Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SecurStar DriveCrypt Plus Pack

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lex4ever

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чем зашифровать данные на диске


DriveCrypt Plus Pack


DriveCrypt Plus Pack – это пакет программ для кодирования целого диска, который может кодировать как целую операционную систему, так и вторичные диски, предоставляя возможность использовать предзагрузочную аутентификацию (пользователь должен ввести пароль для того, чтобы компьютер загрузил операционную систему). DriveCrypt Plus Pack поддерживает 256-битное кодирование данных в реальном времени. Для этого используется FDE (full disk encryption – кодирование целого диска) в отличие от VDE (virtual disk encryption – кодирование виртуального диска). DriveCrypt Plus Pack обеспечивает безопасность данных с помощью мощного проверенного алгоритма шифрования (AES 256) на уровне секторов, обеспечивая доступ только аутентифицированным пользователям.  
DriveCrypt Plus Pack функционирует автоматически и абсолютно незаметен для пользователя. Нет необходимости в предварительном обучении, даже начинающий пользователь может без проблем создать основу для защиты данных. Интеграция защиты при загрузке (boot protection) и автоматического шифрования обеспечивает высокий уровень безопасности при минимальном вмешательстве пользователя. Защита при загрузке не дает возможности загрузить операционную систему с дискеты или при помощи хакерской программы, а шифрование сектора за сектором делает невозможным копирование важных файлов для грубых атак. DCPP охраняет операционную систему и важнейшие системные файлы (которые часто содержат ключи к паролям Windows). В настоящее время DCPP – самая быстрая система шифрования на рынке с богатым набором возможностей. Особое внимание было уделено разработке невидимых и незаметных криптографических частей программы.  
Основные возможности:
- надежное 256-битное шифрование при помощи AES-алгоритма. DCPP гарантирует, что только зарегистрированные пользователи имеют доступ к компьютеру с защищенными дисками и сменными устройствами, зашифрованными AES алгоритмом на секторном уровне;  
- шифрование целого диска. DCPP использует автоматическое и незаметное шифрование целого диска (FDE), предлагая несколько преимуществ перед шифрованием файла. Шифрование целого диска защищает операционную систему, временные и заменяемые файлы, которые часто содержат важную информацию, но пропускаются при шифровании файлов. FDE шифрование выполняется сектор за сектором, не создавая временных или резервных файлов. В результате дешифровка больших файлов происходит без задержки, в то время, как шифрование файлов обычно намного медленнее;  
- аутентификация перед загрузкой. Пользователь аутентифицируется DCPP в предзагрузочной фазе (PBA-Pre-boot Authentication) перед тем, как запускается система. Ни ключи, ни пароли не сохраняются на жестком диске компьютера. Вся необходимая для загрузки системы информация берется из пароля. Эта технология делает невозможным анализ жесткого диска;  
внешний контроль за электронными устройствами. DCPP может работать с внешними электронными устройствами типа USB Tokens от Aladdin и Rainbow на предзагрузочном уровне. Это дает возможность использовать двухуровневую аутентификацию;  
- возможность спрятать пароли в файлы-изображения или музыкальные файлы. Используя специальные стеганографические функции, DCPP может прятать ключи в файлы формата bmp или wav. Только зарегистрированный пользователь в состоянии получить доступ к ключам, все остальные будут видеть безобидные картинки или слушать музыку;  
- защита пароля от обнаружения. В DCPP есть специальные функции, которые предотвращают обнаружение паролей хакерами или «Троянами» такими, как Back Orifice, SubSeven и т.д.;  
«скринсейвер» для защиты компьютеров, оставленных без присмотра. DCPP предлагает специальную функцию «Lockout Console», разрешающую блокировать доступ к компьютеру всякий раз, когда он оставлен без присмотра. «Скринсейвер» надежно скрывает рабочий экран и разрешает пользователю вернуться к работе только после того, как он вновь себя идентифицирует;  
- скрытая операционная система. DCPP – это первая программа шифрования, которая позволяет скрыть целую операционную систему в свободном месте другой операционной системы. С этой особенностью можно иметь две операционные системы – поддельную и настоящую. Находясь в поддельной операционной системе, невозможно определить наличие еще одной операционной системы. Если пользователь вынужден выдать пароль, то можно жать пароль к поддельной операционной системе, в то время как настоящая операционная система останется в безопасности.


Всего записей: 5 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 16:37 03-01-2003 | Исправлено: WildGoblin, 16:11 30-01-2017
j77



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня на сп3 все работает на 3 разных машинах

Всего записей: 211 | Зарегистр. 11-06-2003 | Отправлено: 17:23 12-11-2008
BigLuck

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Подскажите, кто в теме, чем DCPP лучше опесорсного TrueCrypt?

 
superglass

Цитата:
имо, абсолютно ничем; по крайней мере, я не знаю ничего такого, что может DCPP, и не может последняя версия TrueCrypt  

Разве TrueCrypt может закриптовать хард целиком, включая логические диски???
 
reversecode
Проверь плз личку

Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-05-2007 | Отправлено: 19:11 12-11-2008 | Исправлено: BigLuck, 20:09 12-11-2008
reversecode



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто там давал мне amd64 версию
тоже поламать можно
там токо драйвер вроде в amd64  
а само приложение под 32
 
 
>BigLuck
залил там же
 
кто знает где и что  
можете тоже скачать 18feb

Всего записей: 1975 | Зарегистр. 06-03-2008 | Отправлено: 16:16 13-11-2008 | Исправлено: reversecode, 16:17 13-11-2008
reversecode



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>BigLuck
 
там же версия что ты мне давал jun20 кажись
если уже небудет(а фтп там чистят)
то пиши в личку

Всего записей: 1975 | Зарегистр. 06-03-2008 | Отправлено: 10:14 14-11-2008 | Исправлено: reversecode, 10:16 14-11-2008
glukkod

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто-то знает как работает rep-диск?
 
   есть диск на котором слетела hiddenos и есть ключи. создал на другом винте hiddenos с теми же ключами, закриптовал, создал rep-диск. загрузился с него там два варианта:
 
 1. загрузить hiddenos (мертьвая hiddenos не загрузилась)
 2. начать процесс декриптования (предложил затереть открытую ОС скрытой)
 
вопрос откуда берется инфа о разделах или он сам какой hidden, а  какой нет. (чтоб он мне не создал раскриптованный раздел с второго винта на первом и не затер безвозвратно все)

Всего записей: 5 | Зарегистр. 21-06-2008 | Отправлено: 18:39 18-11-2008
reversecode



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
наскоко я помню вроде бы в bootauth aka PBA записана инфа

Всего записей: 1975 | Зарегистр. 06-03-2008 | Отправлено: 21:35 18-11-2008
smbsmb

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, помогите - как вернуть нормальный загрузчик?
 
Я установил на WinXP SP3  Acronis True Image Home для резевного копирования,
и Acronis поставил свой загрузчик. Эта связка работала нормально.
Потом я поставил DriveCrypt Plus Pack 3.50G,
заiифровал C: и поставил Preboot Auth.
Сделал восстановительный флоппи-диск, как настойчиво советовала DriveCrypt.
 
А при следующей загрузке мне потребовалось удалить раздел Acronis Secure Zone,
вместе с ним удалился и загрузчик Acronis,  
и после ввода Preboot пароля выдает "MBR Error 1", затем "MBR Error 3".
Если загрузиться с этой дискеты и нажать пробел, то после загрузчика DriveCrypt вылезает загрузчик Acronis, матерится что не может найти Secure Zone,
но после нажатия Enter грузит-таки WinXP.
Пробовал разные варианты - снова убрать Acronis, сделать в DriveCrypt "modify preboot auth", или сначала убрать Acronis - во всех комбинациях.
Восстанавливать MBR с дискеты - не помогает.
Ничего не помогает - грузится нормально только если использовать  
загрузку с самой дискеты.
 
Как его теперь восстановить в нормальном виде?
Можно загрузиться в Windows, сделать Decrypt, удалить Acronis,
затем заново заiифровать диск.
А проще можно?

Всего записей: 412 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 10:59 20-11-2008
Imageman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
восстановление первоначального загрузчика
http://www.tippscout.de/repair-and-restore-master-boot-record-mbr_tipp_3114.html
 
после этого можно попытаться сделать в DriveCrypt "modify preboot auth" (т.е. заново поставить его). Сам такого не делал.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-10-2001 | Отправлено: 12:25 20-11-2008
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья немогу никак создать контейнер,вылезает такое окошко:
 


Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 00:24 22-11-2008 | Исправлено: Labus, 00:25 22-11-2008
reversecode



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вы не путайте две разных программы  
DriveCrypt Plus Pack
и
DriveCrypt
 
ps
дикс прочекайте
скорее всего файл поврежден

Всего записей: 1975 | Зарегистр. 06-03-2008 | Отправлено: 11:45 22-11-2008
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reversecode
Подскажите,поставил пробную версию DriveCrypt 5, а куда он прописывает триальный ключ? Можно его как-то удалить из системы?И Вы лично занимались тестированием пятёрки?

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 19:18 22-11-2008
reversecode



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я DriveCrypt вообще не смотрел
неинтересно как то было
 
если интересно что бы я его посмотрел на предмет лома
пишите в личку

Всего записей: 1975 | Зарегистр. 06-03-2008 | Отправлено: 00:06 23-11-2008
Intexid

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Объясните пожалуйста, имеет ли смысл пользоваться дефрагментатором, когда шифруешь диск целиком?

Всего записей: 24 | Зарегистр. 02-10-2008 | Отправлено: 23:38 30-11-2008
Near



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Трабла возникла неожидано!!
Стояла система с двумя дисками - С и D (FAT32)
Диск C был зашифрован DCPP (3.9G) + boot.
При установке ServicePack - система сдохла.  
Причем пропали даже партиции дисков.
При расшифровке DCPP предложил расшифровать весь жесткий диск  
После расшифровки с Active@ Partition удалось восстановить диск C,  
но диск D пропал полностью. Ни один из инструментов не находит в этой области ни одного файла.
 
ПЛИЗ! Помогите если кто втречался с подобным

Всего записей: 374 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 00:41 10-01-2009
BigLuck

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем.
Подскажите пожста по такому вопросу по - если я сделаю дефрагментацию к примеру логического диска D (зашифрованный DCPP), могут ли при этом секретные данные попасть на логический диск Е (незашифрованный) ?

Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-05-2007 | Отправлено: 21:15 13-01-2009
reversecode



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
слабо представляю как это может быть возможно

Всего записей: 1975 | Зарегистр. 06-03-2008 | Отправлено: 23:00 13-01-2009
Imageman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если я сделаю дефрагментацию к примеру логического диска D (зашифрованный DCPP), могут ли при этом секретные данные попасть на логический диск Е (незашифрованный) ?

стандартная процедура дефрагментации не пишет на другие диски, но часть данных может быть сохранена в pagefile. Возможно существуют программы, которые специально что-то пишут на другие диски, но я таких не знаю. Дело в том, что одна из основных обязанностей таких программ -  сохранность ВСЕХ данных при потере питания, а такое возможно лишь когда данные не покидают пределы диска. Таким образом программа дефрагментации делает сначала дубликат фрагментированного файла на новом месте того же диска, убеждается, что дубликат записан и подправляет указатель в файловой системе на новое место. (Теоритически если пренебречь этой особенностью, то на сильно замусоренных и с малым свободным местом можно выиграть в скорости при перемещении информации на другой диск, а потом возвращении уже на новое место без фрагметации.)
 
можете использовать программы, которые делают wipe для пустого места на дисках и после дефрагментации натравлять на все незашифрованные диски + отключить своп на диск.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-10-2001 | Отправлено: 23:54 13-01-2009
BigLuck

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Imageman, файл подкачки у меня отключен. Для дефрагментации использую perfect disk.
Короче как я понял из вашего поста вероятность существует.
Придется делать wipe (для wipe юзаю R-Wipe&Clean) чтобы спать спокойно =)

Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-05-2007 | Отправлено: 16:21 14-01-2009
Imageman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
файл подкачки у меня отключен. Для дефрагментации использую perfect disk.

вероятность копирования на незашифрованный диск очень мала (т.к. винда система сложная, то 100% гарантии никто не даст).
 

Цитата:
Придется делать wipe

для спокойного сна не помешает. (Только следите за температурой HDD и делайте резервные копии.)

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-10-2001 | Отправлено: 19:23 14-01-2009
j77



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чтото непонял, pagefile не шифруется на шифрованном диске?

Всего записей: 211 | Зарегистр. 11-06-2003 | Отправлено: 20:51 14-01-2009 | Исправлено: j77, 20:53 14-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SecurStar DriveCrypt Plus Pack


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru