Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Homecinema (MPC-HC)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (25-12-2009 11:54): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
первая часть вторая часть
 
Media Player Classic - Homecinema
 
   
 
Home page (Eng)

MPC Homecinema - это самая продвинутая модификация классического Media Player Classic. Играет все распространенные видео форматы, большую часть из которых воспроизводит самостоятельно без использования дополнительных кодеков. Поддерживает аппаратное ускорение. Бесплатен.
 
Основные же фичи таковы:
  • Нет скинов (да, это фича!)
  • Проигрывает все форматы, для которых есть DirectShow кодеки
  • Проигрывает файлы RealMedia (нужны кодеки, например Real Alternative Lite)
  • Проигрывает файлы QuickTime (нужны кодеки, например QT Lite)
  • Проигрывает файлы Macromedia Flash (c ActiveX плагином)
  • Поддерживает все фичи OGM и MKV
  • Полноценное воспроизведение DVD без дополнительных кодеков
  • Мощный движок субтитров, наложение на любой формат
  • Воспроизведение поврежденных AVI-файлов
  • Просмотр видео с устройств типа ТВ-тюнеров и видеозахват в AVI, OGM, MKV
  • Подгружает фильтры из файлов (не требуется их установка в системе)
  • Сохраняет настройки в ini + предыдущий пункт = идеальный авторан для CD
  • Аппаратное ускорение для H264/AVC и VC-1
  • То ли еще будет...
     
        Последняя стабильная версия: v1.3.1249.0 (от 26 августа 2009) - последние изменения  
     
    Cтраница закачки на SourceForge.net
    Cтраница на XvidVideo.RU (самые последние версии)
     
    что такое и для чего нужны Standalone filters?
     
    тема на Doom9.org
     

  • Media Player Classic от clsid (проект "Guliverkli2") - обсуждение на форуме Doom9.org
     
    Последняя версия 6.4.9.1 (rev.106) от 01.11.2009
     
    Страница закачки (Англ.) :: 2k-XP(rev.104) :: 9x-ME(rev.82)
    Русская версия (rev.106) oт KDASOFT
    Cтраница на XvidVideo.RU

    Другие ссылки:
     
  • DXVAChecker - определение возможностей видеокарты по декодированию видео.
  • Haali Media Splitter - Альтернативный сплиттер для Матрешки (mkv), MP4, OGG/OGM, MPEG TS.
  • Rad Game Tools Splitter::[зеркало] - позволяет смотреть Smacker и Bink видео.
     
     

  • Собираем MPC- HomeCinema из исходников, сами
     
    From arestarh1986:
  • о Media Player Classic-Home Cinema Mod(MPC-HC) и его особенности - поддержке DXVA
  • Новые опции настроек рендерера



  • Как избавиться от рывков и сделать воспроизведение более плавным

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:40 03-06-2009 | Исправлено: MILES, 19:01 20-12-2009
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Silent_Rain

    Цитата:
    Вон, сколько в инете ноют, что у них на XP тиринг, зато никто не ноет, что он проявляется у кого-то на Vista/7 (ссылка для примера).
    Вот ссылка, советую почитать про такое явление, как тиринг  

    не порите чушь. WinXP SP3 никакого тиринга
     

    Цитата:
    "Сижу за ней вот уже несколько месяцев без единой перезагрузки (!) и она меня пока ни разу не подвела!"
    Перезагрузка сейчас происходит еще быстрее, чем раньше...

    может хватит уже

    Всего записей: 10503 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 08:22 05-11-2009
    Silent_Rain



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    не порите чушь. WinXP SP3 никакого тиринга

     
    Чушь? Я сам был свидетелем этой срани, когда смотрел HD рип "Властелина Колец" Я своим глазам и ушам доверяю больше, чем выражениям в духе: "не порите чушь", уж извените Было такое ощущение, что изображение потихоньку разваливается по частям. При просмотре фильма меня никак не покидало чувство, что я смотрю его через YouTube))) А когда пересел на 7, эта проблема меня уже больше не посещала. Так что делайте выводы.

    Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 08:29 05-11-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 08:31 05-11-2009
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Leo1000

    Цитата:
    А ты уверен, что при включенном отображается неправильно? Проверь  

     Знаешь, ты прав! Но боюсь, тогда проблема в том, что кеширование сейчас не работает, как надо. Отключение кеширования, всегда было аксиомой, при использовании караоке. Будем считать, что ситуация непонятная. Но, с оригинальным DIRECT VOBSUB как же?  

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 10:01 05-11-2009
    Leo1000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MILES

    Цитата:
    Но боюсь, тогда проблема в том, что кеширование сейчас не работает, как надо.

    Ну так приведи пример неправильности! Я так и не нашел проблем.

    Цитата:
    Но, с оригинальным DIRECT VOBSUB как же?

    Сравнивал его со встроенным движком сабов - не увидел разницу в тех самых сложных и анимированных местах. Но VOBSUB не дает включить DXVA + рендерит субтитры с разрешением видеокадра, поэтому для меня предпочтительней все-таки внутренний движок.

    ----------
    War never changes...

    Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 10:10 05-11-2009
    Silent_Rain



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksoid1978, если вы один из разрабов MPCHC, не могли бы вы реализовать следующие фичи в нем:
     
    1) Поддержка DXVA для DVD. Странно, что для H264/AVC и VC-1 она есть, а для DVD нет. Я прекрасно понимаю, что мощности современных процессоров с головой хватает для нормального декодирования MPEG-2 потока без каких-либо рывков, но дело не в производительности, а именно в КАЧЕСТВЕ конечного изображения после активации DXVA для DVD. Это легко заметить на специальном тесте HQV Benchmark от Silicon Optix. Просто даже в том же PowerDVD это есть уже давным-давно, а в MPCHC все никак такая поддержка не появляется 0_o Тем более, реализовать ее, я думаю, проще, чем аппаратное декодирование для H264/AVC и VC-1. Зато картинка на DVD значительно улучшится + в некоторых случаях может появиться очень сильная плавность при воспроизведении (сам с таким неоднократно сталкивался).
    2) Сохранение скриншотов с DVD в анаморфном режиме без искажений (сплюснутые "лошадиные" морды .Так изначально сохраняет PowerDVD последних версий. Хотелось бы, чтобы так же вел себя и MPCHC в EVR Custom рендере (переключаться каждый раз специально для такой сущей мелочи, как снятие скриншотов с анаморфных DVD, на простой EVR, нет желания). В конце концов, можно же реализовать такую птичку в опциях, как пропорциональное сохранение снимков с анаморфного видео?
     
    Что скажите?????

    Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 10:32 05-11-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 10:34 05-11-2009
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Leo1000

    Цитата:
    Ну так приведи пример неправильности! Я так и не нашел проблем.  

    Так как я посмотрел только пару примеров, с 3-кой по умолчанию и пока не увидел проблем, это еще не значит, что в итоге они в каких либо караоке не вылезут, так как способы изготовления этих эффектов бывают разные. Буду наблюдать.
     

    Цитата:
    Но, с оригинальным DIRECT VOBSUB как же?  

    У фансаберов, всегда есть рекомендация отключат в нем пребуферизацию, что я всегда и делал. Аналогично и со встроенным, тем паче, что у меня проблем с мерцанием, нет. В общем, посмотрим..  
     

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 10:35 05-11-2009
    Silent_Rain



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И еще вопрос. У меня довольно мощный 4-х ядерный процессор и любое HD видео идет без DXVA плавно! Имеет ли смысл в моем случае ставить птички во Встроенных фильтрах на H264/AVC (DXVA) и VC1 (DXVA)? Если я их отключу, это никак не повредит встроенным кодекам или еще чему-нибудь? То есть, проблем с видео никаких не будет ??? + не потеряю ли я в самом качестве HD видео (резкость там и прочее) ??

    Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 10:42 05-11-2009
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Silent_Rain

    Цитата:
    1)
    - за это точно не возьмус, знаний в данном направлении не хватает.

    Цитата:
    2)
    - тут тоже есть проблемы, из-за того что грубо говоря для EVR Custom переписаны все основные функции, в том числе и сохранение(взятие) изображения. Пару раз пытался разобраться что и как ... пока не получается.
     


    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9226 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 11:05 05-11-2009
    Silent_Rain



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksoid1978, а можешь Казимира (или кто там главный) попросить сделать эти две функции?

    Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 11:28 05-11-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 11:28 05-11-2009
    pav



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Silent_Rain

    Цитата:
    Тиринг возникает из-за убогого и устаревшего рендера на XP (читай VMR9)

    А что ж вы как тот ёжик продолжали им пользоваться? У меня на XP такой проблемы (тиринг) вообще ни разу не было. Видимо в вашей конфигурации (железо, драйвера, фрагментированность данных, количество и качество резидентных программ и чёрт его знает ещё что) вызывало такой редкий эффект. Я же могу подтвердить лишь то, что на десятках мною настроенных машин с установленным и настроенным MPC ни разу не наблюдался подобный артефакт.
    Цитата:
    я дефрагментировал системный диск с помощью Defraggler 1.15.163 + дефрагментировал реестр Ainvo Registry Defrag 3.1.2.451

    Ну так не стоит эффект улучшайзеров приписывать ОС.

    Цитата:
    Да и вообще, пока сам не поработаешь с новой осью, а судя по всему, ты только на картинках ее и видел, что-либо бурчать бессмысленно!

    Пытался в течении нескольких дней себя заставить полюбить эту ОСь, но не вышло. А сортировать значки на панели задач можно и средствами самой ХР. Значки в трее у меня обычно всегда скрыты, кроме уровня громкости и раскладки клавы.  

    Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 11:46 05-11-2009
    Bladru

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Silent_Rain
    Не провоцируй, пожалуйста, флейм на тему Win7. С tearing'ом те, у кого он возникает, успешно справляются и на WinXP. Разница между VMR7, VMR9 и EVR не так велика, чтобы называть первые два устаревшими. Что касается DXVA для MPEG-2, то это бесполезная трата времени именно потому, что никаких преимуществ не даст, а ресурсы у разработчиков отнимет. Какого "качества" ты ждёшь от DXVA?

    Всего записей: 655 | Зарегистр. 09-10-2006 | Отправлено: 12:37 05-11-2009
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я прекрасно понимаю, что мощности современных процессоров с головой хватает для нормального декодирования MPEG-2 потока без каких-либо рывков, но дело не в производительности, а именно в КАЧЕСТВЕ конечного изображения после активации DXVA для DVD.

    лол
    Извините за оффтоп

    Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:34 05-11-2009
    Silent_Rain



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А что ж вы как тот ёжик продолжали им пользоваться? У меня на XP такой проблемы (тиринг) вообще ни разу не было. Видимо в вашей конфигурации (железо, драйвера, фрагментированность данных, количество и качество резидентных программ и чёрт его знает ещё что) вызывало такой редкий эффект. Я же могу подтвердить лишь то, что на десятках мною настроенных машин с установленным и настроенным MPC ни разу не наблюдался подобный артефакт.

     
    Может он имеет место быть, но вы элементарно не в состоянии уловить его взглядом. Это нужно очень хорошо присматриваться и желательно на хорошем монике. Выявить тиринг помогает View > Renderer Settings > Tearing Test (Ctrl+T)
     

    Цитата:
    Ну так не стоит эффект улучшайзеров приписывать ОС.

     
    Я ничего не приписываю. Это был просто ответ на вопрос о проблемах, которые могли бы возникнуть в дальнейшем. Если не проделывать похожих процедур на XP, то тот тоже загнется очень быстро. Все-таки я несколько лет за XPюшей просидел, поэтому знаю
     

    Цитата:
    Пытался в течении нескольких дней себя заставить полюбить эту ОСь, но не вышло.

     
    Соболезную...
     

    Цитата:
    А сортировать значки на панели задач можно и средствами самой ХР.

     
    На панели задач, да, а вот в трее, увы и ах)))))
     

    Цитата:
    Что касается DXVA для MPEG-2, то это бесполезная трата времени именно потому, что никаких преимуществ не даст, а ресурсы у разработчиков отнимет. Какого "качества" ты ждёшь от DXVA?

     
    Вот этого.
    Официальный сайт.
    Забавно, что вы даже и не знали, что привычные DVD за счет DXVA значительно преобразуются

     
    Добавлено:

    Цитата:
    лол

     
    Не лол, а СТЫД и ПОЗОР
    Это называется - элементарное незнание материала. Так что вы крадете мою фразу. Я должен говорить лол

    Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 13:34 05-11-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 13:37 05-11-2009
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не лол, а СТЫД и ПОЗОР  
    Это называется - элементарное незнание материала. Так что вы крадете мою фразу. Я должен говорить лол

    Среди нас появился новый тролльчёнко?

    Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:50 05-11-2009
    Silent_Rain



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Среди нас появился новый тролльчёнко?

     
    Нет, среди нас появился умник, который думает, что все знает и пытается строить умняк, хотя на самом деле он очень сильно ошибается И "лол" первый не я написал. Вы решили блеснуть интеллектом, а получилось все с точностью да наоборот. Сначала узнайте, что такой HQV Benchmark (благо ссылку я дал выше), затем узнайте, как DXVA для MPEG-2 потока влияет на его качество и только потом лепите свое идиотское "лол". А пока это, уж извините, смотрится не совсем уместно.

    Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 13:52 05-11-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 13:55 05-11-2009
    Bladru

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    Среди нас появился новый тролльчёнко?

    Не новый.

    Всего записей: 655 | Зарегистр. 09-10-2006 | Отправлено: 14:04 05-11-2009
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bladru

    Цитата:
    Какого "качества" ты ждёшь от DXVA?

    Данный товарищ просто слышал звон но не поймёт - откуда он?!

    Цитата:
    благо ссылку я дал выше

    Там ничего нет про DXVA.

    Цитата:
    затем узнайте, как DXVA для MPEG-2 потока влияет на его качество

    "влияет на его качество" - извините, не смог удержатся
    Мощности видеокарты просто используются различными "улучшателями" (встроенными в дрова, как у ATI, или же в отдельную прогу), сам по себе DXVA на качество картинки никак не влияет
     
    Добавлено:
    Bladru

    Цитата:
    Не новый.

    Лучше наверное прекратить общаться с данным товарищем, а то он всё на что то хочет спровоцировать, то на холивар какая ось лучше, то вот к DXVA прицепился.

    Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:09 05-11-2009
    Unitaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    все сдесь тусующиеся с пелёнок знали о различиях картинки с железного DVD плеера(без пост-обработки) и с компа (с какой никакой пост-обработкой)

    Всего записей: 2291 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 14:21 05-11-2009
    Silent_Rain



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Данный товарищ просто слышал звон но не поймёт - откуда он?!

     
    Снова лепите смайлы ржачные, чтобы как-то меня высмеять и выставить себя с лучшей стороны. По поводу звона. Еще раз повторю, я сам видел DVD с включенным DXVA и без. Разница чувствуется! Так что откуда звон я знаю, можете не переживать
     

    Цитата:
    Там ничего нет про DXVA.

     
    Ладно. Специально для таких тугодумов, как вы, вот хорошая статья. И так, для заметочки - Avivo (ATI) и Purevideo (NVIDIA), это и есть тот самый пресловутый DXVA, только специально названный маркетологами по-своему  
    Только, пожалуйста, не нужно писать, что ребята из THG + с этого форума тоже один звон слышат, а откуда он, понять не могут
     

    Цитата:
    Мощности видеокарты просто используются различными "улучшателями" (встроенными в дрова, как у ATI, или же в отдельную прогу), сам по себе DXVA на качество картинки никак не влияет

     

    извините, не смог удержатся)))))))))
     
    Добавлено:
    А вообще, кто не знает, DXVA - возможность ускорения декодирования видео средствами видеокарты. Помимо снижения нагрузки на ЦП это несравнимо повышает качество декодирования из-за использования "умных" алгоритмов деинтерлейсинга. Однако любой программный декодер проигрывает аппаратному на сложном материале - чересстрочном, зашумленном и т.п. Тут вариант один - или забить и смотреть как смотрят миллионы и не задумываются над потерей четкости при использовании деинтрелейсинга методом blend (такой есть в любом программном декодере) или использовать декодеры с поддержкой DXVA. Такие есть, например, у Nero (плеер Showtime) и Cyberlink (PowerDVD).
    Кто хочет сам убедится над беспомощностью программных декодеров DVD скачайте тестовый DVD "HQV Benchmark DVD". Посмотрите его программным и аппаратным декодером. Вопросы отпадут.

    Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 14:25 05-11-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 14:33 05-11-2009
    pav



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Silent_Rain

    Цитата:
    вы элементарно не в состоянии уловить его взглядом. Это нужно очень хорошо присматриваться и желательно на хорошем монике.

    Зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более когда её нет. Ctrl+T стоит - "дрожания" нет, монитор откалиброван.
    Цитата:
    На панели задач, да, а вот в трее, увы и ах)))))

    Зачем мне их сортировать, если их у меня там нет. Я сторонник минимализма (на рабочем столе у меня нет ни одного значка, бо я его весь день не вижу, и в работе стараюсь меньше шарить мышкой, от того ценю, когда ПО позволяет сделать действия в один клик или хоткеями, от того наверно и использую сабж и не люблю NT 6.x).

    Цитата:
    DXVA - возможность ускорения декодирования видео средствами видеокарты. Помимо снижения нагрузки на ЦП это несравнимо повышает качество декодирования из-за использования "умных" алгоритмов деинтерлейсинга. Однако любой программный декодер проигрывает аппаратному на сложном материале - чересстрочном, зашумленном и т.п.

    Из начала предложения совершенно не следует сделанный вывод. Если вывод сделан после просмотра материала на экране телевизора, то не стоит смотреть видео на современном цифровом телевизоре для того чтобы сделать такие выводы, т.к. в нём есть своя постобработка и порой неотключаемая. А как она сказывается на конечном изображении - бабка на двое сказала.

    Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 15:01 05-11-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Homecinema (MPC-HC)
    Widok (25-12-2009 11:54): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru