Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 10. Обсуждение работы (XII)

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (21-08-2019 08:23): Продолжение в Windows 10. Обсуждение работы (XIII)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части
Обсуждение работы Microsoft Windows 10



Полезная информация:
Финальные релизы Windоws 10 Материал в Википедии (RU|EN) Блоги Windоws Россия | Windows Blog (EN) | Windows Insider Program (EN) Системные требования Редакции Windows 10 Ветви обслуживания редакций Windоws 10 | Типы обслуживания для обновлений (RU|EN) Виды, доступность и частота обновлений до Windоws 10 Журнал обновлений Windows 10 (RU|EN) ChangeWindows Темы рабочего стола (RU|EN) Полезности на Winaero О редакциях N и KN

Решения некоторых проблем и другие Часто задаваемые Вопросы (FAQ):
Обновление до Windows 10: вопросы и ответы (RU|EN)
Начальная настройка Windоws 10 Cлужбы в Windоws 10
Задачи в планировщике, выполняющие сбор информации для отправки в Microsoft и тут
Вернуть старую программу просмотра изображений, отключить и удалить OneDrive
Предотвращение возврата дефолтных файловых ассоциаций в Windоws после обновления
Полное отключение Защитника Windоws, отключение индексирования | для редакций SL и Home
Отключение запроса пароля при входе в систему, при выходе из сна, для v1607
Официальная утилита для работы с обновлениями (отобразить, скрыть) | неофициальная утилита
Полное удаление всех метро-приложений и магазина
Настройка телеметрии и других параметров в организации (RU|EN)
Отключение кейлогеров и др. методом от westlife
Настройки для отключения слежения, доступные в процессе установки Windows 10 и сразу после нее
Как удалить пользовательские папки из расположения "Этот компьютер", Домашнюю группу и Сеть
Как активировать "режим бога" в Windоws 10
Как запретить обнoвление системы до Windоws 10 + ещё и ещё
Доменные адреса для добавления в список блокировки маршрутизатора + правила для фаервола
Как сменить фон экрана приветствия на сплошной цвет в W10 TH1
Как удалить из системы ContactSupport, Edge, Feedback и InsiderHub
Как исправить размытие шрифтов при изменении масштаба | нативный способ | батник
Как запретить установку или обнoвление драйверов для конкретного оборудования
Как исправить дублирование отображения внешнего диска или флэш-накопителя в проводнике | готовый батник
Приложения из Магазина Windows не работают или зависают. Что делать? | Средство для устранения неполадок
Замена имени пользователя в окне About
Удаление Insider Preview в разделе Обновление и безопасность в v1607 | скрытие раздела Inisder Program
Вернуть кнопку F8 при загрузке | Включить новое меню F8 | Примечание
Полное отключение игровой панели
Подбор драйверов для плат расширения и узлов от изготовителей фирменных компьютеров и ноутбуков
Изменение размеров шрифта в Windows 10 v1703, v1709
Запрет работы метро приложений в фоне для Windows 10 v1803
Добавление браузера Edge в редакции LTSB, LTSC | добавление Магазина
Включение классического вида контекстного меню панели задач (белый фон)
Возврат классического стиля контекстного меню рабочего стола и проводника Windows 10
Directx 9 оказывается не интегрирован в Windows 10
Руководство по конфиденциальности Windows 10 - обновление 1903
 

Ссылки для скачивания образов Windows 10 и языковых пакетов:
Для образов Windows 10    Для языковых пакетов...
Смежные темы по Windоws 10:
За варез в теме — запрет на пост! | Дополнительные правила темы:

Всего записей: 11118 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 10:33 27-03-2019 | Исправлено: civitus, 03:20 31-07-2019
zesilver



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PTITZA
 
для RuntimeBroker в разрешениях помимо учетки пользователя, надо еще добавить группу Пользователи с такими же разрешениями
 
причем, это тянется с 1709 или даже ранее, просто в разных ветках десятки, разные APPID и CLSID у RuntimeBroker

Всего записей: 79 | Зарегистр. 14-02-2004 | Отправлено: 16:40 02-06-2019 | Исправлено: zesilver, 16:41 02-06-2019
rdvfrb

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
324042
 
Какой у меня не успех, Вы о чем ???
 
У меня все нормально и все работает, проблем нет. Если у Вас на 1607 встали последние драйвера на 2070, и не устанавливаются на 750, а также на периферию ... Какой у Вас на данный момент рабочий конфиг. То видео не в том разрешении, то драйвера на девайсы не ставятся. Что Вы от меня хотите, что бы я на расстоянии ткнул пальцем и сказал где у Вас проблема в ОС и почему дрова не устанавливаются ни на видео, ни на периферию. Если Вы уверены, что это дело в ОС, найдите в реестре все записи по видео карте и периферии, и удалите их. Может поможет. Если в материнской плате, то кроме Вас ни кто не выяснит это.
 

Цитата:
Что касается "южника", он к этому не может иметь никакого отношения по определению

 
А каким тогда образом у Вас происходит подключение хотя бы даже того же принтера.
 
По удалению остатков драйвера на видео попробуйте Display Driver Uninstaller (DDU)

Всего записей: 902 | Зарегистр. 21-01-2016 | Отправлено: 16:51 02-06-2019
324042

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rdvfrb
 
DDU пробовал. Он все вычистил, и реестр в том числе. По крайней мере так отрапортовал.
 
Так, какое отношение имеет "южник" к .inf файлу монитора, например? А к драйверам RAM-Drive? А к драйверам внешнего Asmedia SATA контроллера? А к такому же внешнему контролееру Marvell-а? А к внешней Wi-Fi сетевухе, хрен помнит, чьего производсива, Realtek кажется.
 
Я же понимаю, моншер мой rdvfrb, что Вы не телепат, и претензий у меня к Вам никаких быть не может. Я просто спрашиваю, не сталкивался ли кто-либо с аналогичной проблемой, и как победили.
 
Переустановить винду - полчаса, а вот настроить все приложения потом...

Всего записей: 44 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 17:23 02-06-2019 | Исправлено: 324042, 17:43 02-06-2019
rdvfrb

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
324042
 

Цитата:
Никакие драйверы не устанавливаются! Пробовал переустановить сканер, принтер, видеокамеру... Никакие.  
Тут пришли обновления. Тоже ни одно не устанавливается. Тоже без объяснения причин (нет никакого номера ошибки), просто: "Не удалось установить".

 
Где здесь речь о RAM-Drive, Asmedia SATA контроллера и др. Я Вам писал про принтер, сканер, Вы, что их по вафле подключаете. Если вообще ни что нельзя подключить через любые интерфейсы, и случилось это после выхода из строя видео, проверяйте все.  Вы даже не указали какая материнка, кто же знает, что у Вас на плате распаяно. Плюс еще обновления не ставятся, тогда у Вас полный швах с ОС, проще может пристрелить загнанную лошадь ?

Всего записей: 902 | Зарегистр. 21-01-2016 | Отправлено: 17:45 02-06-2019
DmitriC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
324042

Цитата:
Переустановить винду - полчаса, а вот настроить все приложения потом...

Ну, вообще, LTSC поверх LTSB апдейтом становится, с сохранением ПО и настроек. Так что, если ничего эксклюзивного на компьютере нет, и времени в обрез, можно поверх поставить.

Всего записей: 707 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 17:49 02-06-2019 | Исправлено: DmitriC, 17:51 02-06-2019
LeoCat

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
324042
 

Цитата:
Intel не причем здесь совершенно

 
Таки да, там главная мысль была
Цитата:
Мелкие-мягкие изменили спецификацию драйвера и новая не встроена в LTSB

 
Дружище, раз уж Вы наступили на грабли, обдумайте следующюю мысль.
Если Вы в виртуальной машине воспроизвёдёте свою реальную (установите систему, настроите юзеров, положите любимые (нужные) приложения и настроите их), сделаете с неё образ (Ghost или другое по вкусу), то потом, по пришествии песца, Вам надо будет только поднять правильно образ и немного подшлифовать шероховатости.

Всего записей: 198 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 18:15 02-06-2019 | Исправлено: LeoCat, 18:18 02-06-2019
324042

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rdvfrb
 
Мать древняя, конечно: Asus Sabertooth Z77. Только это ничего не объясняет.
И, естественно, проще пристрелить, Поскольку даже самая ранняя точка восстановления у меня уже после апрельских обновлений, и нихрена с ней не работает уже тоже. Я же написал в самом первом посте: "НИКАКИЕ драйверы и обновы не ставятся".
 
И даже ясно, что пристрелить придется. Надеялся просто перебиться как-то 17 дней до отъезда.
 
DmitriC
 
Для LTSC  комрад westlife такой же батниик AutoSettings не сваял еще, и не знаю будет ли. А я - параноик, к несчастью. К тому же, меня все устраивало.
 
Есть и еще проще вариант: обновиться с помощью Windows10Upgrade9252.exe с сохранением настроек: переустановит винду тоже полностью, оставит тот же билд, обновит с майскими апдейтами вместе, но ни хрена полностью настройки не восстановит, зараза. Кривая у нее эта опция. Думаю, так же криво и LTSC поверх LTSB устанавливается.
 
LeoCat
 
Это ясно. Есть на виртуалке. Рабочая. и сейчас работает. Даже есть образ полностью упакованной и настроенной винды со всеми прибамбасами сделанный сразу после ее установки и настройки (именно этой) посредством Drive SnapShot. У сеня на C:\ кроме винды и ее приложений ничего нет. Только она от 19 марта 2017 г. Сколько с тех пор изменилось-то.
Знаю, что - болван, и backup-ов не делал: понадеялся на встроенные средства 10-ки.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 18:58 02-06-2019 | Исправлено: 324042, 19:05 02-06-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MS сломало night light в 1903 - кто-нибудь знает как починить?

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 00:02 03-06-2019
rdvfrb

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
324042
 
Вот больше времени было потрачено на сообщения на форуме, лучше (можно уже наверное и на ты) бы ты, сделал бэкап, да накатил обновление LTSC, час ушло бы, если SSD и того меньше, да посмотрел, как оно бы было. Вот можешь задаться вопросом, как в один момент перестали определяться устройства, хрен с ней видео, сгорела, бывает. Куда пропали так же установленные  драйверы на другие устройства, прям вот как по мановению волшебной палочки, раз и нету. Что то ты темнишь, не договариваешь.
 
На счет паранойи, бывает, ни куда уже не денешься. Но по отключать телеметрию и тд и тп, можно и без батника, и уйдет у тебя на это, ни чуть не больше времени, чем отработает батник.
Я его не смотрел, но не думаю, что он для LTSC будет слишком многим отличаться, а так же есть и другие утилиты, сам знаешь. При большом желании, можно все и руками сделать. Создается впечатление, что тебе просто лень. Или у тебя там такой эксклюзив, что драйверов для LTSC в природе нет, маловероятно, был бы у тебя какой нить ноут древний ...

Всего записей: 902 | Зарегистр. 21-01-2016 | Отправлено: 00:03 03-06-2019 | Исправлено: rdvfrb, 01:10 03-06-2019
Wakallar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После установки 1903 перестал работать Bluetooth на ноуте.
Не видит вообще никаких устройств при поиске.
Пробовал геймпад Dualshock 4 (в pairing mode) и китайскую Bluetooth колонку.
Тестил на двух разных версиях драйвера, и на стандартном драйвере, который ставит винда.
Адаптер Atheros Qualcomm QCA9565
 
Есть мысли, как починить?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-05-2019 | Отправлено: 00:18 03-06-2019
zesilver



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
так вроде бы с последним кумулятивом (145 сборка) починилось
 
Wakallar
майки же писали про известные проблемы с BT, поставь свежий драйвер от квалкома.
For Qualcomm drivers, you will need to install a driver version greater than 10.0.1.11.
 
ну или режима ждуна до того момента, когда они решат проблему
 
https://docs.microsoft.com/en-us/windows/release-information/status-windows-10-1903

Всего записей: 79 | Зарегистр. 14-02-2004 | Отправлено: 01:41 03-06-2019 | Исправлено: zesilver, 01:43 03-06-2019
324042

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rdvfrb
 
Да никуда они не пропали. Все на месте. Я просто создал вручную точку восстановления, удаляю, к чертям, любое устройство, вместе с драйверами, и пробую снова ставить драйвера. При неудаче откатываюсь к точке восстановления.
Только видюха и не работает: для нее нет точки восстановления. Чего здесь не ясно-то было самого начала?
 
LTSC поверх LTSB скорее всего криво встанет. Плавали, знаем, как у мелкомягких обычно перенос настроек при переходе на новую версию винды организован: хуже некуда.
 
К тому же к LTSC у меня нет МАК-ключа, которых для LTSB есть штук 40, в том числе и честно купленный на мою собственную фирму на 3 тыс. установок (глянул VAMT-ом сейчас, осталось 576: мне хватит, как-нибудь). Значит, придется у кого-то этот МАК просить, одалживаться, искать где-то. Потом вручную резать все ее шпионские сервисы, потом плевать на это суходрочерство, когда надоест, и все равно делать чистую установку с форматом С:\. Два-три дня займет это развлечение, если еще и захочется версии всех приблуд и драйверов поставить поновее, чем имеющиеся в архиве. Все заранее известно, и проходилось уже неоднократно.
 
Единственное, что мне надо. Минимум. Заставить БАЗОВЫЙ видеодрайвер Microsoft дать мне возможность выставить на мониторе разрешение 1920х1200, т.е. заставить скушать винду .inf файл моего монитора, ничего более.
Нифига мне до осени не нужны будут какие-то 3D навороты nVidia 2070, потерплю как-нибудь 2 недели.
Нет у меня сейчас 1-го - 2-х дней на чистую перестановку. Хотел спросить не знает ли кто, что могло случиться, и как от этого избавится часа за 2.
 
Не знаете, ну и х*** с ним. Как-то домучаюсь.
 
А когда вернусь - все равно все с чистого листа ставить, это давно уже ясно, что так жить нельзя.
LTSC или LTSB - не имеет значения. Все равно времени туча уйдет на все-про-все.
 
А сообщения, подобные этому, я легко печатаю минуты за 2-е: я профессионально по клавишам х***чу.




Вы, прежде чем профессионально по клавишам ... колотить, изчите п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию хотя бы на любительском уровне. А то вас ведь могут лишить возможности колотить по клавишам.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 04:29 03-06-2019 | Исправлено: IFkO, 12:31 03-06-2019
rdvfrb

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
324042
 
Не знаю поможет тебе это или нет, хочешь попробуй, для монитора, может хотя бы какие то значения в этой ветке есть
 
Реестр править имеет смысл после установки драйверов. В системном реестре параметры карты находятся по следующему адресу, (он может немного отличаться в других системах, например не \0013, \0000):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0013
по этому адресу добавляем параметр DWORD с названием EsGpuForceMode8x6 и оставляем значение по умолчанию - 0. После ПЕРЕЗАГРУЗКИ выбор разрешения становится доступным.
 
 
Правка nv_disp.inf  
Этот установочный файл нужно редактировать ДО установки драйвера. После редактирования файла Windows начинает ругаться на не подписанные драйвера при их установке - это нормально. К сожалению от версии к версии названия секций и структура inf  файла меняется, нижеописанное актуально для версии 310.90
Итак, открываем nv_disp.inf блокнотом. Ищем секцию [nv_commonBase_addreg__01] и вписываем туда строку
HKR,, EsGpuForceMode8x6, %REG_DWORD%, 0
В других версиях драйверов нужная секция может иметь вид [nv_commonBase_addreg__nn]  где nn может быть равно 01,02,03 и т.д.
 

Всего записей: 902 | Зарегистр. 21-01-2016 | Отправлено: 05:26 03-06-2019 | Исправлено: rdvfrb, 07:24 03-06-2019
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
LTSC поверх LTSB
встает ровно и красиво, практически все пользовательские твики остаются, в т.ч. от бантика westlife.
Ad
Ни сразу, ни потом на LTSC баги не возникают и не проявляются, говорю уверенно, т.к. приходилось это делать не раз. Знамо дело, все равно нужно что-то доделывать с учетом новой редакции.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 07:18 03-06-2019 | Исправлено: shadow_member, 08:50 03-06-2019
324042

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rdvfrb
 
Вот, за ЭТО - спасибо огромное! Без сарказма всякого - спасибо. За КОНКРЕТНЫЙ совет.
Попробую. о таком и не думал даже. Конечно, насрать на слетевшую подпись драйвера: первый раз, что-ли. Не девственница я уже, поди. Меня такие вещи не пугают. И отлично знаю как заставить винду сожрать любой не подписанный драйвер.
 
Да, и если не встанет nv_disp.inf и не даст поставить нормальный драйвер, то может сожрет пока PA246.inf монитора. Этого бы и хватило.
 
shadow_member
 
Спасибо. Возможно. Как возможно вообще все в этой жизни.
Только я общался с амиго westlife через личку, и он открытым текстом ответил, что его AutoSettings вряд ли корректно будет работать с LTSC: достаточно серьезные изменения. Он, одним словом - не советует. Если сразу и не будет никаких глюков, то не факт, что в дальнейшем не появятся.
И это он ответил мне про свою последнюю версию батника, сейчас глянул - 06.02.19.
А так, если времени не жалко, можно попробовать, естественно.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 07:53 03-06-2019 | Исправлено: 324042, 08:01 03-06-2019
BelarusFreedom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересненько http://www.outsidethebox.ms/19318/

Всего записей: 691 | Зарегистр. 20-05-2011 | Отправлено: 09:56 03-06-2019
324042

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BelarusFreedom
 
Странно тогда, что Intel требует ее отключить на своих SSD в ее же утилите Intel SSD Toolbox. И даже сама это делает, посредством той же утилиты. В случае Вашего согласия, естественно. А иначе считает Вашу систему не оптимизированной, и выделяет красным цветом этот параметр.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 10:13 03-06-2019 | Исправлено: 324042, 10:17 03-06-2019
WAndrey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Странно тогда, что Intel требует ее отключить на своих SSD в ее же утилите Intel SSD Toolbox. И даже сама это делает, посредством той же утилиты.
Да ладно... Ничего она не требует...

Всего записей: 881 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 11:20 03-06-2019
C181UMZ



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
324042, от Вашего первого сообщения до последнего прошло 23 часа, за это время "продвинутому юзеру" можно было вчистую переустановить и настроить Винду минимум 23 раза, вместо того, чтобы печатать "двух-минутные" подстилки. Извините.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 05-02-2012 | Отправлено: 11:38 03-06-2019
324042

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WAndrey
 
Могу в личку прислать скриншот. Там, если не "Оптимизировано" - зеленым, то "Требуется Оптимизация" - красным. В опциях Superfetch/Prefetch.
 
C181UMZ
 
Я драйвера в boot.wim и install.wim новые зашиваю DISM-ом. И новый файл AutoUnattend делаю посредством Windows ADK: изменилось кое-что, да и спать надо и работать (внезапно!) иногда. А я Вам всегда докладывать должен о своих телодвижениях?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 12:54 03-06-2019
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 10. Обсуждение работы (XII)
KLASS (21-08-2019 08:23): Продолжение в Windows 10. Обсуждение работы (XIII)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru