Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 10. Обсуждение работы (VII)

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (03-01-2018 14:05): Продолжение в Windows 10. Обсуждение работы (VIII)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части
Обсуждение работы Microsoft Windows 10



Полезная информация:
Финальные релизы Windоws 10 Материал в Википедии (RU|EN) Блоги Windоws Россия | Windows Blog (EN) | Windows Insider Program (EN) Системные требования Редакции Windows 10 Ветви обслуживания редакций Windоws 10 | Типы обслуживания для обновлений (RU|EN) Виды, доступность и частота обновлений до Windоws 10 Журнал обновлений Windows 10 (RU|EN) ChangeWindows Windоws 10 ESD Database BuildFeed Новое на MSDN (RU|EN) | Контрольные суммы (RU|EN) Темы рабочего стола (RU|EN) Обои от Bing Полезности на Winaero О редакциях N и KN

Решения некоторых проблем и другие Часто задаваемые Вопросы (FAQ):
Ошибка 0x800f081f
Обновление до Windows 10: вопросы и ответы (RU|EN)
Начальная настройка Windоws 10 Cлужбы в Windоws 10
Задачи в планировщике, выполняющие сбор информации для отправки в Microsoft и тут
Вернуть старую программу просмотра изображений, отключить и удалить OneDrive
Предотвращение возврата дефолтных файловых ассоциаций в Windоws после обновления
Полное отключение Защитника Windоws, отключение индексирования | для редакций SL и Home
Отключение запроса пароля при входе в систему, при выходе из сна, для v1607
Официальная утилита для работы с обновлениями (отобразить, скрыть) | неофициальная утилита
Полное удаление всех метро-приложений и магазина
Настройка телеметрии и других параметров в организации (RU|EN)
Отключение кейлогеров и др. методом от westlife
Настройки для отключения слежения, доступные в процессе установки Windows 10 и сразу после нее
Как удалить пользовательские папки из расположения "Этот компьютер", Домашнюю группу и Сеть
Как активировать "режим бога" в Windоws 10
Как запретить обнoвление системы до Windоws 10 + ещё и ещё
Доменные адреса для добавления в список блокировки маршрутизатора + правила для фаервола
Как сменить фон экрана приветствия на сплошной цвет в W10 TH1
Как удалить из системы ContactSupport, Edge, Feedback и InsiderHub
Как исправить размытие шрифтов при изменении масштаба | нативный способ | батник
Как запретить установку или обнoвление драйверов для конкретного оборудования
Как исправить дублирование отображения внешнего диска или флэш-накопителя в проводнике | готовый батник
Приложения из Магазина Windows не работают или зависают. Что делать? | Средство для устранения неполадок
Замена имени пользователя в окне About
Удаление Insider Preview в разделе Обновление и безопасность в v1607 | скрытие раздела Inisder Program
Вернуть кнопку F8 при загрузке | Включить новое меню F8
Полное отключение игровой панели
Подбор драйверов для плат расширения и узлов от изготовителей фирменных компьютеров и ноутбуков
Изменение размеров шрифта в Windows 10 v1703, v1709

Ссылки для скачивания образов Windows 10 и языковых пакетов:
Для образов Windows 10    Для языковых пакетов...
Смежные темы по Windоws 10:
За варез в теме — запрет на пост! | Дополнительные правила темы:

Всего записей: 11054 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:17 09-10-2017 | Исправлено: molchel, 11:14 30-12-2017
PTITZA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZioniC

Цитата:
хочется все элементы сделать меньше, а шрифт - больше, как это можно настроить?  

Только сторонним софтом. В самой 10-ке такую возможность убрали.

Всего записей: 1406 | Зарегистр. 03-01-2010 | Отправлено: 11:30 27-11-2017
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vottakoy52
Цитата:
после установки обновления windows тасует разделы и появляется неразмеченная область на диске если диск в MBR а не в GPT, в результате перестают работать созданные образы системы (те что уже были созданы после обновления)  
В создаваемый образ включи большой системный раздел и все мелкие раздельчики, при восстановлении аналогично. Если же делаешь чистую установку, а не обновление, откажись от создания мелких раздельчиков, рецепт в теме примерно на тех же страницах. В итоге будет только один большой раздел под систему, и будет ясность.
Добавлено:
ZioniC
Цитата:
Взял монитор на 4к и всё мелкое, текст тяжело читать очень,

System Font Size Changer 1.1.1.21 Portable   New: Fall Creators Update ready
   
Соответствие показаний размеров шрифтов в Windows и в SFSC:
9   -> 0
10 -> 1
11 -> 3
Achtung! Attention! Увага! Uwaga! Внимание! Это только для безбашенных экспериментаторов, ни-ни любителям "средствами Windows"- ломает машину, вплоть до "тырит шурупы", хоть и портабле!

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 11:34 27-11-2017 | Исправлено: shadow_member, 12:09 27-11-2017
Garikson



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. спецы!подскажите пожалуйста.
У меня на 1709 сразу после включения ноута в параметрах адаптера->беспроводная сеть->состояние ...уже отправлено,принято миллионы байт.
разве после включения ноута не должно считать с нуля???ноут всегда выключаю  через завершение работы
..так должно быть...это норма?

Всего записей: 206 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 12:03 27-11-2017 | Исправлено: Garikson, 12:14 27-11-2017
vottakoy52

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mig73
shadow_member
Давайте я вам расскажу предысторию. Чтобы вы поняли что это именно глюк поражденный microsoft а не кривыми руками как можно было бы подумать. Есть организация, в ней 12 машин разных поколений + 1 администратора (новая на GPT, Uefi и.т.п), эти 12 систем я настраивал изначально сам вручную каждую (так получилось в те времена), 10 машин остались старые (h55 системы с i3 и i5) они не имеют uefi, следовательно нет gpt. Так устроент рабочий процесс что системы приходится восстанавливать именно из образа (почему не столь важно так как функция создания образа системы встроена в 10 и должна работать, уточню что образы систем сохранялись не на сетевом диске на на другом жд отдельном стоящим в системе, можете ругать как хотите так устроен рабочий процесс) 1.5 года назад после выхода летнего обновления win10, не одна из машин не смогла восстановится с образа, выдавало ошибку так как я описал выше. Что бы я не делал восстановить системы было невозможно, это списали на то что действительно системы апгрейдились с win7 и до этого не было разделов восстановления так как 7 ставилась на уже отформатированные диски, небыло не разделов восстановления системы, ничего. Поскольку жд были уже старыми на тот момент и встал вопрос восстановления операционных систем были выделены средства на SSD, было куплено 10 SSD на 120 гб, операционная система устанавливалась (был выбран режим установки на неразмеченный диск целиком) то есть 10 сама создала себе все разделы, система прекрасно восстанавливалась на всех машинах даже после выхода обновления в марте месяце 17 года, но с обновлением осенним не одна машина не восстановилась (конечно не совсем так, 2 машины не восстановились дальше не пробовал) но на всех был создан этот пустой раздел во время обновления, то есть все машины не восстановятся из образа. Самое интересное что обновление тасует образы и gpt систем но не появляется пустого раздела, и системы после восставливаются, админская машина восстановилась, домашние системы мои на GPT восстанавливаются, а вот старый компьютер домашний на mbr тоже не восстанавливается. Видимо был прав тот человек что сказал что при обновление винда пытается создать какой то раздел, но больше 3 не может быть и она оставляет его пустым но прописывает что он должен был быть создан и при восстановлении он пытается создаться но опять же не может и выдает ошибку. Что делать ? Обращаться в майкрософт бесполезно вы же понимаете. Там всегда один ответ, переустановите систему, смените железо, смените планету только не они виноваты. Обращались уже к ним с поддержкой что у нас клавиатуры ихи Microsoft 600 не просыпаются при загрузке приходится делать переподключение или перезагрузку, ничем не помогли за 7 лет и 3 запроса. При установках и переустановках никакие групповые политики не применялись если что (не было нужды в тот момент), все установки производились вручную как на домашнем компе, установка производилась с usb флешки. После того как вот недавно накатили заново свежайшую винду и попробовали откатить все проходит штатно (на mbr разделах), проблемы только когда винда тасует разделы на mbr разделах, на GPT тоже тасует что важно, но не появляется пустого раздела и восстановление штатно проходит после каждого обновления.  
ps. Коллега просил написать (проверял на домашнем компе своём работу восстановления после обновления), у него дома машина на uefi но windows ставилась в режиме совместимости с bios, там такая же ерунда, восстановление выдало ошибку при восстановлении, после установки windows в режиме uefi восстановление работает (но наши 3 машины на работе на uefi с gpt разделами успешно восстановились так что тут не показатель).

Всего записей: 8 | Зарегистр. 03-11-2015 | Отправлено: 12:06 27-11-2017 | Исправлено: vottakoy52, 12:15 27-11-2017
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vottakoy52
Верю, не спорю, вполне возможно, что микрософт готовит очередное "улучшение", а сейчас его отрабатывает. Но нужно искать способ и приспосабливаться.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:12 27-11-2017
vottakoy52

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
Вот я у вас и спрашиваю как быть то? Microsoft ломает систему раз в пол года, если только отказаться от обновлений, но не совсем вариант для нас.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 03-11-2015 | Отправлено: 12:16 27-11-2017 | Исправлено: vottakoy52, 12:16 27-11-2017
Garrich

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если только отказаться от обновлений, но не совсем вариант для нас.

Зачем устанавливать обновления если все необходимые вам функции работают без сбоев?
Обращение к форточникам полезно с точки зрения фиксации их бесполезных советов и последующего отправления накуй с напоминанием их бесполезности.

Всего записей: 235 | Зарегистр. 01-07-2016 | Отправлено: 12:31 27-11-2017
Maclan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Проблему решил сам, загрузил ArdfryPSDCodec1.4, всё стало видно."

Спасибо, это то что я раньше ставил, забыл просто...

Всего записей: 924 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 13:02 27-11-2017
LZAA

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
                      vottakoy52
 
    У Acronis есть возможность васстановить MBR.

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 13:04 27-11-2017
Stasssm

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
microbOT
iglov
 
Получилось победить проблему с видеокартой. Не скажу что все пошло легко, но все же именно ваши советы очень помогли особенно ссылки на проги удаления видеодров и отмены обновлений в винде.
 
В папку C:\Windows\SoftwareDistribution\Download я заходил. Там было всего 3 файла. Вот краткая инфо из них. На сколько я понимаю ни один их них не относится к видеодраверам:
1. VALUE "FileDescription",   "Microsoft ClickToRun Update Support"
      VALUE "FileVersion",       "16.0.8205.3600"
      VALUE "InternalName",      "C2RUpSup.exe"
 
2. Обновление Silverlight выполняется автоматически
 
3. VALUE "CompanyName",       "Microsoft Corporation"
      VALUE "FileDescription",   "Microsoft Windows Malicious Software Removal Tool (KB890830)"
      VALUE "InternalName",      "MRTStub".
 
Не гладко пошли лишь потому что после предподготовки компа при помощи описанных в первом абзаце утилит установка свежескаченных драйверов от АМД опять приводило к непониманию виндой устроства. Нашел на сайте radeon.ru старый драйвер для win7, 8. Установил и после серии морганий монитором все успешно заработало.  
Спасибо большое за помощь!!!

Всего записей: 109 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 13:20 27-11-2017
iglov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stasssm
Рад, что у тебя всё получилось! По поводу файлов выше: 1. - это поддержка обновления Оффис 16, установленного через интернет, а не с дистра ("Нажми и запускай"); а 3. - это утилита МС удаления "вредного" софта (как бы дополнение к Дефендеру, чтоб он не спал на работе ).

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 14:05 27-11-2017
ZioniC



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ZioniC
Стандартно Win10 позволяет изменить только общий масштаб и всё, даже шрифты теперь не настраиваются как раньше. Но многие настройки отображения всёж можно изменить утилитой Winaero Tweaker, например размер и тип шрифта, размер некоторых элементов. См. группы "Appearance" и "Advanced Appearance Settings" в фейсе утилиты.  

 
благодарю!





Всего записей: 512 | Зарегистр. 18-04-2005 | Отправлено: 14:55 27-11-2017 | Исправлено: KLASS, 15:13 27-11-2017
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, последнее обновление для v1607, которое обновляет билд до 14393.1884, в подарок пользователю создает пяток зело полезных разрешающих правил в брандмауэре, причем, заметьте, совершенно бесплатно!
 

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:45 27-11-2017
LZAA

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
            shadow_member
  Скажите, пожалуйста, при обновлении сборки до новой версии не сбрасываются ли пользовательские настройки реестра на default?

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 19:02 27-11-2017
Alexium

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Будет много букв. Для самой сути читайте второй абзац. Ребят, помогите, если сможете. Или хотя бы подсказку дайте. Суть проблемы: Пришло тут наконец обнова до 1709. Отложил на день. Когда собрался поставить, тыкнул что надо, оно пошло... В общем все вроде нормально обновилось, но... Какого-то фига полез я смотреть галочки всякие по конфиденциальности. Ну обычное дело после крупного обновления. И зачем-то дернуло меня снять галку "Отслеживать запуски приложений" или как-то так. И, ясен пень, стерлась история команд и, самое для меня важное, список "Часто используемые" из Пуска. Галка его включения была серая и тут я понял, что нужно вернуть назад ту другую галку. Включил, список появился в дефолтном виде. Ладно, плюнул, начал потихоньку его заполнять привычными приложениями. Сделал перезагрузку и не обнаружил "Часто используемые" на месте. Вообще! Будто галка отображения снята. Дальше было много часов веселья (список удалось вроде закрепить при перезагрузках повторным снятием-установкой галки разрешения трекинга запусков, и пару дней все было ок), но теперь ситуация такова:
 
Три дня подряд при первом включении утром списка "Часто используемые" нет в Пуске. Наученный опытом не пытаюсь запускать программы снова, а сразу же делаю выход из учетки и вход. Список возвращается в прежнем виде, как был вечером накануне. Потом можно весь день перезагружаться, выключаться, список будет на месте. Но на утро все повторяется. Делал проверки SFC и DISM, как Майки по любому поводу советуют. Что-то исправилось, но проблема не ушла. Правда делал я их в тот же первый день после установки 1709. А проблемы с утренними включениями начались через пару дней. Сейчас грешу на т.н. гибридный режим запуска. Там же по сути система уходит в гибернацию и утром просыпается. Вдруг что не переваривает смену даты. В Комьюнити MS написал, но, сами знаете, там кроме SFC и DISM'а ничего не знают.
 
Пожалуйста, подскажите, как исправить проблему малой кровью. Не хотелось бы переустанавливать все начисто или профиль пересоздавать. Настроено же. Я не прошу готового решения, но может кто натолкнет на верный способ исправления. Так то система работает без видимых проблем. Все запускается. А этот мелочный список покоя не дает. Привык я нему сильно.
 
П.С. Выключить "Быстрый запуск" может быть? Я еще планирую сегодня около полуночи специально завершить работу и включить после. Для проверки. Только вот толку от нее?..

Всего записей: 77 | Зарегистр. 22-06-2017 | Отправлено: 19:59 27-11-2017
piptik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexium

Цитата:
П.С. Выключить "Быстрый запуск" может быть?

Так а что мешает это попробовать? Хуже-то точно не будет.
P.S. У меня на виртуалке 1607 обновилась сразу до 1709. Там такого глюка нет. Но и нет "быстрого запуска" вообще.
На мой взгляд, 1709 очень глючная. На основной машине 1703 обновилась, так сразу же поимел кучу проблем. В итоге откатил назад. Похоже, обновление проходит идеально при минимуме или вообще отсутствии стороннего софта. Только голая ОС.

Всего записей: 348 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 20:17 27-11-2017 | Исправлено: piptik, 20:28 27-11-2017
kot1707

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

vottakoy52
Покажите вывод - diskpart\list part\list vol.

Всего записей: 4129 | Зарегистр. 06-07-2011 | Отправлено: 20:26 27-11-2017 | Исправлено: kot1707, 20:52 27-11-2017
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LZAA
Настройки реестра не сбрасываются, но некоторые твики сбрасываются, например, удаленные из окна "Этот компьютер" папки возвращаются.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 20:56 27-11-2017
Alexium

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
piptik

Цитата:
Так а что мешает это попробовать? Хуже-то точно не будет.
P.S. У меня на виртуалке 1607 обновилась сразу до 1709. Там такого глюка нет. Но и нет "быстрого запуска" вообще.
На мой взгляд, 1709 очень глючная. На основной машине 1703 обновилась, так сразу же поимел кучу проблем. В итоге откатил назад. Похоже, обновление проходит идеально при минимуме или вообще отсутствии стороннего софта. Только голая ОС.

Да ничего не мешает. Ну разве что ограниченность во времени. Ведь откатиться назад можно только в течение 10 дней. Но я вроде бы укладываюсь в это ограничение. Вот попробую сегодня в полночь и буду думать об откате. Руками дату мог бы, наверное, сменить, но боюсь большего числа глюков. Да и вроде как сложно получить доступ к биосу, когда винда по сути в гибернации.
 
Насчет голой ОС согласен. Голые отлично обновляются, а юзанная уже начинает чудить.
 
Кстати, а при откате все нормально будет с профилем юзера? Что-то новое не перенесется7 Ну кроме файлов в папках, что понятно. Мне лишь бы чего нового в реестр не насовали, от чего глюки будут. У меня однажды глюкануло при откате и кое-какие скрытые файлы недописались. Отчего папки типа Документы, Музыка, Загрузки получили английские имена. Удалось чудом найти оригинальные файлы у товарища и восстановить. Вот и боюсь.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 22-06-2017 | Отправлено: 21:01 27-11-2017 | Исправлено: Alexium, 21:09 27-11-2017
PTITZA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexium
Должно быть включено здесь

и здесь

Всего записей: 1406 | Зарегистр. 03-01-2010 | Отправлено: 21:05 27-11-2017
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 10. Обсуждение работы (VII)
KLASS (03-01-2018 14:05): Продолжение в Windows 10. Обсуждение работы (VIII)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru