Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

ZlydenGL (21-08-2022 12:02): Лимит страниц, переходим в новую тему  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Настало время, когда для соблюдения правил я вынужден завести специальную тему.
Господа!
И дамы !
Все ваши вопросы у кого на телефоне длинее антена или у кого стоит логотип а у кого он не стоит теперь обсуждаются тут.
С этого момента за флейм в других темах буду наказывать.

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:44 29-01-2002 | Исправлено: ZlydenGL, 17:58 14-09-2017
RL200t

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
Philips E207 -> Settings -> Call settings -> Advanced settings -> SIM Settings.
Вот тут.

Всего записей: 910 | Зарегистр. 06-10-2018 | Отправлено: 19:56 16-02-2021
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RL200t
тогда, скорее всего, означает выбор симки при ответе на полученный ранее звонок. что если пришел на SIM1, то с нее и отвечать. и если с SIM2, то с нее.

Всего записей: 15115 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 00:57 17-02-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samsung повышает безопасность устройств Galaxy
 
Более 80 устройств выпуска 2019 года или позже будут получать как минимум 4 года все патчи безопасности. Для кого-то эти патчи будут выходить ежемесячно, для кого-то - ежеквартально. Как по мне - это невероятно круто, даже несмотря на то, что функцию получения обновлений безопасности через механизм Google Play никто не отменял.
 
Ещё более круто то, что теперь устройства будут получать обновление версии Android в течение 3х лет (а не 2х, как сейчас), а устройства на базе Qualcomm - вроде как все 4 года! Жаль только, мой А50 в эту акцию щедрости уже не попадает.
 
Пользователи Xiaomi, у вас есть что-то похожее? Спрашиваю только за официальные обновления от производителя, а не сборки энтузиастов, поскольку они делают ваш android смартфон уязвимым.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:44 25-02-2021
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Ну, ДАВАЙ НЕ БУДЕМ. В сети ответ на поставленный вопрос давно существует. По цене/качеству выигрывают китайцы. Вот, навскидку:
1,
2,
3...  
ну, и т.д. и т.п.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:50 25-02-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer, камрад, вопрос был безо всякой подковырки и/ли задней мысли - мне реально интересно, что конкретно заявляет Xiaomi насчет ГАРАНТИРОВАННОГО срока поддержки устройств. Сам попытался найти... но потерпел неудачу, потому и нужна помощь уважаемого All
 
Насчёт же
Цитата:
По цене/качеству выигрывают китайцы
Здесь надо либо включить в "качество" тот самый срок гарантированной поддержки, либо выносить его за скобки, но тогда упоминать, что по соотношению "цена-качество" китайцы лидируют, но по соотношению "цена-качество-ПОДДЕРЖКА" китайцы... что? Вот ответ на этот вопрос оченно хочется получить
 
Не секрет, и я это прекрасно понимаю, что дешевизна Xiaomi связана с тем, что их смартфоны собирают столько инфы о пользователе, сколько ни одному Гуглу и не снилось, эта "фича" является неотключаемой (в отличие от демонстрации рекламы, как я понял) и самым спокойным образом эта инфа продаётся кому надо (а иногда и не только кому надо - тык), но с этим можно было бы смириться (ибо информационная безопасность, как я не устаю повторять, это не настройки конкретного устройства - это всегда защитный зонтик из КОМПЛЕКСА МЕРОПРИЯТИЙ), если при этом присутствует та самая поддержка. Я регулярно видел в новостях радостные новости, что очередная MIUI поддерживает ещё целый набор условно старых устройств, но, повторюсь, КОНКРЕТНОЙ политики обновлений КОНКРЕТНЫХ устройств на сайтах Xiaomi я не нашёл. А поскольку не исключаю (даже более того - очень сильно надеюсь), что виной тому - мой недогляд, а отнюдь не степень раскрытия информации от Xiaomi - надеюсь на помощь уважаемого All вообще (и камрада cornborer в частности) в поиске этой информации
 
Что касается Realme и других представителей "третьей волны" - на данный момент у одних просто-напросто отсутствует "наработка", поэтому их сроки поддержки, наверное, под самым большим вопросом, а другие - совсем уж бюджетные - очевидно вообще не могут инвестировать средства в полноценный цикл RnD, а значит на какую-либо поддержку прошивки с их стороны обычно рассчитывать вообще не стоит.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 22:30 25-02-2021 | Исправлено: ZlydenGL, 22:32 25-02-2021
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Xiaomi насчет ГАРАНТИРОВАННОГО срока поддержки устройств

Гарантированного, понятное дело, нет. Грубо говоря, вопрос стоит так: либо отдать условно говоря 30000 рублей за машинку с гарантированным сроком поддержки, либо 15000, но без оного. За одинаковое по сути железо. Не, некие обновления по воздуху придут, может даже обновится и версия Андроида. Но не гарантированно. Я бы впрочем, смотрел на данную ситуацию без какой-либо трагичности. Ибо смарт живет в принципе недолго - у кого полтора-два года, у кого три. Зачем трогать то, что работает? Возьмем десктоп с виндой - сейчас десятка обновляется, не спрашивая тебя - нужно это лично тебе или ну его нафиг - как было на семерке и прочих прежних версиях. Майкрософт стала брать дурной пример с Эппла - детям нельзя давать спичек самостоятельные решения люди принимать не должны. А в итоге порой бывает так - то, что исправно работало вдруг начинает сбоить.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 08:17 26-02-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
либо отдать условно говоря 30000 рублей за машинку с гарантированным сроком поддержки, либо 15000, но без оного
Дык в том-то и дело, что разница совсем не двукратная, а от силы 20% за тот же функционал. Например тот же Samsung A51 vs Xiaomi Redmi Note 9 - это грубо говоря 16килорублей против... тех же 16 килорублей. По Самсунгу смотрел цены "неофициалов", поскольку Ноту "официально" не возят

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:23 26-02-2021
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не надо. Вот не надо обычный маркетинговый трюк выдавать за сенсацию. В прошлом году они уже обещали три года обновлений, но только для флагманов. Ещё неделю тому о гарантированных сроках поддержки устройств у Samsung также не было абсолютно никакой информации. Поддержка вполне могла внезапно прекратиться по истечении гарантийного срока аппарата из бюджетного сегмента. Рынок приходится удерживать любыми способами. Думаю, китайские производители в скором времени присоединятся к этому челленджу.

Всего записей: 7653 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 13:31 26-02-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не надо обычный маркетинговый трюк выдавать за сенсацию
Тащемта так можно сказать про любую новость, поскольку 4 года поддержки для устройств 2019 года истекут только в 2023 году, т.е. на данный момент можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что это "всего лишь" трюк. Но крупные игроки обычно стараются подобным образом в лужицы не прыгать + у Самсунга уже были примеры, когда даже за рамками обычного срока службы достаточно обычного устройства (не флагмана) обновления всё ещё прилетали. Так что лично я склонен на данном этапе считать это вполне приятной новостью.

Цитата:
В прошлом году они уже обещали три года обновлений, но только для флагманов
Неа. А51 - не флагман, а ему тоже вроде как обещан 3хлетний цикл повышения версии Android... Но будем посмотреть.

Цитата:
Ещё неделю тому о гарантированных сроках поддержки устройств у Samsung также не было абсолютно никакой информации. Поддержка вполне могла внезапно прекратиться по истечении гарантийного срока аппарата из бюджетного сегмента.  
Ну а сейчас эта инфа появилась на оффсайте - разве это плохо? А насчёт завершения по истечении - гарантийный срок на тот же А50 составляет всего год, но обновления на него до сих пор летят. Только февральское, судя по всему, уже не доползёт Так что с точки зрения "здесь и сейчас" - всё вполне неплохо работает, а значит учитывать этот момент в тактико-стратегическом планировании, как по мне, вполне допустимо!

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:58 26-02-2021
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для устройств выпуска 2019 года или позже.
То есть для устройств, которые ещё присутствуют в продаже. Именно поэтому А51 изгнан на пенсию, а не потому, что не флагман. (Вот где пенсионный возраст снижают, а не повышают!). Samsung пытается любыми способами простимулировать свой рынок, который у него успешно отвоёвывают китайские производители. Прошлогодние показатели продаж телефонов это ярко иллюстрируют.
 
Не знаю, как там мировой рынок отреагирует на все эти патчи безопасности, но в наших краях — никак, от слова абсолютно.

Всего записей: 7653 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 14:42 26-02-2021
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не знаю, как там мировой рынок отреагирует на все эти патчи безопасности, но в наших краях — никак, от слова абсолютно.

Согласен. От слова абсолютно
 
Добавлено:

Цитата:
 Samsung A51 vs Xiaomi Redmi Note 9 - это грубо говоря 16килорублей против... тех же 16 килорублей. По Самсунгу смотрел цены "неофициалов", поскольку Ноту "официально" не возят  


Цитата:
тот же Samsung A51 vs Xiaomi Redmi Note 9 - это грубо говоря 16килорублей против... тех же 16 килорублей

Да, можно найти, тыс на 19. Оба. Только Редми будет со 128, а Гнус - 64 гб памяти... С 64 гб ноут 9 будет стоить уже примерно 13 тыр.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:16 26-02-2021
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы для наглядности сравнил стоимость замены экрана.

Всего записей: 7653 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 15:30 26-02-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Samsung пытается любыми способами простимулировать свой рынок, который у него успешно отвоёвывают китайские производители.
И это именно та причина, почему конкуренция - классная штука в том числе для нас, конечных пользователей!

Цитата:
А51 изгнан на пенсию
Не, "на пенсии", к тому же очень условной, А50 (условной - потому что в апреле будет обновление до Android 11 + OneUI 3), а А51 - получит и 11 Android, и 12, и скорее всего 13 Хотя бюджетка бюджеткой...

Цитата:
в наших краях — никак, от слова абсолютно
Ну точно так же когда-то реагировали на призывы мыть руки перед едой В наше время регулярные апдейты - это даже не столько часть комплекса ИБ, сколько обычная цифровая гигиена. Нету актуальных патчей - больше путей для инфильтрации на устройство! Зависимость абсолютно линейная, и то, что "в наших краях" пока что мало "попаданцев" - это не наше преимущество, это "их" недоработка...
 
Возьмите роутеры Keenetic. Вы в курсе, что их машинки 2013 "года рождения" находятся на поддержке до сих пор? Неофициальной, но от спецов той же конторы. Я лично был в шоке, когда это узнал... И с тех пор привёл в клиенты этой конторы минимум 20 человек. Поскольку да, ценник НЕМНОГО выже, чем у тех же Tp-Link и прочая, но минимум восемь лет ДОКАЗАННОЙ поддержки - это не хухры-мухры! Вполне можно заложить даже плюс 100% в бюджет, но после этого не менять железяку минимум 2 поколения.

Цитата:
Согласен
Ну как сказать... Рынок в моём лице - уже отреагировал При сохранении тенденции я до 23 года заменю своего "старичка" А50 только в случае физического облома, и после 23 года скорее всего выберу всё равно модель Самсунга. Хотя изначально планировал в начале следующего года "мигрировать" как раз на Xiaomi (очень уж мне пылесос их "зашёл", и не надо острить на эту тему, пожалуйста ).
Цитата:
 64 гб ноут 9 будет стоить уже примерно 13 тыр
ОК, 16 тыр А51 против 13 тыр Ноты... Всё равно никак не похоже на заявленное ранее двухкратное преимущество в цене

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:30 26-02-2021
Ivanovi4

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, кто-то слышал про Bespalephone?

Всего записей: 28 | Зарегистр. 26-02-2021 | Отправлено: 17:22 26-02-2021
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня версия Android 8.1.0 Но она не поддерживает, хотя сама игра работает без тормозов.  
https://zizihub.com/9f4d59.jpg
Скажите, пожалуйста, что это такое и для чего оно в играх?  
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wideview.myguesthousepet

Всего записей: 2667 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 17:32 26-02-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ARCore - фреймворк дополненной реальности. Даже не знаю, зачем эта штука нужна в казуалке

Цитата:
Bespalephone
Судя по всему, какая-то модификация штатной ОС, для "большей" "безопасности". Поскольку, как я понимаю, там только один разраб, начинание так себе, но будем посмотреть.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:44 26-02-2021
Ivanovi4

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 28 | Зарегистр. 26-02-2021 | Отправлено: 09:23 27-02-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanovi4, как мне кажется - очень нишевое устройство, которое "заточено", образно говоря, под конкретную задачу: продавать соответствующий VPN. И вопросов всё равно возникает много. Например:
 
1. Зачем клоачить вообще все ID? Кому нужна действительно такая задача - может установить тот же Virtual Android на любую систему и не париться.
2. Подмена IMEI - вещь не очень хорошая. Во-первых, в сети одного оператора не может быть двух устройств с одним IMEI - но что если пользователь такого вот "беспалефона" случайно среплицирует IMEI боевого устройства-клиента той же сети? Проблемы могут огрести оба. Во-вторых, в России уже давно планируется ввести белый список IMEI (а ряд других государств эту штуку имеет уже давно), а значит "подстановка" этой штуки фактически с большой вероятностью приведёт к конфликту IMEI у пользователей обычных телефонов.
3. Особо порадовал "premium youtube, без рекламы". Почему я на 100% уверен, что речь идёт всё о том же проекте Vanced, как думаете? А уж bespalefox... Прям возникло стойкое дежа вю - уж не Денис Попов ли там в качестве автора/вдохновителя?
 
Ну а "кулхацкерная" технология подмены номера, да ещё и с привязкой к конкретному SIP, как я понял - это опять же продажа услуги, причём очевидно тому, кто эту услугу уж явно не в легальном поле будет использовать. Не говоря уже о том, что реальный юзер в подобных случаях при желании вычисляется на раз-два, сколько бы идентификаторов не клоачилось.
 
Ну и старый вопрос - сколько и как это всё будет поддерживаться, насколько реально будут "защищены" пользовательские данные внутри "виртуальной 7.1" и т.д., и т.п. Представьте себе случай, что пользователь решил установить в "защищённую область" тот же мобильный банк, потом туда же словил виря (или социнженерию). Чем данный сценарий будет отличаться в лучшую сторону от более-менее актуальной системы? Не говоря уже о том, что EULA значительного числа мобильных банков прямо говорит: используешь рута? сам дурак, мы тебе ничем не обязаны.
 
Итого повторюсь: будем посмотреть... но как мне кажется - особой популярности это устройство не получит. Краткосрочные затраты разработчика оно, скорее всего, окупит, но долгосрочные - под большим вопросом.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:44 27-02-2021
Ivanovi4

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мое мнение, если нужна сверханонимность, то как ни крути имея телефон далеко не пойти))
А за такую НЕ ДЕМОКРАТИЧНУЮ цену конечно,  кто купит вряд ли потом скажет что хрень. Касательно установки каких либо приложений, думаю покупать такой тел и туда ставить левый софт нецелесообразно.Что касается ютуба, согласен, это смешно)  

Всего записей: 28 | Зарегистр. 26-02-2021 | Отправлено: 14:48 27-02-2021
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При сохранении тенденции я до 23 года заменю своего "старичка" А50 только в случае физического облома, и после 23 года скорее всего выберу всё равно модель Самсунга.
Запишем как соцобязательство.

Всего записей: 7653 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 09:17 01-03-2021
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм
ZlydenGL (21-08-2022 12:02): Лимит страниц, переходим в новую тему


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru