Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Системник работает, а монитор не включается

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vant4l4

Цитата:
P.S. возможности взять железо и потестить нету

Ну и ненадо ничего тестить. Если вынимание, протирка конетактов, выдув пыли и установка назад видеокарты результата не дали, см. Выбор видеокарты (#5)

Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:36 08-01-2011
Vant4l4

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и ненадо ничего тестить. Если вынимание, протирка конетактов, выдув пыли и установка назад видеокарты результата не дали, см. Выбор видеокарты (#5)

100500 раз вынимал, продумал, протирал, устанавливал назад - не помогло...
я тож на нее думал, но потом возникли опасения за БП, решил посоветоваться
спасибо за помощь

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-01-2011 | Отправлено: 15:47 08-01-2011
Blacknbm

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил почистить ПК от пыли, ( кисточка, ватные палочки, пылесос), после чего дал системнику отстояться.  
Дальше включаю и получается как ("cама тема") и выше описанные статьи, монитор не грузиться, а точнее виндовс загружается ( слышно по загрузке виндовса ), но монитор так и не загорается.. вслучае чего я подумал сразу на ТВ\монитор Samsung 910 mp, потому как обычно он включался с мигающей лампочкой, через 4 минуты посли вкл. винды ( что ниесть нормально), а тут вовсе не включается...  
Позже подключил его к ноутбуку, с таким же промежутком времени но уже включился.
Но это не выход, надоело и чтобы не париться, решил взять на время пузатый монитор.
Подключаю его к компу, (уже) в встроенную видеокарту (на материнке) , всё включилось, поставил дрова.
Отключил, вытащил видеокарту и обратно вставил, включил = не помогло.
Видеокарта рабочая, была возможность проверить на другом компе.
Опять включился в встроенную видюху, почитал здесь все статьи.
понял, что мониторы Samsung неудачные и проблемы у них одинаковые (нужен ремонт).
После полез в системник.
Сделал : вытащил видюху, сетевую, память, откл. винчи, вытащил батарейку, снял джемпер от Cmos с позиции 1-2, поставил на обнуление, позиция 2-3 (Clear Cmos), и обратно вернул его и всё остальное.
Включил, заработало! помгло из всего сделанного, скорее всего обнуление.
P.S. (ещё в биосе есть подразел Smart и функиция Load Bios Default, я так понял это сброс биоса, но обнуляет ли он ?)  
Благодарю.
 
 
Блок питания :  Thermaltake Purepower ATX 12v 2.2  450W  14cm Fan
Материнская плата : ASRock N68-S
Процессор: AMD Athlone 7550 Dual Core  64(bit).Phenom X2 @ 2500 МГц
Память : 2048 Мб (1 x 2048 DDR2-SDRAM )
Видеокарта : ATI Technologies Inc Radeon X1950 GT
Жёсткий диск :    Hitachi (1000 Гб)
Жёсткий диск :    ST325082 (250 Гб)
Жёсткий диск :    WDC (1000 Гб)
DVD-Rom Drive : DWTY B8T6F8PQZCP SCSI CdRom Device
Тип монитора : LG Electronics F700P - 16 Дюймов (Уже)
Bios: AMI

Всего записей: 2 | Зарегистр. 21-01-2011 | Отправлено: 08:20 21-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Blacknbm
А в чем вопрос то. Что вам помогло?
На верное что то из того, что вы проделали.
Вы проделали все правильно, токо немного не в той последовательности. Если железо компа глючит, то обычно по порядку:
- сбрасывают настройки биоса. Или в самих настройках, как вы говорили выше Load Bios Default -в том случае, если есть возможность это проделать. Т.е. если есть возможность зайти в настройки биоса. У вас такой возмоджности не было. Второй способ - перемычкой на материнке. Третий - батарейкой. Четвертый програмно - если есть возможность. Все эти способы практически одинаковы.
- потом уже разбирают комп, чистят от пыли, осматривают и протирают контакты, замена термопасты(если это необходимо).
- потом уже начинается "танцы с бубном" - вставляют по очереди процессор(включают), видеокарту, память,...
- если что то не так, то методом подмены ищут неисправность
 

Цитата:
Решил почистить ПК от пыли, ( кисточка, ватные палочки, пылесос),  

Вот как раз во время этой операции что то задели, коротнули(у меня как то один раз винтик упал в область микросхемы CMOS и батарейки - после комп не стартовал. Сброс биоса помог). По всей вероятности был конфликт встроенной и внешней видеокарты...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 10:18 21-01-2011
Blacknbm

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопроса был, но прочитав ваши советы я исправил своё положение (за что спс!), а помогло ( как я написал) думаю что обнуление. Теперь буду знать на будущее, что если вдруг чё, то  сначала обнулить (сбросить настройки биоса), а если не помогло то вышеописанные шаги, либо что то полетело.
 
А начилось всё с того что я решил почистить ПК так как знал что пыль до добра не доводит и как вы подметили как раз при чистке что-то замкнул, может из-за влаги, так как тряпкой я там тоже прошёлся.
 
P.S. Монитор полетел окончательно ( что-то с питанием), а за услугу - ремонт посути не малые деньги.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 21-01-2011 | Отправлено: 01:22 23-01-2011 | Исправлено: Blacknbm, 01:27 23-01-2011
sti72

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема такая: при просмотре фильма потух монитор. Когда комп начинает запускаться, то монитор секунды 2 работает, затем потухает и изображение появляется на 2 сек. только если каждый раз его включать выключать. При этом звук работает. Проблема не в видеокарте, так как пробовали другой монитор подключать и всё отлично работает. Не знаю связано это или нет, но одновременно с тем как монитор первый раз потух произошел сбой в браузере Mozila Firefox: постоянно сбиваются настройки, не работает журнал и написано что это от взаимодействия каких-то защитных программ. Удаление и переустановка этого браузера не помогает, всё возобновляется. Также стало вылезать сообщение о том что поврежден Windows файл  и Google.exe и требуется запустить программу CHKDSK. Подскажите, пожалуйста, что может быть с монитором.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-01-2011 | Отправлено: 02:55 25-01-2011
olegal70

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
модель монитора надо указывать
скорее всего емкости по питанию

Всего записей: 302 | Зарегистр. 16-10-2008 | Отправлено: 08:35 25-01-2011
sti72

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Модель монитора Samsung 940N

Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-01-2011 | Отправлено: 18:56 25-01-2011
olegal70

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
один вариант уже ответил,
второй, судя по модели, сдох транс инвертора

Всего записей: 302 | Зарегистр. 16-10-2008 | Отправлено: 19:36 25-01-2011
1piknik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ситуация такая: в один "прекрасный" день не включился монитор. При этом, судя по музыке, винда благополучно загрузлась. На мониторе надпись - "Нет сигнала". Вытащил кабель - надпись "Кабель не подключен". Выдергиваю видяху EN9600 SILENT, везу на работу - прекрасно запускается на двух разных системниках. Агась, думаю, видяха в порядке. Везу ее домой, попутно прихватив с собой еще одну, заведомо рабочую, какой-то ждефорс 8500. Сначала вставил видяху свою - не работает (черный экран, система грузится), вставил привезенную с работы - работает. Поменял блок питания на более мощный (по совету мегаспецов) - картина та же самая.
Биос сбрасывал, кабели менял, проверял как на DSUB,  так и на DVI.
Что еще можно сделать? Видяха, судя по тому, что запустилась на двух компах, рабочая, монитор тоже. Почему же они вместе работать не хотят?
Мать ASUS M2N-X.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-01-2011 | Отправлено: 08:54 30-01-2011
ylip

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, помогите! Подскажите, в каком направлении копать.
Ситуация такая: есть старый комп, все работало. Потом кто-то чего-то сделал и в результате имеем следующее - комп загружается, но монитор не врубается (горит желтая лампочка). При загрузке в безопасном режиме - все нормально, можно менять глубину цвета, разрешение. При загрузке в режиме VGA - стоит глубина цвета 8 бит, разрешение 640х480, частота - по умолчанию. При попытке изменить любой из параметров - монитор гаснет (желтая лампочка горит вместо зеленой). Что можно сделать? По идее, все железо рабочее, т.к. в безопасном режиме все работает.
Значит, дело в настройках. Но как их изменить, если при этом монитор гаснет?
Можно, конечно, постоянно врубать безопасный режим, но хотелось бы вернуть в рабочее состояние и обычный. Заранее спасибо.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 13:40 13-02-2011
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ylip
Попробуй с исправной видеокартой.

Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:55 13-02-2011
ylip

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если б дело было в видеокарте, то, наверное, монитор и в безопасном режиме не работал бы. А мы имеем, что в безопасном он работает как часы: разрешение 1024х768 (и можно увеличить), глубина цвета 32 бит (самое высокое), частота по умолчанию (скорее всего это 60 Гц). Монитор LG 700B, видеокарта AGP GeForce МХ440.
 
Добавлено:
Да и найти такое старое железо проблематично, чтоб проверить.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 22:06 13-02-2011
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ylip

Цитата:
Если б дело было в видеокарте, то, наверное, монитор и в безопасном режиме не работал бы

В безопасном режиме отключено аппаратное 3D ускорение. Попробуй для начала вынуть карту, прочистить контакты, потом переустановить драйвер.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 22:13 13-02-2011
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
найти такое старое железо проблематично

Я обычно проверяю с PCI картой. У нас на барахолке такие по 2-3 у.е.

Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:11 14-02-2011
ylip

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот что в безопасном режиме отключено аппаратное 3Д-ускорение не знал. Спасибо.
Попробую Ваш совет. Если не заработает - придется искать замену.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 01:40 14-02-2011
Satine747

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста!
Комп старенький, незнаю теперь как его характеризировать т.к. он не включается, я напамять непомню... самое важное наверно материнка(на ней напсиано): ASROCK 775i65PE.
 
с месяц назад один раз был случай (стоял жк монитор асус):включаю, системник работате(по звуку как обычно) - монитор не рабоатет... раза с третьего он включился пока я не успела догадаться даже в чем была проблема, и благополучно об этом забыла.
 
на днях - случился опять такой случай - но включился он уже раза с 10-го... мониторс ейчас другйо - самсунг  700nf。 я за это время успела подергатьп ровода, пытатсья воткнуть монитор в ноут(но незнаю как это должно выглядеть - т.к. ноут вобще никак не отреагировал - работал себе со своим экраном). пока ваставила шнут обратно - уже все работало.
спустя еще пару дней - собственнос егодня - утром работал. днем прихожу - не та же проблема - системник работает - монитор нет. винда явно не загружается т.к. не было звука на колонках и пытаясь вслепую комп выключить - ноль реакции.  
Все что я могла - включать -выключать. иногда монитор срабатывал  - один раз такое было - на черном экране появились надписи - как я поняла назвыание видеократы nvidia...непомню больше..  - при этом дальше ком не грузился (мигал подчерк и все). на клавиатуру не реанировал. перезагрузила - больше монитор не воспринимался..
пыталась вытащить батарейку с материнки. не помогает.
что делать????
 
Добавлено:
и вот последний раз включила - монитор включился но экран был черный и только подчерк сверху мигал - на клавиатуру не реагирует, нчиего не происходит.. при перезагрузке монитор опять не реагировал...
помогите((

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-03-2011 | Отправлено: 14:52 10-03-2011 | Исправлено: Satine747, 15:43 10-03-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Satine747

Цитата:
пыталась вытащить батарейку с материнки. не помогает.  

Попробуйте еще передернуть(вытащить и воткнуть обратно) линейки оперативной памяти. Прежде чем их воткнуть - протрите контакты их(осторожно) стирательной ученической резинкой. Вначале воткните одну линейку и попробуйте включить комп.
И вообще - когда у вас щас комп не стартует - есть ли какие нибудь сигналы системного динамика. т.е. пищит он или молчит.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 18:58 10-03-2011
Satine747

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за ответ!
я пыталась вытаскивать слот памяти (он у меня один, помоему на гиг) - ничего не произошло. Вытащила видеокарту - включила - все в точности так же, как ис  ней - включается так же, с такими же звуками..  
Нет, он не пищит, никаких лишних ранее не слыханых звуков я не наблюдаю...  
но винду точно не грузит.. как бдуто чтот не дает - не определяет какоето железо и зивист - клавиатура не загорается при включении..
 
да, подробнее о звуках - я нажимаю кнопку - разгоняется кулер, щелкает(видимо жесткий), и как пошкрябывающий звук(видимо на материнке или тоже жестком) - последний взук обычно характерен если комп (в рабочем состоянии ранее) думает, грузит чето...
Ну тоесть включение по звукам - такое как раньше, но потом звукип ропадают - тока кулер крутится - все остальное звуков не издает (хотя обычно при загрузке винды тоже идут потрескивания)

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-03-2011 | Отправлено: 19:09 10-03-2011 | Исправлено: Satine747, 19:17 10-03-2011
masgak



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Satine747
осмотрите плату на наличие вздувшихся конденсаторов

Всего записей: 2862 | Зарегистр. 11-05-2005 | Отправлено: 19:57 10-03-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Системник работает, а монитор не включается


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru