Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

ZlydenGL (21-08-2022 12:02): Лимит страниц, переходим в новую тему  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Настало время, когда для соблюдения правил я вынужден завести специальную тему.
Господа!
И дамы !
Все ваши вопросы у кого на телефоне длинее антена или у кого стоит логотип а у кого он не стоит теперь обсуждаются тут.
С этого момента за флейм в других темах буду наказывать.

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:44 29-01-2002 | Исправлено: ZlydenGL, 17:58 14-09-2017
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Гармония на смартах

Сантехника отличная!

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:53 25-11-2019
vasyosuol_24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Вот тут как раз удобно использовать телефон, а карту дома держать  

О чём и речь - почти убедил . Но... телефон нужен "ма-а-аленький"! Не более 5,8, лучше - 5,5. Как у меня

Цитата:
хотя чего её боятся потерять - заблокировали сразу, а потом получили новую... ну и в отделении банка если что деньги без карты можно снять

Всё это - Время, которого нет. В одном банке знаете, сколько сидеть?

Цитата:
Да легко так-то.

На словах. На деле - нет.
 
ZlydenGL

Цитата:
Я сам - пользователь Samsung A50

Я знаю, в курсе .  
И вы берётесь только "на основе Samsung A50" утверждать, что у всей линейки А у Samsung'ов проблем с NFC больше нет? Как-то это... Не убедительно!

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 18:56 25-11-2019 | Исправлено: vasyosuol_24, 19:22 25-11-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasyosuol_24

Цитата:
Но... телефон нужен "ма-а-аленький"! Не более 5,8, лучше - 5,5. Как у меня

4,7''
5,45'' (есть очень недорогие - начните с них, а потом нормальный купите).
 
Ещё можно купить смарт-часы и ими платить - ещё удобнее чем телефоном тыкать туда-сюда. )

Цитата:
В одном банке знаете, сколько сидеть?

Ну бывает долго если офисов мало в вашем городе, а если сбер какой, то не долго (да и по телефону многое можно сделать).

Цитата:
На словах. На деле - нет.

Ну я бы поспорил, но таки да "произвести лечение по телефону" не очень легко (хотя если вы его привяжите к голове, а клиента к стулу, то я часа за два-три готов свои таланты продемонстрировать гыгы).

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:04 25-11-2019 | Исправлено: WildGoblin, 20:06 25-11-2019
vasyosuol_24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
4,7''

Только не огрызки, я вас умоляю!

Цитата:
5,45'' (есть очень недорогие - начните с них, а потом нормальный купите)

Ну, это уж черезчур... В другую крайность . Боюсь, меня не поймут - развод и тапочки по почте (с)
В любом случае - благодарю, продолжаем выбирать

Цитата:
а если сбер какой, то не долго...  

Как раз с Сбере и сидел 4-ды за этот год (раз сам карту терял ), менее 30 минут не разу не было. Да до него ещё дойти надо (да - офисов много, но прямо "под окном" - нет), это тоже время...

Цитата:
да и по телефону многое можно сделать

Поменять карту? Я вас умоляю!

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 20:22 25-11-2019
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, еще забыл упомянуть, что Хуавеем реализована собственная безконтактная оплата Хуавей Пэй посредством своего кошелька (обслуживает одна ирландская компания). Работает с китайской UnionPay, в т.ч. картами, выпущенными Россельхлзбанком и Газпромбанком. Так что приобретая относительно недорогой Хонор 10, 9, или 8 про получаете возможность платить не только Визой/Мастером, но и киьайской Юнион Пэй. А последнее тоде интересно разного рода скидками, например, для путешественников

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:22 25-11-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasyosuol_24

Цитата:
Только не огрызки, я вас умоляю!

Я разумеется внемлил вашему будущему пожеланию и сразу сделал две ссылки.

Цитата:
Ну, это уж черезчур... В другую крайность

А что не так - 5,5 - как просили! Ну и вы вот говорили, что 10тыр дорого так там есть за 8, 7, 6, 5.
 
Та же Дигма лично для меня конечно дрянь, но как первый смартфон очень хороша - столько радости потом будет если купите что-то нормальное (я не говорю уж про огрызок гыгы).

Цитата:
...менее 30 минут не разу не было. Да до него ещё дойти надо...

Так заведите себе ещё виртуальную карту сберовскую (сейчас почти во всех банках есть) - если физ.карту потеряете и заблокируете её, то виртуальной сможете расплачиваться (средства на неё только перекинете и всё).

Цитата:
Поменять карту? Я вас умоляю!

Новую же заказать.
(Ну и вообще - 1-2 карты сейчас на руках это нонсенс какой-то )
 
cornborer

Цитата:
А последнее тоде интересно разного рода скидками, например, для путешественников

Ого!
А на сяомяо и самсу ведь не прикрутить ни как?

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:07 25-11-2019
vasyosuol_24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Я разумеется внемлил вашему будущему пожеланию и сразу сделал две ссылки.

Я ж без претензий.

Цитата:
Та же Дигма лично для меня конечно дрянь,

Именно, что.

Цитата:
но как первый смартфон очень хороша - столько радости потом будет если купите что-то нормальное

Мы не настолько богаты, чтобы выкидывать деньги на всякое гуано (с). Это - полностью про нас . Слёзы лить не буду (даже в таком месте), но не хотелось бы просто так выкидывать деньги на всякую ерунду. А Дигма - именно, что ерунда. Потому я и писал выше, что всё-таки стараюсь выбирать среди брэндов. Или - около того . Хотя у самого - Amoi N828 aka DNS 4505 свыше 6-лет, более чем доволен... Но всё-таки, Amoi - не Дигма, ту и в руку брать не хочется...

Цитата:
Так заведите себе ещё виртуальную карту сберовскую

Уже есть . Но и необходимости физической карты она не отменяет...

Цитата:
> Поменять карту? Я вас умоляю!
 
Новую же заказать.

О чём и речь - всё равно нужен "поход" в тот же банк. Чтобы хотя бы для получения той же карты. А в моём случае, это было 2-а похода. Как по мне - тьма потерянного времени.
Возможно, конечно другие смотрят на это как на "некое развлечение" - не знаю, для меня это лишний геморрой. Совершенно не нужный

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 07:21 26-11-2019
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Ого!  
А на сяомяо и самсу ведь не прикрутить ни как?

Нет. Мой П20Про этот Хуавей валлет давно сам установил, но я пока карту Юнион Пэя так и не сподобился получить, в том же Росколхозе, например. Правда, их недавно стали давать...
vasyosuol_24

Цитата:
Хотя у самого - Amoi N828

Ого! У меня Amoi N821 тоже до сих пор живой, хотя давно на пенсии.  

Цитата:
Amoi - не Дигма

Естественно. Амой - очень известная компания, с солидной историей и вкладом в электронизацию Китая.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 08:25 26-11-2019
vasyosuol_24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
У меня Amoi N821 тоже до сих пор живой, хотя давно на пенсии.

Моему до пенсии ещё далеко - новый указ , тем более что у нас Крызис .
А вообще, у меня телефоны все живут долго (за новинками я никогда не гнался и не собираюсь), 6 лет - это не предел. Вот и сейчас потвиканный Amoi (включен рут, отключены все г@вносервисы) спокойно держит батарею Неделю(!), и "не жужжит" . На одних разговорах, разумеется. Вафлю подключаю дома при необходимости (мелкие локальные обновления типа БубльГис), Bluetooth - достаточно часто (гарнитура). И это - спустя 6 лет!

Цитата:
Амой - очень известная компания, с солидной историей и вкладом в электронизацию Китая.

Вот именно. Я вполне толерантно отношусь ко всякому китаю, типа того же Хуавея и "новым брэндам" (китайским), но при всей моей толерантности дигме и прочим дэкспам до этого далеко...

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 09:08 26-11-2019
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще относительно Юнион Пэй. К атракциону невиданной щедрости присоединился известный в определенных кругах банк Восточный.  

Цитата:
Совершайте покупки по карте UnionPay на сумму от 500 руб. и получите один из гарантированных подарков. Главный приз iPhone 11 Pro.

Не реклама ни разу: мне айфон даром не сдался. Не, ну, даром возьму, конечно.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:39 26-11-2019
vasyosuol_24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Не реклама ни разу: мне айфон даром не сдался.

+100500

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 09:44 26-11-2019
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
берётесь только "на основе Samsung A50" утверждать, что у всей линейки А у Samsung'ов проблем с NFC больше нет?  
Ваще-то да Я пятидесятку не с бухты-барахты выбирал, изначально вообще на тридцатку смотрел. Но непосредственно перед покупкой изучал инфу по всей доступной на тот момент линейке А - от А10 до, если не ошибаюсь, последней доступной на тот момент А70, в том числе читая отзывы на работу NFC (как, наверное, понятно из сообщений выше, для меня его стабильная работа является критическим моментом при выборе). Так вот, я не нашел ни то что не одного подтвержденного комментария о проблемах с NFC - я не нашел практически ни одного НЕподтвержденного! Естественно за исключением совсем уж неадекватных типа "в приложении Лукойла нет возможности использовать NFC" (хотя там давным-давно все сделано по уму, со всеми подсказками, их просто прочитать надо) А с учетом того, что А70+ ценой уже вовсю попирают флагманскую серию - я сильно сомневаюсь, что на основе неплохо вылизанной платформы - очень популярной платформы, прошу заметить! - Самс умудрится что-то "поломать". Тем более, если речь идет о "плюсах" (А30+, А50+, А51 и прочих). Естественно, это только мое ИМХО, естественно, у Самса свои планы и стратегия, поэтому само собой "что-то может пойти не так", но по моим скромным прикидкам вероятность такого исхода стремится к нулевой.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:38 26-11-2019
vasyosuol_24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Понял, спасибо!
Эх, если б не диагональ...

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 10:54 26-11-2019
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasyosuol_24, не парьтесь так насчет диагонали, и девушке порекомендуйте не париться
 
Простой пример - я перелез на А50 с Sony Xperia XZs, экран у которой 5.5". У А50, напомню, 6.4". При этом габариты у XZs составляют 146х72 мм (т.е. почти 15 см высота, 7 с хвостиком - ширина), а А50 - 159x75 мм (т.е. почти 16 см высота, 7 с чуть большим хвостиком - ширина). Как видно, разница разве что в высоте значительно прибавляется, но тактильно это практически не ощущается - если взять одно устройство в одну руку, а второе в другую, то по ощущениям габариты будут схожими Хотя до всех точек экрана Sony дотянуться, само собой проще.
 
А ведь на А50 довольно значительно, где-то на 5 мм, выступает "подбородок" внизу. Если взять те  же 6.4", но без подбородка, "проигрыш" по высоте уйдет в два раза

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:25 26-11-2019
vasyosuol_24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
не парьтесь так насчет диагонали, и девушке порекомендуйте не париться  

Да я-то как раз не парюсь . А всё остальное - просто не имеет смысла к обсуждению. Даже во флейме. В конце-концов, чего-нибудь - да подберётся. Просто не хотелось бы явную каку, вот и всё.

Цитата:
Простой пример

Простые примеры тут не проходят. К сожалению. Ладно, закончили с этим - мне всё ясно.

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 11:43 26-11-2019
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не парьтесь так насчет диагонали, и девушке порекомендуйте не париться

Истинно. У современных аппаратов (в отличие от предыдущих поколений) размер диагонали растет не за счет увеличения ширины, а лишь за счет удлинения по высоте. Поэтому формат 2014 года типа 5.5 дюймового моего Zopo 998 менее комфортно держать, чем мой нынешний Сяоми к20про с диагональю 6.39 дюйма! С ужасом вспоминаю мой 6-дюймовый Zopo 990+ тоже 14 года, котрый постоянно валился из рук, и в итоге бился экран, и он, собственно, надолго послужил предостережением: больше 5.5 дюйма брать нельзя! Но то была истина 5-летней давности. Теперь все это давно в прошлом!

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:59 26-11-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasyosuol_24

Цитата:
...но не хотелось бы просто так выкидывать деньги на всякую ерунду.

Так купите айфон - iOS самая юзер-френдли из мобильных ОС.

Цитата:
Но и необходимости физической карты она не отменяет...

Отменяет телефон с одним из *-pay.

Цитата:
Возможно, конечно другие смотрят на это как на "некое развлечение" - не знаю, для меня это лишний геморрой. Совершенно не нужный

Согласен (я вообще туда хожу только карты перевыпущенные забрать).
 
cornborer

Цитата:
Не реклама ни разу: мне айфон даром не сдался. Не, ну, даром возьму, конечно.

Первое слово дороже т.ч. если выиграете, то вполне можете отдать мне!
 
vasyosuol_24

Цитата:
+100500

А вот кстати - откуда такая неприязнь - юзали яблочную продукцию и она не понравилась (если да то чем - поделитесь пожалуйста)?

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:19 26-11-2019
vasyosuol_24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Так купите айфон - iOS самая юзер-френдли из мобильных ОС.  



Цитата:
Согласен (я вообще туда хожу только карты перевыпущенные забрать).  

О чём и речь - есть случаи, когда без визита "туда" не обойтись. И, хотелось бы, чтобы этих случаев было поменьше - в этом году их было уже с избытком

Цитата:
А вот кстати - откуда такая неприязнь - юзали яблочную продукцию и она не понравилась (если да то чем - поделитесь пожалуйста)?

Я - старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения (с)
Так понятно будет? Уточняю: защищённый контент - "наелся" с ним и огрызками. Но это - капля в море, если я возьмусь здесь перечислять всё, форума не хватит.
Но самое главное непринятие для меня в огрызках - неоправдано завышенная цена. Как за Windows . Да за такую цену я найду "мульон" гораздо более свежих, интересных вариантов! Тем более, что их хвалёный сервис в наших мухосрансках не работает от слова СОВСЕМ. А фитюльки к этим огрызкам? Цена их? Нет, увольте! А в остальном - обычный телефон с непомерно раздутой ценой. Не "по карману" он мне, понимаете? Да и не нужно совсем. И я не вижу ни одного довода, почему я должен переплачивать за то, что в других аппаратах есть гораздо дешевле или за то, что мне просто не нужно.
Сервис? Нет никакого сервиса в наших мухосрансках, я вас умоляю!
До недавнего времени (отсутствие Ситилинков/ДНС и им подобных) покупка какого либо серьёзного товара в нашем "славном" граде вообще была русской рулеткой, какой уж там айфон. Да и сейчас ситуация не шибко улучшилась: в ДНС, например, "те же" люди работают - местные. А они... В общем, не спрашивайте меня - геолокацию всё равно не скажу .

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 15:11 26-11-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasyosuol_24

Цитата:
Я - старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения

Иногда купить гораздо удобнее чем пиратить - т.е. потратить, условно говоря, 100р выгоднее чем потратить на поиски и установку час своего времени, который стоит гораздо больше.

Цитата:
Так понятно будет?

Аргументов маловато...

Цитата:
Уточняю: защищённый контент - "наелся" с ним и огрызками.

Но за то есть плюс в более безопасном маркете нежели у гугла.

Цитата:
Но это - капля в море, если я возьмусь здесь перечислять всё, форума не хватит.

Интернеты и не такой поток выдержат.

Цитата:
Но самое главное непринятие для меня в огрызках - неоправдано завышенная цена.

Если бы не поделенный в 2014-ом на 2 рубль, то цена сейчас была бы не так уж и завышена (посмотрите вон сколько сейчас стоят топовые телефоны других брэндов - не настолько уж и ниже).

Цитата:
Да за такую цену я найду "мульон" гораздо более свежих, интересных вариантов!

На самом деле вариантов не так уж и много.

Цитата:
Тем более, что их хвалёный сервис в наших мухосрансках не работает от слова СОВСЕМ.

У вас очень плохой или дорогой интернет или провайдер блокирует (я сам через впн везде хожу)? Сервисы довольно стабильны и работают везде где есть интернет.

Цитата:
А фитюльки к этим огрызкам?

А что вы покупаете к своим телефонам (я вот никогда не покупал никаких аксессуаров)?

Цитата:
И я не вижу ни одного довода, почему я должен переплачивать за то, что в других аппаратах есть гораздо дешевле или за то, что мне просто не нужно.

Ну вот взять хотя бы FaceID - я такого ни у кого не встречал (на первом этапе правда довольно часто просит пароль, но потом обучается) - разблокируется мгновенно и при любом освещении/отсутствии оного.

Цитата:
Да и сейчас ситуация не шибко улучшилась: в ДНС, например, "те же" люди работают - местные. А они...

Да я в курсе (но ведь можно и заказать из хорошего магазина с доставкой...).

Цитата:
В общем, не спрашивайте меня - геолокацию всё равно не скажу

А я и не спрашиваю.

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:17 26-11-2019
vasyosuol_24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мы куда-то не туда вообще скатились - сплошной трёп
Разворачивать далее тему "нелюбви" к огрызкам не намерен - времени жалко, его и так нет.
Лучше присоветуйте что-нибудь из "новых китайских" имеющихся в доступной близости и представляющих из себя хоть что-нибудь "выдающееся". Разумеется, с NFC и диагональю не более 5,8".
Dexp, Digma и прочие DNS-фоны - не надо . Что-нибудь более брендовое, но без фанатизма...

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 17:30 26-11-2019
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм
ZlydenGL (21-08-2022 12:02): Лимит страниц, переходим в новую тему


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru