Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SecurStar DriveCrypt Plus Pack

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lex4ever

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чем зашифровать данные на диске


DriveCrypt Plus Pack


DriveCrypt Plus Pack – это пакет программ для кодирования целого диска, который может кодировать как целую операционную систему, так и вторичные диски, предоставляя возможность использовать предзагрузочную аутентификацию (пользователь должен ввести пароль для того, чтобы компьютер загрузил операционную систему). DriveCrypt Plus Pack поддерживает 256-битное кодирование данных в реальном времени. Для этого используется FDE (full disk encryption – кодирование целого диска) в отличие от VDE (virtual disk encryption – кодирование виртуального диска). DriveCrypt Plus Pack обеспечивает безопасность данных с помощью мощного проверенного алгоритма шифрования (AES 256) на уровне секторов, обеспечивая доступ только аутентифицированным пользователям.  
DriveCrypt Plus Pack функционирует автоматически и абсолютно незаметен для пользователя. Нет необходимости в предварительном обучении, даже начинающий пользователь может без проблем создать основу для защиты данных. Интеграция защиты при загрузке (boot protection) и автоматического шифрования обеспечивает высокий уровень безопасности при минимальном вмешательстве пользователя. Защита при загрузке не дает возможности загрузить операционную систему с дискеты или при помощи хакерской программы, а шифрование сектора за сектором делает невозможным копирование важных файлов для грубых атак. DCPP охраняет операционную систему и важнейшие системные файлы (которые часто содержат ключи к паролям Windows). В настоящее время DCPP – самая быстрая система шифрования на рынке с богатым набором возможностей. Особое внимание было уделено разработке невидимых и незаметных криптографических частей программы.  
Основные возможности:
- надежное 256-битное шифрование при помощи AES-алгоритма. DCPP гарантирует, что только зарегистрированные пользователи имеют доступ к компьютеру с защищенными дисками и сменными устройствами, зашифрованными AES алгоритмом на секторном уровне;  
- шифрование целого диска. DCPP использует автоматическое и незаметное шифрование целого диска (FDE), предлагая несколько преимуществ перед шифрованием файла. Шифрование целого диска защищает операционную систему, временные и заменяемые файлы, которые часто содержат важную информацию, но пропускаются при шифровании файлов. FDE шифрование выполняется сектор за сектором, не создавая временных или резервных файлов. В результате дешифровка больших файлов происходит без задержки, в то время, как шифрование файлов обычно намного медленнее;  
- аутентификация перед загрузкой. Пользователь аутентифицируется DCPP в предзагрузочной фазе (PBA-Pre-boot Authentication) перед тем, как запускается система. Ни ключи, ни пароли не сохраняются на жестком диске компьютера. Вся необходимая для загрузки системы информация берется из пароля. Эта технология делает невозможным анализ жесткого диска;  
внешний контроль за электронными устройствами. DCPP может работать с внешними электронными устройствами типа USB Tokens от Aladdin и Rainbow на предзагрузочном уровне. Это дает возможность использовать двухуровневую аутентификацию;  
- возможность спрятать пароли в файлы-изображения или музыкальные файлы. Используя специальные стеганографические функции, DCPP может прятать ключи в файлы формата bmp или wav. Только зарегистрированный пользователь в состоянии получить доступ к ключам, все остальные будут видеть безобидные картинки или слушать музыку;  
- защита пароля от обнаружения. В DCPP есть специальные функции, которые предотвращают обнаружение паролей хакерами или «Троянами» такими, как Back Orifice, SubSeven и т.д.;  
«скринсейвер» для защиты компьютеров, оставленных без присмотра. DCPP предлагает специальную функцию «Lockout Console», разрешающую блокировать доступ к компьютеру всякий раз, когда он оставлен без присмотра. «Скринсейвер» надежно скрывает рабочий экран и разрешает пользователю вернуться к работе только после того, как он вновь себя идентифицирует;  
- скрытая операционная система. DCPP – это первая программа шифрования, которая позволяет скрыть целую операционную систему в свободном месте другой операционной системы. С этой особенностью можно иметь две операционные системы – поддельную и настоящую. Находясь в поддельной операционной системе, невозможно определить наличие еще одной операционной системы. Если пользователь вынужден выдать пароль, то можно жать пароль к поддельной операционной системе, в то время как настоящая операционная система останется в безопасности.


Всего записей: 5 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 16:37 03-01-2003 | Исправлено: WildGoblin, 16:11 30-01-2017
TTX

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что удалось наковырять мне. На 2003 после установки SP1 теперь не получается инсталлировать DCPP3.0G, после записи bootauth винда ругается на драйвер dcpp2k.sys при загрузке. Я поковырял реестр на эту тему, если в HKLM\System\CurrentControlSet\Services\dcpp2k... установить Start в 1, то винда перестаёт ругаться, DCPP тоже теперь становится возможно запустить, но шифровать отказывается, ругается на какую-то програмистсую функцию, что не может. Сдаётся мне, что надо было ковырять ветку не сервиса, а драйвера HKLM\System\CurrentControlSet\Enum\Root...dcpp2k, но винда не очень-то даёт там менять что-либо.
Как победить эту проблему? А то из-за этого на 2003 без SP1 сидеть не хочется.
Может в природе существует ещё другой софт, умеющий шифровать системный раздел?

Всего записей: 134 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 02:46 14-01-2006 | Исправлено: TTX, 02:48 14-01-2006
at1az0

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот такой вопрос. Есть в 3м ДК такая функция как Single SignOn. Она вводит за вас ваш пароль при логоне. Так вот вопрос, как не меняя мастер ключа изменить мои логин и пароль в этой утилите? (заходил вначале под одним юзером, щас поддругим.. а она меня всегда под старым логинит!). На скриншоте увидел кнопку Single SignOn  в опциях прораммы. На деле там ее не оказалось. Еще проблема с ней - она не корректно запоминает русские буквы в имени пользователя и не запоминает домен.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 12:23 26-01-2006
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Еще проблема с ней - она не корректно запоминает русские буквы в имени пользователя и не запоминает домен

Если речь идет о DCPP - то какие русские буквы и какие программы, если программа запрашивает пароль, когда это все еще не загружено. Если Вы применяете программы для криптования не бутовских дисков, то зачем Вам мерседес использовать ради хранения картошки в багашнике. Хотя конечно может я не знаю всех возможностей программ после версии 2.7 (на сколько я знаю нормального лекарства для последующих версий нет)


----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 14:11 26-01-2006
at1az0

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да.. Вы правы.. не знаете =).. ПРограмма способна связывать имя пользователя и пароль с вводимым при загрузке паролем. (т е ввел свои пароль в загрузчике => вошел под своим аккаунтом в винду..)

Всего записей: 8 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 17:13 26-01-2006
TTX

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Людии!!!
Это сновая я. Где хотя бы спростить/узнать что в архитектуре или отношении к драйверам поменялось в 2003 с приходом SP1?

Всего записей: 134 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 15:20 29-01-2006
JekVosmerkin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!  
Вопрос конечно напоминает больного, которого везут в морг, а оне еще не умер. Но все же ...
 
На ноутбуке DCPP3.0. В скрытой системе произошел сбой windows XP. Пишется, что повреждено ядро. Ключей и дискеты восстановления нет. Есть только пароль на вход в скрытую ОС. Возможны ли какие-нибудь вариатны восстановления инфы? Или "Доктор сказал в Морг, значит в Могр!"

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 13:56 22-03-2006
joga



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JekVosmerkin
 
думаю можно. по f8 че-нить показывает?
safe mode?
 
а если приаттачить винт к др компу с dcpp зайти на него моно?
инфа ценная?

Всего записей: 202 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 15:19 22-03-2006
Loorketan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет
Я зашифровал один диск из 7, теперь при загрузке он просит ввести имя и пароль.
1. Какое имя вводить??? Я же при создании ключей только пароли писал? А имя-то где взять? Уже существующее имя компутера не подходит. Можно оставить поле пустым и тогда шифрованый диск будет виден не форматирован.
P.S. Слава богу не додумался сразу все диски шифрануть и загрузку установить парольную  
2. Диск неформатирован, но виден, и любой, может двумя щелчками начать форматирование. Брат увидит такое дело и бязательно отформатирует. Нельзя как-нибудь его спрятать или защиту на форматирование поставить?
3. Когда запускаешь DCPP он просит указать путь к хранилишу ключа и два пароля.
а. Я так и не понял, зачем два пароля? Одного мало? Когда регистрировался, я подумал ,что меня просто просят продублировать пароль на случай опечатки.
б. Любой может запустить DCPP и сразу найти файл с ключом. Достаточно только нажать на "обзор" в меню "хранилища ключей", и сразу откроется папка, где этот файл лежит. А как же конспирация? неужели нельяз было сделать, чтобы сначала открывалась папка "мой компутер" или "рабочий стол". А то открывай папку, анализируй 20-30 файлов (музыкальные треки у меня) и ключик у тебя в кармане.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 12:55 29-03-2006
lapi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Loorketan
 
по п. 3а
Насколько я помню, это не два пароля, а один пароль, который в целях безопасности может быть введен в две строчки. Т.е. хочешь вводи пароль на двух строках, хочешь на одной из двух
 
по п. 1 я могу ошибаться, т.к. программу ставил себе 1,5 года назад, но мне кажется при загрузке выскакивает обычное окошко (по сути, а не по рисунку) входа в windows. Я все время нажимал отмену и грузился дальше. После загрузки запускал DC, монтировал нужные мне диски и работал.        

Всего записей: 163 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 00:51 30-03-2006
mrasvlad

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос - а DriveCrypt 4.2 - это та же прога или нет, я ни здесь ни в варезнике не всречал  версии 4.2, а у меня на компе она прекрснейшим образом работает

Всего записей: 104 | Зарегистр. 27-05-2005 | Отправлено: 16:26 31-03-2006
lapi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mrasvlad
 
DriveCrypt 4.2 и DriveCrypt Plus Pack программы разные. Основное отличие способность  DriveCrypt Plus Pack шифровать системный диск (на котором установлена операционная система). Смотри http://www.drivecrypt.com/  

Всего записей: 163 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 22:43 31-03-2006
Loorketan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня стоят две операционки. Я зашифровал один логический диск через одну операционку.
А скажите пожалуйста,  смогу ли я расшифровать (открыть) его из другой?  
Если это возможно, то как это делается?
как можно расшифровать диск?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 23:13 02-04-2006
Bambrr

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Loorketan
 

Цитата:
2. Диск неформатирован, но виден, и любой, может двумя щелчками начать форматирование. Брат увидит такое дело и бязательно отформатирует. Нельзя как-нибудь его спрятать или защиту на форматирование поставить?

В этом вся фича. Зашифрованный раздел выглядит как неформатированная область диска. Авторы программы просто не предусмотрели "защиту от брата".
А если серьезно, то никто не мешает разместить зашифрованную область в файл с любым расширением просто на диске.

Цитата:
Я так и не понял, зачем два пароля?

Программа позволяет вводить составные пароли.

Цитата:
...открывай папку, анализируй 20-30 файлов (музыкальные треки у меня) и ключик у тебя в кармане.

Алгоритм "внедерения" ключа таков, что определить в каком именно файле он находится крайне проблематично, если вообще возможно. Проблемы возможны, лишь если удалить файл с ключом.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 05-04-2004 | Отправлено: 01:22 03-04-2006
rn55

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я DriveCrypt Plus Pack-ом(версия 2.8) криптанул все диски. Причем ключи я создал на СИСТЕМНОМ диске и больше нигде их не сохранял. Потом я ЗАШИФРОВАЛ СИСТЕМНЫЙ ДИСК С КЛЮЧАМИ.
 
DCPP отлично РАБОТАЕТ. Сбоев никаких нет(тьфу-тьфу-тьфу).  
 
Т.е. получается что даже в самом начале, при монтировании дисков файлы с ключами ему ваще не нужны??? В противном случае прога просто дала бы сбой!
 
И утверждения о том, что нужно сохранять файлы ключей на флэшку какую нить, а потом если что ее просто уничтожить, а пароль можно сказать все рано от него толку не будет - всего лишь байки??
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-04-2006 | Отправлено: 14:18 11-04-2006
am



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, поставил DCPP 3.0 с bootauth.
Закриптован пока только один диск. Не системный.
Такой вопрос, как сделать, чтобы этот диск автоматом после старта монтировался? А сейчас приходится каждый раз запускать DCPP и логиниться.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 19:57 11-04-2006
Vladlp



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
am
А зачем его тогда криптовать.... если потом автоматом с виндой моунтить?

Всего записей: 549 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 20:27 11-04-2006
koral5057



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
rn55
 
Newbie
Я DriveCrypt Plus Pack-ом(версия 2.8) криптанул все диски. Причем ключи я создал на СИСТЕМНОМ диске и больше нигде их не сохранял. Потом я ЗАШИФРОВАЛ СИСТЕМНЫЙ ДИСК С КЛЮЧАМИ.  
DCPP отлично РАБОТАЕТ. Сбоев никаких нет(тьфу-тьфу-тьфу).  
Т.е. получается что даже в самом начале, при монтировании дисков файлы с ключами ему ваще не нужны??? В противном случае прога просто дала бы сбой!  
всего лишь байки??

 
Всё нормально, никакие не байки. Когда ты делаешь bootauth - ключ прописывается в загрузчик, ключевые файлы-контенеры тогда не нужны. Если после успешного старта системы подключить сменный диск, зашифрованный тем же ключом что и система, то он будет доступен сразу. Тоже самое относится и к несистемным разделам, шифрованным одинаковым с bootauth-ключом.
подумай лучше, что будет, если у тебя перестанет загружаться система, ты как будешь информацию вытаскивать? - для этого как раз и требуется копировать ключевые файлы на внешний независимый носитель. Так что бегом сохраняй ключики : )  
 
 
Добавлено:

Цитата:
 
am
 
Люди, поставил DCPP 3.0 с bootauth.  
Закриптован пока только один диск. Не системный.  
Такой вопрос, как сделать, чтобы этот диск автоматом после старта монтировался? А сейчас приходится каждый раз запускать DCPP и логиниться.
 

Вопрос религии: зачем тогда криптовать? пришёл дядя и включил твой комп, всё автоматом залогинилось... Ж )))

Всего записей: 102 | Зарегистр. 16-09-2005 | Отправлено: 11:10 12-04-2006
am



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
koral5057

Цитата:
Вопрос религии: зачем тогда криптовать? пришёл дядя и включил твой комп, всё автоматом залогинилось... Ж )))

 
А вот зачем:
1. Включить мой комп дядя может. Но все что он увидит: Hard Disk 0 Failure
2. Затем неутомимый дядя вытаскивает хард и цепляет к своему компу. И что же он видит? Закриптованный диск.
 
А по сабжу кто нибудь знает хинт?

Всего записей: 17 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 12:16 12-04-2006
koral5057



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
am
 
А вот зачем:  
1. Включить мой комп дядя может. Но все что он увидит: Hard Disk 0 Failure  
2. Затем неутомимый дядя вытаскивает хард и цепляет к своему компу. И что же он видит? Закриптованный диск.
 

а в твоеём случае он бы увидел не криптованный системный и криптованный дополнительный. Так что результат я думаю будет одинаков - подозрение останется.
 
Теперь понял. да, такую тему я тоже продумывал. Но DCPP не автомонтирует криптованные тем же ключом несистемные разделы, что и в bootauth, пока системный реально не будет закриптован. тут наука бессильна. : )
 

Всего записей: 102 | Зарегистр. 16-09-2005 | Отправлено: 12:56 12-04-2006
am



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
koral5057
 

Цитата:
Теперь понял. да, такую тему я тоже продумывал. Но DCPP не автомонтирует криптованные тем же ключом несистемные разделы, что и в bootauth, пока системный реально не будет закриптован. тут наука бессильна.

 
Т.е. чего, надо системный тем же ключом закриптовать? Тогда и мой диск Д будет автоматом монтироваться потом?  
 

Всего записей: 17 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 13:13 12-04-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SecurStar DriveCrypt Plus Pack


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru