Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Homecinema (MPC-HC)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (25-12-2009 11:54): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
первая часть вторая часть
 
Media Player Classic - Homecinema
 
   
 
Home page (Eng)

MPC Homecinema - это самая продвинутая модификация классического Media Player Classic. Играет все распространенные видео форматы, большую часть из которых воспроизводит самостоятельно без использования дополнительных кодеков. Поддерживает аппаратное ускорение. Бесплатен.
 
Основные же фичи таковы:
  • Нет скинов (да, это фича!)
  • Проигрывает все форматы, для которых есть DirectShow кодеки
  • Проигрывает файлы RealMedia (нужны кодеки, например Real Alternative Lite)
  • Проигрывает файлы QuickTime (нужны кодеки, например QT Lite)
  • Проигрывает файлы Macromedia Flash (c ActiveX плагином)
  • Поддерживает все фичи OGM и MKV
  • Полноценное воспроизведение DVD без дополнительных кодеков
  • Мощный движок субтитров, наложение на любой формат
  • Воспроизведение поврежденных AVI-файлов
  • Просмотр видео с устройств типа ТВ-тюнеров и видеозахват в AVI, OGM, MKV
  • Подгружает фильтры из файлов (не требуется их установка в системе)
  • Сохраняет настройки в ini + предыдущий пункт = идеальный авторан для CD
  • Аппаратное ускорение для H264/AVC и VC-1
  • То ли еще будет...
     
        Последняя стабильная версия: v1.3.1249.0 (от 26 августа 2009) - последние изменения  
     
    Cтраница закачки на SourceForge.net
    Cтраница на XvidVideo.RU (самые последние версии)
     
    что такое и для чего нужны Standalone filters?
     
    тема на Doom9.org
     

  • Media Player Classic от clsid (проект "Guliverkli2") - обсуждение на форуме Doom9.org
     
    Последняя версия 6.4.9.1 (rev.106) от 01.11.2009
     
    Страница закачки (Англ.) :: 2k-XP(rev.104) :: 9x-ME(rev.82)
    Русская версия (rev.106) oт KDASOFT
    Cтраница на XvidVideo.RU

    Другие ссылки:
     
  • DXVAChecker - определение возможностей видеокарты по декодированию видео.
  • Haali Media Splitter - Альтернативный сплиттер для Матрешки (mkv), MP4, OGG/OGM, MPEG TS.
  • Rad Game Tools Splitter::[зеркало] - позволяет смотреть Smacker и Bink видео.
     
     

  • Собираем MPC- HomeCinema из исходников, сами
     
    From arestarh1986:
  • о Media Player Classic-Home Cinema Mod(MPC-HC) и его особенности - поддержке DXVA
  • Новые опции настроек рендерера



  • Как избавиться от рывков и сделать воспроизведение более плавным

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:40 03-06-2009 | Исправлено: MILES, 19:01 20-12-2009
    Talon



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    хм... ребята... я смотрю всетаки первый дебатор набрал сходу большое количество поддержки... и всетаки мне бы хотелось немного понимания...
    давайте чтобы не уходить в дебри - то было бы логично в таком случае добавить настройку в виде галки "prevent launch screensaver" включенную по дефольту....
     
    больше того... уверен что V0lt тут очень уважаемый человек раз Вы все становитесь на его сторону даже не вчитавшись в суть вопроса....и по скольку я тут новичек то не стану Вас гонять перечитывать мои посты а повторюсь еще разок:
     
    вовсе неважно слежу я за таймерами, дергаю я мышку, или как еще HTPC юзается пока он нужен.... смысл в том что когда он перестает юзаться - таймеру надо сработать и заснуть его!!!  
    мало того - дя этого используется даже не родной таймер(хотя он отрабатывает также) а отдельный софт - в котором указано форсирования отрабатывания этого таймера - И ОН ОТРАБАТЫВАЕТ !
    - и как бы Вам этого не хотелось и как бы Вы нежелали пользоваться плеером который выключится во время просмотра фильм то всеми Нами чтимый тут MPC-HC - ВЫКЛЮЧИТСЯ если вы укажите таймеры....
    ВОПРОС:
    прикол в том, что он выключится не полностью! а только вырубит звук и вырубит телик (недослип чтоли) - ну посудите сами - ну раз он уже выключился то надо чтоб он выключился как надо... полностью ушел в слип а не гудел мне всеми вентиляторами и винчестерами и был на взводе готовый проснуться от того что шевельнулась мышка...
     
    зы: на другом софте при работающем видео (dvb в том числе) - все нормально засыпает...
     
    ну не взъедайтесь на меня - я прошу обратить внимание на реальную недоработку....
    ну посудите сами - не спроста жеж в другом софте есть для этого настройка типа "disable screensaver"....
    .... ну не спроста жеж в винде есть специально выделенные параметры в настройках "Электропитания" для настройки "параметров мультимедиа" - и все именно либа для таких как Вы.... либо для таких как я... а я получаюсь обделен а Вы почемуто осуждаете то зачем мне это хоть оно и подразумевается везде
     
    ps: надеюсь что те кто и после такого описания всеже "не въехал" - воздержуться от предложений не запускать плеер... сенкс

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 09-08-2006 | Отправлено: 23:20 01-12-2009 | Исправлено: Talon, 23:23 01-12-2009
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Talon

    Цитата:
    не спроста жеж в другом софте есть для этого настройка типа "disable screensaver"

    наверное это в медиаплеерах, в которых удобно слушать музыку (имхо, mpc не такой), скринсейвер тут к месту, но это же не отключение и не спячка. возможно все еще есть видеоплееры, которые запускают скринсейвер поверх видеоряда. нужность такого функционала сомнительная и я надеюсь разрабы ничего такого не добавят.
     

    Цитата:
    ну не спроста жеж в винде есть специально выделенные параметры в настройках "Электропитания" для настройки "параметров мультимедиа"

    я не видел такого...
    ... хотя если такая специальная фича присутствует в win7, и wmp ее правильно обрабатывает, то можешь написать письмо разрабам сабжа, они иногда отвечают

    Всего записей: 10506 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 00:30 02-12-2009
    MaxPeacecity

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    хм... ребята... я смотрю всетаки первый дебатор набрал сходу большое количество поддержки... и всетаки мне бы хотелось немного понимания...

     
    Дело не в дебаторе и поддержке. Дело в том что вы то, что плеер во время работы не дает запускаться каким-либо энергосберегающим режимам называете почему-то багом, хотя это является нормальной функцией работы видеоплеера. Ну то есть дело не в дебаторе а в том что логики вашего пожелания видимо не прослеживают люди.
     

    Цитата:
    давайте чтобы не уходить в дебри - то было бы логично в таком случае добавить настройку в виде галки "prevent launch screensaver" включенную по дефольту....

     
    Верно. Было бы логично.
    Но с другой стороны: просто в прикладном случае ситуации, когда это необходимо вроде как не возникает и не может. Ведь если вы смотрите фильм - то это плюс что плеер не дает заснуть вашему компьютеру, а если не смотрите.. То простите а зачем включать видеоплеер, "бросить" его и удивляться что он не уходит в спящий режим, а вам очень хочется (Повторюсь тоже считаю что опция вероятно логичнее, но ситуация не понятна).
     

    Цитата:
    больше того... уверен что V0lt тут очень уважаемый человек раз Вы все становитесь на его сторону даже не вчитавшись в суть вопроса....и по скольку я тут новичек то не стану Вас гонять перечитывать мои посты а повторюсь еще разок:

     
    V0lt тут действительно уважаемый человек, только это ни в коей мере не значит что на "его сторону" тут становятся потому что НЕ читали ваши посты или просто потому что он уважаемый человек. Не стоит делать столь безосновательные выводы.
     
    Ну теперь по сабжу:
     

    Цитата:
    вовсе неважно слежу я за таймерами, дергаю я мышку, или как еще HTPC юзается пока он нужен.... смысл в том что когда он перестает юзаться - таймеру надо сработать и заснуть его!!!  

     
    Это видеоплеер. Как определять перестали вы его юзать или нет? Он воспроизводит файл - значит юзаеться, значит комп не должен засыпать. И вам следить за таймерами действительно не надо, или мышку дергать. Вы ведь можете и полтора-два часа сидеть и ничего не трогать на компьютере и смотреть фильм. А можете запустить и пойти принимать ванну. Но в ванне вы или смотрите фильм плеер определять не умеет - потому пока он активен (воспроизводит файл), он препятствует "скринсейворам и т.п.". И соответственно когда воспроизведение файла закончено плеер перестает препятствовать и таймер срабатывает и ваш компьютер заснет. Именно в полном соответствии с вашей фразой "смысл в том что когда он перестает юзаться - таймеру надо сработать и заснуть его!!!" Именно так и происходит. не сразу после конечно, а после окончания воспроизведения + время по таймеру (хотя можно и сразу - в плеере есть и такая возможность).
     

    Цитата:
    мало того - дя этого используется даже не родной таймер(хотя он отрабатывает также) а отдельный софт - в котором указано форсирования отрабатывания этого таймера - И ОН ОТРАБАТЫВАЕТ !  
    - и как бы Вам этого не хотелось и как бы Вы нежелали пользоваться плеером который выключится во время просмотра фильм то всеми Нами чтимый тут MPC-HC - ВЫКЛЮЧИТСЯ если вы укажите таймеры....
     
    ВОПРОС:  
    прикол в том, что он выключится не полностью! а только вырубит звук и вырубит телик (недослип чтоли) - ну посудите сами - ну раз он уже выключился то надо чтоб он выключился как надо... полностью ушел в слип а не гудел мне всеми вентиляторами и винчестерами и был на взводе готовый проснуться от того что шевельнулась мышка...

     
    Простите, но в слип в таком "форсированном случае" комп ваш ложит не MPC. Может вам стоит обратиться на форум где обсуждается работа как раз этого вашего софта, раз он при работе каких-то приложений НЕ может положить компьютер в слип, хотя должен делать это "форсированно". Какое-то неубедительное это "форсирование".
     

    Цитата:
    зы: на другом софте при работающем видео (dvb в том числе) - все нормально засыпает...

     
    Ну значит ваша программа некорректно работает при работающем MPC. Поясните почему вы решили что это баг в MPC, а не в этой вашей программе (только не надо злости - я не исключаю что дело в MPC, но пока я вижу что MPC работает правильно (выполняет свои функции в этой части) и вижу что работает неправильно ваша программа, ибо это её задача форсированно заслипить компьютер). Аргумент с другими же работает не принимается. Никто не отрицает что программа некорретно работает с MPC - однако это не значит что некорретна работа MPC.
     

    Цитата:
    ну не взъедайтесь на меня - я прошу обратить внимание на реальную недоработку....

     
    продолжите мысль: вашей программы для принудительного слипа.. По крайней мере выглядит именно так.
     

    Цитата:
    ну посудите сами - не спроста жеж в другом софте есть для этого настройка типа "disable screensaver"...

     
    Ну в этом нету. Вам не повезло. Как вам посоветовали выше - можете попробовать отписать разработчикам, если считаете что это "баг" программы.
     

    Цитата:
    .... ну не спроста жеж в винде есть специально выделенные параметры в настройках "Электропитания" для настройки "параметров мультимедиа" - и все именно либа для таких как Вы.... либо для таких как я...  

     
    Ну вот уже лучше. Возможно действительно плеер работает некорректно с данной функцией. Пишите автору. Но с вашей логикой я могу написать: "ну неспроста же в ХР такой опции нету". Наличие опции не означает что все программы её должны использовать.
     

    Цитата:
    а я получаюсь обделен а Вы почемуто осуждаете то зачем мне это хоть оно и подразумевается везде

     
    Мы не обсуждаем зачем оно вам. Мы вам говорим что в случае использования плеера по назначению такой ситуации не возникает. Вы или смотрите и он засыпать не должен или не смотрите и тогда он "работает вхолостую" непонятно зачем и конечно же мешает слипу.
     

    Цитата:
    ps: надеюсь что те кто и после такого описания всеже "не въехал" - воздержуться от предложений не запускать плеер... сенкс

     
    Наверное не воздержусь. Вместо того чтобы объяснить логичность ваших действий, вы сказали чтобы другие воздержались от такой оценки.
    Если вам интересно, моя теория (которая правда не поможет вам решить проблему):
     
    Ваша программа на самом деле ничего не форсирует. Он просто повышает счетчик до установленного лимита. Пример: у вас стоит ложить систему в слип через час простоя (системная настройка). Пока работает MPC  он обнуляет счетчик не давая ему расти. Ваша же программа просто в искомый момент принудительно выставляет время простоя на большее, чем установили вы в системе.. Проще говоря сразу выставляет что компьютер якобы час простаивал. И дальше компьютер пытается системно выключиться.
    Спросите: почему же получается недослип и почему с другими в порядке?
    Ответ: MPC обнуляет например счетчик каждую секунду. Ваша программа ставит что простоя уже час, комп начинает пытаться уйти в слип, а поскольку плеер всё еще работает он сбрасывает счетчик и далее и комп не уходит в слип. Почему же с другими в порядке? Ну например они сбрасывают счетчик реже - скажем раз в 3-5 секунд и система успевает отработать событие.
     
    Только теория. Возможно совершенно ошибочная.
     
    Из советов что можно сделать:
    1) Выставить в самом плеере действие After Playback и смириться что пока до конца ваш фильм, или что там у вас, не доиграет - ничего не будет слипиться.
    2) Банальнейшее решение: закрывать плеер перед попыткой укладки его в слип.. То есть не пытаться по таймеру вывести систему в слип, а по таймеру сначала закрыть плеер, а потом уже слипить. Это делается элементарно подручными средствами, если эта ваша программа для "принудительного" слипа хоть что-то может. Запуск скрипта (батника) например.
    3) Поискать другую программу либо для воспроизведения либо (что имхо лучше) для "слипа по расписанию".
     
    Рекомендовал бы попробовать советы в обратном порядке. То бишь сначала 3-ий. Если проблема сохраняется, то второй. Он гарантированно решает проблему, главное наличие хотя бы простейших возможностей автоматизации в вашей программе. Если же организовать автоматическое выключение не можете, менять программу автоматизации не желаете, то только или первый вариант или всё же менять плеер.

    Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 02:31 02-12-2009 | Исправлено: MaxPeacecity, 02:41 02-12-2009
    Talon



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    V0lt

    Цитата:
    я не видел такого...  
    ... хотя если такая специальная фича присутствует в win7, и wmp ее правильно обрабатывает, то можешь написать письмо разрабам сабжа, они иногда отвечают

    да... эта фича в настроках електропитания в win7... и еще раз напомню - что отрабатывает её и MPC - но только не корректно...
    хм... я думал разрабы тут тусят, собственно поэтому так и распинаюсь было даже подумал что Вы относитесь к разработке...
     
    MaxPeacecity
    благодарен Вам за уделенное мне время - но после прочтения первого же квота остался при своем мнении по поводу более уважного отношения к господину V0lt чем к МОЕЙ (пусть даже не MPC ) проблеме....
     

    Цитата:
    Дело не в дебаторе и поддержке. Дело в том что вы то, что плеер во время работы не дает запускаться каким-либо энергосберегающим режимам называете почему-то багом, хотя это является нормальной  

     
    я 2! раза, при всем уважении, расписывал о том что плеер даёт! срабатывать таймеру - но при этом делает это некорректно....
     
    я избавлю многих тут от своих возражений и оправданий по каждому из Ваших квот...
    ...упрощу задачу до неузнаваемости т.к. первые две попытки почемуто вызвали очень много негативного восприятия  моего отношения к тому как должен работать MPC....
     
    давай забудем про таймеры и заменим их кнопкой выключения компа! (а понятие HTPC - заменим на понятное "комп")
     
    обыденное событие....  
    смотрю кино.... срочно надо свалить... нажимаю кнопку выключения на пульте( на клаве или на компе в конце концов) чтобы уйти.... и чтобы когда я вернулся включить комп и продолжить свое лицезрение!!! ну ведь для этого MPC вы все используете? лицезреть?!
     
    ну да... ну не выключаю я комп полностью....из блин розетки .... ну зачем мне ждать пока он выключится чтобы потом прити и ждать пока он загрузится?! - когда есть такое понятие как SLEEP! 5 сек на выкл - 5 сек на вкл! при этом все остается таким каким было до выключения....
    поверьте - у меня комп без глюков в аптайме неделями бывает (всмысле не пользуюсь выключением питания полностью) и меня это даже больше чем устраивает!!! это фишка компа и я её пользую!
    что теперь нереального в моих требованиях к поставленной совершенно обычной задаче?
     
    выключить MPC перед тем как захочу выключить комп? друзья - ну это смешно...
    вы скажите - "MPC даже запомнит место на фильме где я его выключил!!!"  но блин для этого мне придется сделать кучу движений чтобы запустить тот самый фильм! вместо того чтобы прити и нажать одну кнопку включения и просто продолжить его смотреть
    (и кстати это только притом если включить опцию запоминания настроек в ini файл - а при этом я уже тут отписывал о БАГЕ слетания кейбиндов при этой включенной опции - реального решения тоже не услышал - кто свои программы пишет кто старается не пользоваться биндами)
     
    а теперь самый цинус в заключении.... :
    я же не подросток который зашел в компклуб чтобы посмотреть киношку а там столкнулся с тем что кроме плеера MPC других нет  
    я пользуюсь MPC не год и не два... и потому что остановил свой выбор на нем!
     
    и обратился сюда не потому что вдруг захотел чтоб оно вот так вот было потому что мне вдруг этого захотелось - а потому что оно так было всегда в ХР!
    а в вин7 почемуто перестало так быть - поэтому - друзья... - ЭТО БАГ! и я ищу его решения а не ваших листов негодования по поводу моего неадекватного использования MPC в вашем понимании... и уж темболее попыток уличить меня в "безосновательных выводах" (с)  
     
    заметте - я держусь.... никого не упрекаю и никому ничего не навязываю
    просто хочу наконец понимания и возможно попытки мне помочь - так как я не хочу менять плеер изза того что Вы даже не пытаетесь меня понять ;\
     
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    итак - всем кто поленился снова долго читать но при этом уверен что ни ему никому дргому ненужно чтобы плеер засыпал и что это не баг а моё неадекватное желание посвящается:
     
    СЛИП РАБОТАЛ В ХР НО НЕКОРРЕКТНО РАБОТАЕТ В WIN7

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 09-08-2006 | Отправлено: 03:18 02-12-2009 | Исправлено: Talon, 03:34 02-12-2009
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Talon

    Цитата:
    я 2! раза, при всем уважении, расписывал о том что плеер даёт! срабатывать таймеру - но при этом делает это некорректно....

     
    А можно конкретно указать в чем выражается эта некорректность ???
    Т.к. сам юзаю 7 и MPC-HC под ней, стоит таймер на выключение моника 30 минут. Все срабатывает отлично, если играет MPC-HC, ессно ниче не срабатывает.
     
    Функционал запрета сработки энергосбережающих функций допиливал кстати я.
     
    P.S. - на сколько я понял из твоего предыдущего поста что некорректно срабатывает переход в спящий режим при запущенном MPC-HC(когда он играет фильмы), так ???

    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9226 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 07:36 02-12-2009 | Исправлено: Aleksoid1978, 07:46 02-12-2009
    Jura37

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    V0lt
    и где этот второй ? как мне ошибку устранить?
    http://pic.ipicture.ru/uploads/091202/60670/VhwVt1oUWW.jpg  
    Из всех языков доступен только инглиш

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-11-2009 | Отправлено: 12:01 02-12-2009 | Исправлено: Jura37, 12:02 02-12-2009
    szl



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Jura37, в папке калайта ищи, там второй exe находится


    ----------
    Win11 x64, i7 8700K 5Ghz, MasterLiquid Pro 280, ASUS MAXIMUS X HERO, G.Skill (2x8GB) Trident Z F4-3600C16D-16GTZ, Crucial MX500 1TB, RX 5700,TV Philips 43PUS6703/12, Zappiti 4K HDR

    Всего записей: 1286 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 14:13 02-12-2009
    MaxPeacecity

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    благодарен Вам за уделенное мне время - но после прочтения первого же квота остался при своем мнении по поводу более уважного отношения к господину V0lt чем к МОЕЙ (пусть даже не MPC ) проблеме....

     
    Если всё же прочесть дальше первого абзаца, а именно до конца, то там вполне прикладные варианты действий предложены.
     

    Цитата:
    давай забудем про таймеры и заменим их кнопкой выключения компа! (а понятие HTPC - заменим на понятное "комп")  
     
    обыденное событие....  
    смотрю кино.... срочно надо свалить... нажимаю кнопку выключения на пульте( на клаве или на компе в конце концов) чтобы уйти.... и чтобы когда я вернулся включить комп и продолжить свое лицезрение!!! ну ведь для этого MPC вы все используете? лицезреть?!  

     
    Собственно нет ничего проще: Решение за полсекунды. Нажимаете паузу на пульте (на клаве или на компе, в конце концов)  перед нажатием кнопки выключения на пульте. Один лишний клик и полсекунды времени и про проблему можно забыть.
     

    Цитата:
    поверьте - у меня комп без глюков в аптайме неделями бывает (всмысле не пользуюсь выключением питания полностью) и меня это даже больше чем устраивает!!! это фишка компа и я её пользую!  
    что теперь нереального в моих требованиях к поставленной совершенно обычной задаче?

     
    Поверьте, у меня компьютер в аптайме тоже неделями бывает. Причем в реальной аптайме, а не 80% времени в слипе и меня это тоже больше чем устраивает. Но это же вы недовольны что в слип не уходит компьютер.
     

    Цитата:
    выключить MPC перед тем ка..... не пользоваться биндами)

     
    Полная ересь. Ответ выше. Ничего не надо выключать-включать.
    Вы вообще пытались обдумать проблему или решили сразу жаловаться на баги на форуме?
     

    Цитата:
    и обратился сюда не потому что вдруг захотел чтоб оно вот так вот было потому что мне вдруг этого захотелось - а потому что оно так было всегда в ХР!  

     
    Это еще не значит что ХР работала правильно. Верно ведь?
     

    Цитата:
    просто хочу наконец понимания и возможно попытки мне помочь - так как я не хочу менять плеер изза того что Вы даже не пытаетесь меня понять ;\

     
    Вы даже не потрудились прочитать что вас написали.
     

    Цитата:
    итак - всем кто поленился снова долго читать но при этом уверен что ни ему никому дргому ненужно чтобы плеер засыпал и что это не баг а моё неадекватное желание посвящается:  
     
    СЛИП РАБОТАЛ В ХР НО НЕКОРРЕКТНО РАБОТАЕТ В WIN7

     
    Я даже не стану говорить что вы сами написали что "СЛИП ... НЕКОРРЕКТНО РАБОТАЕТ В WIN7".. Суть в том что вы сами поленились долго читать, но при этом уверены что никто не захотел читать вас внимательно и помогать.
     
    На всякий случай повторю: простейший способ на данный момент решить проблему - ставить на паузу плеер перед слипом. Это тем более актуально учитывая что ВЫ УХОДИТЕ.

    Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 21:59 02-12-2009 | Исправлено: MaxPeacecity, 22:00 02-12-2009
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Jura37

    Цитата:
    и где этот второй ? как мне ошибку устранить?

    Поиск: диск С, "mplayerc.exe" и "mpc-hc.exe"
     
    или в Process Explorer свойсва (Properties) процесса поле Path.

    Всего записей: 10506 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 22:19 02-12-2009 | Исправлено: V0lt, 22:20 02-12-2009
    Talon



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksoid1978

    Цитата:
    А можно конкретно указать в чем выражается эта некорректность ???  

    не буду квотить из своих двух предыдущих постов в чем она выражается - у меня железные нервы!  еще раз повторюсь:
    выключается монитор и выключается звук - но при этом сам комп не уходит в слип - тоесть пропеллеры все крутятся даже не замедляясь и лампочка HDD мигает (почемуто! - типа винты там чет работают ;/ )  
    а при нормальной отработке слипа - весь комп выключается полностью (кромешная тишина ) и только лампочка POWER мигает... НЕДОСЛИП - как я этот....ээээ.... эту "особенность" называю
     

    Цитата:
    Если всё же прочесть дальше первого абзаца, а именно до конца, то там вполне прикладные варианты действий предложены.  

    не подумайте что я такой невежа и не прочитал всего....
     

    Цитата:
    Собственно нет ничего проще: Решение за полсекунды. Нажимаете паузу на пульте (на клаве или на компе, в конце концов)  перед нажатием кнопки выключения на пульте. Один лишний клик и полсекунды времени и про проблему можно забыть.

    собственно да! так собственно я и делаю! но это же "нетопальто" - согласитесь - это уже лишнее действие при том что я привык его не делать...
     

    Цитата:
    Поверьте, у меня компьютер в аптайме тоже неделями бывает. Причем в реальной аптайме, а не 80% времени в слипе и меня это тоже больше чем устраивает. Но это же вы недовольны что в слип не уходит компьютер.  

    верю - но все же я "сплю рядом с ним " - и не есть хорошо когда я сплю а он шуршит (хоть и тихо)
    ну вот такой вот я - не могу заснуть без мультиков ну не надо меня старого пердуна первоспитывать изза того что MPC перестал делать то что раньше делал
     

    Цитата:
    Полная ересь. Ответ выше. Ничего не надо выключать-включать.  
    Вы вообще пытались обдумать проблему или решили сразу жаловаться на баги на форуме?  

    и снова мистер Вы грубите.... если чесно кроме грубости даже не понял о чем вы тут ;\
     

    Цитата:
    Это еще не значит что ХР работала правильно. Верно ведь?  

    мде... - в ответ напрашивается такое же - "Полная ересь" ... я два листа расписываю как оно и почему было правильно а Вы говорите что это был баг а счас все нормально.... думаю нам стоит перестать общаться - мы на разных волнах
     

    Цитата:
    Вы даже не потрудились прочитать что вас написали.  

    еще раз повторюсь - я всегда уважаю собеседников - либо не собеседую с ними...
     

    Цитата:
    На всякий случай повторю: простейший способ на данный момент решить проблему - ставить на паузу плеер перед слипом. Это тем более актуально учитывая что ВЫ УХОДИТЕ.

    как я уже упоминал: именно так я и делал еще до того как решил обратится сюда.... -так что напрасно утруждаетесь повторяться...
     
    собственно очень прошу Вас прекратить раздувать флейм и холивар... как я уже говорил - я сюда написал дабы услышать ответ разрабов на указанный мной баг... а не выслушывать
    Цитата:
    "безосновательные выводы" (с)  

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 09-08-2006 | Отправлено: 22:23 02-12-2009
    MaxPeacecity

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    верю - но все же я "сплю рядом с ним " - и не есть хорошо когда я сплю а он шуршит (хоть и тихо)

     
    Я тоже сплю рядом со своим. Вы знаете, не пожалейте денег на систему охлаждения. И можно получить практически совсем бесшумный компьютер. Ну разве что винчестеры будут шуршать, если к ним идет обращение.
     
    А
    Цитата:
    как я уже упоминал: именно так я и делал еще до того как решил обратится сюда.... -так что напрасно утруждаетесь повторяться...

     
    Но ведь вы это не написали сразу. Неужели это надо было догадаться? Вам предлагают решения, а вы говорите что они бессмысленные потому что вы их и так применяете.
     
    Я вам упорно пытаюсь предложить варианты действий исходя из того что мы знаем из ваших постов а вы упорно пытаетесь оскорбить в ответ ответами вида: я всё знаю, и не правы вы.
     
    Вот еще решение - возможно сработает: Попробуйте на ту же кнопку что "ложит" компьютер в слип забиндить в плеере функцию "пауза". К сожалению я не знаю будет ли работать на одной кнопке два события, но всё же советую попробовать.

    Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 22:35 02-12-2009 | Исправлено: MaxPeacecity, 22:45 02-12-2009
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Talon

    Цитата:
    СЛИП РАБОТАЛ В ХР НО НЕКОРРЕКТНО РАБОТАЕТ В WIN7

    Win7 HP x86, MPCHC_1230_x86, при воспроизведении Win7 корректно уходит в сон, нажимал кнопку сон на клавиатуре, в меню нажимал...
    какого-то специализированного таймера нет, параллельно запустил тюнер BeholdTV и его таймером тоже все нормально отработало с уходом в сон
     
    Gigabyte GA-MA78GM-S2Hv1 (HD3200) + Athlon II X2 240

    Всего записей: 13927 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 02:32 03-12-2009 | Исправлено: 7sh3, 02:39 03-12-2009
    Talon



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    алилуя Вы первый кто попробовал на вкус мою проблему и отписал как оно есть а не как оно прдпололжительно должно быть....
    вот это уже конструктивно! должен... конечно должен нормально уходить в сон! MPC ведь лучше всех остальных а не хуже и оказывается таки работает полноценно слип на нем (заметте друзья - как бы Вам этого не хотелось ) - но только почемуто не у меня ;\  
    - значит проблема не конкретно в  MPC а в какомто конфликте MPC с еще чемто.... с чем попало и с чем угодно....
    понимаю что у Вас спрашивать о подобном личностном баге - охота на ведьм....
    буду надеятся что в какомто из билдов проблема решится сама собой ;\
     
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    всем спасибо за попытки помочь решить мою проблему - к сожалению я хотел обратить внимание разрабов на проблему и её решение на корню,  а не Ваше внимание на возможные способы её решения любой ценой.... хочется чтобы было как раньше... чтобы было как должно быть....
     
    Добавлено:
    7sh3
    а может дело в версии... поделитесь плиз MPCHC_1230_x86 (не нагуглил её к сожалению) -  дабы окончательно убедиться что проблема не зависит от сборки...

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 09-08-2006 | Отправлено: 03:36 03-12-2009
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Talon
     
    Проблема зависит от сборки - подтверждаю наличия такой проблемы, при вопроизведении не уходит в сон(по крайней мере на 7 точно).  
    Впринципе я предполагаю в чем именно трабл(даже в каких именно строчках кода ). Но вот не гарантирую своевременное решение проблемы - банально нету времени ни на работе ни дома.
     
    Если есть желающие поковыряться, потестить - пишите, помогу ...
     
    Добавлено:
    7sh3

    Цитата:
    MPCHC_1230_x86
    - ключевой момент именно ревизия, в этой видимо нету тех изменений.


    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9226 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 04:47 03-12-2009
    chogo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Talon

    Цитата:
    поделитесь плиз MPCHC_1230_x86 (не нагуглил её к сожалению)

    в шапке ссылка http://www.xvidvideo.ru/media-player-classic-home-cinema-x86-x64

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 06:08 03-12-2009
    realister12



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сон это конечно хорошо, но проверьте плз воспроизведение flv, в последних билдах какое-то все дерганное стало (обычные видюшки с ютуба). В 1335 было по-другому..

    Всего записей: 507 | Зарегистр. 10-03-2005 | Отправлено: 08:21 03-12-2009
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    извиняюсь что ввел в заблуждение, оказывается я запускал не mpc-hc а просто mpc, они у меня оба лежат в папке MPCHC_1230_x86, плюс куча декодеров там валяется, не обратил внимания с mpc-hc 1230 нифига не входит в режим сна по нормальному, это конечно глюк

    Всего записей: 13927 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 08:33 03-12-2009
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    realister12
     
    Выложи пример куданить(ну всмысле уже скачанный) и также укажи(лучше скрином) какие фильтры - декодеры/сплиттеры юзаються.

    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9226 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 09:43 03-12-2009
    realister12



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksoid1978
    Сплиттер встроенный, декодер MPCVideoDec, подключаю внешним приоритетным.
    Скрины и ролик вечером, из дома..

    Всего записей: 507 | Зарегистр. 10-03-2005 | Отправлено: 11:29 03-12-2009
    b2012

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Раз уж про flv заговорили, продублирую ещё раз, может и мне ответят:
     
    Здравствуйте. У меня MPC-HC на многих flv файлах выдаёт
    "Для данных потоков не найден подходящий фильтр"
    name.flv::Audio
     
    Media Type 0:
    --------------------------
    Audio: 0x0000 22050Hz stereo
     
    AM_MEDIA_TYPE:  
    majortype: MEDIATYPE_Audio {73647561-0000-0010-8000-00AA00389B71}
    subtype: Unknown GUID Name {46575341-0000-0010-8000-00AA00389B71}
    formattype: FORMAT_WaveFormatEx {05589F81-C356-11CE-BF01-00AA0055595A}
    bFixedSizeSamples: 1
    bTemporalCompression: 0
    lSampleSize: 1
    cbFormat: 18
     
    MediaInfo говорит, что у них аудио
    Формат                           : ADPCM
    Параметры Firm формата           : ShockWave

     
    посоветуйте, пожалуйста, как исправить.
     
    даже пример такого файла залил http://rghost.ru/667998 (2mb)

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 13:27 03-12-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Homecinema (MPC-HC)
    Widok (25-12-2009 11:54): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru