Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Homecinema (MPC-HC)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (25-12-2009 11:54): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
первая часть вторая часть
 
Media Player Classic - Homecinema
 
   
 
Home page (Eng)

MPC Homecinema - это самая продвинутая модификация классического Media Player Classic. Играет все распространенные видео форматы, большую часть из которых воспроизводит самостоятельно без использования дополнительных кодеков. Поддерживает аппаратное ускорение. Бесплатен.
 
Основные же фичи таковы:
  • Нет скинов (да, это фича!)
  • Проигрывает все форматы, для которых есть DirectShow кодеки
  • Проигрывает файлы RealMedia (нужны кодеки, например Real Alternative Lite)
  • Проигрывает файлы QuickTime (нужны кодеки, например QT Lite)
  • Проигрывает файлы Macromedia Flash (c ActiveX плагином)
  • Поддерживает все фичи OGM и MKV
  • Полноценное воспроизведение DVD без дополнительных кодеков
  • Мощный движок субтитров, наложение на любой формат
  • Воспроизведение поврежденных AVI-файлов
  • Просмотр видео с устройств типа ТВ-тюнеров и видеозахват в AVI, OGM, MKV
  • Подгружает фильтры из файлов (не требуется их установка в системе)
  • Сохраняет настройки в ini + предыдущий пункт = идеальный авторан для CD
  • Аппаратное ускорение для H264/AVC и VC-1
  • То ли еще будет...
     
        Последняя стабильная версия: v1.3.1249.0 (от 26 августа 2009) - последние изменения  
     
    Cтраница закачки на SourceForge.net
    Cтраница на XvidVideo.RU (самые последние версии)
     
    что такое и для чего нужны Standalone filters?
     
    тема на Doom9.org
     

  • Media Player Classic от clsid (проект "Guliverkli2") - обсуждение на форуме Doom9.org
     
    Последняя версия 6.4.9.1 (rev.106) от 01.11.2009
     
    Страница закачки (Англ.) :: 2k-XP(rev.104) :: 9x-ME(rev.82)
    Русская версия (rev.106) oт KDASOFT
    Cтраница на XvidVideo.RU

    Другие ссылки:
     
  • DXVAChecker - определение возможностей видеокарты по декодированию видео.
  • Haali Media Splitter - Альтернативный сплиттер для Матрешки (mkv), MP4, OGG/OGM, MPEG TS.
  • Rad Game Tools Splitter::[зеркало] - позволяет смотреть Smacker и Bink видео.
     
     

  • Собираем MPC- HomeCinema из исходников, сами
     
    From arestarh1986:
  • о Media Player Classic-Home Cinema Mod(MPC-HC) и его особенности - поддержке DXVA
  • Новые опции настроек рендерера



  • Как избавиться от рывков и сделать воспроизведение более плавным

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:40 03-06-2009 | Исправлено: MILES, 19:01 20-12-2009
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Цитата:
    особенно про вывод с компа через hdmi true hd в оригинале, типа без даунсэмплинга мне понравилось...  
    Расскажите, пожалуйста, что производит даунсэмплинг при bitstream-выводе TrueHD по HDMI с помощью ffdshow? Особенно интересно, где Вы нашли фильтр, который сначала декодирует TrueHD-поток, производит даунсэмплинг, а потом кодирует звук в TrueHD и выводит его по HDMI? Или речь о чём-то другом? Поясните.

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 11:36 28-08-2009
    popov83



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Заметил неприятную вещь. В прошлых билдах была клавиша F11, эквивалентная Alt+Enter, в последних билдах - нет. Что не так?
     
    Добавлено:
    Ещё вопрос что когда будут добавлены кодеки S263 (Video) и Amr (Sound). Эти кодеки повсеместны у сотовых телефонов. В libavicodec (ffdshow) поддержка этих форматов есть, а MPCHC - нет. Может пора, наконец, добавить???

    Всего записей: 271 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 12:15 28-08-2009
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    popov83

    Цитата:
    Заметил неприятную вещь. В прошлых билдах была клавиша F11, эквивалентная Alt+Enter, в последних билдах - нет. Что не так?

    Это типа нововведение, в теме уже писали.
    Я себе сделал как было в предыдущих версиях:
    Во весь экран - Alt + VK_RETURN
    Во весь экран (без смены разрешения) - Нет + VK_F11

    Всего записей: 10506 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 12:41 28-08-2009 | Исправлено: V0lt, 12:41 28-08-2009
    popov83



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    V0lt
    А каким образом? Исходники править?

    Всего записей: 271 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 12:53 28-08-2009
    BrooTForce



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    уважаемый алексоид, почему перестали свои сборки выкладывать на tosei ? ) последняя 1243 а логе вы уже 1254 зажарили )

    Всего записей: 407 | Зарегистр. 27-12-2006 | Отправлено: 12:55 28-08-2009 | Исправлено: BrooTForce, 13:00 28-08-2009
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    popov83

    Цитата:
    А каким образом?

    Настройки->Клавиши
     
    Добавлено:
    BrooTForce

    Цитата:
    уважаемый алексоид, почему перестали свои сборки выкладывать на tosei ?

    на XvidVideo.RU смотри

    Всего записей: 10506 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 13:08 28-08-2009
    Uncle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    popov83

    Цитата:
    V0lt  
    А каким образом? Исходники править?

     
    Настройки - Клавиши:
     
    Выбираешь команду, затем становишься мышью на модификатор, кликаешь левой кнопкой и выбираешь в выпадающем окне нужный для тебя. Таким же образом выбираешь нужную клавишу.
     
    У меня вопрос к знатокам, раньше Alt+Enter разворачивал окно на текущем экране, а F11 на выбраном для полноэкранного просмотра. Теперь обе эти команды разворачивают плеер только на выбранный для полноэкранного просмотра экран. Почему?

    Всего записей: 1297 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 13:13 28-08-2009
    BrooTForce



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    на XvidVideo.RU смотри
    - естессвенно там тоже смотрю но там еще 1252

    Всего записей: 407 | Зарегистр. 27-12-2006 | Отправлено: 13:17 28-08-2009
    MaxPeacecity

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ну-ну, аудио гарнитура Логитех с поддержкой Dolby Headphone (7.1)

     
    Опять вы со своим ну-ну.. Ясное дело звук виртуализированный. Но когда должен звучать левый задний, психоаккустическая модель мне изображает звучание левого заднего. Достаточно убедительно. кстати, чтобы вы там не нукали и какую лошадь не запрягали
     
    ---
     

    Цитата:
    mpc-hc выводит все правильно, в соответствии со стандартом, в этом можно убедится на примере обычной встроенной звуковухи realtek hd 7.1

    Возможно. Верю. тем более если Aleksoid1978 это подтверждает. Спасибо за сведения. Проверю и отпишусь после этого (когда смогу). Правда проверю на своем девайсе, а не на своей встроенной 7.1 (так как софтвар девайса умный и показывает когда на девайс поступает многоканальный звук, а когда - нет).
     
    Если так, то проблема почти решена - переключение между стерео и 6 каналами требует выставление одной настройки и не требует её постоянного переключение. Почти то что надо. Это и требовалось изначально. Правда не работает в большую сторону (8 канальный упомянутый, но это уже проще - у меня таких мало, по крайней мере пока).
     
    P.S. Всё равно как задел на будущее, имхо надо бы такая опция во встроенном декодере по аналогии с AC3Filter'ом  - "AS IS". Но к сожалению это уже к разработчикам.
    ---
     

    Цитата:
    Если бы настройки влияли, то после декодера у меня всегда было бы стерео, т.е. все восемь каналов должны быть размазаны в двух. И какой должен быть алгоритм в звукашке чтобы полностью вытащить эти каналы назад, да так что когда должен играть задник на передних вообще тишина, не бывает такого. Вот я укажу декодеру в моно выводить, скажешь чип сможет из одного канала получить изначальные восемь?

     
    Так я это и говорю. НИКАКАЯ звуковая не сделает из моно (и даже стерео) настоящие реальные 8 каналов которые были в изначальном источнике. Она просто не может знать как они там в оригинале были расположены, если получает их уже в виде стерео (или как вы привели пример - в моно).
    Но это же вы сказали, что настройки декодера AC3 не влияют на выводимый сигнал. Ну вот и как они могут не влиять тогда, если вы там поставите стерео, а изначальный звук у вас 8(6) канальный? Если вы так сделаете, у вас на микшер в котором пусть даже и стоит 7.1 будет подаваться уже стерео сигнал.
    Вот я и говорю что должны влиять, ибо если там стоит выводить в стерео, то будет выводиться в стерео и на микшер уже подаваться стерео. А он уже сможет только тупо размазать по колонкам. Вот эти ваши слова, правда они про восьмиканальный AC3.

    Цитата:
    А пока эти форматы вообще никак не настраиваются. Как я проверил. В декодере AC3 (и DTS до кучи) выбрал Stereo, а в настройках звукашки указал 7.1 колонок. Но т.к. у меня их только две, то в тестовом 8 канальном TrueHD файле я услышал только, то что подается на правый и левый передние канал. Если в настройках звукашки указать 2/2.1, то я слышу все звуки (чип микширует).  
    Из чего можно сделать вывод: настройки для AC-3 (Dolby Digital) никак не влияют на декодирование E-AC-3 (Dolby Digital Plus) и Dolby TrueHD. Эти два формата декодируются как есть.

     
    Но если это относится только к 8 канальным AC3, то.. Вы так и не сказали - так, а как (чем) тогда декодируется 8 канальный AC3, если не встроенным AC3? А если всё же им, то как выходит что настройки не влияют?
     
    Уже просто интересен разговор, ибо если правда что при выставлении 3+2 стерео выводиться в стерео и не размазывается в 3+2, то это почти решенная проблема, как я уже сказал.

    Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 19:13 28-08-2009 | Исправлено: MaxPeacecity, 19:16 28-08-2009
    Cat_Without_Tail



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди, извиняюсь за идиотский вопрос - но как центрировать окно MPC-HC? Скачал версию 1.3.1249.0 с Sourceforge, поставил - а там этой настройки нет. При этом могу поклясться, что в предыдущей версии (1.2) она была. Убрали? Или такой опции никогда и не существовало и меня глючит?

    Всего записей: 540 | Зарегистр. 01-04-2003 | Отправлено: 21:47 28-08-2009
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer

    Цитата:
    Или речь о чём-то другом?

    речь о самом hdmi, в нынешней его массовой реализации на видеокартах, как там с выводом HD 192/24/7.1 и т.д.
     
    MaxPeacecity

    Цитата:
    Правда проверю на своем девайсе, а не на своей встроенной 7.1 (так как софтвар девайса умный и показывает когда на девайс поступает многоканальный звук, а когда - нет).

    ваша вера в "девайс" поистине непоколебима все-таки проверьте на встроенном звуке, где гарантированно есть 6 независимых друг от друга каналов, просто чтобы убедится что проблема не в mpc-hc а именно в девайсе, в его "умном" софте, в виртуализации, психоакустике и прочей рекламной лабуде...

    Цитата:
    8 канальным AC3

    нет такого формата

    Всего записей: 13927 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 22:19 28-08-2009
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MaxPeacecity

    Цитата:
    Вы так и не сказали - так, а как (чем) тогда декодируется 8 канальный AC3, если не встроенным AC3?

    щас раскажу как все это я понимаю...
    ладно, сам потесть на своих псевдовосмидинамиковых наушниках
    http://ifolder.ru/13750112
     

    Всего записей: 10506 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 22:22 28-08-2009
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    речь о самом hdmi, в нынешней его массовой реализации на видеокартах
    Какое отношение реализации HDMI в видеокартах (в том числе и на чипе nVidia HD Audio) имеют к TrueHD? Никакого. Очевидно, что в контексте вывода TrueHD по HDMI речь может идти только о звуковых картах Auzen и ASUS, которые справляются с этой задачей. А раз справляются, то зачем было писать это?
    Цитата:
    про вывод куда-либо в оригинале c компа даже не спрашиваю


    Цитата:
    нет такого формата
    Простите, а на Blu-Ray "Dolby - The Sound Of High Definition", от компании Dolby Laboratories, пять треков именно в этом формате откуда взялись?

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 23:23 28-08-2009 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 00:42 29-08-2009
    MaxPeacecity

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ваша вера в "девайс" поистине непоколебима  все-таки проверьте на встроенном звуке, где гарантированно есть 6 независимых друг от друга каналов, просто чтобы убедится что проблема не в mpc-hc а именно в девайсе, в его "умном" софте, в виртуализации, психоакустике и прочей рекламной лабуде...

     
    Причем здесь вера или не вера? Странный вы человек. Девайс показывает какой на него входит сигнал. Не важно на самом деле в нем 7.1, виртуализированные, или вообще два заголенных провода которые ничего не делают - софтвар мониторит входящий сигнал правильно. Даже если вы сомневаетесь в физических возможностях девайса или в моей способности различить какой звук идет. Вы действительно верите что если подключить вместо виртуальных 7.1 настоящие MPC станет выводить звук на устройство по другому?
     
    Самое смешное что если бы я сказал что вывожу через HDMI на реальные 7.1 (а есть у меня и встроенная 7.1 на втором компе и совсем даже не не встроенная 7.1 на том на котором я всё делаю (и с которого и пишу сейчас), и HDMI в наличии и 7.1 стоят), вы бы весь этот бред про "девайс и веру" не несли.
    А ведь вопрос настройки MPC при этих обоих случаях ничем не отличался бы. Я сюда и отписал чтобы узнать как настроить MPC. А вас так волнуют возможности девайса, что вы уже о нем больше, чем о самом MPC.
     

    Цитата:
    ладно, сам потесть на своих псевдовосмидинамиковых наушниках  
    http://ifolder.ru/13750112

    И вы туда же.. Причем здесь наушники? Ну выведу я через HDMI на реальные колонки -вам полегчает? Думаете при этом MPC по другому звук выводить станет?
     
    ---
    Ну а теперь результаты тестов. Они интересные местами.
    1) Действительно при опции 3+2 стерео ac3 выводиться как стерео корректно (и не размазывает сигнал на все каналы).
    Далее. Тест 8 каналов проводил специально на тестовом файле что дал в линке V0lt, хотя у меня есть собственно 8-миканальные видео.. всмысле видео с таким звуком.
    Итак
    2) Встроенный в MPC AC3 декодер действительно игнорирует настройки каналов (такие как 3+2, stereo, mono и прочие) и выводит в 8 каналов,
    но
    3) Выводом занимается всё-таки именно он, потому что (только сейчас заметил):
    При выведении обычного AC3 в окне настроек декодера название раздела "AC3 Decoder Settings" выводиться как "AC3 Decoder Settings (AC3)"
    При воспроизведении же 8канальных файлов там же написано "AC3 Decoder Settings (TrueHD)"
     
    2V0lt:
    То есть раз уж вы не ответили на мои два теоретических вопроса отвечаю на них сам:
    1. TrueHD выводит (декодирует) всё-таки встроенный AC3 декодер (как я и думал).
    Но вот его настройки при этом всё же почему-то игнорируются, как вы и сказали.
     
     
    P.S. Всё-таки сложно с русскими общаться.
    Вот нашел у Голубицкого в "Компьютерре" следующее:
    <...> чудовищную энтропию Рунета, в котором давно уже потребность сказать против является смыслом всей виртуальной жизни! Из-за этой энтропии cтало невозможно работать: невозможно ничего найти, невозможно докопаться до объективно осмысленной информации, ибо вместо спокойного изложения фактов, как принято на любом домене кроме RU, мы натыкаемся на дурное размывание темы, на тотальную анархию мнений, на истерический визг и рев. <...>
    Описанное поведение - центральный паттерн Рунета, его смысловой костяк, кредо, жизненная цель и основная форма самоутверждения для обитателей виртуального пространства. <...>
    Сравнил свои ощущения, вспомнил как мне говорили, что хамство на русском ЖЖ есть признак хорошего тона - все сходится. Именно поэтому я с каждым годом все меньше и меньше времени провожу на форумах, и все реже комментирую чьи-то дневники.
    Если англоязычный интернет можно сравнить со свалкой книг, то русскоязычный - это еще и библиотекари/читатели, швыряющиеся друг в друга этими же книгами. И не только ими."
     
    Вот сейчас именно так себя почувствовал. Пришел в библиотеку, попросил книгу. Её даже нашли, и дали мне. Только не в руки, а со всей силы в голову швырнули. А следом еще пачку на смежную тематику. Еще поиздевались при этом.
    Спасибо и на том что книгу правильную "подкинули".

    Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 23:40 28-08-2009 | Исправлено: MaxPeacecity, 23:45 28-08-2009
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer

    Цитата:
    Очевидно, что в контексте вывода TrueHD по HDMI речь может идти только о звуковых картах Auzen и ASUS, которые справляются с этой задачей. А раз справляются, то зачем было писать это?

    кому очевидно маргиналам-аудиофилам у которых такие карточки-костыли имеются?  
    я спрашивал про это  

    Цитата:
    ну и как с распространением этого TrueHD ?

    а про вывод куда-либо в оригинале c компа даже не спрашиваю я и сам знаю что можно вывести хонаром только толку то что от этого, у всех такие карточки есть?

    Цитата:
    пять треков именно в этом формате откуда взялись?

    без понятия, AC3 это 6 каналов, приведите ссылку с Dolby Laboratories что это не так
     
    MaxPeacecity

    Цитата:
    1) Действительно при опции 3+2 стерео ac3 выводиться как стерео корректно (и не размазывает сигнал на все каналы).

    так в чем проблема то из-за которой вы тут нафлудили три страницы? теперь не нравится как выводит 8 каналов? или что? какие претензии непосредственно с самому mpc-hc?

    Цитата:
    P.S. Всё-таки сложно с русскими общаться.  

    не знаю как там у вас а у нас принято добавлять ник пользователя к которому обращаешься

    Всего записей: 13927 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 00:41 29-08-2009
    euheny



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    когда будут добавлены кодеки S263 (Video) и Amr (Sound). Эти кодеки повсеместны у сотовых телефонов. В libavicodec (ffdshow) поддержка этих форматов есть, а MPCHC - нет

     
    да уж
    хотелось бы большей синхронизации с ффд и матрёшкой
     
    а если бы разработчики объединились и выпускали бы полный набор сразу - было бы ещё лучше

    Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:51 29-08-2009
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Цитата:
    кому очевидно маргиналам-аудиофилам у которых такие карточки-костыли имеются?
    Очевидно любому, кто мало-мальски интересовался этим вопросом.
    Цитата:
    я и сам знаю что можно вывести
    Рад за Вас, но не нужно вводить остальных в заблуждение двусмысленными высказываниями, не ровён час неправильно поймут и будут думать, что "вывод куда-либо в оригинале c компа" невозможен.

    Цитата:
    а про вывод куда-либо в оригинале c компа даже не спрашиваю
    Вы первый человек, употребивший словосочетание "даже не спрашиваю" в буквальном смысле.

    Цитата:
    у всех такие карточки есть?
    У всех, или не у всех, это никак не влияет на принципиальную возможность вывода оригинального TrueHD с компьютера по HDMI, которую Ваше сообщение на прошлой странице ставит под сомнение. Так же не стоит забывать о том, что TrueHD может быть декодирован бесплатным ffdshow (или платным ArcSoft TMT) и выведен по аналогу (возвращаясь к вопросу о распространённости).

    Цитата:
    без понятия
    E-AC-3 он же DD+ может размещаться в файлах с расширением AC3 (при этом являясь не AC-3, а E-AC-3), поэтому выражение "8 канальным AC3" имеет право на жизнь.
     
    MaxPeacecity
    Цитата:
    как (чем) тогда декодируется 8 канальный AC3, если не встроенным AC3?
    Однако, так как 8-канальные AC3 фактически содержат E-AC-3, а не AC-3, декодироваться они должны декодером E-AC3 и настройки декодера AC-3, как правильно заметил V0lt, на процесс декодирования влиять не должны.

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 02:21 29-08-2009 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 02:36 29-08-2009
    MaxPeacecity

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Однако, так как 8-канальные AC3 фактически содержат E-AC-3, а не AC-3, декодироваться они должны декодером E-AC3 и настройки декодера AC-3, как правильно заметил V0lt, на процесс декодирования влиять не должны.

     
    Я тоже так думаю, но отдельных настроек в MPC для декодера E-AC3 нет. А вот, как показывает практика, в окне настроек AC3 фильтра (встроенного) при выведении E-AC3 (TrueHD) показываются настройки для E-AC3 (TrueHD). По крайней мере надпись "AC3 Decoder Settings (TrueHD)" я истолковываю именно так, что логично. Потому всё же остался вопрос почему настройки не влияют. Но уже чисто теоретического характера.
     
    И да, говоря восьмиканальный AC3, я все время и имел ввиду:
    "E-AC-3 он же DD+ может размещаться в файлах с расширением AC3 (при этом являясь не AC-3, а E-AC-3), поэтому выражение "8 канальным AC3" имеет право на жизнь."
     
    ---
     

    Цитата:
    так в чем проблема то из-за которой вы тут нафлудили три страницы? теперь не нравится как выводит 8 каналов? или что? какие претензии непосредственно с самому mpc-hc?

    Опять книжками кидаются.
    Я зашел сюда узнать как мне правильно настроить MPC, чтобы выводить звук правильно. В конце концов ответ на 90% меня удовлетворяющий я узнал. Претензий к MPC нет и не было. Был вопрос как настроить.
     
    И последнее: Пишу специально, как там у ВАС:
    Далее текст адресовал ТОЛЬКО 7sh3, у которого трудности с восприятием и пониманием кому адресованы сообщения:
    Я - не "нафлудил". Если вы немного сбавите спеси и высокомерия и перечитаете, то  увидите что ВСЕ последующие мои сообщения были в ответ на сообщения-ответы мне + уточнения, которые по моему мнению могли бы понадобиться для того, чтобы кто-то смог дать верный ответ. Это не флуд. Это и есть "ФОРУМ". Но ВАМ это не понять похоже..
     
    Спасибо всем кто помогал, всем кто не мешал и отдельное спасибо 7sh3, за то что показал лишний раз, что всё же лучше в Европу, чем в Азию.

    Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 03:01 29-08-2009 | Исправлено: MaxPeacecity, 03:04 29-08-2009
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer

    Цитата:
    У всех, или не у всех, это никак не влияет на принципиальную возможность вывода оригинального TrueHD с компьютера по HDMI, которую Ваше сообщение на прошлой странице ставит под сомнение.

    а что не так, вывод только при помощи спец-девайса это довольно сомнительная возможность и к распространению этих продвинутых форматов имеет самое непосредственное отношение, где Вы там увидели в моем сообщении про то что ставится под сомнение принципиальная возможность вывода я даже не спрашиваю

    Цитата:
    поэтому выражение "8 канальным AC3" имеет право на жизнь.

    имеет, но имхо уж лучше просто E-AC-3/TrueHD 8 каналов и не выдумывать всякую отсебятину
     
    Добавлено:
    MaxPeacecity

    Цитата:
    Я - не "нафлудил"

    простыни в которых радостно сообщаете что до вас дошло как работает декодер mpc-hc плюс прямой отход от темы на всякие левые никому не нужные европейские темы и книжки это имхо и есть флуд

    Цитата:
    всё же лучше в Европу, чем в Азию.

    удачи в прослушивании E-AC-3/TrueHD на девайсе
     
    зы  
    я сам тут нафлудил с этим hdmi

    Всего записей: 13927 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 03:10 29-08-2009 | Исправлено: 7sh3, 03:10 29-08-2009
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Цитата:
    а что не так, вывод только при помощи спец-девайса это довольно сомнительная возможность и к распространению этих продвинутых форматов имеет самое непосредственное отношение
    А если ещё вспомнить, что на другом конце провода должен быть и соответствующий AV-ресивер, так вообще становится немыслимо, как же люди этим пользуются, да?
    И перечитайте моё сообщение, там уже был ответ на это Ваше утверждение:
    Цитата:
    Так же не стоит забывать о том, что TrueHD может быть декодирован бесплатным ffdshow (или платным ArcSoft TMT) и выведен по аналогу (возвращаясь к вопросу о распространённости).
    Без всяких спец-девайсов, напрямую на АС, на многоканальный усилитель или на обычный AV-ресивер без поддержки HDMI.
     

    Цитата:
    где Вы там увидели в моем сообщении про то что ставится под сомнение принципиальная возможность вывода я даже не спрашиваю
    Шутка повторённая дважды.
     

    Цитата:
    простыни в которых радостно сообщаете что до вас дошло как работает декодер mpc-hc
    Значит, что-то не совсем понятно в логике его работы простому пользователю (да и не простому тоже - даже V0lt пришлось проверять, настраиваются ли форматы E-AC-3 и TrueHD), раз пришлось всем миром разбираться в том, какие настройки на что влияют, а на что - нет.  
     
    Aleksoid1978
    Вы могли бы поинтересоваться у Казимира по поводу возможности изменения логики работы окна настроек аудиодекодера, чтобы сделать её более очевидной и соответствующей логике работы самой программы и влияния настроек на процесс декодирования? Ну и ошибку в переводе строчки "Настройки AAC" над галкой "Сведение в стерео" Вы могли бы исправить?

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 05:29 29-08-2009 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 05:47 29-08-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Homecinema (MPC-HC)
    Widok (25-12-2009 11:54): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru