Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Правила игры "МАФИЯ"

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

veprus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В данном топике обсуждаются правила, роли и дополнительные персонажи.
Правила здесь

Всего записей: 791 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 10:54 10-07-2003 | Исправлено: Horex, 10:08 31-05-2006
ShowGun

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pand

Цитата:
М.б. добавить пункт, что маньяк выигрывает если остается один на один с 1 МЖ и 1 мафом?  

 
Поддерживаю. Была такая идея.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 07-06-2005 | Отправлено: 15:35 20-06-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
pand


Цитата:
М.б. добавить пункт, что маньяк выигрывает если остается один на один с 1 МЖ и 1 мафом?  

да, номаный вариант. катит. но тогда ман должен маном определяться
 
Добавлено:
Trin303

Цитата:
ОК. Как ты смотришь на то, чтобы дать мафам право проверки и выдавать им в качестве результата "комиссар", "маньяк", "доктор", "МЖ"...?  

хех, не в ту степь, Вика

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 15:38 20-06-2005
ShowGun

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
угу, а я на победу соклановца работаю!

 
Я вчера был у ребе, и он сказал таки, что это одно и то же  

Всего записей: 0 | Зарегистр. 07-06-2005 | Отправлено: 15:39 20-06-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
да, номаный вариант. катит. но тогда ман должен маном определяться

А зачем? Этот пункт увеличиввает шансы маньяка, но не меняет ветку вероятностей игры, т.к. в том случае если в игре остается 1МЖ, 1 маф, 1 ман - то получается рандом. Идея в том чтобы этот рандом отдать маняку. Практически до конца игры это нововедение влияет минимально, по сути оно интересно только для самого маньяка (остальные играю не на взаимоуничтожение). А вот предложение определимости мана, как раз влияет сильно и сразу.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 15:45 20-06-2005
Ansk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast
Пойми, что на данный момент силы совершенно не равны. По последней игре это легко видно. Да и по прошлым тоже самое. Маньяк - самое слабое звено. Чуть посильнее мафы, ну а самые сильные - миры. По моему это несправедливо. Нужно уравнять шансы.pand

Цитата:
А вот предложение определимости мана, как раз влияет сильно и сразу.
Так и должно быть. Пусть он определяется "мирным". А вычисляют его по убийствам.
 
Правда тут один моментик есть. То что мафы слишком уж одинаковые. Нет у них ни адвоката, ни других специфик.

Всего записей: 345 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 15:51 20-06-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pand
то что ты предлагаешь - говорит о том - что если ты, ман доживешь до почсти конца - вероянто получишь конфетку. а вариант насчет определимости - решает - что должен делать маньяк - токо тихарится, чтобы не попасть на охоту, или играть красивее. разницу чувствушь?

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 15:52 20-06-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ansk

Цитата:
Так и должно быть

По этому вопросу нужно спорить с krast'ом, а не со мной .
 
Добавлено:
krast
Проверка кома, это лом (тьфу рандом), убежать от него только интелектом, без удачи имхо не получится.
 
Добавлено:

Цитата:
токо тихарится

Покажи мне мана которому удалось бы дожить до случя 1+1+1 таким способом , я поменяю свое мнение в таком случае.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 15:53 20-06-2005
ShowGun

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krast
 

Цитата:
а вариант насчет определимости - решает - что должен делать маньяк - токо тихарится, чтобы не попасть на охоту, или играть красивее.

 
И не только на охоту, но и на проверку.
Кто-нибудь упрекнёт меня в том, что я тихарился?
Знай я, что маньяк определяется как маньяк, была бы и другая игра с моей стороны.
Себя я привёл только для примера, за всех не говорю, но тем не менее...

Всего записей: 0 | Зарегистр. 07-06-2005 | Отправлено: 15:56 20-06-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ansk

Цитата:
А вычисляют его по убийствам.  

нереально почти...
 

Цитата:
Пойми, что на данный момент силы совершенно не равны. По последней игре это легко видно

игра будет сводится в угадайку - кто есть ман? никакой логики там и быть не могет  -линчуй одного. двоих проверяй на охоте - что могет быть удачнее, но тупее такой практики? да ничего.
 
еще - проверяется ман. определяется что он мир - к нему выходит посредник (проверенный охотой сокрре всего) - получается, что подключать любого проверенного мира к коаллиции низзя - ибо он могет быть маном и вынести кома, дока итд - блин - что это за коаллициия тогда будет -когда друг друга бояться будут  -никакой ведь одной тактики - так и будет через посредника играть -его тож убрать могут.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 15:59 20-06-2005
Ansk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ShowGun

Цитата:
Знай я, что маньяк определяется как маньяк, была бы и другая игра с моей стороны.

Подпишусь под каждым словом.

Всего записей: 345 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 16:00 20-06-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
еще - проверяется ман. определяется что он мир - к нему выходит посредник (проверенный охотой сокрре всего) - получается, что подключать любого проверенного мира к коаллиции низзя  

Очень просто, провереный охотой, по прежнему остается гарантированым миром. Соответсвенно, кому раскрыться решают сами ролевики, и у них может быть не безинтересная игра по этому вопросу.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 16:01 20-06-2005
Ansk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
получается, что подключать любого проверенного мира к коаллиции низзя - ибо он могет быть маном

МОЛОДЦА!!!! Дошло наконец. Ты видел, что получилось у нас с коалицией. Насколько огромной она уже стала на второй день? 5 человек за один день собрать. ДИКОСТЬ!!!
 
А при проверке мана с результатом "мир" коми будет ещё раз 10 думать, прежде чем к нему в аську стукнутся.

Всего записей: 345 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 16:03 20-06-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Знай я, что маньяк определяется как маньяк, была бы и другая игра с моей стороны.

и все равно прибили.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 16:03 20-06-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pand

Цитата:
Проверка кома, это лом (тьфу рандом), убежать от него только интелектом, без удачи имхо не получится.  

выйдет, еще как выйдет, мона придумать кучу подстав, от написания поддельних логов, до анонимок, итд. + те что я говорил раньше, короче мона - все зависит от тебя.
 
ShowGun

Цитата:
И не только на охоту, но и на проверку.  

послешать твою логику- то мафы тож должны тихарится - чтобы не попасть на прицел кома - но это не так, почему с маном так?
 

Цитата:
Знай я, что маньяк определяется как маньяк, была бы и другая игра с моей стороны.  

об этом мы в итогах поговорим, убивца
 
Добавлено:
Ansk

Цитата:
МОЛОДЦА!!!! Дошло наконец. Ты видел, что получилось у нас с коалицией. Насколько огромной она уже стала на второй день? 5 человек за один день собрать. ДИКОСТЬ!!!  
 

а я про это говорил еще в записи - не послушали - я говорил что перекос есть - но это нашего обсуждения не касается, и мана тоже
 
блин, я чето не понял, фэровские рубордовца бьют, хде наши?
 

Цитата:
 при проверке мана с результатом "мир" коми будет ещё раз 10 думать, прежде чем к нему в аську стукнутся.

и чего здесь классного? и не стукнется...

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 16:04 20-06-2005
ShowGun

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я, в принципе, согласен, чтобы маньяк определялся как маньяк, но при условиях победы, обозначенных Пандом.
По сути, маньяк - отдельный клан, но с меньшими шансами на победу, чем мафы. Поэтому эти шансы надо выравнивать математически.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 07-06-2005 | Отправлено: 16:08 20-06-2005 | Исправлено: ShowGun, 16:12 20-06-2005
Trin303



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
получается, что подключать любого проверенного мира к коаллиции низзя - ибо он могет быть маном и вынести кома, дока итд - блин - что это за коаллициия тогда будет -когда друг друга бояться будут  -никакой ведь одной тактики - так и будет через посредника играть -его тож убрать могут.

А сейчас получается, что каждый проверенный каким бы то ни было способом попадает в коалицию и считается 100% МЖ. В итоге получаем, что у мирных имеется супер-пупер клан с неограниченными вербовками, охотой и кучей ролевых действий.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 16:08 20-06-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ansk

Цитата:
Подпишусь под каждым словом.

да какая другая игра мана, не смешите меня, подстава там была, и ты о ней знашь? так что не гунди но все в итогах

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 16:09 20-06-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krast
Как-то у тебя интересно идет мысля, в первом абзаце ты говоришь что мозгом сделаешь и при худьшем для тебя варианте хорошую игру. А во втором говоришь что худьший вариант вобщем-то и не добавляет реального интереса к игре.
ИМХО, интересная игра результат не правил а интересных игроков . Боже упаси от этой гребаной роли .

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 16:09 20-06-2005
Trin303



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ansk
ShowGun  
В общем, вы все уже сказали

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 16:11 20-06-2005 | Исправлено: Trin303, 16:11 20-06-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pand

Цитата:
в первом абзаце ты говоришь что мозгом сделаешь и при худьшем для тебя варианте хорошую игру

это ты так говоришь
 

Цитата:
ИМХО, интересная игра результат не правил а интересных игроков  

согласен, о чем бы речь

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 16:11 20-06-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Правила игры "МАФИЯ"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru