Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

ZlydenGL (21-08-2022 12:02): Лимит страниц, переходим в новую тему  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Настало время, когда для соблюдения правил я вынужден завести специальную тему.
Господа!
И дамы !
Все ваши вопросы у кого на телефоне длинее антена или у кого стоит логотип а у кого он не стоит теперь обсуждаются тут.
С этого момента за флейм в других темах буду наказывать.

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:44 29-01-2002 | Исправлено: ZlydenGL, 17:58 14-09-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
С самим тиньком непонятно что дальше будет...

ребрендинг

Всего записей: 15117 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 23:05 27-04-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Или, говоря по-русски, фейсинг ап тейблинг
 
Правда до сих пор непонятно, чей именно фейс и об какой именно тейбл будет переребрендированно

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:15 28-04-2022
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С самим тиньком непонятно что дальше будет...

Все с ним будет OK.  
 
Запомните одно - пока действует правило 1400000, можно не волноваться. Главное - не превышайте. Хотя, вот, у пивовара я как раз-таки и превышаю. Немного, конечно. Просто этот банк очень хорош во многих отношениях как центр управления финансами - он у меня в центре паутины действует

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:25 28-04-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Правда до сих пор непонятно, чей именно фейс и об какой именно тейбл будет переребрендированно

Да говорят, что то ли Олеженька наварился сильно, то ли с дисконтом большим продал (я склоняюсь больше ко второму варианту).
 
cornborer

Цитата:
Все с ним будет OK.

Как скажите.

Цитата:
Хотя, вот, у пивовара...

Ни пиво, ни пельмени он давно же не делает.

Цитата:
...он у меня в центре паутины действует

Очень зря ибо в банковской сфере лучше юзать децентрализацию.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:21 30-04-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Статус моей посылки Али:
Цитата:
2022-04-30 22:38
 
Передано в доставку
 
Прибыло в страну назначения
Еху! Почта России пока свой трек не обновила, но она обычно с запозданием по отношению к треку Али это делает.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 22:41 30-04-2022
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Ни пиво, ни пельмени он давно же не делает

А прозвище осталось. На склянках.ру все (из постояльцев, конечно) понимают, когда упоминают прозвище пивовара, велосипедиста или гея
 

Цитата:
Очень зря ибо в банковской сфере лучше юзать децентрализацию

Ну, у кого имеется зарплата, тому приходится ее раскидывать по углам. На СБП и С2С есть лимиты, а вот бесплатный и безлимитный межбанк у немногих, в т.ч. у Тинькова , причем раньше были рейсы по рублевым внешнебанковским переводам, но их уже нет, впрочем переводы через пивовара сейчас очень быстрые, отправляются в течение получаса. Можно юзать также переводы через хомяка со счёта карты Польза, но всего лишь 500 тыр/сутки, 600 тыр./месяц. Есть еще варианты с Открытием, МКБ, КЕБ, МИНБ по карте "Варежка". Этими я тоже пользуюсь, но редко.
 
ZlydenGL

Цитата:
Передано в доставку
 
Прибыло в страну назначения

 
Поздравляю! Кстати, и у меня наметился позитив. Связался с продавцом, рассказал о ситуации, он проверил, написал - открывай диспут. Я ему в ответ - платил я баксами, какой диспут, деньги зависнут 100%. Тогда он мне - ну, новую покупай партию. Хорошо, отвечаю. оформил покупку, он мне пишет, что в посылку вместе с вновь купленными 80 аккумуляторами доложит пропавшие 72 штуки. 5 старз, короче!

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:46 01-05-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
А прозвище осталось. На склянках.ру все (из постояльцев, конечно) понимают, когда упоминают прозвище пивовара, велосипедиста или гея

Ну я так-то тоже понял про кого вы.

Цитата:
Хорошо, отвечаю. оформил покупку, он мне пишет, что в посылку вместе с вновь купленными 80 аккумуляторами доложит пропавшие 72 штуки. 5 старз, короче!

Круто!

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:00 01-05-2022
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С самим тиньком непонятно что дальше будет...

 
Тиньков: меня вынудили продать свою долю за 3%...А вот надо было дать коленом под зад, надо...
Основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков в интервью газете The New York Times пожаловался на свою "горькую судьбу", что его якобы заставили продать долю в банке буквально «за копейки» после того, как он публично выступил с заявлением о событиях на Украине. И тут, на минуточку, оказалось, что выкупивший долю Тинькова и другие активы Потанин разбогател с начала года, а вот другие богатейшие россияне потеряли 45,5 миллиарда долларов...
 
Что меня больше всего поразило — множество озлобленных откликов по поводу Олега и его банка при обсуждении статьи. Например, Михаил Кравцов пишет: "Тиньков создал лучший в мире онлайн банк, работе которого завидовали все остальные. Аналог Бразильский Nubank, но он только развивается. Да, были и есть косяки, но это мелочь по сравнению с сервисом. С телефона я могу управлять всеми своими счетами и прочими инвестициями. Попробуйте это сделать с приложений других банков. Сбер, Райф, и остальные полная хрень." Ему отвечают —
1. некий animator0: "Лучший в мире банк?? Ты откуда взялся е...ько?? Ты работал с этим лучшим в мире банком? .. Банк Тиньков надо в принципе закрывать. Сколько он людей тупо кинул...Это пи...ец. Поработал с банком месяца три.. Это какой то лютый треш. Через 3 месяца заблокировали счет, без объяснения причин. Хорошо что там было не совсем много денег. Заплатил ими налоги, которые не подвержены блокировки";
2. orel41:"Когда я слышу слово Тиньков, я вызываю полицию";
3. ext_2053591:"Фуфлыжный банк для лохов".
 
Я написал Кравцову:"Согласен на 75% с твоим постом, как и сделали бы где-то 75% участников форума со склянок. Банк велосипедиста (ну, или пивовара) — входит в пятерку наиболее уважаемых в народном рейтинге (на первом — совок, на втором — барсик, потом хомяк, таксисты, ну, и пивовар). А вот сравнивать тинька с зеленым слоном или австрийцами, мягко говоря, некорректно. Разные у них бизнес-стратегии. И, кстати, все банки полезны, только нужно понимать, как их использовать. Профессионализм нужен везде. А не только при ловле блох. Удачи!"
   
Уверен, правда, что не в коня корм. Население у нас поглупело с введением ЕГЭ капитально...

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:57 03-05-2022 | Исправлено: cornborer, 21:45 03-05-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Тиньков: меня вынудили продать свою долю за 3%...А вот надо было дать коленом под зад, надо...

Олежу уже кто только брехуном не назвал за это интервью (с пруфами про то когда началась продажа и когда он начал болтать всякое).

Цитата:
Что меня больше всего поразило — множество озлобленных откликов по поводу Олега...

Любить его что ли - схематозника и барыгу? Сотрудничать да - пока выгодно, а любви и уважения он уж точно не заслуживает.

Цитата:
"С телефона я могу управлять всеми своими счетами и прочими инвестициями. Попробуйте это сделать с приложений других банков. Сбер, Райф, и остальные полная хрень."

Я клиент очень многих банков и могу с уверенностью сказать, что у того же Сбера отличное приложение, у Совка тоже хорошее (и к ним в офис ходить вообще не надо) и т.д.

Цитата:
"Через 3 месяца заблокировали счет, без объяснения причин."

Многие на это жаловались.

Цитата:
И, кстати, все банки полезны, только нужно понимать, как их использовать.



----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:13 03-05-2022
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Любить его что ли - схематозника и барыгу?  Сотрудничать да - пока выгодно, а любви и уважения он уж точно не заслуживает.  
 

Ну, любить его никто не призывал. А вот уважать, хотя бы за то, что позволил (и до сих пор позволяет) заработать, причем с минимальными усилиями с использованием тела - это так.

Цитата:
"Через 3 месяца заблокировали счет, без объяснения причин."

Ответ достаточно простой — прежде всего следует соблюдать правила. Ежели ты ИП - открой соотв. счет, это для физиков он может быть бесплатным. А подпольного ИП вычисляет банк на раз-два. А потом блокированные жалуются... Правила ЦБ банк вынужден соблюдать от и до. И делает это четко.

Цитата:
Я клиент очень многих банков и могу с уверенностью сказать, что у того же Сбера отличное приложение, у Совка тоже хорошее (и к ним в офис ходить вообще не надо) и т.д.

Как и я, понятное дело. Приложения у многих банков сейчас неплохие — у ВТБ, буквы, уралсиба, убрира, трактористов, и т.д. и т.п. Что до Сбера, то его большой минус - нет бесплатного межбанка, есть и еще по мелочи грешки... Он, например, не дает работать на рутованных смартах (сейчас, правда, это обходится на раз-два). Минус совка — резкая смена стратегий бизнеса. Помню, что был он выгоден для пенсионеров, при оплате ЖКХ, потом огромная каша при оплате НФС телом по халве. Сейчас все уже не так, его игры с вкладами — мелочевка. Впрочем, со временем портятся почти все условия у банков — вспомним жабу с ее картой, когда клиенты кололись, но ели кактус благодаря отличной каше со схематозом по ЧВОД. А сейчас все, поезд ушел. Практически все попали. А вот пивовару надо отдать должное — выгода от использования его продуктов сохраняется на почти неизменном приличном уровне.
 
Добавлено:
WildGoblin
Общение навеяло... Видео О.Тиньков с М.Ноготковым в программе Бизнес-секреты в 2011 году. Банк Ноготкова "Связной" очень быстро превратился в мой любимый. Однако, прожил недолго, к сожалению. И центральное место после него занял банк Тинькова.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:00 03-05-2022 | Исправлено: cornborer, 15:03 03-05-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По моей посылочке с Али.
 
Сама посылка дошла. И я её даже получил. О чём сейчас крайне жалею.
 
Коробки пришли в таком состоянии, как будто по ним либо прыгали, либо их трамбовали гидравлическим прессом. Некоторые были упакованы неплохо, и даже при повреждении коробки содержимое вроде бы живое. Но некоторые компоненты - просто в хлам. Вполне допускаю, что и на Почте России могли "постараться", но ранее через них все посылки доходили в очень неплохом состоянии (примятость верхнего слоя конверта не в счёт). И самое интересное - как сейчас диспуты-то отработают?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:46 03-05-2022
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Коробки пришли в таком состоянии, как будто по ним либо прыгали, либо их трамбовали гидравлическим прессом. Некоторые были упакованы неплохо, и даже при повреждении коробки содержимое вроде бы живое. Но некоторые компоненты - просто в хлам. Вполне допускаю, что и на Почте России могли "постараться", но ранее через них все посылки доходили в очень неплохом состоянии (примятость верхнего слоя конверта не в счёт). И самое интересное - как сейчас диспуты-то отработают?

Искренне сочувствую. Если платил в баксах - дело дрянь. Бабки зависнут. Если в рублях — шансы на возврат денег неплохие. Все зафиксируй на фото, причем лучше, если видео снимал распаковки.  
 
Короче, совершенно очевидно, что на почте у нас начались проблемы... Впрочем, я писал об этом.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:22 03-05-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer, я вот что-то сомневаюсь, что дело именно в Почте России, если ты про неё. По-моему дело в "допочтовой" стадии, т.е. на пути из Гонконга до границ РФ Так что как верно Marviki цитировал выше - объединять посылки в одну сейчас не стоит категорически. Правда в моём случае я и не объединял - Али сделал это сам, уведомив меня сильно постфактум.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:33 03-05-2022
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Marviki цитировал выше - объединять посылки в одну сейчас не стоит категорически.

Это решение почтовой службы от тебя не зависит.  

Цитата:
я вот что-то сомневаюсь, что дело именно в Почте России, если ты про неё

Ну, давай рассуждать здраво. Вернее логически.  
Первое. Что изменилось в последнее время? У нас — многое, у китаёз — почти что ничего.  
Второе. Что у нас изменилось? Появилось множество беженцев с бу. И их берут на работу. Люблять воны рассиянцив? Ну, скажем так, нэ вси.  
Третье. Что делать. Писать заявы на почте России, пусть разбираются, это небесполезно. С фотками и прочими доказами. Диспут открывать на али или использовать иные пути (см.мой пост от 1 мая с.г.) также. Поскольку такие события, как у тебя, да и у меня так же, начали случаться слишком часто, расследования, поиск причин и возможных решений проблемы наверняка ведутся как российской, так и китайской сторонами широким фронтом. И, главное, не унывать!

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:56 03-05-2022 | Исправлено: cornborer, 18:02 03-05-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У нас — многое, у китаёз — почти что ничего
Здрасти! Как раз воздушный коридор из Гонконга-то и "засбоил". Как они везли вместо этого и какими путями - одним гонконгцам и известно

Цитата:
Писать заявы на почте России
Как раз в данном случае Иван будет кивать на Марью и наоборот. Но мне всё-таки почему-то сильно кажется, что проблема таки не с "контуром" Почты России. Доказать не могу - чуйка

Цитата:
Диспут открывать на али
Ужо. Посмотрим, что завтра ответят.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 19:04 03-05-2022
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Как раз воздушный коридор из Гонконга-то и "засбоил"

Ну, тут бабушка очень даже надвое. Почта Гонконга и отправление из Гонконга — две большие разницы. Смотря, что покупал. Я брал акки. И у меня почтой Гонконга шел товар из самого что ни на есть Шэньчженя.  
И опять-таки, что значит засбоила? Там проблемы начались на государственном уровне, типа не шлют, а у нас проблема личностного характера. Вот, у меня — разворовали посылку + якобы тупые работники отправили другую обратно. У тебя — затоптали. Это уровень нижайший, уровень исполнителей, а не начальников. Разве это не очевидно?  
Раньше этого не было, сейчас началось. Значит, либо у прежних- исполнителей начались проблемы, например, с заработком (посылку разворовали), либо (что скорее, топтали одну и отправили другую обратно) внезапно возникла неприязнь к получателям посылок, причем такая, что кушать не могут.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:40 03-05-2022 | Исправлено: cornborer, 19:51 03-05-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
либо у прежних- исполнителей начались проблемы, например, с заработком
В новостях пишут, что ПР наоборот изрядные фонды направила на ФОТ. Хотя в случае нашей страны с непредсказуемым прошлым (с) Задорнов это мало о чём говорит...

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:18 03-05-2022
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
это мало о чём говорит...

Именно. На почте РФ постоянный дефицит кадров, о чем не писал только ленивый. И всегда традиционно много берут на работу мигрантов.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:23 03-05-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Коробки пришли в таком состоянии, как будто по ним либо прыгали, либо их трамбовали гидравлическим прессом.

Ппц!

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:29 03-05-2022
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 

Цитата:
 Ппц!  

Истинно!

Цитата:
Вот откуда вы такие берётесь, мне интересно?

Боюсь, вот как раз они оттуда...

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:34 03-05-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм
ZlydenGL (21-08-2022 12:02): Лимит страниц, переходим в новую тему


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru