Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Kyivstar or UMC

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

romzes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа Украинцы,помогите,что выбрать Киевстар или ЮМС?
Телефона пока что нету.Думаю подключиться по контракту,т.к. скидка на тел будет,затем,когда денги закончаться,планирую юзать карточки SIM

Всего записей: 325 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 11:27 03-08-2002
DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я подрубился к КС, связь устойчивая вроде никаких притензий к технической стороне нету.
ТОлько вот траблы с деньгами, подрубился в какую-то левую корпорацию теперь непонятно куда деньги уходят.  
Сейчас ищу где-бы подрубиться в корпорацию к СБУ или МВД.
 
Одно время хотел перейти на ЮМС. Условия у них проде ничего, те что с бесплатными минутами. Но в ЮМС траблы с техникой. Знакомые советуют туда никогда не идти. Связь постоянно рвется, траблы с поиском сети и т.д.

----------
Мы Баним с улыбкой :) ™

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 11:40 03-08-2002
NT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
УМС, у них фирма более солидная как-то. Вы посмотрите сколько киевстар делает скидок итп. чтоб только к нему шли, а все равно УМС популярнее помоему.

Всего записей: 1861 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 14:21 03-08-2002
WINS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Смотри так - если у тебя больше знакомых с киевстаром - бери КС, если же с UMC - то конечно же UMC
 
Предлагаю перевести тему в разряд
Цитата:
Поднятая тема

Всего записей: 259 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 22:33 03-08-2002
elvisti



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Связь постоянно рвется, траблы с поиском сети и т.д.

Я такого не наблюдал (5-6 сбоев за 2 года).А КС? За Киевом связь мерзкая (в Крыму вообще дыра :0 ). У меня в телефоне есть и КС и УМС...Причем УМС в приоре !

Всего записей: 148 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 01:09 04-08-2002 | Исправлено: elvisti, 01:11 04-08-2002
Glanda



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UMC
- связь хорошая, никаких проблем с поиском и т.п. не наблюдал.
Это кстати еще и от аппарата зависит.
- Автоматический роуминг (хорошая вещь), КС его только собираются вводить (хотя может уже и ввели)
 
Но с КС знаком по наслышке. Утверждать не буду. Сам не юзал.
 
Но большинство друзей именно на КС
А подруг почему то на UMC
 
Но что-то там слышал я у UMC какие-то проблемы с управлением и поэтому они толком не развиваются.
У КС уже больше абонентов и покрытие чем у UMC а совсем недавно все было совсем наоборот

Всего записей: 145 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 01:34 04-08-2002
elvisti



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
покрытие чем у UMC

А вот с этим я не согласен

Всего записей: 148 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 02:01 04-08-2002
L0Ve



s@nya.moder
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Glanda

Цитата:
- Автоматический роуминг (хорошая вещь), КС его только собираются вводить (хотя может уже и ввели)

Ты КС с DCC не путаешь?... В Киевстаре нормальный роуминг был спокон веков вроде... Или я что-то не так понимаю под "автоматический роуминг"!?

----------
In God we trust. Everyone else we are verifying with PGP.

Всего записей: 1365 | Зарегистр. 28-07-2001 | Отправлено: 02:26 04-08-2002
elvisti



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 L0Ve :
Автомат-роуминг (если я не ошибаюсь),это когда звонишь с другой страны без набора дополнительных кодов внутренних провайдеров

Всего записей: 148 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 02:41 04-08-2002
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
elvisti
Так именно это испокон веков и было в КС, равно как и у любого GSM оператора.  
Не буду разводить полемику. Сам в КС  уже давно и никуда переходит не собираюсь. Качество связи у них одинаковое, т.к. у обоих одинаковое оборудование от Эрикссон, только у КС чуть новее. И тот и тот оператор работают в двух стандартах (900/1800). Покрытие примерно одинаковое. О солидности говорить не буду, но предыдущий оратор явно ошибся. А с точки зрения экономии правильно сказали
Цитата:
Смотри так - если у тебя больше знакомых с киевстаром - бери КС, если же с UMC - то конечно же UMС



----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 13:59 04-08-2002
Glanda



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
elvisti
Можно сравнить
 
L0Ve
У КС был роуминг, это ес-сно, но надо было заранее договариваться и говорить куда и т.п. едешь, чтобы они что-то там надоговаривались с местными операторами.  Сам сие наблюдал, правда давненько.
А вот сейчас не могу дозвониться другу в Италию... думаю потому что автороуминга у них до сих пор не ввели, а он не договорился поэтому и не могу. У него КС.
 
Но я не утверждаю. Так как не уверен.

Всего записей: 145 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 14:49 04-08-2002
NT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У УМС все равно покрытие больше!

Всего записей: 1861 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 15:41 04-08-2002
elvisti



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Glanda : дело говоришь
2 NT : 100 %
 

Всего записей: 148 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 17:12 04-08-2002 | Исправлено: elvisti, 17:15 04-08-2002
WINS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
карты покрытия можно посмотреть (сравнить) здесь -  
http://www.kyivstar.net/map/index.html
http://www.umc.com.ua/umc_covermap_u.html
http://www.umc.com.ua/umc_covermap_polnaj_u.html
 
покрытие у них (сеть GSM 900-1800) более или менее одинаковое, даже если и кто то выходит вперёд, то это не на долго :)

Всего записей: 259 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 00:05 05-08-2002
DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Glanda

Цитата:
У КС был роуминг, это ес-сно, но надо было заранее договариваться и говорить куда  

 Мы только с L0Ve из России вернулись, никуда звонить и договариваться ненадо. Все на автомате. Есть нужная сумма на счету роуминг - пашет, нету - нет.
 
Для УМС эта циферка = 600грн для тех кто подключен больше 3х месяцев, и 1200грн - остальных.
Для КС > 200 грн, работают все звонки
>50грн работают входящие и СМС.
 
вроде не ошибся...
 


----------
Мы Баним с улыбкой :) ™

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 01:10 05-08-2002
NT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В россию и пасспорт не нужен. А ты в Бишкек ездил с КС? А УМС там как родная пашет.

Всего записей: 1861 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 01:36 05-08-2002
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я чего-то недопонимаю.
Палемику развели не по делу.
А автор не очеть то конкретно поставил вопрос, на который он хотел узанать ответ и заодно просветить людей.
 
Качество операторов (а именно GSM-связь) на сегодняшний момент у обоих операторов практически на одном уровне.
 
До этого, действительно КС страдала на качество связи, но всё из-за того, что они народу в свои акции по набирали, а оборудование фактически не подготовили, поэтому сначала последовал переход на 1800, а затем дозакупка модулей, т.к. старые уже физически не могли справится с обслуживание того кол-ва людей.
 
ЮМС - в отличие от КС, постоянно наращивала как кол-во пользователей, так и обновление сиситемы, что благобриятно сказалось в целом на сети. Потому как, 99,99% пользователей никогда не жаловалось на качество связи, если они хотябы немного понимали о возможностях GSM-сети своего оператора (т.е. из бункера по землёй точно не звонили).
 
Далее в отношении ценовой политики - Украина стоит на 1-ом месте в мире по стоимости разговоров через GSM.
Тарифы как у одной компании так и у другой - слишком заоблачные, чтобы судить о них вообще.
Но обычно для нашего народа, который довольствуется, выбирая из 2-х зол лучшее, можно просто заглянуть на страницы как КС, так и ЮМС и просмотреть их тарифы, выбрав для себя подходящий.
 
Не буду говорить о человеском факторе, который здесь уже обсуждался, т.е. с кем вы больше общаетесь на ту сеть и нужно подключаться.
Когда стоимость разговоров уменьшиться до стоимости в США или Англии - то отпадёт вообще смысл этого разговора и выбора оператора, т.к. зарубежём боряться сервисом предоставляемых услуг и естественно ценовой политикой (которая на такая, однозначно, как на украинском рынке).

Всего записей: 4245 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 02:37 05-08-2002 | Исправлено: TechSup, 08:32 05-08-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
elvisti

Цитата:
Автомат-роуминг (если я не ошибаюсь),это когда звонишь с другой страны без набора дополнительных кодов внутренних провайдеров  

Нет. Автоматический роуминг - это когда ты используешь гостевые сети без предварительного оповещения своего родного оператора. Естественно использовать можно только те сети с которыми у твоего родного оператора есть роуминговое соглашение. Насчёт кодов при использовании роуминга - все GSM операторы рекомендуют использовать номера в полном международном формате.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 08:28 05-08-2002 | Исправлено: TechSup, 08:30 05-08-2002
Glanda



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimoN
На счет денег на счету.
Если ты на ваучерах сидишь, то тебе их вобще не надо и роуминг будет, просто будет твои юниты кушать быстро.
А на счет договоров... что-то ты напутал, звонили с той же России при почти нулевом счету.
Не знаю как счет влияет на роумнг в Бишкеке но в России никак.
Да и он хоть работает, а у КС как я уже сказал по странам средиземноморья точно нет
Опять я не дозвонился.

Всего записей: 145 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 14:14 05-08-2002
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Glanda
Что то ты пугру гонишь явно. Объясню почему.
 1.
Цитата:
Если ты на ваучерах сидишь, то тебе их вобще не надо и роуминг будет, просто будет твои юниты кушать быстро.  

 Для сведения тебе - у КС для абонентов Ace&Base - роуминга вообще пока нет. У UMC для SimSim он появился всего полтора месяца назад. Но у димона - КС.
  2.
Цитата:
Да и он хоть работает, а у КС как я уже сказал по странам средиземноморья точно нет

Это в каких это Странах средизимноморья у КС нет роуминга? С Киргизией может и нет. Но это скорее исключение.

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 14:27 05-08-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Kyivstar or UMC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru