Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SecurStar DriveCrypt Plus Pack

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lex4ever

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чем зашифровать данные на диске


DriveCrypt Plus Pack


DriveCrypt Plus Pack – это пакет программ для кодирования целого диска, который может кодировать как целую операционную систему, так и вторичные диски, предоставляя возможность использовать предзагрузочную аутентификацию (пользователь должен ввести пароль для того, чтобы компьютер загрузил операционную систему). DriveCrypt Plus Pack поддерживает 256-битное кодирование данных в реальном времени. Для этого используется FDE (full disk encryption – кодирование целого диска) в отличие от VDE (virtual disk encryption – кодирование виртуального диска). DriveCrypt Plus Pack обеспечивает безопасность данных с помощью мощного проверенного алгоритма шифрования (AES 256) на уровне секторов, обеспечивая доступ только аутентифицированным пользователям.  
DriveCrypt Plus Pack функционирует автоматически и абсолютно незаметен для пользователя. Нет необходимости в предварительном обучении, даже начинающий пользователь может без проблем создать основу для защиты данных. Интеграция защиты при загрузке (boot protection) и автоматического шифрования обеспечивает высокий уровень безопасности при минимальном вмешательстве пользователя. Защита при загрузке не дает возможности загрузить операционную систему с дискеты или при помощи хакерской программы, а шифрование сектора за сектором делает невозможным копирование важных файлов для грубых атак. DCPP охраняет операционную систему и важнейшие системные файлы (которые часто содержат ключи к паролям Windows). В настоящее время DCPP – самая быстрая система шифрования на рынке с богатым набором возможностей. Особое внимание было уделено разработке невидимых и незаметных криптографических частей программы.  
Основные возможности:
- надежное 256-битное шифрование при помощи AES-алгоритма. DCPP гарантирует, что только зарегистрированные пользователи имеют доступ к компьютеру с защищенными дисками и сменными устройствами, зашифрованными AES алгоритмом на секторном уровне;  
- шифрование целого диска. DCPP использует автоматическое и незаметное шифрование целого диска (FDE), предлагая несколько преимуществ перед шифрованием файла. Шифрование целого диска защищает операционную систему, временные и заменяемые файлы, которые часто содержат важную информацию, но пропускаются при шифровании файлов. FDE шифрование выполняется сектор за сектором, не создавая временных или резервных файлов. В результате дешифровка больших файлов происходит без задержки, в то время, как шифрование файлов обычно намного медленнее;  
- аутентификация перед загрузкой. Пользователь аутентифицируется DCPP в предзагрузочной фазе (PBA-Pre-boot Authentication) перед тем, как запускается система. Ни ключи, ни пароли не сохраняются на жестком диске компьютера. Вся необходимая для загрузки системы информация берется из пароля. Эта технология делает невозможным анализ жесткого диска;  
внешний контроль за электронными устройствами. DCPP может работать с внешними электронными устройствами типа USB Tokens от Aladdin и Rainbow на предзагрузочном уровне. Это дает возможность использовать двухуровневую аутентификацию;  
- возможность спрятать пароли в файлы-изображения или музыкальные файлы. Используя специальные стеганографические функции, DCPP может прятать ключи в файлы формата bmp или wav. Только зарегистрированный пользователь в состоянии получить доступ к ключам, все остальные будут видеть безобидные картинки или слушать музыку;  
- защита пароля от обнаружения. В DCPP есть специальные функции, которые предотвращают обнаружение паролей хакерами или «Троянами» такими, как Back Orifice, SubSeven и т.д.;  
«скринсейвер» для защиты компьютеров, оставленных без присмотра. DCPP предлагает специальную функцию «Lockout Console», разрешающую блокировать доступ к компьютеру всякий раз, когда он оставлен без присмотра. «Скринсейвер» надежно скрывает рабочий экран и разрешает пользователю вернуться к работе только после того, как он вновь себя идентифицирует;  
- скрытая операционная система. DCPP – это первая программа шифрования, которая позволяет скрыть целую операционную систему в свободном месте другой операционной системы. С этой особенностью можно иметь две операционные системы – поддельную и настоящую. Находясь в поддельной операционной системе, невозможно определить наличие еще одной операционной системы. Если пользователь вынужден выдать пароль, то можно жать пароль к поддельной операционной системе, в то время как настоящая операционная система останется в безопасности.


Всего записей: 5 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 16:37 03-01-2003 | Исправлено: WildGoblin, 16:11 30-01-2017
zerik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пароли свои я знаю, место где прячется токен найду. А дальше что куда воткнуть password1+password2+token чтобы мне добыть инфу? Единственный вариант который крутится в голове создать файл ключей и воткнуть туда добытый токен, и с помошью полученного ключа расшифровать диск, получается теперь надо знать как устроен файл ключей чтобы туда внедрить добытый токен =(

Всего записей: 51 | Зарегистр. 10-10-2007 | Отправлено: 16:39 03-01-2010
dcpphelpme

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Был закриптован не системный раздел DriveCrypt Plus Pack . Переустановил винду, поставил DCPP выбирают ключь файл ввожу пасс, но пишет что пасс не верный или это не key , хотя все верно. Есть еще файлик .dk. Подскажите в чем проблема может быть. Кто поможет вознаграждение гарантирую (dcpphelpme@mail.ru отпишитесь сюда люди добрые)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-01-2010 | Отправлено: 20:03 10-01-2010
trimba



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тож был закриптован не системный раздел DriveCrypt Plus Pack, но один нехороший человек, по не знанию форматнул ент диск, можно ли его восстановить???,

Всего записей: 348 | Зарегистр. 30-09-2005 | Отправлено: 23:15 18-02-2010
Russula



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Требуется совет.
Хочу приобрести себе программу (должна стоять на ноуте), но не знаю, какую версию лучше покупать DriveCrypt или DriveCrypt Plus Pack. Интересует, прежде всего защита от возможности снятия информации с винчестера, остальное малозначительно. Вот и хотелось бы узнать (у тех, кто разбирается) какая из версий программы дает более полную защиту жесткого диска?
 

Всего записей: 262 | Зарегистр. 25-12-2009 | Отправлено: 13:58 23-02-2010 | Исправлено: Russula, 14:01 23-02-2010
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Russula

Цитата:
...какая из версий программы дает более полную защиту жесткого диска?


Цитата:
DriveCrypt Plus Pack

Всего записей: 29432 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 02:46 24-02-2010
PetroGalich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые господа Админы, Модераторы данной темы, а также специалисты!
 
Есть два вопроса:
 
1. Почему бы не создать отдельную тему по DriveCrypt?
    Далеко не все пользуют Plus Pack...  
 
2. Помогите плз. со следующей проблемой:
Установил на свежую Win-7 ломаную DC-5 (5.0.53).
На одной машинке - все идеально работает.
На второй - при запуске DC - внешне ничего не происходит,
программа не выходит на диалог и не запускает основного окна.
При попытке запустить родной EXE файл - естественно сообщает
о триальности и требует ключ.
 
Вопросы:
1. М.б. кто-то знает как ее обмануть? Файлы ключей, записи в реестре, ... ???
2. Как корректно (начисто) снести DC-5? чтобы попробовать установить его повторно?
Есть подозрение, что после неудачной попытки установки DC, стандартная деинсталяция
не вычищает какие то даннаые (файлы? реестр? ...?), после чего повторные установки
однозначно приводят к фатальному результату (прога - не работает...).
 
БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!  *)  ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!!!  
Petro

Всего записей: 5 | Зарегистр. 31-07-2006 | Отправлено: 01:41 25-02-2010
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PetroGalich

Цитата:
1. Почему бы не создать отдельную тему по DriveCrypt?  
    Далеко не все пользуют Plus Pack...  

Давно уже есть, учись пользоватся поиском!

Цитата:
1. М.б. кто-то знает как ее обмануть? Файлы ключей, записи в реестре, ... ???

По вопросам взлома нужно обращатся в топик Варезника!

Цитата:
БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!  *)  ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!  
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!!!

Не ори!

Всего записей: 29432 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:15 25-02-2010
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PetroGalich
Я буду более корректным...мы все люди в первую очередь и уважение друг к другу пока никто не отменял.С полгода назад была подобная проблема, но в отличие от Вас, мне вообще никак не получилось взломать (запустить) ломанную версию . Написал немцам, что произошёл сбой времени на компьютере и немогу продолжить тестовый период, после долгих выяснений обстоятельств, они мне его продожили причём дней на 30, и временная лицензия превратилась в полнофункциональную на этот период, поюзав программу и сделав на 85 % русский период, я поистине понял что DriveCrypt это охренительная вещь, причём абсолютно не глючная со множеством полезных фишек!
Все мои манипуляции с чисткой реестра и последующим запуском ломанной версии DriveCrypt,в дальнейшем ни к чему не привели... видимо да где-то пишет или что-то оставляет невычищаемое в системе... Многие перцы, тут заявляли о своей готовности её поломать...однако кроме слов пока ничего не видно...Я принял решение о покупке, потому как DriveCrypt может шифровать разделы и создавать котнейнеры, да и редскрин есть и локауткрин, и затёрщик пустого пространства, да и изменять размер уже созданных кнтейнеров без переноса данных...да дофига чего там есть
Я его беру за бабло!!!!
 
Добавлено:
Парни у меня к Вам вопрос по DCPP.Скажите если я зашифрую к примеру диск D или какой-либо другой отличный от системного, какой порядок его открытия, например для срочного,беглого ознакомления с каким либо документом, при условии что диск (раздел) обьёмом 250 ГБ? Например в BestCrypt Volume Encryption, происходит монтирование(открытие) зашифрованных разделов за доли секунд, а тут какая специфика? Ждём 5 часов или как?
 
Добавлено:
WildGoblin
Зачем человека отфутболивать в Варезник, если Вы сами ответ знаете, что там голый Вассар?
DriveCrypt с 5 версии - программа не взламываемая!!! Да можно будет запустить, порадоваться окошками тому подобным крастотам, но через раз, а может два...Вы почувствуете очень серьёзные неудобства...

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 19:38 25-02-2010
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Russula
Ещё присмотритесь к BestCrypt Volume Encription, очень легка в освоении !

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 21:47 25-02-2010
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
Зачем человека отфутболивать в Варезник, если Вы сами ответ знаете, что там голый Вассар?
Потому что по вопросам взлома нужно обращатся Варезник - разве не так?

Цитата:
DriveCrypt с 5 версии - программа не взламываемая!!!
IMHO потому что DriveCrypt уже нафиг никому не нужен

Цитата:
Да можно будет запустить, порадоваться окошками тому подобным крастотам, но через раз, а может два...Вы почувствуете очень серьёзные неудобства...
От чего неудобства? От использования DriveCrypt 5-й версии?

Всего записей: 29432 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:56 25-02-2010 | Исправлено: WildGoblin, 23:54 25-02-2010
kosjachok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
Парни у меня к Вам вопрос по DCPP.Скажите если я зашифрую к примеру диск D или какой-либо другой отличный от системного, какой порядок его открытия, например для срочного,беглого ознакомления с каким либо документом, при условии что диск (раздел) обьёмом 250 ГБ? Например в BestCrypt Volume Encryption, происходит монтирование(открытие) зашифрованных разделов за доли секунд, а тут какая специфика? Ждём 5 часов или как?  

Тут аналогично...  
Пальчик от энтера после ввода пароля не успеешь оторвать - как диск откроется...
А шифрование всей системы использую уже не первый год - масса преимуществ...
Достойных аналогов полного шифрования системы кстати так и не нашёл ...

Всего записей: 690 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 23:30 25-02-2010
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
От чего неудобства? От использования DriveCrypt с 5 версии?  

Неудобства от "использования" фиг знает как взломанной версии, если у Вас полёт нормальный, то я Вам по хорошему завидую

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 23:55 25-02-2010
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kosjachok

Цитата:
Достойных аналогов полного шифрования системы кстати так и не нашёл ...

DiskCryptor смотрели?

Всего записей: 29432 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 00:01 26-02-2010
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kosjachok

Цитата:
Тут аналогично...  
Пальчик от энтера после ввода пароля не успеешь оторвать - как диск откроется...  
 

 
Приятель, если можно давай на пальцах разберём процесс открытия зашифрованного НЕ СИСТЕМНОГО ДИСКА,хорошо?
С помощью DCPP ( не путать с DriveCrypt) шифруем (encryption) к примеру USB-HDD 500 Гб, по времени это будет где-то ... ну словом дофига часов 15 точно.Чтобы открыть (не путать с расшифровать !!!) ЭТОТ зашифрованный диск в DriveCrypt Plus Pack v3.97 какие действия я должен выполнить, если не трудно перечисли их? Спасибо.
 
P.S. Может небольшой ролик пришлёшь мне в ЛС? Мне нужно знать точно происходит ли мгновенное открытие зашифрованного диска (раздела) в DCPP и самое интересное для меня как это происходит?

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 00:10 26-02-2010 | Исправлено: Labus, 00:12 26-02-2010
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
Неудобства от "использования" фиг знает как взломанной версии, если у Вас полёт нормальный, то я Вам по хорошему завидую

Не совсем понятно было что вы говорите про неудобство работы со взломанной версией...

Цитата:
С помощью DCPP ( не путать с DriveCrypt) шифруем (encryption) к примеру USB-HDD 500 Гб, по времени это будет где-то ... ну словом дофига часов 15 точно.

DCPP шифрует 500Гб 15 часов? Не помню что там используется - AES? DiskCryptor, у меня, зашифровал (AES) 500Гб за ~6 часов.

Всего записей: 29432 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 01:11 26-02-2010
PetroGalich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время суток всем присутствующим  
и в особенности - всем откликнувшимся! *)
 
Вопрос о DriveCrypt-5 был не праздный.
Четвертую (ломаную) версию пользовал несколько лет - на УРА!
К сожалению, четверка не встает на Win-7. *(
По этому - взял курс на пятерку. PlusPack - не стал рассматривать,
т.к. криптует всю систему целиком, а это опасно...
 
На текущий момент - проблему с запуском DC-5 на второй машине - решил.
Немного помучился с реестром и все заработало. ОДНАКО...
Выяснилась очередная "подстава" *) на обеих компах:
- не форматируются новые партишины в NTFS;
- старые партишины (NTFS) открываются, читаются, НО
  на них не удается ничего записать ("диск недоступен для записи...");
- на новые (отформатированные в FAT) партишины тоже не удается ничего записать.
Поиграв с политиками безопасности - ни к чему путному прийти не удалось.
Сложилось впечатление, что это "заморочки" Win-7.
М.б. у кого-то есть опыт (практика) при использовании "честной" DC-5 под Win-7  
(или Vista)  борьбы подобными казусами?
 
Буду признателен за помощь! *)))
 
P.S.
Спасибо всем за полезные советы и ссылки на ресурсы!
По поводу честного приобретения продукта - поддерживаю.
Давно подумываю купить... Да вот все никак лишних денег не появляется. *)
В свою очередь - всем рекомендую ACRONIS (DD и TI). Безумно полезные программы!
После долгого и безоблачного использования "ломанных" версий - купил.
В наших "дурацких" условиях жизни - покупка софта это либо - вынужденная необходимость, либо (что чаще) - дань уважения разработчикам за выдающиеся заслуги.
ИМХО. М.б. я не прав...
 
Желаю всем - успехов!
 
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 31-07-2006 | Отправлено: 03:13 26-02-2010
Imageman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На текущий момент - проблему с запуском DC-5 на второй машине - решил.  
Немного помучился с реестром и все заработало. ОДНАКО...

Если проблемы имеют место, то смотрите бесплатный http://www.truecrypt.org/
 
Main Features:
Creates a virtual encrypted disk within a file and mounts it as a real disk.  
Encrypts an entire partition or storage device such as USB flash drive or hard drive.
Encrypts a partition or drive where Windows is installed (pre-boot authentication).
Encryption is automatic, real-time (on-the-fly) and transparent.
Parallelization and pipelining allow data to be read and written as fast as if the drive was not encrypted.
Provides plausible deniability, in case an adversary forces you to reveal the password:
Hidden volume (steganography) and hidden operating system.
Encryption algorithms: AES-256, Serpent, and Twofish. Mode of operation: XTS.
 
Сам пользуюсь несколько лет, за все время один сбой, не повлекший потерю данных. Хорошая скорость, безглючность. (Системную партицию не пробовал шифровать, т.к. мне этого не нужно.)

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-10-2001 | Отправлено: 10:16 26-02-2010 | Исправлено: Imageman, 10:17 26-02-2010
kosjachok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
P.S. Может небольшой ролик пришлёшь мне в ЛС? Мне нужно знать точно происходит ли мгновенное открытие зашифрованного диска (раздела) в DCPP и самое интересное для меня как это происходит?
 

http://www.youtube.com/watch?v=fBCx_c--Xnw
 
WildGoblin

Цитата:
DiskCryptor смотрели?

Хм.. Заинтересовало, нужно будет попробовать...  
Пробовал тру-крипт - не понравился из-за того что для переустановки системы её нужно ПОЛНОСТЬЮ расшифровать... А это полный пипец... DCPP гибче в этом плане(там не нужно)...
А DiskCryptor как?
 

Цитата:
DCPP шифрует 500Гб 15 часов? Не помню что там используется - AES? DiskCryptor, у меня, зашифровал (AES) 500Гб за ~6 часов.

время напрямую зависит от алгоритма шифрования и мощности компа, если в разных прогах выбрать одинаковый алгоритм , то время будет ~ одинаковым ...

Всего записей: 690 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 11:24 26-02-2010
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Labus  
 
Цитата:P.S. Может небольшой ролик пришлёшь мне в ЛС? Мне нужно знать точно происходит ли мгновенное открытие зашифрованного диска (раздела) в DCPP и самое интересное для меня как это происходит?  
 
 
http://www.youtube.com/watch?v=fBCx_c--Xnw  

До запуска DCPP, диск D в Моём компьютере как выгдядит, как Local disk и открыть его нельзя? Правильно я понял?
 
Добавлено:

Цитата:
На текущий момент - проблему с запуском DC-5 на второй машине - решил.  
Немного помучился с реестром и все заработало. ОДНАКО...

Слушай старина, я об этом и говорил выше...Я вот 2 недели назад тоже, вроде как запустил ломанный по правилам Ashampoo MagicDefrag, ОДНАКО после перезагрузки система встала...Пришлось переустанавливать, мучаться...
 
Добавлено:
kosjachok
Тоесть к ключевому файлу привязывается пароль к партиции или разделу.В твоём случае к файлу ключа привязаны 2 раздела С и D правильно? С - стартует вместе с системой, а к D ты только что продемонстрировал допуск? Я правильно понял? Спасибо.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 12:19 26-02-2010
kosjachok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
До запуска DCPP, диск D в Моём компьютере как выгдядит, как Local disk и открыть его нельзя? Правильно я понял?  

До запуска он выглядит как "неотформатированный диск" и система при открытии предлагает его форматнуть
 

Цитата:
Тоесть к ключевому файлу привязывается пароль к партиции или разделу.В твоём случае к файлу ключа привязаны 2 раздела С и D правильно? С - стартует вместе с системой, а к D ты только что продемонстрировал допуск? Я правильно понял? Спасибо.

 
В моём случае, т.к. и системный диск и диск Д привязаны к одному ключевому файлу - диск Д открывается при загрузке системы... Авторизация (ввод паролей) происходит сразу после биоса, перед загрузкой винды...
 
Я продемонстрировал, как открывался бы  диск Д если-бы ключевые файлы были разные на каждый диск, или системный диск был бы незашифрован ...

Всего записей: 690 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 12:50 26-02-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SecurStar DriveCrypt Plus Pack


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru