Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Теория и практика цифрового фото

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

batva (19-09-2004 01:49): Перемещено в форум "Цифровое изображение"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

   

Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил Canon A70 с CompactFlash. Всем доволен. Но есть вопросы.
Можно ли закачивать во флэш-память файлы с компьютера через цифровик (например для переноса в другой комп)? Может есть такая прога?
В комплекте с фотоаппаратом шла прога Remote Capture, она позволяет снимать сразу на винт компьютера. Хотелось бы и записывать видео также, нет ли для этого решения? Или же как вэб-камеру нельзя фотик использовать?
Понимаю, что многого хочу, но всё же...

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 13:03 28-11-2003 | Исправлено: Volgar, 13:13 28-11-2003
BigSnake

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно ли закачивать во флэш-память файлы с компьютера через цифровик (например для переноса в другой комп)? Может есть такая прога?

Даже несколько прог Проводник виндовс, NC, TC, FAR - выбирай любую! Память с фотоаппарата обычно подключается как съемный диск, его становится видно в "Мой компутер" и списке дисков файловых менеджеров.
А вот на счет вэб-камеры - не знаю, мой только к телевизору можно подключить, правда звука нет.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 08:53 01-12-2003
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigSnake
 
Если бы было всё так просто. Камеру проводник, допустим, видит, но копировать в неё ничего не хочет. Попробуй.
 
А вот насчёт вэб-камеры. Странно, что у тебя звук не работает, у меня при подключении к телевизору всё ОК.  
Я подключил к ТВ-тюнеру AVER шнур шедший в комплекте с фотоаппаратом. Так как в плате тюнера нет входа для "тюльпана" звука, то через штатную Аверовскую программу шло только видео. Качество отличное. Записал качественный ролик через программу Авера и потом через VirtualDub (т. е. сразу с лета конвертирую в DivX).  Теперь снимая домашние пьянки-гулянки можно забыть об ограничении флэш карты, сколько на винт влезет. Единственное неудобство шнур мешает и удлинить его надо.
Завтра распаяю этот шнур под штекер Super-VHS и попробую подключиться со звуком.
С вэб-камерой из фотоаппарата тоже проблем не будет, нужно только правильно настроить все девайсы.
 
Добавлено
Тут опять проблема.  
Пользуюсь Canon A70 пока вторую неделю и по-первой не обращал внимание (но что-то мне подсказывает, что было всё нормально), а вот сейчас заметил: при отключенной вспышке при любом режиме как только наполовину нажмёшь на спуск мигает верхний оранжевый индикатор и появляется значок что камеру трясут. Даже при съёмки с твердой поверхности это происходит.  
Вроде ничего не менял. Ведь должен гореть зелёный. Может брак?

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 18:18 01-12-2003
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volgar
"значок что камеру трясут" появляется обычно на выдержках длиннее 1/30 или 1/50 (на разных камерах по разному). Он не говорит о том, что камеру трясут, а только о возможности получения "размазанного" изображения на длинных выдержках.

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 23:44 01-12-2003
BigSnake

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volgar
Сорри, может я тебя в заблуждение ввел, у меня не Canon, а OLYMPUS, но тоже с CompactFlash и при подключении он поднимается как съемный диск, у меня это g: (хотя со SmartMedia тот же эффект). И на него я заливал не только катинки, но и текстовые файлы, и однажды mp3... Может быть у Canon другой принцип сопряжения с компутером?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 14:54 03-12-2003
Max_Guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigSnake
 
Canon в отношении сменного носителя (Аля Flash Key) не годится. Известная тема.

----------
Что одному логично - для другого тупик

Всего записей: 969 | Зарегистр. 15-06-2003 | Отправлено: 16:32 03-12-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Guest
А Никоны с Олимпусом нормально это дело переваривают - странные они, эти Кэноны:)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 14:12 04-12-2003
Max_Guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy
 
Конечно это очень удобно, поехал куда нибудь, показал фотки и прихватил еще чего нибудь на флэшку. Я так и делаю, без болванок и ноута.

----------
Что одному логично - для другого тупик

Всего записей: 969 | Зарегистр. 15-06-2003 | Отправлено: 15:58 04-12-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Guest
Это же как акция - покупаешь камеру - получаешь кардридер нашару:)
 
Добавлено
Кстати - кто нить может подсказать где поискать или есть ли вообще инфа как научится получать хорошие снимки дешевой камерой (имеется ввиду, что нет возможности ручной регулировки выдержки/чувствительности и т.п. - качество камеры сомнений не вызывает)
 
Может есть какие-то уловки, приёмы (моя основная проблема, что часто нужно фоткать без вспышки, а длинная (автоматом ставится) выдержка мажет кадры

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 19:32 04-12-2003
Max Guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy
 
Купи трипод (триногу) и не мучайся. Я своим доволен на все 100, в отпуске всегда со мной.

----------
Что одному логично - для другого тупик

Всего записей: 969 | Зарегистр. 15-06-2003 | Отправлено: 20:27 04-12-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max Guest
трипод не поможет - объекты фотографирования движутся:)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 15:12 05-12-2003
sval



Хранитель династии
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xy
 

Цитата:
 часто нужно фоткать без вспышки, а длинная (автоматом ставится) выдержка мажет кадры


Цитата:
трипод не поможет - объекты фотографирования движутся

В такой ситуации "шевелёнка" неизбежна...

Всего записей: 1591 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 16:09 05-12-2003
Max_Guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy
 
А что ты снимаешь? Подбири себе камеру с высокой чувствительностью (на шумы закроешь глаза).

----------
Что одному логично - для другого тупик

Всего записей: 969 | Зарегистр. 15-06-2003 | Отправлено: 16:43 05-12-2003
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Guest
Жалко, что Canon не поддреживает своюже флэшку
Очень неудобно. Нафоткал пару сотен снимков, с экрана фотоаппарата непоймёшь какие удачные, какие нет. Пришлось сливать их на комп, выбирать нужные, затем искать их на флэшке, удалять ненужные и только после этого нести в фотолабораторию.  
Не говоря уже о том, что корректировать фотографии вообще невозможно. Печать на принтере дома по-моему по себестоимости получается рублей на 20 дороже за лист A4 чем в фотолаборатории.
А вот есть ведь какие-то прошивки. Они не помогут вправить ему мозги?
И ещё из негативного. Несмотря на включенный анти-рэд-глаз у многих людей глаза красные

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 11:35 06-12-2003
Max Guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volgar
 
Какая у тебя модель?
Я обычно редактирую фото для печати, но к каждому кадру свой подход.


----------
Что одному логично - для другого тупик

Всего записей: 969 | Зарегистр. 15-06-2003 | Отправлено: 13:30 06-12-2003
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volgar
Купи себе cardreader, цены на них уже сильно упали, я недавно приобрел от PQI (оранжевый) буквально за 10-15Euro, USB 2.0.
А насчет красных глаз - эти функции в аппаратах, ИМО, для извращенцев вообще. Как ей можно пользоваться? Сколько по времени занимает эта предвспышка (или лампа, как на новом цифровом Никоне)? Плюс еще специально задержка вводится,чтобы зрачок глаза успел среагировать и уменьшится... Проще вместо этого использовать потом при редактировании таких фотографий Andromeda RedEye Pro (или actions для Photoshop от fredmiranda).

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 13:50 06-12-2003
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max Guest
Canon A70
 
korn32
Выход один покупать указанную тобой весчь. У нас в провинции под штуку деревянных. Просто нужно упрощать себе жизнь, а у меня уже оба USB порта уже занято, стол не позволяет оперативно вытаскивать и вставлять кабеля.  
Насчёт красных глаз. Это конечно не факт, но наиболее сильный эффект "красных глаз" наблюдался, ИМХО, у знакомых употребляющих наркоту (более или менее). Чем это вызвано не знаю)

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 19:21 06-12-2003
Vladbel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Volgar
И у пьяных тот же эффект. Это же всем известно.
Когда снимаешь... постарайся чтобы обьект смотрел прямо на лампу подсветки, она же против красных глаз. Зрачок сразу сузится (за некоторых нетрезвых граждан не ручаюсь ).
 
 
Добавлено
Вот, пару дней назад, а70 прямо из окна....
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=360767

Всего записей: 695 | Зарегистр. 26-04-2003 | Отправлено: 03:17 07-12-2003
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladbel
Красиво

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 03:40 07-12-2003
BigSnake

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть же у людей время замечать прекрасное...
И есть же у людей такие окна!
 
А на счет "пьяных красных глаз" -  

Цитата:
 постарайся чтобы обьект смотрел прямо на лампу подсветки

иногда это удача, что такие вообще в твою сторону смотрят, и двумя глазами ("один глаз еще открывается, второй тока руками")
 
Давно хотел задать вопрос: Кто фотографировал в цирке?
Может есть какие-то общие рекомендации? Или в таких случаях лучше фильтры какие-то использовать?
А то пришлось пристреливаться и крутить колёса в полутьме почти наугад...
Самое начало Силачи более-менее получились Тут снял со вспышкой, но забыл поменять баланс белого, результат - синие фотки... А за этим неторопливым пришлось побегать    
         
Побольше Побольше Побольше Побольше

Всего записей: 45 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 08:22 08-12-2003 | Исправлено: BigSnake, 09:06 08-12-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Теория и практика цифрового фото
batva (19-09-2004 01:49): Перемещено в форум "Цифровое изображение"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru