Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SecurStar DriveCrypt Plus Pack

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lex4ever

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чем зашифровать данные на диске


DriveCrypt Plus Pack


DriveCrypt Plus Pack – это пакет программ для кодирования целого диска, который может кодировать как целую операционную систему, так и вторичные диски, предоставляя возможность использовать предзагрузочную аутентификацию (пользователь должен ввести пароль для того, чтобы компьютер загрузил операционную систему). DriveCrypt Plus Pack поддерживает 256-битное кодирование данных в реальном времени. Для этого используется FDE (full disk encryption – кодирование целого диска) в отличие от VDE (virtual disk encryption – кодирование виртуального диска). DriveCrypt Plus Pack обеспечивает безопасность данных с помощью мощного проверенного алгоритма шифрования (AES 256) на уровне секторов, обеспечивая доступ только аутентифицированным пользователям.  
DriveCrypt Plus Pack функционирует автоматически и абсолютно незаметен для пользователя. Нет необходимости в предварительном обучении, даже начинающий пользователь может без проблем создать основу для защиты данных. Интеграция защиты при загрузке (boot protection) и автоматического шифрования обеспечивает высокий уровень безопасности при минимальном вмешательстве пользователя. Защита при загрузке не дает возможности загрузить операционную систему с дискеты или при помощи хакерской программы, а шифрование сектора за сектором делает невозможным копирование важных файлов для грубых атак. DCPP охраняет операционную систему и важнейшие системные файлы (которые часто содержат ключи к паролям Windows). В настоящее время DCPP – самая быстрая система шифрования на рынке с богатым набором возможностей. Особое внимание было уделено разработке невидимых и незаметных криптографических частей программы.  
Основные возможности:
- надежное 256-битное шифрование при помощи AES-алгоритма. DCPP гарантирует, что только зарегистрированные пользователи имеют доступ к компьютеру с защищенными дисками и сменными устройствами, зашифрованными AES алгоритмом на секторном уровне;  
- шифрование целого диска. DCPP использует автоматическое и незаметное шифрование целого диска (FDE), предлагая несколько преимуществ перед шифрованием файла. Шифрование целого диска защищает операционную систему, временные и заменяемые файлы, которые часто содержат важную информацию, но пропускаются при шифровании файлов. FDE шифрование выполняется сектор за сектором, не создавая временных или резервных файлов. В результате дешифровка больших файлов происходит без задержки, в то время, как шифрование файлов обычно намного медленнее;  
- аутентификация перед загрузкой. Пользователь аутентифицируется DCPP в предзагрузочной фазе (PBA-Pre-boot Authentication) перед тем, как запускается система. Ни ключи, ни пароли не сохраняются на жестком диске компьютера. Вся необходимая для загрузки системы информация берется из пароля. Эта технология делает невозможным анализ жесткого диска;  
внешний контроль за электронными устройствами. DCPP может работать с внешними электронными устройствами типа USB Tokens от Aladdin и Rainbow на предзагрузочном уровне. Это дает возможность использовать двухуровневую аутентификацию;  
- возможность спрятать пароли в файлы-изображения или музыкальные файлы. Используя специальные стеганографические функции, DCPP может прятать ключи в файлы формата bmp или wav. Только зарегистрированный пользователь в состоянии получить доступ к ключам, все остальные будут видеть безобидные картинки или слушать музыку;  
- защита пароля от обнаружения. В DCPP есть специальные функции, которые предотвращают обнаружение паролей хакерами или «Троянами» такими, как Back Orifice, SubSeven и т.д.;  
«скринсейвер» для защиты компьютеров, оставленных без присмотра. DCPP предлагает специальную функцию «Lockout Console», разрешающую блокировать доступ к компьютеру всякий раз, когда он оставлен без присмотра. «Скринсейвер» надежно скрывает рабочий экран и разрешает пользователю вернуться к работе только после того, как он вновь себя идентифицирует;  
- скрытая операционная система. DCPP – это первая программа шифрования, которая позволяет скрыть целую операционную систему в свободном месте другой операционной системы. С этой особенностью можно иметь две операционные системы – поддельную и настоящую. Находясь в поддельной операционной системе, невозможно определить наличие еще одной операционной системы. Если пользователь вынужден выдать пароль, то можно жать пароль к поддельной операционной системе, в то время как настоящая операционная система останется в безопасности.


Всего записей: 5 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 16:37 03-01-2003 | Исправлено: WildGoblin, 16:11 30-01-2017
PluZ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mastero
а оба keystore (с ключиками) лежат на "диске с:" фальшивой системы?

Всего записей: 39 | Зарегистр. 06-07-2006 | Отправлено: 16:40 02-03-2007
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, а что круче на ваш взгляд, по своей сути, DCPP или BestCrypt Volume Encryption?
 
P.S. Если к примеру у меня зашифрован локальный диск емкостью 20 Гб, и по роду деятельности мне необходимо его в течении дня открывать/закрывать минимум 4 раза! Скажите пожалуйста, сколько времени мне понадобится (в минутах), чтобы выполнить разовое пополнение его определённой информацией? Спасибо.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 04:11 03-03-2007 | Исправлено: Labus, 18:11 03-03-2007
Mastero

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PluZ
 
Цитата:
Mastero  
а оба keystore (с ключиками) лежат на "диске с:" фальшивой системы?  

Да.  
 
Labus
DCPP это не контейнер, который требуется открывать/закрывать. Диск шифруется полностью. Во время работы с диском происходит шифрование «на лету». Скорость работы диска после шифрования падает. Мерял в Сандре 2004 до 29мб/с, после 14 мб/с.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 27-08-2003 | Отправлено: 10:29 05-03-2007 | Исправлено: Mastero, 10:40 05-03-2007
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mastero, вас понял, но речь идёт о DCPP, разве в данном продукте существует "прозрачное шифрование"? Если я диск зашифровал, он не доступен для работы ВООБЩЕ!
 
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 14:44 05-03-2007 | Исправлено: Labus, 14:47 05-03-2007
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mukca

Цитата:
незабываем про дырки от разработчиков.... для спец служб....  
я лично некого еще не нашел кто бы сказал с увереностью что их там нет....

mukca
 
А Вы бы могли с уверенностью указать ссылки на статьи или комментарии, которые подобные  высказывания и суждения подтверждают?!
И как бы Вы лично прокомментировали высказывание - приложения BestCrypt
или DriveCrypt Plus Pack успешно прошло освидетельствование (сертификацию) в ФАПСИ? Есть ли серьёзные статьи на сей счёт (кроме форумных предположений людей, скрывающихся за голыми и некому ничего неговорящими никами) ? Спасибо.
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 20:20 05-03-2007
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
гы а опроверждают???
 
гыгы так может вапси и наехоло мол хош свидетельсто давай дырку.....
 
ps тебеж некто не дает читать документы секретно и совершенно секретно...
pss вот такой я параноик

----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 21:27 05-03-2007
j77



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну даже и если нет дырок в проге, НО если инфа на диске стоит того чтобы ее ИМ узнать нада, я думаю ОНИ добьются другими способами чтобы эту инфу узнать
 
пысы: я боевиков насмотрелся
 
Вот я лично не доверяю сломанным версиям и буду покупать напрямую у секуристара!
 
А почему никто из вас не предположил, что выложенная версия дкпп одна единственная, сломанная тока одним человеком или одной группой людей (незнаю просто кто именно ее ломает) Не подсадная утка тех же самых структур? А?
Ведь эта версия лежит везде, на всех просторах интернета от кидая до России,на всех варезных сайтах
Одна.... единственная..... сломанная.... версия, что у нас перевелись уже умельцы?
 
Вот где может дыра быть заложенна!!!
 
Добавлено:
Тут даже и ненадо напрягать Ту организацию что делает эти криптопакеты,
Достаточно выложить "сломанную версию" "НАХАЛЯВУ" как все тутже ее установят
Во ребята дают.. Психология Человека, поставить то за что ненадо платить
 
Чисто мое мнение и ничего более

Всего записей: 211 | Зарегистр. 11-06-2003 | Отправлено: 21:59 05-03-2007 | Исправлено: j77, 22:05 05-03-2007
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mukca, j77 запомните одно единственное правило, что в западном, деловом мире потерять репутацию (лицо компании, фирмы) ЭТО страшнее, оскорбительней и убыточней ЧЕМ МИЛЛИАРДНЫЕ   субсидии наших спецслужб с целью приобретения "ключей" к заднему входу криптопрограмм.
И в этой связи с утверждением j77, нельзя не согласиться. В списке SecurStar-a значитесь, извиняйте ... клиента НЕ СДАДИМ, может какие-то скрытые идентификаторы имеются, на основании которых подобные вещи случаются.
Посмотрите и почитайте отзывы, клиенты-то у компании УВАЖАЕМЫЕ, поэтому переводим башли и сидим спокойно .. ... я так думаю ....
 
P.S. Ребята и такой вопрос в догонку скажите при установленной программе DCPP и нажатии на кнопку пуск=>главное меню вверху где Ваше имя слева, рядом КАРТИНКА присутствует пользователя или нет. У меня она отсутствует и панель немного сжата по размерам.
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 22:21 05-03-2007
j77



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про репутацию знаю, сам стараюсь ее беречь (естественно в своем бизе),
Я эту дкпп у же недели две никак не могу поставить, ставлю и удаляю ставлю и удаляю..
Ну на душе не спокойно, а  как говориться интуиции надо доверять..
 
Почему ее сломал тока 1 чел или как его там, почему сломанная версия вышла мгновенно следом как только проспамился секурестар, я постоянно отслеживаю инфу и  как только вышла новая версия тутже вышел и кряк(взлом) или как его правильно...
Почему ее туже залили на все варизники, а ведь многие ждали обновления, и многие ее поставили
Много "почему", а ответа нету!
А я вот всетаки решился и куплю скоро ( прошлый раз мне деньги вернули), теперь нашел знакомых кто мне ее купит

Всего записей: 211 | Зарегистр. 11-06-2003 | Отправлено: 22:28 05-03-2007
Barbos999



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как же цифровые подписи. Все файлы кроме DCPP.exe подписаны. Хотя, конечно, в нём и есть дырка. Интересно в легальной версии этот файл подписан?

Всего записей: 48 | Зарегистр. 03-08-2006 | Отправлено: 22:40 05-03-2007
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, ну если продолжать тему, то DCPP это единственная криптопрограмма, к которой на просторах интернета имеется масса, достаточно профессионально оформленного справочного материала...Видимо кому-то это выгодно, возможно это плод моей фантазии ...

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 00:44 06-03-2007
j77



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну наверно всемирного заговора не существует, описания много и для других прог, просто почемуто появилось недоверие именно к взломанной версии. Оригиналу я доверяю, хотя в криптологии не смыслю совсем. Прога удобная, я ее пользоваться стал с версии 3 помоему, тогда когда появилась хидден ось, ниразу она меня не подвела в смысле падения компа, и экраны смерти и много чего, даже винт переставлял на другой системник, удобная прога короче. Тут уже кто как решит, кто покупаь будет а кто просто взломанную поставит и будет также спокойно ею пользоваться.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 11-06-2003 | Отправлено: 07:46 06-03-2007
Varenik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
масса, достаточно профессионально оформленного справочного материала

А можно неск. ссылочек?

----------
Если нравится, считайте, что получилось…

Всего записей: 1766 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 07:57 06-03-2007
yanko12



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
j77

Цитата:
почему сломанная версия вышла мгновенно следом как только проспамился секурестар, я постоянно отслеживаю инфу и  как только вышла новая версия тутже вышел и кряк(взлом) или как его правильно

 
мудрые секурстарцы вполне могут забить просторы инета фальшивкой
вот если бы были серийники +MD5 совпадала с v. скаченой с офсайта ... то да
 

Всего записей: 477 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 18:58 06-03-2007
DNS07



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что то вы не о том кто то тут явно бредит "дырками" и "подставами"
лечите прогу и наслаждайтесь. а вообще какие отзывы о ней ? это вопрос к тем, кто ее юзает с месяц и более

Всего записей: 1585 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 19:09 06-03-2007
j77



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я пользуюсь ею уже год, два наверно а может и три, непомню....
с того момента как появилась хидден ось.
До этого просто контейнеры были..
Естественно версия сломанная у меня
Работает отлично! Лучше прог не видел и не пробовал
 
 
Добавлено:

Цитата:
мудрые секурстарцы вполне могут забить просторы инета фальшивкой
вот если бы были серийники +MD5 совпадала с v. скаченой с офсайта ... то да  

 
тоже вполне оправданный маркетинговый ход
народ смотрит пробует, начинает сомневаться и покупает прогу у них

Всего записей: 211 | Зарегистр. 11-06-2003 | Отправлено: 21:48 06-03-2007
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
j77 при установленном DCPP, выделенная на моём скриншоте картинка отображается у тебя или нет? Спасибо.
   
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 02:11 07-03-2007
DNS07



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
народ смотрит пробует, начинает сомневаться и покупает прогу у них

ну странные вы, а что если вы купите прогу официально, у нее не будет "дырки для спецслужб" ?
 
зачем тратить деньги, лечить и пользуйтесь

Всего записей: 1585 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 10:29 07-03-2007
Mastero

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжаю пробовать создать фальшивую и «скрытую» ОС. Предполагается Диск С – фальшивая, диск Д – «скрытая». При загрузке компьютера должна сразу грузится фальшивая система. «Скрытая» должна грузится с СД диска.  
 
Создал раздел в середине диска(40гб неразмечено –диск С | 50 гб отформатированный раздел – диск Д| далее неразмеченная область ). Попробовал поставить windows xp – отказывается загружаться после копирования файлов.
Ладно. Форматирую 40гб раздел и ставлю XP на 50гб раздел. Загрузочные файлы находятся на диске С(boot.ini, ntldr и др). Ставлю DCPP, Bootauth.
 
Если вернуть стандартный mbr, то при загрузке с ER диска, требуется наличие загрузочных файлов на диске С. Если диск С очистить, то загрузка не идет.  
 
1. Что если создать образ диска с и грузить СД, а диск с очистить? Пробовал создать образ с помощью winimage, а потом записать его на СД c помощью Nero. Если при создании загрузочного диска выбираю режим «без эмуляции» или «эмуляция флоппи», то ругается что NTLDR is missing, а если выбираю эмуляцию HDD, то говорит – Не удается запустить windows изза аппаратных ошибок настройки диска.
 
2. Пробовал с помощью winimage из файлов с диска С создать загрузочный флоппи. Windows загружается, но со стандартным mbr.  
 
Пока вижу 2 варианта: или загрузить образ диска С с СД диска или каким-то образом прикрутить Bootauth (mbr) к дискете. Может есть еще варианты?  

Всего записей: 47 | Зарегистр. 27-08-2003 | Отправлено: 22:51 07-03-2007
j77



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
j77 при установленном DCPP, выделенная на моём скриншоте картинка отображается у тебя или нет? Спасибо.  

У меня класический вид ХР, ненавижу вот такой хр как на скрине поэтому непользуюсь и не в курсе что там с рисунком
 
Добавлено:

Цитата:
ну странные вы, а что если вы купите прогу официально, у нее не будет "дырки для спецслужб" ?
 
зачем тратить деньги, лечить и пользуйтесь  

 
ну прочти плииз несколько топиков вверх, там же написано почему именно я не хочу пользоватся сломанной версией..
За друхи отвечать не буду, но я  ее куплю!

Всего записей: 211 | Зарегистр. 11-06-2003 | Отправлено: 23:15 07-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SecurStar DriveCrypt Plus Pack


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru