Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Правила игры "МАФИЯ"

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

veprus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В данном топике обсуждаются правила, роли и дополнительные персонажи.
Правила здесь

Всего записей: 791 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 10:54 10-07-2003 | Исправлено: Horex, 10:08 31-05-2006
Sleepwalker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Muriga
я не увидел к сожалению достаточных объяснений и комментариев...
а ссылки на правила - это смешно... правила не обкатаны, как на них можно ссылаться в безаппеляционном тоне?
Честно говоря, действия некоторых игроков мне показались немного странными... те, на которые я не рассчитывал...
что касается "подбил на охоту" - я про охоту говорил, про ее минусы... все дальнейшие усложнения типа "защиты", "некроманта" и прочего - нужно еще хорошо подумать, прежде чем вносить их в игру...
а если ты подставил мафа и тебя застрелил, по реалке да, ты должен молчать. Но у нас-то не реалка, смысл тогда живым подставляться, если после того, как их пришили, они ничего не могут сказать?
хотя, самое интересное, не смотря на значительное усиление противостоящих сил, МЖ по-прежнему выиграли...  
 


----------
...или я ничего не понимаю в этой жизни... или понимаю слишком хорошо...

Всего записей: 1957 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 12:24 21-08-2003
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sleepwalker
Я вроде обьяснил,что чем ближе игра к реалу, тем интереснее тогда играть, и у мафии более высокий шанс выиграть, когда мёртвые молчат!На правила ссылался не Я(если ссылался прошу ткнуть носом)!
Смысл тогда выносить , в нужный момент,определённого игрока, строить комбинации , у мафии тогда отпадает, отпадеет игровой момент,просто взял список игроков и пошол выносить с первого!Тем более если коммисар ,продолжает участвовать в обсуждении и просто выкладывает в открытый топик всех проверенных, его выносят по двум причинам,что бы перестал проверять и что-бы заткнуть и не дать консолидировать вокруг себя мирных, а если он продолжает играть после смерти, то просто половина игового момента просто исчезает!Мафия просто группа бандитов попавшая в западню , и просто отстреливается на кого бог пошлёт!ИМХО!

----------
Muriga aka Surt aka Bujan
Психоаналитик krastа aka [CENSORSHIP]!!!
От так!!

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 12:38 21-08-2003
Sleepwalker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Muriga
хе... откуда тогда твои возмущения по поводу моего заявления? не твое же личное мнение
давай я расскажу, как мы играли... мы играли по почте, это не суть в данной ситуации... возьмем классику, т.е. мафия и комиссар. В отличии от здешних правил, у нас все убитые могли сказать все, что думают.. и говорили, еще как... плюс ко всему комиссар мог оглашать свою волю через мертвых... и при этом мафия в 20% играх выигрывала... потому что играла...
здесь, имхо, мафия о-о-о-очень пассивна...  


----------
...или я ничего не понимаю в этой жизни... или понимаю слишком хорошо...

Всего записей: 1957 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 12:57 21-08-2003
fehler



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Muriga
Так , вроде , в нашей игре ни один из трупешников и не принимал участия в обсуждениях , а только флудил . Я , во всяком случае , точно . И если ты на что-то или на кого-то обиделся , то я здесь непричем !  

Всего записей: 2063 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 13:00 21-08-2003
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sleepwalker

Цитата:
здесь, имхо, мафия о-о-о-очень пассивна...  

Думаешь, мертвецы активнее станут? Muriga очень хорошо все сказал.
Можно сделать опрос народа. Что скажете?

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 13:02 21-08-2003
Sleepwalker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Horex
да пожалйста, опрашивай  
я же не настаиваю
мы просто обсуждаем, только давайте фактами, а не эмоциями


----------
...или я ничего не понимаю в этой жизни... или понимаю слишком хорошо...

Всего записей: 1957 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 13:04 21-08-2003
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sleepwalker

Цитата:
мы просто обсуждаем, только давайте фактами, а не эмоциями  

Конечно!
Трудно сходу к сказанному Muriga добавить.
Мафия ведь в общении с мирными ходит по тонкому льду. И при ошибке нужно человека убирать.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 13:11 21-08-2003
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я могу провести следующую игру, (если не кто не будет против),первый блин у меня вышел комом,за-то я знаю чего делать ведещему категорически нельзя,но с таким условием, без охоты,коммисар при проверке мафа убивает его ,трупы молчат,тема"Бегущий по лезвию бритвы".Подробности в топике к игре 9!
 
Добавлено
Завтра ,если ни кто не будет против!


----------
Muriga aka Surt aka Bujan
Психоаналитик krastа aka [CENSORSHIP]!!!
От так!!

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 13:37 21-08-2003
zalev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мое мнение тоже не в поддержку участия мертвых в обсуждении. Если после того, как тебя убили ты все-равно принимаешь участие в игре, то какой смысл жить (извечный вопрос пессимистов ), если мертвым простому мж можно принести больше пользы - в тебе же уже не сомневаются...
К тому же тактика мафии вполне может строиться на том, чтобы использовать и подставить игрока, а затем его вовремя заткнуть (это даже больше из реала) и такие решения бывают весьма оригинальными и интересными...
 
Кстати, еще я против всевозможных завещаний, которые публикуются с отсрочкой (объявления, газета) - игровой мир является замкнутым, а использование посторонних людей нарушает эту целостность и избавляет от необходимости искать доверие внутри. Ведь намного проще и безопаснее опубликовать сообщение через 3-е лицо в заданное время (а то гляди еще и при заданных условиях), чем высчитать игрока, которому можно довериться или принять решение не рисковать информацией...

Всего записей: 228 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 13:40 21-08-2003
Sleepwalker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Muriga

Цитата:
"Бегущий по лезвию бритвы".

а я не в курсе
а просветиться не успею...  


----------
...или я ничего не понимаю в этой жизни... или понимаю слишком хорошо...

Всего записей: 1957 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 13:42 21-08-2003
zalev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Muriga
Ты хороший ведущий. Жаль что в таком случае тебя не будет, как хорошего игрока, в этой игре. А почему без охоты?

Всего записей: 228 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 13:45 21-08-2003
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поддерживаю Muriga в том, что мертвый должен молчать. Доводы я приводил еще на 8-ой странице, когда спор шел о рупоре (мертвом игроке). А тут ситуация еще похлеще - все мертвые могут участвовать в обсуждениях.
 
Sleepwalker

Цитата:
 МЖ по-прежнему выиграли...  


Цитата:
потому что играла...  
здесь, имхо, мафия о-о-о-очень пассивна...  

Обьяснить почему мафия в этой партии проиграла? :
1. Девочка - МЖ, блокирует мафию.
2. Маньяки - которым выгоднее выносить мафию, чем МЖ.
3. Говорящие "мертвяки".
И на мафию кивать не надо, мафия (игроки) в этой игре - не новички, и опыт уже имеют.
 
Не знаю как вам, но я убедился на этой игре - что охота важный инструмент, и отменять его не желательно. Почему нельзя сделать как предлагал veprus?:

Цитата:
Охота. Чтобы прекратить проверку мирных охотой можно сделать так, чтобы при охоте на мирного погибал и охотник, и жертва. Предлагалось уже выше, но я не помню, почему отказались. Если ввести такое правило - резко сократится количество охот. Как вам такое предложение?

Muriga

Цитата:
коммисар при проверке мафа убивает его

Сильный перекос в сторону МЖ. Комиссару нету смысла открываться МЖ. Но можете попробовать.
 
ОК. Если доживем, я согласен быть ведущим следующей (10) игры. И больше ставил бы ставку на проверку в боевых условиях, таких ролей как адвоката (для мафии), и некроманта.
 
P.S.
То что я согласен быть ведущим, это одно, - согласитесь ли вы меня принять ведущим

----------
"Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает..." Лао Цзы

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 14:31 21-08-2003 | Исправлено: NullDaemon, 14:43 21-08-2003
Sleepwalker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обьяснить почему мафия в этой партии проиграла? :  
1. Девочка - МЖ, блокирует мафию.  
с таким же успехом, как и маньяков, и комиссара, и реаниматора.
2. Маньяки - которым выгоднее выносить мафию, чем МЖ.  

такое впечатление, что ты говоришь о том, что и девочка, и маньяки знают мафию?  
 

Цитата:
3. Говорящие "мертвяки".  
И на мафию кивать не надо, мафия (игроки) в этой игре - не новички, и опыт уже имеют.  

Это ты мне рассказываешь? Сначала они провалились с голосование во второй день, тут же завалили босса. Потом они спали, как суслики - понятно, что их потихоньку стали убирать... кроме того, у комиссара было две проверки: маньяка и мафа... если мертвые молчат, ему что, с этими проверками куда, если его убили?
 
я не против, назначайте свои правила... только объясняйте плюсы и минусы такого выбора...я  опирался все-таки не на пустое место... а на 3-х летний опыт игр в инете...

----------
...или я ничего не понимаю в этой жизни... или понимаю слишком хорошо...

Всего записей: 1957 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 14:43 21-08-2003
zalev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon

Цитата:
Почему нельзя сделать как предлагал veprus?:  

Психов дохрена развелось. Найдется такой комикадзе и не даст нормально поиграть еще кому-то. Вспомни предыдущую игру - во второй день охота была на комиссара, а ведь охотник был уверен... Такое положение только ускоряет игру. Кстати, такое предложение и у меня было, но я от него бысто отказался. А вот я предлагал: http://www.forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=61&topic=0049&start=168&limit=1 более эффективное решени, но почти никто не поделился своим мнением, хотя это предложение и не на 100% избавляет от текущей ситуации с охотой и стопроцентными мирными, зато позволяет кардинально влиять на охоту и изменяет смысл результатов - тот на ком подрываются - не становится 100% мирным.

Всего записей: 228 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 15:10 21-08-2003
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sleepwalker
Я хочу показать - что такие правила не балансируют игру, наооборот.
1. Девочка - шанс попасть на мафию в н-раз больше, чем на комиссара и маньяков. Мафии то больше. И если она попадает на мафию - то бездействие мафии показывает, что она угадала мафа (может даже не вычислила). Так можно долго и нудно блокировать мафию. Девочка - ведь МЖ.
2. Знают, не знают мафию - но маньяки ничего не теряют при своем убийстве - это не охота, "авось попаду на МЖ и сам помру..." - тут такая логика не проходит. Маньяки пойдут на того, кто подозрительней - а подозрительней всегда (ну или почти всегда) оказываются мафы.

Цитата:
Это ты мне рассказываешь? Сначала они провалились с голосование...

Ну итоги будут - услышим все. Это я так, личное впечатление.

----------
"Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает..." Лао Цзы

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 15:20 21-08-2003
Sleepwalker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon

Цитата:
1. Девочка - шанс попасть на мафию в н-раз больше

проблема решается очень просто - пусть она блокирует только одного игрока...
 

Цитата:
Маньяки пойдут на того, кто подозрительней - а подозрительней всегда (ну или почти всегда) оказываются мафы.  

спорный вопрос. Кроме того, маньяки именно для этого и нужны.. на то они и маньяки...  


----------
...или я ничего не понимаю в этой жизни... или понимаю слишком хорошо...

Всего записей: 1957 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 15:30 21-08-2003
veprus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я не видел последней игры и не могу ничего сказать про новые роли.  
 
По поводу разговоров мертвых, ИМХО, огромный перекос в сторону мирных. Например, я, будучи мирным, подрываюсь в первый же день на охоте и после этого координирую действия мирных. Те, кто со мной играл, скажите, есть после этого шансы у мафии? Мертвый игрок НИЧЕМ не рискует, он знает максимально, ему все доверяют, и это неправильно. Напомню первую игру (единственную, в которой победила мафия), там мы не только искали комиссара, но и убивали тех, кто наиболее близко подошел к мафии и по результатам текущего дня мог бы нас разоблачить. А так - мертвые не кусаются. В общем, мое глубокое убеждение - мертвые должны молчать.
 
zalev
Согласен, что камикадзе развелось много, но думаю, что их количество уменьшится. По поводу твоего предложения - здравая идея в нем есть. Я бы предложил раз сыграть с охотой, которую предложил я, раз с тем вариантом, который предложил ты. И посмотреть, как лучше.
 


----------
Автофорум
on-line мафия на ru-board

Всего записей: 791 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 15:57 21-08-2003
zalev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veprus
Я вот и боюсь, что раз на раз не приходится
 
Кстати, для отладки правил можно провести несколько блиц игр небольшим составом с частотой хода раз в час. В дневное время набирается человек 7 постоянных игроков. у меня как раз еще дней 5 будет достаточно времени...

Всего записей: 228 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 16:33 21-08-2003
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да уж... много притерпела игра за период с первой по восьмую...
И все-таки мое скромное мнение говорит о том что первые правила были самые демократичные. Конено изменения нужны, но постепенно они уже становяться столь глобальные что пора уже две мафии открывать, уже вроде как и игра другая получается.
Призрачные девочки, босы практикующие некромантию,  маньяк и проч. Осталось только извращенца ввести в игру.
Единственное что мне понравилось так это

Цитата:
1. Охоту для мирных оставить как есть, но дать мафии следующую возможность (назовем её "встречная охота" или "засада" или еще как):  
- каждый день каждый маф подает заявку на "охоту" (по желанию, но отказываться не стоит) - против того, кто, по его мнению, будет на него охотиться. Если этот мж станет на него охотиться, то все произойдет, как если бы охота была на мирного, т.е. мж-охотник погибает от несчастного случая. Данный способ поможет избежать 100% мирных и защититься мафам от дерзской охоты (по текущим правилам - даже если и знаешь, что на тебя охотятся, то сделать ничего не можешь).  

Вот это я бы внедрил, а все остальное ИМХО лишнее.

----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 21:34 21-08-2003
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Согласен, что самые лучшие правила были в первой игре...  На то они и классика...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:57 21-08-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Правила игры "МАФИЯ"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru