Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SecurStar DriveCrypt Plus Pack

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lex4ever

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чем зашифровать данные на диске


DriveCrypt Plus Pack


DriveCrypt Plus Pack – это пакет программ для кодирования целого диска, который может кодировать как целую операционную систему, так и вторичные диски, предоставляя возможность использовать предзагрузочную аутентификацию (пользователь должен ввести пароль для того, чтобы компьютер загрузил операционную систему). DriveCrypt Plus Pack поддерживает 256-битное кодирование данных в реальном времени. Для этого используется FDE (full disk encryption – кодирование целого диска) в отличие от VDE (virtual disk encryption – кодирование виртуального диска). DriveCrypt Plus Pack обеспечивает безопасность данных с помощью мощного проверенного алгоритма шифрования (AES 256) на уровне секторов, обеспечивая доступ только аутентифицированным пользователям.  
DriveCrypt Plus Pack функционирует автоматически и абсолютно незаметен для пользователя. Нет необходимости в предварительном обучении, даже начинающий пользователь может без проблем создать основу для защиты данных. Интеграция защиты при загрузке (boot protection) и автоматического шифрования обеспечивает высокий уровень безопасности при минимальном вмешательстве пользователя. Защита при загрузке не дает возможности загрузить операционную систему с дискеты или при помощи хакерской программы, а шифрование сектора за сектором делает невозможным копирование важных файлов для грубых атак. DCPP охраняет операционную систему и важнейшие системные файлы (которые часто содержат ключи к паролям Windows). В настоящее время DCPP – самая быстрая система шифрования на рынке с богатым набором возможностей. Особое внимание было уделено разработке невидимых и незаметных криптографических частей программы.  
Основные возможности:
- надежное 256-битное шифрование при помощи AES-алгоритма. DCPP гарантирует, что только зарегистрированные пользователи имеют доступ к компьютеру с защищенными дисками и сменными устройствами, зашифрованными AES алгоритмом на секторном уровне;  
- шифрование целого диска. DCPP использует автоматическое и незаметное шифрование целого диска (FDE), предлагая несколько преимуществ перед шифрованием файла. Шифрование целого диска защищает операционную систему, временные и заменяемые файлы, которые часто содержат важную информацию, но пропускаются при шифровании файлов. FDE шифрование выполняется сектор за сектором, не создавая временных или резервных файлов. В результате дешифровка больших файлов происходит без задержки, в то время, как шифрование файлов обычно намного медленнее;  
- аутентификация перед загрузкой. Пользователь аутентифицируется DCPP в предзагрузочной фазе (PBA-Pre-boot Authentication) перед тем, как запускается система. Ни ключи, ни пароли не сохраняются на жестком диске компьютера. Вся необходимая для загрузки системы информация берется из пароля. Эта технология делает невозможным анализ жесткого диска;  
внешний контроль за электронными устройствами. DCPP может работать с внешними электронными устройствами типа USB Tokens от Aladdin и Rainbow на предзагрузочном уровне. Это дает возможность использовать двухуровневую аутентификацию;  
- возможность спрятать пароли в файлы-изображения или музыкальные файлы. Используя специальные стеганографические функции, DCPP может прятать ключи в файлы формата bmp или wav. Только зарегистрированный пользователь в состоянии получить доступ к ключам, все остальные будут видеть безобидные картинки или слушать музыку;  
- защита пароля от обнаружения. В DCPP есть специальные функции, которые предотвращают обнаружение паролей хакерами или «Троянами» такими, как Back Orifice, SubSeven и т.д.;  
«скринсейвер» для защиты компьютеров, оставленных без присмотра. DCPP предлагает специальную функцию «Lockout Console», разрешающую блокировать доступ к компьютеру всякий раз, когда он оставлен без присмотра. «Скринсейвер» надежно скрывает рабочий экран и разрешает пользователю вернуться к работе только после того, как он вновь себя идентифицирует;  
- скрытая операционная система. DCPP – это первая программа шифрования, которая позволяет скрыть целую операционную систему в свободном месте другой операционной системы. С этой особенностью можно иметь две операционные системы – поддельную и настоящую. Находясь в поддельной операционной системе, невозможно определить наличие еще одной операционной системы. Если пользователь вынужден выдать пароль, то можно жать пароль к поддельной операционной системе, в то время как настоящая операционная система останется в безопасности.


Всего записей: 5 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 16:37 03-01-2003 | Исправлено: WildGoblin, 16:11 30-01-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiFriend
Что то я недогоняю, на каком диске у вас спец. загрузчик? На диске С: с виндой - который мы пытаемся расшифровать он стоять неможет!
Попробуй создать Emergency Repair Disk
Запусти рабочую винду, открой в DCPP твой Key Store, создай Emergency Repair Disk и загрузись с него. Перед использованием незабудь

Всего записей: 29432 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:48 13-02-2008
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так!!! продвижение!!!!
 
и так , тот диск на котором винда моя ГЛАВНАЯ стоит , диск который криптован был.
я с загузчика специально с загрузочного диска загрузился.
и увидел, подразделения
HD - 1 - диск на 20 гигов который новый я подрубал, чтобы поднять временую систему
HD - 2 - диск на 40 гигов, ура! вижу снова тот скрытый диск, он в режиме HIDDEN, я сделал, чтобы он был виден.
HD - 3 - тут вижу MBR Entry 0 Partition E 1960MB FAT 32  
HD - 4 - мой CD ROM.
 
вот запустил винду.
УРА! я вижу этот скрытый диск, где и винда стоит и файлы мои, ОН РАСШИФРОВАН!!!! всё таки правильное что то мы расшифровывали оказывается.
 
вот такой вопрос у меня .
так как мне советовали убрать MBR... там в опциях есть выбор удалить этот "MBR Entry 0 Partition" мне удалить его? чтобы я мог войти в свою основную в конце концов винду ? или нет ? побоялся на свой страх и риск делать ) Помогите уже ) почти добили )  
 
+ в частности вопрос, что за 1.9 ГБ , на что отводится? вот мне и интересно блин, что это за MBR в почти 2 гига аж,и побоялся удалить.
 
поясните .

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 22:31 13-02-2008
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiFriend

Цитата:
так как мне советовали убрать MBR...

Я не советовал!!!!!!!

Цитата:
ам в опциях есть выбор удалить этот "MBR Entry 0 Partition" мне удалить его?

Не в коем случае!
 
Я советовал востановить стандартный MBR!!!
При установке bootauth DCPP меняет стандартную MBR на свою собственную.

Цитата:
в частности вопрос, что за 1.9 ГБ , на что отводится?

Теряюсь в догадках что это такое (MBR занимает ~32 килобайта), это скорее всего раздел какойто, но откуда он взялся если уж вы не знаете, то я темболее

Цитата:
чтобы я мог войти в свою основную в конце концов винду ?

Вы свои файлы, раз уж получили к ним доступ, скопируйте куда нибудь, а диск форматните и переразбейте заново. Аминь!

Всего записей: 29432 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 23:31 13-02-2008
Imageman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что за 1.9 ГБ

видел такое - виндуза при инсталле что-то химичит.
 

Цитата:
востановить стандартный MBR

только если загрузочный диск расшифрован удачно.
 
 

Цитата:
скопируйте куда нибудь, а диск  

Цитата:
 переразбейте

правильно. Если лень винду переустанавливать, то Акронисом или любой подходящей утилитой сделайте резервную копию диска, а потом экспериментируй.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-10-2001 | Отправлено: 12:55 14-02-2008
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
p.s., а что ж за диск D, который в иероглифах, я не понимаю.
постоянно мне пишет винда о том что я исчерпал на нем место.
файлы все нулячие. 0 байт.
не пойму.
это как может быть?
 
Добавлено:
http://img205.imageshack.us/img205/7641/68407579cb3.jpg
http://img84.imageshack.us/img84/7760/51677269dp4.jpg
http://img172.imageshack.us/img172/4880/51901359qc5.jpg

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 13:00 14-02-2008
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Imageman

Цитата:
видел такое - виндуза при инсталле что-то химичит.

Виндуза при инсталле 8 мегов оставляет, а тут аж 1.9 ГБ

Цитата:
только если загрузочный диск расшифрован удачно.

Само собой!

Цитата:
правильно. Если лень винду переустанавливать, то Акронисом или любой подходящей утилитой сделайте резервную копию диска, а потом экспериментируй.

Делаешь диск  С: ~4.5гига потом копируешь его (посекторно разумеется) хоть на DVD-R.

Цитата:
p.s., а что ж за диск D, который в иероглифах, я не понимаю.

а до наших бесчеловечных экспереметов этот диск был? Если нет, то и фиг с ним, копируйте ваши файлы на другой диск, а на этом удаляйте/создавайте заново все разделы, форматируйте их в NTFS, шифруйте, делайте копию диска С: на DVD-R/HDD и вперёд.

Всего записей: 29432 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:16 14-02-2008
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а до наших бесчеловечных экспереметов этот диск был?

да конечно, я в самом начале о нем еще писал. что только его система видит и то распознает хреноватесто.
 
ОПА! ТОВАРИЩИ!
а что энто такое, я тут поклацал на этом диске Д.
и вот что увидал, вменяемый видный файл.
http://img252.imageshack.us/img252/6682/73830383pg4.jpg
попытался запустить, вот результат:
http://img139.imageshack.us/img139/9959/71vr2.jpg
 
что делать? как снять это?
 
Добавлено:
http://www.wilderssecurity.com/showthread.php?t=49332
http://www.wilderssecurity.com/showthread.php?t=59282

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 17:38 14-02-2008
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://img404.imageshack.us/img404/7879/76907487ag4.jpg
 
вот что говорит при каждом запуске DriveCrypt PlusPack.
не понимаю ничего теперь в конец.
запускаю DriveCrypt, везде стоят крестики. Раскриптовывать то нечего. Попробовал все равно нажать decrypt, пишет что он не закриптованный. Финиш блин.
Цитата:
Отправи


Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 18:35 15-02-2008
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
товарищи, помогите пожалуйста
последние штрихи остались

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 10:39 16-02-2008
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiFriend

Цитата:
http://img404.imageshack.us/img404/7879/76907487ag4.jpg  
вот что говорит при каждом запуске DriveCrypt PlusPack.

Какая у тебя версия DriveCrypt PlusPack?
P.S. На картинке написано что диск Д расшифровывался и операция была прервана, пишет что нужно войти в программу и продолжить расшифровку.

Всего записей: 29432 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:16 17-02-2008
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какая у тебя версия DriveCrypt PlusPack?
P.S. На картинке написано что диск Д расшифровывался и операция была прервана, пишет что нужно войти в программу и продолжить расшифровку.

да, я знаю, что он это пишет.
версия 3.5.
а что это за BOOTWIZ ?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 22:45 17-02-2008
DiFriend

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кстати по поводу 1.9 гб ... это оно флешку видело так : )

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 16:57 21-02-2008
walruz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь сумел поменять надпись HDD filed?
 
Не достаток проги в том что нельзя скрыть ее присутствие.. тоесть в любом случае при загрузки системы вылазит приглашение о вводе пороля, чтобы оно вываливолось только по нажатию определенной комбинации, а если не нажали то грузится фейковая винда..
 
А так если "гости взяли" комп, то сразу видно, что что-то скрывается...
 
Добавлено:
Нету идей на этот счет?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 18:52 26-02-2008
walruz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нету идей на этот счет?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 03:18 28-02-2008
yanko12



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот как защититься от изыманий (+порчи, потери) компа доблесными органеллами ? :
 
... компьютер сейчас можно изымать у любого компьютеровладельца:  
что-нибудь там да найдешь. Если не программы пиратские, то что-нибудь из «экстремизма», ну, или другие какие мыслепреступления, на худой конец
http://webplanet.ru/knowhow/law/protasov/2007/11/29/babyterror.html
http://www.computerra.ru/magazine/348634/
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=844710
http://www.romver.ru/services/print.php?razdel=451

Всего записей: 477 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 16:18 02-03-2008
Danil888

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите решить не большую проблемму  
 
прописываю в автозагрузку  
"C:\Program Files\DriveCrypt Plus Pack\dcpp.exe"
для того чтобы можнобыло использовать
Privacy Lockout Screen
 
при в ключении компа вылетает ошибка такова плана
 
The service, 'DCPP2SVC' which DCPP requires, has been stopped or removed.
Please restart this service or reinstall DCPP.
.....
....
 
после полной загрузки системы запускаю  
DriveCrypt Plus Pack  (C:\Program Files\DriveCrypt Plus Pack\dcpp.exe)
все гуд, запускается окно ввода пароля.
 
Собственно вопрос !!!
Как задать в автозагрузке таймаут запуска и закрытие этого окна, а то не удобно каждый раз нажимать на X.
 
 

Всего записей: 28 | Зарегистр. 03-01-2006 | Отправлено: 05:31 12-03-2008
Imageman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как задать в автозагрузке таймаут запуска

создаешь .bat файл в самомо начале которого пишешь
ping -n 8 127.0.0.1 > nul
а второй строкой уже пишешь  
start "DCPP" "C:\Program Files\DriveCrypt Plus Pack\dcpp.exe"
 
-n 8 - это 7 секунд (кажется)

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-10-2001 | Отправлено: 13:22 12-03-2008
Danil888

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сенкс, это помогло решить первый вопрос, только тогда появляется вопрос, а можно чтобы окно cmd было в скрытом режиме?  
И также открыт вопрос  о закрытие этого окна, а то не удобно каждый раз нажимать на X

Всего записей: 28 | Зарегистр. 03-01-2006 | Отправлено: 16:41 12-03-2008
Igimon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Danil888

Цитата:
а можно чтобы окно cmd было в скрытом режиме?  

Можно но для этого нужна утилита для скрытия консольных окон, гораздо проще реализовать это через VBS скрипт.
 

Код:
 
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
 
WshShell.Run "ping.exe -n 8 127.0.0.1 > nul", 0, true
WshShell.Run "cmd.exe /c ""C:\Program Files\DriveCrypt Plus Pack\dcpp.exe""", 0, false
 

Всего записей: 800 | Зарегистр. 08-04-2005 | Отправлено: 23:40 12-03-2008
Danil888

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Igimon
При использовании vbs скрипта таймаут не срабатывает.  
 
Будут ещё какие-нибуть предложения по решению этого вопроса?

Всего записей: 28 | Зарегистр. 03-01-2006 | Отправлено: 14:38 13-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SecurStar DriveCrypt Plus Pack


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru