Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SecurStar DriveCrypt Plus Pack

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lex4ever

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чем зашифровать данные на диске


DriveCrypt Plus Pack


DriveCrypt Plus Pack – это пакет программ для кодирования целого диска, который может кодировать как целую операционную систему, так и вторичные диски, предоставляя возможность использовать предзагрузочную аутентификацию (пользователь должен ввести пароль для того, чтобы компьютер загрузил операционную систему). DriveCrypt Plus Pack поддерживает 256-битное кодирование данных в реальном времени. Для этого используется FDE (full disk encryption – кодирование целого диска) в отличие от VDE (virtual disk encryption – кодирование виртуального диска). DriveCrypt Plus Pack обеспечивает безопасность данных с помощью мощного проверенного алгоритма шифрования (AES 256) на уровне секторов, обеспечивая доступ только аутентифицированным пользователям.  
DriveCrypt Plus Pack функционирует автоматически и абсолютно незаметен для пользователя. Нет необходимости в предварительном обучении, даже начинающий пользователь может без проблем создать основу для защиты данных. Интеграция защиты при загрузке (boot protection) и автоматического шифрования обеспечивает высокий уровень безопасности при минимальном вмешательстве пользователя. Защита при загрузке не дает возможности загрузить операционную систему с дискеты или при помощи хакерской программы, а шифрование сектора за сектором делает невозможным копирование важных файлов для грубых атак. DCPP охраняет операционную систему и важнейшие системные файлы (которые часто содержат ключи к паролям Windows). В настоящее время DCPP – самая быстрая система шифрования на рынке с богатым набором возможностей. Особое внимание было уделено разработке невидимых и незаметных криптографических частей программы.  
Основные возможности:
- надежное 256-битное шифрование при помощи AES-алгоритма. DCPP гарантирует, что только зарегистрированные пользователи имеют доступ к компьютеру с защищенными дисками и сменными устройствами, зашифрованными AES алгоритмом на секторном уровне;  
- шифрование целого диска. DCPP использует автоматическое и незаметное шифрование целого диска (FDE), предлагая несколько преимуществ перед шифрованием файла. Шифрование целого диска защищает операционную систему, временные и заменяемые файлы, которые часто содержат важную информацию, но пропускаются при шифровании файлов. FDE шифрование выполняется сектор за сектором, не создавая временных или резервных файлов. В результате дешифровка больших файлов происходит без задержки, в то время, как шифрование файлов обычно намного медленнее;  
- аутентификация перед загрузкой. Пользователь аутентифицируется DCPP в предзагрузочной фазе (PBA-Pre-boot Authentication) перед тем, как запускается система. Ни ключи, ни пароли не сохраняются на жестком диске компьютера. Вся необходимая для загрузки системы информация берется из пароля. Эта технология делает невозможным анализ жесткого диска;  
внешний контроль за электронными устройствами. DCPP может работать с внешними электронными устройствами типа USB Tokens от Aladdin и Rainbow на предзагрузочном уровне. Это дает возможность использовать двухуровневую аутентификацию;  
- возможность спрятать пароли в файлы-изображения или музыкальные файлы. Используя специальные стеганографические функции, DCPP может прятать ключи в файлы формата bmp или wav. Только зарегистрированный пользователь в состоянии получить доступ к ключам, все остальные будут видеть безобидные картинки или слушать музыку;  
- защита пароля от обнаружения. В DCPP есть специальные функции, которые предотвращают обнаружение паролей хакерами или «Троянами» такими, как Back Orifice, SubSeven и т.д.;  
«скринсейвер» для защиты компьютеров, оставленных без присмотра. DCPP предлагает специальную функцию «Lockout Console», разрешающую блокировать доступ к компьютеру всякий раз, когда он оставлен без присмотра. «Скринсейвер» надежно скрывает рабочий экран и разрешает пользователю вернуться к работе только после того, как он вновь себя идентифицирует;  
- скрытая операционная система. DCPP – это первая программа шифрования, которая позволяет скрыть целую операционную систему в свободном месте другой операционной системы. С этой особенностью можно иметь две операционные системы – поддельную и настоящую. Находясь в поддельной операционной системе, невозможно определить наличие еще одной операционной системы. Если пользователь вынужден выдать пароль, то можно жать пароль к поддельной операционной системе, в то время как настоящая операционная система останется в безопасности.


Всего записей: 5 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 16:37 03-01-2003 | Исправлено: WildGoblin, 16:11 30-01-2017
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tvf1962
Дружище напиши в поддержку, они очень внимательные люди - моя личная рекомендация.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 06:54 26-03-2010
tvf1962

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо. Однако : я не очень силен в английском, по уровню вопросов и ответов я вижу, что для коллег это пройденный вопрос и надеялся на советы. Самое главное, не пойму почему не устанавливается hidden os, у меня места там полно, что-то сидит в конце, диск размечен на два раздела с80 gb) и d150 Gb)  c:-fat32 дефрагментировал разными программами, по графическому отображению в дефрагментаторе ничего в конце не видно, закидывал в последние сектора нули, а ему места мало (свободно 75 Гб), говорит, что в конце места не хватает, дефрагментируй. Спасибо, что откликнулись.  

Всего записей: 5 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 08:55 27-03-2010
Alex_H_aka_RAT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tvf1962
В вашем случае поможет ресайз партиции любым менеджером дисков, например Акронисом.
Вначале уменьшаете, затем увеличиваете и пытаетесь создать скрытую ОС.

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 07:17 29-03-2010
Jammz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую, господа знатоки этой оч ценной софтины.
Подскажите, пожалуйста, можно ли поднять DriveCrypt Plus Pack v3.90G из под ХР-64 ?
На официальном сайте написано: DCPP currently works on Windows NT /2000 /2003 /XP/ Vista 32/64 bit/ Windows 7.  
По идее, это подразумевает только 64-ую висту, но я надеюсь, это опечатка...
Установить удалось, а вот при запуске выдает ошибку:
Please make sure the device driver which is called 'dcpp.sys' on Windows NT, and 'dcpp2k.sys' on Windows 2000 & XP is running. If you have only just run the installation program please reboot your computer first.
 
что наводит на грустные, в моем случае, мысли ((( Кто сталкивался с подобной проблемой - подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-03-2010 | Отправлено: 17:14 30-03-2010
kosjachok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
please reboot your computer first

Компьютер после установки DCPP вы конечно же перезагружали?
И в службах - служба SecurStar DCPP Service     C:\Program Files\DriveCrypt Plus Pack\DCPP2Svc.exe конечно же после перезагрузки осталась незапущенной?
Пробуйте запустить в ручную, смотрите журнал ошибок, че там пишет ...  
Может что нить блокирует запуск(или установку) вышеуказанной службы???

Всего записей: 690 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 17:24 30-03-2010
Jammz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
....оказывается это была 32битная версия =/
...поставил 64 - работает.
- ищу ключ..... =(

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-03-2010 | Отправлено: 19:08 30-03-2010
tvf1962

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо большое. Все получилось после resize диска парагоном.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 23:12 30-03-2010
burzujjj

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 3 | Зарегистр. 16-04-2010 | Отправлено: 12:32 16-04-2010 | Исправлено: burzujjj, 20:39 16-04-2010
reversecode



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ссылка левая
в соотвествующем разделе все это есть
читайте прежде чем постить что попало

Всего записей: 1975 | Зарегистр. 06-03-2008 | Отправлено: 13:09 16-04-2010
burzujjj

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И... в каком именно? (можно в личку)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 16-04-2010 | Отправлено: 20:10 16-04-2010
reversecode



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
burzujjj
шапку внимательно прочитайте

Всего записей: 1975 | Зарегистр. 06-03-2008 | Отправлено: 20:14 16-04-2010
burzujjj

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OK. Спс, нашел.
 
Возник вопрос по проге: когда подкл файл паролей, все запароленые диски доступны.
 
Но когда выхожу из файла паролей, из проги, диски зашифрованные доступны...
 
!! Так и должно быть? Можно как-небудь очистить пароли (что б диски зашифрованные стали недоступны)?
(Что небудь наподобии unmount в DiskCryptor)
 
В процессох срубил dcpp2k, все равно диски читаются.
 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 16-04-2010 | Отправлено: 15:08 22-04-2010 | Исправлено: burzujjj, 15:09 22-04-2010
DoubleDragon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет.
Попался я конкретно, походу дела.  Нажал на инстал, установилась, жал только next и next. В итоге захотела ребутнуться. при загрузке попадаю в сообщение:
1) Система восстановления (это от стандартной родной винды ноутбука - можно рековернуться, но раздел этот я снес, а надпись похоже в MBR или BIOSe.
2) Обычная загрузка Windows
--
При выборе первого - ничего не происходит, при выборе второго - ребут и тоже самое окошко. В общем куда это программа что пишет? Надеюсь не в MBR
Входил через акронос, на диске все видно, все есть, то есть при выключении ничего не зашифровалось - и то хорошо. Но как винду загрузить-то???

Всего записей: 34 | Зарегистр. 24-10-2004 | Отправлено: 00:21 25-04-2010
reversecode



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DoubleDragon
да MBR оно переписывает
но если диски видны то
ищие процедуру восстановления mbr через fdisk /mbr

Всего записей: 1975 | Зарегистр. 06-03-2008 | Отправлено: 01:24 25-04-2010
DoubleDragon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я понимаю, что надо провести процедуру воссановления MBR.
Но я босюсь что винда тогда вообще может не загрузиться.
p.s. востановился через акронис. Вот не знаю что дольше делать. Эта MBR откуда редактируется? С диска ОС (я имею ввиду болванку) или как-то из подсистемы или Акроносов?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 24-10-2004 | Отправлено: 15:00 25-04-2010
reversecode



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DoubleDragon
не занимайтесь ерундой
fdisk /mbr

Всего записей: 1975 | Зарегистр. 06-03-2008 | Отправлено: 16:41 25-04-2010
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Labus  
 
Цитата:P.S. Может небольшой ролик пришлёшь мне в ЛС? Мне нужно знать точно происходит ли мгновенное открытие зашифрованного диска (раздела) в DCPP и самое интересное для меня как это происходит?  
 
 
http://www.youtube.com/watch?v=fBCx_c--Xnw  

 
Подскажи пожалуйста, если по зашифрованному диску кликнуть мышкой, что будет отображаться? Я зашифровал диск D:\ он у меня всё равно открывается, выхожу из DCPP (logout) таже байда он открывается и всё содержимое видно...Что не так делаю? Спасибо.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 09:46 21-05-2010
kosjachok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
 
 Подскажи пожалуйста, если по зашифрованному диску кликнуть мышкой, что будет отображаться? Я зашифровал диск D:\ он у меня всё равно открывается, выхожу из DCPP (logout) таже байда он открывается и всё содержимое видно...Что не так делаю? Спасибо.

DriveCrypt Plus Pack ориентирован на систему в целом...
Монтировать/размонтировать патриции в нём не получится...
У него принцип немного другой:
- запускаешь комп,  
1. отдельно зашифрованные диски/патриции выглядят неотформатированными - их нужно подключать через DCPP в загруженной системе, подключенные диски/патриции остаются подключенными до перезагрузки системы...  
2. если зашифрована система целиком - то после ввода пароля при загрузке - автоматически открываются все патриции/диски зашифрованные этим ключом(если другим - нужно открывать как в п.1) , после загрузки системы - не надо ничего монтировать подключать/отключать - всё работает как в обычной винде, с той лишь разницей, что не зная пароля, который вводится при загрузке - на диск попасть невозможно никакими способами...
3. если зашифрована система целиком, кроме вышеизложенного варианта - есть вариант с скрытой ОС, в этом случае создаётся две системы - одна рабочая, вторая- муляж(без военной информации), и создаётся две отдельных комбинации паролей, - первой пользуешься постоянно, вторую(муляжную) всегда помнишь на всякий случай... Если тебе прижимают яйца, то выдаешь вторую комбинацию, они в неё входят и видят чистую систему... Лишь один нюанс - при входе в эту муляжную систему, через некоторый(настраиваемый свободным местом) период - файлы основной системы начнут затираться ...

Всего записей: 690 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 12:19 21-05-2010
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kosjachok
Спасибо за помощь, после перезагрузки вроде как всё встало на место.Слушай, если тебя не очень отвлекаю, ответь на пару-тройку вопросов ещё...?
 
1) После установки DCPP в панели пуск перестала отображаться картинка пользователя, так должно быть?
   
2)Когда делаешь ключ, которым зашифрован локальный диск, не активным что происходит при logout-e, тоесть указываем key store, а дальше-то что? Я его деактивировал, но диск которым его шифровал осталься открытым...
   
3)Что такое Single Signon, в процессе установки там стояла галка... сейчас при загрузке системы появлется маленькая панель с моим именем без пароля, я просто нажимаю "Enter" и система уже выходит на рабочий стол...
   
4)Правильно ли я понимаю, что при установке "Distruction passwords", я получаю возможность "завалить" систему ( и вместе с ней все зашифрованные партиции ( локальные диски)  при их (паролей) вводе  на момент авторазации DCPP?
   
5) И каковы твои личные ощущения от использования этой программы... Я что-то притомился...Если брать во внимание BestCrypt Volume Encryption... ну небо и земля.
Там что вижу то и шифрую, при чём классическим путём, придумываю пароль из 30 знаков, ввожу его, нажимаю зашифровать, 25 минут...диск зашифрован и открыт, правая кнопка мыши закрыть, 1 секунда диск закрыт... А здесь мне кажется диски которые шифруются разными ключами, все замыкаются на Key Store. Тоесть 5 разных ключей к дискам, разблокируются одновременно когда указываешь расположение Key Store
так? Не слишком всё ли просто...? Спасибо за ответы.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 14:28 21-05-2010 | Исправлено: Labus, 14:41 21-05-2010
kosjachok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
1. Картинка пользователя не отображается и у меня, связано это вероятно с тем что при установке (опционально) заменяется интерфейс входа пользователя в систему, Single Signon - это он и есть...
Зачем сделано? х.з. наверное свои примочки для безопасности...
2.
Цитата:
диски/патриции остаются подключенными до перезагрузки системы...  
и закрыть проводя махинации с ключами у тя их не получится...
3. см. п.1
4. - правильно
5. я не томился, я использую вариант идеальный для "блондинок", поскольку бухгалтер - женщина, и  за всеми документами на компе просто невозможно уследить,а заметать после неё следы - довольно утомительное занятие - я выбрал это:

Цитата:
2. если зашифрована система целиком - то после ввода пароля при загрузке - автоматически открываются все патриции/диски зашифрованные этим ключом(если другим - нужно открывать как в п.1) , после загрузки системы - не надо ничего монтировать подключать/отключать - всё работает как в обычной винде, с той лишь разницей, что не зная пароля, который вводится при загрузке - на диск попасть невозможно никакими способами...  

т.е. она ввела пароль при загрузке - и работает, - и с этим вариантом пока что лучше всего справляется DriveCrypt Plus Pack и Disk Cryptor(при возможности тоже попробую)...  
Я с отдельными дисками не заморачиваюсь...

Всего записей: 690 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 17:31 21-05-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SecurStar DriveCrypt Plus Pack


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru