохранил и в оригинальном качестве .wav, но слушаю по привычке в mp3 до сих пор. Ну а если кому не слышно так я не виноват, слух то у всех разный.

Всего записей: 2097 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 20:45 23-04-2009
Midasslav



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Зачем так сложно ?    
 Есть программка - oggdropXP, живет тут: rarewares.org/ogg-oggdropxpd.php. Представляет из себя... квадратное окошко без единой кнопки, на которую юзер просто "бросает" исходные wav'ы, а на выходе получает ogg нужного качества. Качество задается в опциях при помощи "ползунка" - от 0 до 10. Все более чем элементарно, и для хорошего результата не нужны ни длинные мануалы, ни куча форумов.

 
Откуда же програмка знает какого мне нужно качества? И как она сделает хороший результат? Или этот формат предусматривает пресет "сделать мне хорошо без чтения мануалов и форумов" ?
Я собственно совсем не то имел ввиду. Поясню на примере.
Я програмками не пользуюсь для кодирования mp3. Почитав форумы, статьи и в самом конце мануал (в конце потому как без предварительной подготовки мануал кодировщику - всего лишь набор непонятно для чего нужных параметров) я взял lame.exe, создал bat файлы с нужными параметрами для всех случаев и кодирую себе все что нужно. основное что я использую - кодирование аудиокниг.  
Использую 3 варианта:
1) --preset voice  - для книг без музыкального сопровождения
2) --preset fm - для книг с музыкальным сопровождением
3) -m m --resample 22.05 -V 9 -b 8 -B 128 -h для книг, которые имеют плохое качество изначально, но которые уж очень хочется послушать, очень не плохой выход получается без шумов, исправляет многие артефакты плохой оцифровки и т.д.  
Вот интересно, как бы прочитав мануал по OGG без сторонних источников я смог бы создать такой набор для себя? Или используя oggdropXP? У Lame тоже есть подобное творение, функционирующее по своим собственным понятиям а не не по желаниям пользователя.
Для кодирования музыки использую
--preset standard или --preset extreme - в зависимости где буду слушать.
Собственно альтернативы таких наборов у OGG просто нет. По крайней мере я не смог найти. Ну и с учетом бесперспективности хранения аудиофайлов в OGG (для себя, ввиду отсутствия поддержки формата всеми имеющимися устройствами) - забросил это дело.
 
 

Всего записей: 209 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 13:00 24-04-2009 | Исправлено: Midasslav, 13:02 24-04-2009
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Midasslav

Цитата:
Использую 3 варианта:
1) --preset voice  - для книг без музыкального сопровождения  

Ставишь в OggDrop "ползунок", например, на 0 (соответственно 64 кб/с)
 

Цитата:
2) --preset fm - для книг с музыкальным сопровождением

"Ползунок" на 2 или 3.
 

Цитата:
3) -m m --resample 22.05 -V 9 -b 8 -B 128

"Ползунок" на 4. При желании ниже отмечаешь галкой resample и выставляешь 22 кГц
 

Цитата:
Вот интересно, как бы прочитав мануал по OGG без сторонних источников я смог бы создать такой набор для себя? Или используя oggdropXP?

Запросто. Даже не читая никаких мануалов, просто попробовав закодировать пару файлов и послушав результат.
 

Цитата:
Для кодирования музыки использую
--preset standard или --preset extreme

Соответственно пресеты "6" и "8"
 

Цитата:
Собственно альтернативы таких наборов у OGG просто нет. По крайней мере я не смог найти.

Значит плохо искал, все есть.
 

Цитата:
Ну и с учетом бесперспективности хранения аудиофайлов в OGG (для себя, ввиду отсутствия поддержки формата всеми имеющимися устройствами) - забросил это дело

В принципе с этого и можно было начинать
 
Viktor_Kisel

Цитата:
да не результат это совсем mp3, это знает даже ребенок

Ребенок как раз этого не знает Как и более 90% юзеров, которые пресет -V 0 не отличают по звуку от обычного CD. Реально слышат разницу 1-2 процента слушателей (вполне верю, что ты к ним относишься). Причем просто иметь хороший слух мало, надо еще четко представлять - что именно не так в закодированном звуке, что из себя представляют mp3'шные артефакты на слух.
 
Еще есть категория граждан, которым кажется, что они эту разницу слышат, а на самом деле нет (лично доводилось знать таких).

Всего записей: 6848 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 15:54 24-04-2009
Midasslav



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
Наоффтопили мы тут уже немало, наверно надо прекращать
В общем резюмируя скажу - я собственно не говорил, что ogg плохой формат, возможно он для сжатия музыки и больше подходит, я просто указал на его недостатки, из-за которых он малораспространен/маловостребован. Насчет приведенных соответствий пресетов - они не корретны, так как пресеты mp3 учитывают особенности материала в данном случае кодирования аудиокниг (preset voice или подобранные параметры именно для аудиокниги) ну да не важно.
Спсибо за содержательную беседу

Всего записей: 209 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 16:30 24-04-2009
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Midasslav

Цитата:
Насчет приведенных соответствий пресетов - они не корретны, так как пресеты mp3 учитывают особенности материала в данном случае кодирования аудиокниг (preset voice или подобранные параметры именно для аудиокниги)

Реально играют роль три параметра - битрейт, частота и lowpass-фильтр, который срезает (или не срезает) частоты выше заданной границы.
 
Про "корректность": есть только один критерий - твои собственные уши Просто возьми, послушай и сравни, что лучше лично для твоего слуха: OGG с битрейтом 64 kbps (как вариант - 80 kbps) или lame --voice. И сам сделай вывод.
 
Ну а в целом, конечно, хозяин - барин.

Всего записей: 6848 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:50 24-04-2009 | Исправлено: Benchmark, 16:51 24-04-2009
drYY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Совсем недавно обнаружил MEDIA JUKEBOX 12 (music only)
http://www.jrmediacenter.com/purchase.html
Бесплатен, нормальная поддержка ASIO у высококачественных USB карт типа E-MU, в отличе от фубара (после перезагрузки системы ASIO драйвер отваливается). Как я с этим намучался! Ни один из этих плееров не мог на E-MU0202 автомат частоты дискредитации выставить, и только JUKEBOX справился.
Гибкие настройки, шикарный интерфейс.
Так что сиписочек не полон, и им всем пора на пенсию...

Всего записей: 347 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 00:41 17-05-2009
urbanangel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drYY
Попробовал только что. Плеер супер много интересных мелочей понравилось, гибкая настройка отображения медиа библиотеки. CUE открыл без проблем, форматов знает много. Буду юзать. Спасибо за наводку.

Всего записей: 183 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 01:38 17-05-2009
zst

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Во, ребятки
Заглянул сюда по старой памяти.  Давно не был.
Хорош волну гнать, йо - моё
Самый лучший звук на винде лаёт КиберЛинкПоверДВД.
И пофиг, что он для ДВД.
Если там включить все его аудио-фичи, вы не  
сможете уже гонять какой-то другой плеер.  
Я его только и включал, когда слушал mp3. А друзья заходили и балдели -  где ж у тебя какая-то супер-аудио-система спрятана?
А я тупо хихикал и показывал им настроенный Киберлинк.
 
Теперь сижу на Линуксе. Киберлинк не пашет, довольствуюсь Audacious.  
Ну и хрен с ним, даже все преимущества КБПДВД не заставят вернуться на винду (фу, вспомнил про это УГ, щас побегу блевать)
 
Добавлено:
Одигн хрен, у 90  юзеров из 100 - колонки такие, что любой, самый лучший плеер приведет к атрофии ушей.
 
Или вы еще скажите мне, что тыщу с лищним постов десь напостили исключительно меломаны с нежными ушами!

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-07-2007 | Отправлено: 00:57 25-05-2009
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drYY

Цитата:
Совсем недавно обнаружил MEDIA JUKEBOX 12 (music only)  
http://www.jrmediacenter.com/purchase.html

давал бы уж правильную ссылку тогда => www.mediajukebox.com
 
zst
ну ты сказал, лучше бы уж и дальше не заглядывал сюда

Всего записей: 5254 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 19:08 25-05-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для музыки 2008


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru