Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Nightwish

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Olya



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Слева направо: Марко, Туомас, Анетт, Эммпу, Юкка

 
Nightwish — финская музыкальная группа, образованная в 1996 году. Стиль Nightwish было бы точнее всего определить как Symphonic Power Metal, хотя в музыкальных изданиях иногда упоминается Gothic Metal. Основал группу Туомас Холопайнен, он же является автором большинства текстов и композиций группы.
 
На текущий момент состав группы следующий:

Бывшие участники группы:
  • Tarja Turunen - женский вокал. После скандального разрыва группы с вокалисткой начала сольную карьеру.
  • Сами Вянскя - бывший бас-гитарист группы. С 2001 года его место занимает Марко Хиетала

Дискография
Материал шапки подготовлен с использованием материалов Википедии и официального сайта группы.
Статьи о Nightwish в Wikipedia: русская | английская
http://metal-archives.com/band.php?id=39 .
 
 
Ответы на многие вопросы о группе можно найти в FAQ на русском фан-сайте. См.ссылку ниже
 
Сайты:

 
 
Текущая информация о группе:
 
Открытое письмо Тарье Турунен (22 октября 2005), ознаменовавшее разрыв группы с вокалисткой. (Ответ Тарьи. Ответы Марселло на различные вопросы о группе и о Тарье.)
 
По информации с официального сайта группы (16 августа), музыка для нового альбома уже записана, но поиски новой вокалистки все еще ведутся. В конкурсе на место Тарьи Турунен в группе приняло участие более 1100 человек. - Устаревшая информация  
 
 
 
 
Новая вокалистка - Anette Olzon. Подробная информация на официальном сайте.
 
 
 
Сэмплы из последнего сингла "Eva", а также из нового альбома, название которого пока неизвестно, (уже известно, читаем тему - Viewgg) можно послушать здесь.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-02-2001 | Отправлено: 22:29 27-02-2001 | Исправлено: Dmitriy05, 22:51 15-01-2008
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
состоится в ноябре этого года

ох...как хорошо как раз наверное в Аглии вовремя появятся...мне оттудыво превезут..

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 18:38 25-10-2003
2600



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А где можно скачать
 
Long Lost Love  
One More Night To Live  
Christabel  

Всего записей: 81 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 17:00 18-01-2004
Freelancer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2600
первые две в осле есть, я оттуда выкачал... последнюю впервые вижу, попробую поискать. может уже и в казае есть...
 
Добавлено
только one more live to live вроде бы назвается wayfarer и есть на сингле everdream... или это что-то новое?

Всего записей: 209 | Зарегистр. 06-03-2002 | Отправлено: 17:08 18-01-2004 | Исправлено: Freelancer, 17:09 18-01-2004
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Однажды" Nightwish выпустят альбом

Цитата:
 
Новый альбом финских рокеров Nightwish получил официальное название. Диск, релиз которого запланирован на июнь, будет называться «Once».
 
Первым синглом с грядущего альбома станет трек «Nemo». В ближайшее время начнутся съемки клипа на эту композицию под руководством режиссера Анти Йокинена (Antti Jokinen), ранее работавшим с такими исполнителями, как Селин Дион и Шэнайя Туэйн. Вторым синглом скорее всего станет песня «I Wish I Had An Angel».
 
Материал из нового альбома будет представлен в концертном туре Nightwish, североамериканская часть которого состоится в августе.


----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 00:34 08-02-2004
jek



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ALL
Подскажите, пожалуйста, ссылочку, где можно найти тексты песен (уж очень дочка просила).
Спасибо!

Всего записей: 258 | Зарегистр. 15-01-2004 | Отправлено: 11:40 16-02-2004
Sleepwalker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jek
www.nightwish.com -> lyrics

----------
...или я ничего не понимаю в этой жизни... или понимаю слишком хорошо...

Всего записей: 1957 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 12:15 16-02-2004
jek



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sleepwalker
Большое человеческое спасибо!!!
Сам люблю бардовскую песню, но желание барышни - закон!

Всего записей: 258 | Зарегистр. 15-01-2004 | Отправлено: 15:17 16-02-2004
kushik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Где скачать последний альбом?

Всего записей: 126 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 00:18 19-04-2004
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kushik
Немо чтоль... только синглы видел... на слуб.мп3сэрч

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 09:28 19-04-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion

Цитата:
Немо чтоль... только синглы видел... на слуб.мп3сэрч

Угу, есть 3 песни с нового альбома.  
 
Причем в отвратном качестве, будто с радио цифровали. Достаточно сравнить их с сэмплами тех же песен с официального сайта. Нормальных пока нет, даже в осле.

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6832 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 13:36 19-04-2004
temka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Угу, есть 3 песни с нового альбома.  

поговаривают, что типа круто!..а Тарья действительно перестала оперным вокалом петь?

----------
Se pierdo pero no rindo

Всего записей: 1213 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 13:47 19-04-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temka

Цитата:
поговаривают, что типа круто!

Ну не знаю, круто или не круто, но слушается неплохо
 

Цитата:
а Тарья действительно перестала оперным вокалом петь?

Да. Экспериментирует все... Причем это у нее еще с Century Child началось.
 
В общем, лучше скачать демки с их сайта и заценить. Там по половине песни, зато хоть качество нормальное.

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6832 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 14:57 19-04-2004
temka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
да, неплохо, очень даже ...если весь альбом будет в таком духе, я назову этот эксперимент удачным!

----------
Se pierdo pero no rindo

Всего записей: 1213 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 15:54 19-04-2004
kushik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
 
А в осле я кое что нашел, правда содрать пока не удаеться, поэтому точно сказать не могу что там.  
Файл так называеться: Nightwish-Nemo-CDS-2004-OROR by LL.zip

Всего записей: 126 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 16:00 19-04-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kushik

Цитата:
А в осле я кое что нашел, правда содрать пока не удаеться, поэтому точно сказать не могу что там.  Файл так называеться: Nightwish-Nemo-CDS-2004-OROR by LL.zip

Я про это и говорил - качество ужасное, только впечатление портит. Если скачаешь - не поленись, возьми сэмплы с офф.сайта и сравни.
 
Будем ждать нормальный рип.


----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6832 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:53 19-04-2004
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
 ждать нормальный рип.

вроде как немного осталось ждать... если конечно кто-то не полениться выложить...

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 17:33 19-04-2004
kushik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
 
Че то мне с осла качать перехотелось C офф. сайта содрал - супер, очень понравилось

Всего записей: 126 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 18:44 19-04-2004 | Исправлено: kushik, 18:48 19-04-2004
Sleepwalker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
бум ждать, когда в продаже появится... или кто-нить добрый выложит

----------
...или я ничего не понимаю в этой жизни... или понимаю слишком хорошо...

Всего записей: 1957 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 13:34 20-04-2004
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, несмотря на то, что Тарья Сойле Сюзанна Турунен петь умеет довольно хорошо, оперным (правильнее -академическим) вокалом в Найтвише она никогда не пела. Иногда под него шифровалась, или некоторую "смесь" использовала - это да...
 
"Оперное" пение - это владение бельканто, это совсем-совсем другое пение. Послушайте сложные оперные партии в исполнении известных оперных певиц. В НВ Тарья не работает голосом, она поет практически одни гаммы, плавно вверх-плавно вниз, "глиссандо". Единственно, обычно свойственный академическому вокалу прием, который она в НВ исполняет - вибрато. Только в академической музыке он исполняется совсем-совсем не так, а она его исполняет так, как например Кипелов это делает. Послушайте вибрато в исполнении известных оперных певиц - испытаете натоящий шок, как там рулят скоростью и амплитудой.
 
Пение Тарьи в НВ - нормальное (хорошее) эстрадное пение.
 
Потом, у неё достаточно маленький диапазон. По крайней мере то, что мы слышим в НВ.
 
Другое дело, что она умеет (как - другой вопрос... я лично считаю, что очень даже неплохо) петь и академическим вокалом, по крайней мере как говорят, и судя по некоторым распевкам, которые широкой публике достаются... она на каких-то там довольно престижных оперных фестивалях выступала, кстати... названия остались, сами выступления, увы, вряд ли возможно где достать .
 
На самом деле певиц, в совершенстве владеющих бельканто, в мире еденицы были. Она к ним не принадлежит, да, но какой-нибудь второй-третий состав оперных вокалисток нашего Большого Театра она уберет практически весь.
 
Кидайте камни во всех, кто вам будет говорить, что Тарья не умеет петь - умеет, и ещё как! Другое дело, что найтвишевские партии её потенциал раскрыть не в состоянии, конечно.
--------------------
 
<добавление>
Кстати, на счет дурацких постов в начале ветки, будто бы Тарья открывает рот под фанеру. Она поет даблтреком, что является двумя принципиально разными вещами.  
 
И, кстати, интересно, как они себе представляют вокалиста, который одновременно две разных партии поет? У неё вроде голова одна только. Или они предпочли бы, чтобы остальные вокальные партии не звучали вообще?
 
"Гитара под фанеру" - это вообще что-то с чем-то.
</добавление>
--------------------
 
Что касается споров power metal NW или не power... Я бы не стал однозначно утверждать, что НВ - Power metal. Я с легкостью приведу больше десятка песен НВ, которые к паверу отношения не имеют. Хотя, да, есть и чисто паверные. Но НВ - далеко не чистый павер - _быстрый_ веселый стиль с наличием быстрых (и часто довольно сложных - у НВ сложных партий нет!) гитарных соло и легких клавиш, которым является, например, уже названные тут Стратовариус или Соната Арктика. НВ'у быстрые соло не характерны, а гитарные партии - тяжелые и достаточно медленные гитарные риффы, часто с выдвинутым вперед басом (особенно на СС с приходом Хиеталы и на первых альбомов до Океанборна включительно) - где вы видели, чтобы у Хеловина или Стратовариуса так хреначил бас??
 
А атмосфера музыки НВ уж точно к паверу отношение имеет достаточно отдаленное. В павере она светлая и радостная как правило, а у НВ довольно печальная, лиричная и драматичная, и была бы такой даже без вокала Тарьи, лирико-драматического сопрано. Да и тексты довольно темные у них, не такие, конечно, как у Cradle Of Filth, но образы довольно мрачные там, и всегда так было. В общем, в стройном ряду кучи совсем одинаковых павер-метал команд НВ стоит особняком, и в нестройных возгласах о том, что НВ - не power metal, зерно истины есть, и немаленькое.
 
Это говорят о себе пристрастия сонгврайтера группы, клавишника Туомаса, который, по его собственным словам, паверу предпочитает Терион, Пантеру и Димми Боргир. А на СС (и, скорее всего, Онсе) много нехарактерного раньше группе саунда добавил и новый басист Марко Хиетала, ярый поклонник традиционных хэви- и павер-метала, горящий, увы, желанием сочинять для Найтвиша.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 15:30 23-04-2004 | Исправлено: Shaq, 18:29 23-04-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaq
Респект  
 
Насчет Тарьи даже добавить нечего - ты уже все сказал Ее вокал в NW является "оперным" весьма условно, скорее в сравнении с другими группами с женским вокалом (Tristania, Venin Noir, Edenbridge).  
 

Цитата:
Другое дело, что найтвишевские партии её потенциал раскрыть не в состоянии, конечно.
Полностью согласен.
 
Теперь что касается вопроса - в каком же стиле играет Nightwish. Это не power, а так называемый sympho-power. Собственно, Nightwish и являются одними из основоположников данного стиля. Так что на вопрос, что такое sympho-power можно смело отвечать - "это то, что играет NW".
 
В метале вообще бывает очень трудно определить стиль той или иной группы. Иногда бывает, что музыка некоторых групп вообще не вписывается в рамки одного стиля. Иногда стиль группы меняется со временем.  
 
Например, какой стиль у Blind Guardian ? В ранних альбомах это больше похоже на speed-metal, в более поздних - power (но опять же не в "классическом" виде, как у Stratovarius или Sonata Arctica). Этакий приspeed'ованный power.  
 
Или та же Tristania. Что это ? У них есть элементы doom'a, грустные тексты и атмосфера, как в gothic. На rockdetector их стилю дано определение darkwave. А на самом деле ?
 
Так что ломать копья насчет стилей - дело интересное, но совершенно бесперспективное.

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6832 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:52 23-04-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Nightwish


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru