Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » США: Следующая цель Иран? Не пройдёт!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
бывший министр обороны Давид Кезерашвили покинул страну. По данным "Резонанси", он перебрался на постоянное место жительства в Израиль.  

Цитата:
обвинил министерство обороны страны в продаже боевых ракет Ирану.

Угу! и МОССАД решился приютить заблудшую грузинскую овцу
cornborer

Цитата:
Хм, но кто теперь все это купит? Устаревающую часто бракованную технику не такую уж выигрышную по цене - при том что контракт может быть сорван (как с С-300 и Буками для Ирана) или доведен до абсурда (как с Горшковым или же Нерпой для Индии)?  
"Банда идиотов" как охарактеризовал их Веллер  

Против Веллера ничего не имею, т.к. наслышан но - не читал. Насчет горшкова - просто знаю, что индусов нагнули на ценник почти в 2 раза выше, чем было офф. объявлено. Но это - уже не афишировали.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:54 23-05-2010
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вполне вероятно, что подготовка нападения на Иран, осуществляемая Израилем и США, вступила в завершающую стадию. В пользу этого говорит небывалая интенсификация психологической войны против этой страны. Уже сегодня американо-израильским агитпропом «обосновывается» нанесения удара по Ирану, для чего привлекаются самые авторитетные эксперты. Иран атакуют летом?  
 
Так, отставной генерал-майор армии США Пол Валлели, являющийся в настоящее время главным военным аналитиком телеканала FOX News и действующим главой НПО Save Our Democracy, заявил,  
что Израиль может подвергнуться химической и ядерной атаке со стороны Ирана и подконтрольной ему ливанской группировки «Хизбаллах». Он также утверждает, что на борту подводной лодки, прибывшей в Бейрут, находилось химическое оружие, а тот факт, что Израиль начал распределение среди населения противогазов, лишь подтверждает эти подозрения.  
 
Валлели также полагает, вопреки мнению большинства политологов, что к настоящему моменту Тегеран уже является обладателем атомной бомбы, а проблема заключается лишь в том, чтобы совместить ядерную боеголовку с разработанной иранскими военными баллистической ракетой средней дальности "Шахаб-3". В рамках своей гипотезы генерал напоминает телезрителям о ракетах дальнего радиуса действия Scud, подземных туннелях, ведущих из Ливана в Израиль, и возможном использовании малолетних ливанцев в качестве солдат.  
 
По мнению генерала, военная атака на Израиль, которая кардинально изменит ситуацию в ближневосточном регионе, будет предпринята не позже лета 2010 года. Той же точки зрения придерживается и президент новостной службы Pajamas Media Роджера Симона, который заявляет: тот факт, что на вооружении у «Хизбаллах» находятся сегодня тысячи ракет Scud, свидетельствует о полном провале попытки стабилизировать обстановку в регионе с помощью резолюции 1701 Совбеза ООН.  
 
Как мы видим, в подготовке общественного мнения к агрессии против Ирана и Ливана задействован весь традиционный набор «ужастиков» - оружие массового поражения, тоннели, из которых в любой момент прямо из-под ног ничего не подозревающих израильтян готовы выпрыгнуть свирепые ливанские малолетки, «скады». Что касается последних, то 5 мая высокопоставленный офицер наблюдательного контингента ООН (UNIFIL) утверждает, что нет никаких признаков наличия ракет типа «скад» в Южном Ливане. Об этом заявил генерал Альберто Сарте Коабэ в интервью ливанской газете «Ан-Нахар»: «Скады» - слишком крупные ракеты, чтобы их можно было спрятать. Кроме того, напомним, что эти безнадежно устаревшие ракеты не сумели нанести Израилю, сколь бы то ни было ощутимого ущерба еще во время первой войны в Заливе. А что до малолетних боевиков, то едва ли в них есть острая необходимость – как показали события во время последней агрессии Тель-Авива против Ливана, с израильскими танками вполне успешно справляются одни взрослые.  
 
Но, как мы понимаем, подлинное положение дел мало кого интересует. Готовится провокация, которая должна послужить предлогом для начала новой войны, и мировое сообщество должно «съесть» подготовленную американо-израильскими «экспертами» наживку. Особо зловещий характер «предсказаний» подчеркивает начатая в марте этого года выдача населению Израиля индивидуальных защитных комплектов на случай применения химического или биологического оружия.


Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:29 23-05-2010
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Док, не катит!
Ну во1-х:

Цитата:
отставной генерал-майор армии США Пол Валлели, являющийся в настоящее время главным военным аналитиком телеканала FOX News и действующим главой НПО Save Our Democracy

Это - эксперт что ли? Так - отставной козы барабанщик. Его мнение - тьфу, - на тупого американо-европейского либерала рассчитано.
во-2-х:

Цитата:
начатая в марте этого года выдача населению Израиля индивидуальных защитных комплектов на случай применения химического или биологического оружия.

Вот что-то я ни разу об этом не слышал. Или они в тайне ОЗК и противогазы распространяют по всей стране?
в-3-х:

Цитата:
"Шахаб-3"

Цитата:
Scud

Характеристики у этих ракет ну ни разу не дотягивают до нужных. ЯБЧ - это не игрушка, ее уж донести надо, в отличии от обычной БЧ, до цели, - с вероятностью не ниже 85-90%.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:50 23-05-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
и МОССАД решился приютить заблудшую грузинскую овцу  
Почему нет? Вы полагаете, что заблудшая грузинская овца может нанести непоправимый ущерб МОССАД?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 01:41 24-05-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
США сняли запрет на продажу С-300 Ирану
Допустим, с коврижками для россиян разобрались. А что с китайскими товарищами?

Цитата:
Иран атакуют летом?  
Обама приказал армии готовиться к защите Южной Кореи
 
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:26 24-05-2010
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все таки мне интересно - попытка разжечь конфликт, где одна из сторон потенциально применит ядерное оружие - это случайность или таки нет?
Что изменится в мире, если психологический барьер на применение, хотя бы, тактического ядерного вооружения будет снят?

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 12:46 24-05-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Комментарий МИД России в связи с решением США и стран Европейского союза относительно дополнительных мер воздействия на Иран
 
В связи с введением США односторонних санкций против Ирана, а также уже согласованным министрами иностранных дел стран ЕС пакетом дополнительных мер воздействия на Тегеран можно констатировать следующее.  
 
Как уже отмечалось в нашем комментарии в связи с принятием резолюции 1929 СБ ООН по Ирану, мы расцениваем такие действия партнеров как проявление курса, идущего вразрез с принципами совместной работы в «шестерке» и в формате СБ ООН. Для нас неприемлемы попытки таким образом ставить себя «выше» Совета Безопасности. Мы такую практику категорически отвергаем.  
 
Дополнительные меры санкционного воздействия на Иран, одобренные Вашингтоном, выходят далеко за рамки действующего в отношении Тегерана санкционного режима по линии СБ ООН. Мы также проинформированы о пакете дополнительных мер воздействия на Иран, согласованном мининдел ЕС, который вынесен на утверждение Евросоветом.  
 
Мы разочарованы подобными решениями. Они подрывают основы нашего диалога и взаимодействия в вопросе об оптимальных путях урегулирования ситуации вокруг иранской ядерной программы. Фактически, из раза в раз повторяется одна и та же история: как только мы ценой больших усилий выходим на общее понимание в СБ ООН по набору точно откалиброванных мер санкционного воздействия на Иран, США и ЕС на этом не останавливаются и, строго говоря, проявляют политическое пренебрежение к партнерству с Россией.  
 
17 июня 2010 года


Цитата:
Р.ТОМСОН: Господин Президент, тема Ирана. Санкции в ООН были оговорены, были наложены дополнительные санкции – санкции США.
 
Что Вы думаете о прогрессе по санкциям? В любом случае неизбежно, что Иран получит ядерный потенциал, оруженческий потенциал. И пока мир несколько разделен по этой проблеме, необходимо понять, как жить с Ираном, если у него появится такой потенциал?
 
Д.МЕДВЕДЕВ: Знаете, я думаю, что по Ирану все-таки нам удалось найти весьма и весьма общую конструктивную позицию. И, скажем, несколько лет назад, мне кажется, это было невозможно. Почему это произошло?
 
Во-первых, это произошло потому, что, к сожалению, Иран не хотел и сейчас не хочет слушать голос разума. Не хочет договариваться по поводу своей ядерной программы. Мы к этому не можем относиться безучастно. И Соединенные Штаты Америки, и Европа, и Российская Федерация, и Китайская Народная Республика – все мы заинтересованы в нераспространении ядерного оружия. А раз программа не прозрачна и есть вопросы, значит, нужно либо сотрудничать, либо тогда придется терпеть эти проблемы.
 
Но с другой стороны, мы все-таки смогли в результате довольно сложной работы согласовать проект резолюции, который устроил всех. Я напомню, что ситуация по Ирану достаточно разная. Давайте смотреть правде в глаза: Соединенные Штаты Америки вообще не имеют никакого сотрудничества с Ираном. Вам и терять нечего. Иран -не ваш партнер.
 
Что касается других стран, то у них довольно мощные связи с Ираном, и у нас достаточно богатые связи с Ираном, я уж не говорю про Китай. И это всегда вопрос, который должен приниматься во внимание, не говоря уже о том, что такого рода санкции не должны наносить ущерб иранскому народу. Санкции обычно принимаются для побуждения к каким-то действиям, но не для того, чтобы отомстить, не для того, чтобы сделать плохо иранскому народу. Так вот та резолюция, которая была принята, на мой взгляд, она отражает баланс такого рода подходов. Санкции введены, они достаточно строгие, в то же время эти санкции не наносят вреда иранскому народу, эти санкции позволяют стране жить, но побуждают – я надеюсь, побуждают – иранское руководство к тому, чтобы в какой-то момент принять решение о сотрудничестве с мировым сообществом, о сотрудничестве с МАГАТЭ более плотном, о ведении прямых и конструктивных дискуссий.
 
Я не знаю, что еще потребуется, мне бы, например, я скажу вам откровенно, не хотелось, чтобы то, что мы сделали, вылетело в трубу или, так сказать, пошло прахом. А что это может быть?
 
Если мы с Вами сейчас договорились, мы с Соединенными Штатами договорились о том, что эти санкции носят коллективный характер, то односторонние санкции, будь то санкции Соединенных Штатов Америки, Евросоюза, каких-либо других стран, они будут ухудшать ситуацию, потому что они ни с кем не согласованы. Но в то же время они будут наносить ущерб и нашим договоренностям, потому что, в конечном счете, под эти санкции могут попасть другие государства, а, что называется, мы об этом не договаривались, когда планировали совместную резолюцию и когда принимали ее в Совете Безопасности ООН. Поэтому, на мой взгляд, ситуация должна быть такой: да, с Ираном нужно выстраивать диалог, в необходимых случаях – давить и призывать к конструктивной позиции, ни в коем случае не создавать проблем для гражданского населения и действовать коллегиально, действовать коллективно. Вот если мы будем так ответственно себя вести, я уверен, что, в конце концов, мы добьемся результатов.
 
Р.ТОМСОН: Господин Президент! Через пять лет, как Вам кажется, у Ирана будет бомба? На 80 процентов, на 60 процентов или на 100 процентов? Когда Вы говорите с разведкой в Британии, в других странах, они уже предполагают, что именно так произойдет.
 
Д.МЕДВЕДЕВ: Мне, конечно, трудно определять проценты, потому как я располагаю, конечно, данными, мне периодически докладывают о том, какие есть доводы «за», какие есть доводы «против», что сообщает одна разведка, что говорит другая разведка. То же самое, что, естественно, делают помощники Президента Обамы и любого другого главы государства. Но вопрос, мне кажется, сейчас трудно мерить процентами. Мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы иранская ядерная программа (а они на нее имеют право) была исключительно мирной. Но я вполне могу допустить, что у этой программы есть разные измерения, особенно принимая во внимание то, с какой настойчивостью они добиваются ряда целей. И если все-таки, в конце концов, здесь возникнет угроза создания ядерного оружия, это будет очень большой проблемой для Ближнего Востока.
 
Когда я посещал некоторые страны Африки, страны Ближнего Востока, то мне прямо было сказано, что наличие ядерного оружия у Ирана спровоцирует волну создания ядерного оружия, атомных бомб у целого ряда государств, которые расположены там. Тогда почти все озаботятся этим оружием и будут его создавать. Ну а если оно появится в таком количестве, вот это будет очень страшная угроза. Потому что когда в таком взрывоопасном регионе, как Ближний Восток, такая концентрация ядерного оружия, вероятность его применения возрастает в сто крат, возрастает очень серьезно. Хватит уже того, что соответствующее оружие имеют соседи Ирана, и, кстати, там тоже есть вопросы о том, каким образом они этим оружием будут пользоваться. Уже то плохо, что наш ядерный клуб имеет формальных членов и, надеюсь, ответственных членов, таких как Российская Федерация, Соединенные Штаты Америки, соответственно, Франция, Великобритания, Китайская Народная Республика, и есть неформальные члены этого клуба, которые в клуб входят, но у которых нет никаких полномочий. Но все знают прекрасно, что эти страны ядерные, и что за их президентами или премьер-министрами носят ядерный чемодан. Уже это очень большая опасность для мира. И чем больше будет таких стран, тем эта опасность будет выше.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:00 18-06-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уже это очень большая опасность для мира. И чем больше будет таких стран, тем эта опасность будет выше.  

По-моему, опасность повышает не количество этих стран, а отношение к ним. Вот пример: США дали казнить Хусейна. Теперь, случись война с Северной Кореей, её лидеры захотят применить ЯО. Всё равно терять нечего.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 12:48 18-06-2010
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend,

Цитата:
Теперь, случись война с Северной Кореей, её лидеры захотят применить ЯО. Всё равно терять нечего.

Небольшое уточнение - ОМП, далеко не только и не столько ЯО. У КНДР приличные запасы хим. оружия и средств доставки тактического плана.
А сезон взаимных нападок Корей с каждым годом все энергичнее проходит. Так глядишь и клоунада закончится огнем.

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 13:26 18-06-2010 | Исправлено: CheRt, 13:30 18-06-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Адмирал Майк Маллен: у США есть план военных действий против Ирана
 
В США военное руководство крайне обеспокоено как перспективой появления у Ирана ядерного оружия, так и возможностью силовой операции против этой страны.
Об этом в интервью NBC заявил глава Объединенного комитета начальников штабов американских вооруженных сил адмирал Майк Маллен, отметив, что план военных действий США против Ирана существует.
Маллен не сказал, последствия какого из двух вариантов вызывают большее беспокойство.
По словам адмирала, план военных действий "на столе", - выбор остается за президентом США Бараком Обамой.  

Цитата:
Замглавы Корпуса стражей исламской революции: Иран "роет могилы" солдатам США, которые будут воевать с Тегераном.
   
Иран роет американским солдатам могилы, в которых те будут погребены в случае приведения в действие плана США и атаки вооруженных сил на страну, сообщает РБК. Такое сообщение сделал заместитель командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) - элитного воинского формирования Ирана - Хусейн Канани Могхадам, передает Associated Press со ссылкой на иранские СМИ.
 
Как пишет иранская пресса, представитель КСИР заявил, что могилы для американских военнослужащих будут располагаться в провинции Кужестан на юго-западе страны, где ранее были захоронены иракские военные (военный конфликт между Ираном и Ираком, получивший в Тегеране название "Священная оборона", длился с 1980 по 1988г.). При этом Х.К.Могхадам напомнил, что в случае атаки со стороны США безопасность в зоне Персидского залива окажется под угрозой: Иран предпримет контрнаступление на американские военные базы в Персидском заливе.
 
Данные заявления одного из руководителей КСИР прозвучали после того, как глава Объединенного комитета начальников штабов США адмирал Майк Маллен заявил, что США разработали план военных действий против Ирана, хотя в то же время сам М.Маллен назвал военное нападение на Иран "плохой идеей".

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:59 10-08-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как местные муслики вдруг забегали. Очень показательно.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 00:13 11-08-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пришедшие вчера из Тегерана новости в очередной раз доказали, что правы те дипломаты и эксперты, которые уверены: президент Ирана далеко не самостоятельная политическая фигура. Вполне миролюбивое заявление Махмуда Ахмадинежада было запросто аннулировано.
 
Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи публично говорит редко. Поэтому внутри страны его слова ценят "на вес золота". А за иранскими границами заявления аятоллы считаются "высшей волей иранского народа". При этом очевидно, что у Али Хаменеи есть достаточно времени, чтобы семь раз отмерить и только один отрезать. В четверг "порез" оказался очень глубоким и, возможно, с далеко идущими геополитическими последствиями.
 
В своем коротком заявлении иранский духовный лидер, с одной стороны, напомнил Ахмадинежаду, кто в Тегеране главный "хозяин", с другой - дал понять Западу и Израилю, что Иран не станет уклоняться от прямого военного столкновения. "Если это произойдет, то противостояние с иранским народом распространится далеко за пределы нашего региона", - пригрозил Али Хаменеи. И тут он явно попал в точку, поскольку не секрет, что западных политиков на данный момент больше пугает не военная мощь Тегерана, а реальная возможность перерастания вооруженных действий на территории Ирана в третью мировую войну.
 
Что же касается Ахмадинежада, то духовный лидер публично отчитал президента за слишком большое желание найти общий язык с Вашингтоном. Али Хаменеи прямо заявил, что Иран не будет вести каких-либо переговоров с США по иранской ядерной программе. "Причина в том, - пояснил аятолла свою позицию, - что они (американцы) не смогут выступать в роли нормальных переговорщиков. Для этого им следует прекратить играть в сверхдержаву, отказаться от угроз и отменить санкции".

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 02:51 21-08-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отсчет атаки на Иран уже начался

Цитата:
Гольдберг, опубликовавший свое исследование на страницах журнала The Atlantic, утверждает, что 40 опрошенных им влиятельных американских, израильских и арабских политиков "на 50% уверены, что Израиль будет атаковать Иран в течение года". По мнению эксперта, "период израильского терпения закончится в декабре".
 
Как ни удивительно, но желание Израиля не дать Ирану стать ядерной державой поддерживают и многие арабские страны. В частности, посол ОАЭ в США Юсуфф аль Оатиба в разговоре с Гольдбергом заявил, что его страна будет на стороне тех, кто начнет военную акцию против официального Тегерана. В противном случае, Иран превратится в сильнейшую региональную державу, расположения которой будут добиваться практически все государства Ближнего Востока.
 
В то же время администрация Барака Обамы надеется решить этот вопрос мирным путем. Но эксперт со ссылкой на свои источники в Пентагоне утверждает, что израильским самолетам со стороны американских ПВО будет дан "зеленый коридор", даже если США и еврейское государство не договорятся о совместных действиях против Ирана.
 
В самом Израиле полагают, что "отсчет атаки на Иран уже начался". Так, во всяком случае, в разговоре с Гольдбергом выразился один из влиятельных израильских политиков. В настоящий момент израильтяне считают ядерный Иран самой страшной угрозой своему существованию со времен Гитлера, а потому если руководство Исламской республики задумает поиграть мускулами, официальный Тель-Авив пойдет на военную акцию без раздумий.
 
Подобный случай в истории Израиля уже имел место. В 1981 г. премьер-министр страны Менахем Бегин отдал приказ об уничтожении ядерного реактора в Ираке. Бомбардировка, получившая название "Операция "Вавилон", была успешно проведена, после чего Ближний Восток превратился в безъядерную зону почти на 30 лет.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 05:23 21-08-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У штатов пока новая война не получается, борьба в самом разгаре

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 11:03 21-08-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
США признали бесполезность удара по Ирану
 
Нанесение военного удара по Ирану не сможет предотвратить получение этой страной ядерного оружия, а только сплотит ее. Об этом, как сообщает Reuters, заявил министр обороны США Роберт Гейтс на встрече с руководством The Wall Street Journal.  
 
По словам Гейтса, для того, чтобы убедить Иран отказаться от разработки ядерного оружия, необходимо использовать другие средства. Глава Пентагона подчеркнул, что военная операция может лишь отсрочить получение Тегераном такого оружия, но не предотвратить это.  
 
Гейтс отметил, что экономические санкции, введенные против Ирана, возможно, привели к разногласиям между президентом Махмудом Ахмадинеджадом и аятоллой Али Хаменеи, которому принадлежит верховная власть в стране. Как рассказал Гейтс, Хаменеи, видимо, начал сомневаться в правдивости того, что говорит ему президент относительно воздействия санкций на экономику. По крайней мере, Гейтс, по его словам, располагает некоторыми свидетельствами в пользу такого вывода.  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:27 19-11-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Иран проигрывает первую в мире кибер-войну
 
Иран тайно обратился на этой неделе к экспертам по компьютерной безопасности в ряде стран Западной и Восточной Европы и предложил им очень крупные суммы, чтобы те приехали в Тегеран и попытались помочь бороться против самовоспроизводящегося компьютерного вируса Stuxnet, который продолжает поражать компьютерные системы центрального управления стратегическими отраслями в Иране.

 
 
Источники агентства Debka сообщили, что до сих пор нет договоренности о прибытии групп экспертов в Иран, главным образом потому, что иранцы отказались предоставлять точную информацию о иранских компьютерных системах, пораженных кибер-атакой.  
 
 
 
Известно также, что на несколько месяцев, до начала 2011 года, отложено подключение Бушерской АЭС в систему энергоснабжения Ирана. Официально это решение объясняется "жаркой погодой в стране".  
 
 
Компьютерные специалисты New York Times считают, что нашли связь между вирусом, который атакует компьютеры в Иране, и библейской Книгой Эстер (Эсфирь), события которой происходят в Персии (Иране).
 
 
По мнению американских экспертов, одно из кодовых имен вируса - Myrtus, то есть мирт, на иврите "хадас" - от которого происходит второе имя царицы Эстер - "Хадасса".
 
Как уже сообщал "Курсор", Иран признал, что кибер-атаки на компьютеры промышленных центров страны не только продолжаются, но и усиливаются, и страна находится фактически в состоянии кибер-войны.  
 
Информационное агентство ИРНА сообщило, что вирусные атаки сеют хаос в компьютерных системах военного и промышленного назначения Ирана. Ущерб от этой войны оказался гораздо масштабнее, чем полагали в Иране и на Западе.
 
Хамид Алипур, глава правительственного агентства информационных технологий Ирана, отвечающий за поиск контрмер против нападения, заявил агентству, что речь идет о новых видах вируса, которые продолжают распространяться.  
 
По иранским оценкам, нападения требуют "огромных инвестиций" со стороны иностранных государств или организаций.  
 
Как сообщал "Курсор", вслед за массированной атакой на компьютерные сети Ирана зафиксирована попытка вывести из строя компьютеры оборонных ведомств и правительственных учреждений в Израиле.  
 
Для предотвращения подобных инцидентов при ШАБАКе создано специальное подразделение по борьбе с кибер-террором.  
 
По словам представителя этой структуры, попытки атак на компьютерные сети Израиля регистрируются ежедневно. Источник отказался пояснить, откуда именно предпринимаются атаки, однако подчеркнул, что речь идет не о рядовых хакерах, а о "целых государствах".  
 
Вместе с тем газета New York Times сообщала, что атака на иранские компьютерные сети была совершена с помощью самовоспроизводящегося вируса Stuxnet. По данным издания, ущерб от этого акта кибер-террора сопоставим с ударом израильских ВВС.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 13:28 19-11-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Компьютерный вирус поразил ядерную программу Ирана
 
20.11.10
Целью компьютерного вируса Stuxnet, обнаруженного в компьютерах в Иране, могла быть иранская ядерная программа, сообщает The New York Times со ссылкой на мнение экспертов.  
 
 
По мнению специалистов, изучивших код Stuxnet, кибервирус был нацелен на вывод из строя центрифуг по обогащению урана. Исследование было проведено американской компанией Symantec, занимающейся программами по компьютерной безопасности.  
 
 
Эксперты компании сообщили, что целью программы была смена частот вращения конвертера, подающего энергию и контролирующего скорость двигателя центрифуги. Резкое снижение и увеличение скорости вращения конвертера выводило двигатель из строя. По словам эксперта компании Symantec Эрика Чина, изменение скорости нарушало нормальный цикл работы промышленных процессов. Из-за этого могли произойти сбои в работе сотен центрифуг на иранских заводах по обогащению урана.  
 
 
Международные инспекторы подтвердили, что с лета 2009 года Иран вынужден был сотнями заменять свои центрифуги, так как они работали со сбоями.  
 
 
Вместе с тем, президент Института по науке и международной безопасности Дэвид Олбрайт заявил, что "не нашел прямых доказательств" данных заявлений, однако подобная интерпретация фактов представляется ему правдоподобной.  
 
 
The New York Times подчеркивает, что выводы экспертов не является окончательным.  
 
 
Вредоносная программа Stuxnet была обнаружена на компьютерах Ирана, Индии, Индонезии и других стран в 2010 году.  
 
 
Происхождение компьютерного "червя" остается неясным. Вместе с этим Иран, и другие страны не раз обвиняли Израиль в причастности к распространению вируса.  
 
 
Вирус-червь Stuxnet, обнаруженный в июне, стал объектом интенсивного изучения всех спецслужб и лучших хакеров планеты. Он должен был создать сбой в системах управления промышленными процессами, разработанными немецкой компанией Siemens, которые используются, в частности, в иранском ядерном цикле, и, по мнению экспертов, разработчики так спешили запустить вирус, что не тратили время на дополнительные работы по его засекречиванию.  
 
 
Второе открытие - скрытое в программном коде слово "myrtus". По-еврейски "мирт" - Hadassah, и это настоящее имя Есфири (Эсфири), о которой в Ветхом Завете рассказывается, что она раскрыла и предупредила заговор персов против евреев.  
 
 
Слово "myrtus" может быть подписью специального киберподразделения при израильских спецслужбах - если только это не попытка дезориентировать следователей, пишет издание. Похоже, вирус Stuxnet нанес-таки ущерб Ирану: 1368 из 5000 центрифуг в Натанзе были выведены из строя. По словам немецкого специалиста по IT Ральфа Лэнгнера, Stuxnet мог попасть в Иран через зараженную USB-флешку, "забытую" около одного из компьютеров кем-то из российских специалистов, обслуживающих ядерную программу Тегерана, пишет газета.  
 
 
Код "myrtus", обнаруженный в хорошо известном вирусе, получившем название Stuxnet, может указывать, что это разработка израильских специалистов, направленная против Ахмадинежада. Во "дворце загадок", в самом засекреченном американском агентстве - Агентстве национальной безопасности (NSA) - усердно штудируют Тору, Священную книгу евреев. Ведется поиск смысла слова "myrtus", которое связано то ли с древним мифом, то ли с ароматным средиземноморским растением мирт.  
 
 
По мнению эксперта компьютерного контршпионажа Ральфа Лэнгера, слово "myrtus" ассоциируется с именем одной из жен персидского царя Ксеркса иудейки Есфири. Благодаря хитроумной и смелой женщине, которую вспоминают во время праздника Пурим, превентивная акция израильтян спасла их жизни и стала местью персидским угнетателям. Иными словами, эта ссылка на Есфирь якобы является сигналом о начале нового восстания евреев против последнего "царя" Персии - Ахмадинежада, который мечтает об их уничтожении при помощи атомного оружия, пишет автор статьи.  
 
 
Фактом остается то, что четверть всех центрифуг на иранском ядерном объекте в Натанзе вышли из строя, потому что программы, которые ими управляют, "сошли с ума". В Нью-Йорке, когда у Ахмадинежада несколько дней назад спросили, правда ли, что ввод в действие первой атомной станции задерживается и почему, обычно красноречивый иранский президент пожал плечами и ничего не ответил.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 13:24 20-11-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing

Цитата:
Фактом остается то, что четверть всех центрифуг на иранском ядерном объекте в Натанзе вышли из строя, потому что программы, которые ими управляют, "сошли с ума"

Вот они, издержки системы "Виндоуз"!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 15:47 20-11-2010
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот что говорят в самих США:
http://www.youtube.com/watch?v=d6oR0DcXtf8&feature=related

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 18:54 24-06-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пока цель  - сирия.  
 
http://www.km.ru/v-mire/2011/06/01/narodnye-volneniya-v-stranakh-arabskogo-mira/khillari-klinton-uvidela-v-sirii-abso
 
1.06.2011
Хиллари Клинтон увидела в Сирии «абсолютный распад»
 
Госсекретарь США Хиллари Клинтон охарактеризовала ситуацию в Сирии как «абсолютный распад» на фоне продолжающихся народных волнений в стране. Глава американского внешнеполитического ведомства упомянула в своем выступлении о случае пыток тринадцатилетнего подростка в стране, назвав опубликованную запись «ужасающей» и «отталкивающей».
 
Американские власти заявили, что готовы прислушиваться к сирийским протестующим с большей охотой, чем раньше, комментирует высказывания Хиллари Клинтон Reuters. «Я надеюсь, что подросток, умерший от пыток, погиб не зря, что сирийское правительство прекратит насилие и подготовит переход страны к реальной демократии», – заявила Клинтон. Американский госсекретарь призвала власти страны к прекращению насилия в стране, вину за которое США возлагают на Башара Асада.
 
Хиллари Клинтон заявила, что погибший ребенок стал символом «полного краха», который потерпела политика Асада, неспособного «слушать граждан Сирии и взаимодействовать с ними».
 
Протесты в ближневосточном государстве продолжаются уже более 10 недель. Сирийская оппозиция требует отстранения от власти действующего главы государства Башара Асада, семья которого находится у власти в Сирии в течение 40 лет.
--------------------
12.06.2011
США обвинили Сирию в провоцировании «гуманитарного кризиса»
 
Государственный департамент США распространил заявление, в котором охарактеризовал положение дел в Сирии как «гуманитарный кризис». Ответственность за происходящее США возлагают на Башара Асада.
 
В американском внешнеполитическом ведомстве призвали Асада разрешить доступ специалистов из международного «Красного креста» на территорию страны. Второе требование, изложенное в документе, - немедленное прекращение силовых действий в адрес представителей оппозиции.
 
Из заявления Госдепа следует, сто США не готовы на нынешнем этапе предложить новые меры воздействия на руководство Сирии. В документе утверждается лишь, что в случае, если лидеры Сирии не согласятся с требованиями США, «еще раз продемонстрируют неуважение к достоинству собственного народа».
 
Противостояние президента Асада и сирийской оппозиции продолжается с марта 2011 года. С начала лета антисирийская риторика американских властей стала более жесткой. В частности, главы дипломатического и военного ведомств США поставили под сомнение легитимность Башара Асада.
 
Источник: http://www.km.ru/v-mire/2011/06/12/narodnye-volneniya-v-stranakh-arabskogo-mira/ssha-obvinili-siriyu-v-provotsirova-0
 
США требуют остановить насилие в Сирии
11-06-2011 14:51
 
Десятки сирийцев погибли в ходе столкновений с армией в пятницу, говорят активисты. В городе Джиср эль-Шугур - войска и танки.
 
США решительно осудили "возмутительное применения насилия" Сирией против антиправительственных протестующих. По словам активистов, там погибло не менее 32 человека во время столкновений в пятницу.
 
Белый дом заявил, что власть повела страну "опасным путем" и призвал "немедленно прекратить жестокость и насилие".
 
Насилие началось после того, как правительственные войска зашли в город Джиср-эль-Шугур, где, как говорит сирийская власть, раньше было убиты 120 представителей сил безопасности.
 
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал применение силы "неприемлемым".
 
Его представитель говорит, что Пан Ги Мун "намарен поговорить" с сирийским президентом, однако Башар аль-Ассад "недосягаем" в последние дни.
 
Государственное телевидение Сирии и оппозиционные активисты говорят, что на Джиср-эль-Шугур движутся войска и танки.
 
Большинство жителей, как полагают, оставили город.
 
Очевидцы говорят, что войска сносили здания и выжигали поля и посевы.
 
"Говорят, что они даже убивали животных, - рассказал агентству Assosiated Press один из беженцы из Джиср-эль-Шугура. - Люди не имеют оружия, они не могут защищаться. Все, что они могут, - это бежать".
 
Зато сирийское правительство говорит, что местные жители сами попросили, чтобы армия восстановила порядок.
 
Пятничные протесты в Сирии стали регулярными с марта, однако в последние недели попытки правительства их подавить становятся все более радикальными.
 
Уже более трех тысяч сирийцев, преимущественно женщины и дети, пересекли турецкую границу, чтобы спастись от насилия.
 
"Люди не собирались сидеть и ждать, пока их зарежут, как агнцев", - передает Reuters слова одного из беженцев в Турции.
 
Некоторые люди, прибывшие в временные лагеря, имеют серьезные огнестрельные ранения. Среди них - работник сирийского Красного Полумесяца, который говорит, что ему выстрелили в спину, когда он пытался помочь раненому в Джиср-эль-Шугури.
 
Источник: http://www.day.kiev.ua/3013597
 
Глава британского МИД считает, что Совбез ООН должен принять резолюцию по Сирии
Интерфакс, 8 часов назад
 
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг призвал Совет безопасности ООН утвердить резолюцию по Сирии, сообщает в воскресенье британская телерадиокорпорация Би-би-си.
 
У. Хейг подчеркнул, что резолюция не подразумевает военного вмешательства. «У нас нет шансов принять в ООН документ, подобный резолюции 1973 по Ливии, — заявил У. Хейг. — В случае с Ливией Лига арабских государств открыто призывала (Совбез ООН — ИФ) к действиям».
 
По его словам, в настоящее время Лига арабских государств не призывает к началу операции в Сирии.
 
Источник: http://news.rambler.ru/10186897/
 
США признали свое участие в создании "убедительного оппозиционного движения" в Сирии
Jun. 11th, 2011 at 2:12 PM
 
Дожили! США уже в открытую говорят, что "да, мол, это наших рук дело" - все эти движения вооруженных до зубов "повстанцев", которые имеют слабое отношения как народу Сирии, так и к народу Ливии и являются обычными наемниками, убивающими тех, за кого платят.
 
США признали свое участие в создании "убедительного оппозиционного движения" в Сирии
Заместитель официального представителя Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что "создание убедительного оппозиционного движения в Сирии - дело нелегкое, но необходимое".
 
Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/1414768.html#ixzz1Oxru2r2w
===========================
 
собственно, никто ничего не скрывает.  
Теперь будет сирия, потом иран, белоруссия, россия.  
А хомячки будут продолжать до последнего момента жевать сопли и рассказывать про права человека и заshitу демократии.  
 

Цитата:
Вот с этого все и началось. Стала скучать, задумываться, к хорошему это не приведет. Я растерялся. Во мне проснулся дед с материнской стороны.
Он был неженка. При малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, надеялся на лучшее. Когда при нем душили его родную жену любимую, он стоял возле и уговаривал: потерпи, может, обойдется. Хорош мальчик!

(C) http://www.vothouse.ru/films/20100622/obyknovennoe_chudo_text.html
--------------------------------
 
США и их союзники нагнетают истерию вокруг событий в Сирии и стремятся подготовить мировое общественное мнение к военной агрессии против Сирии. Но ситуация в Сирии не столь однозначна, как ее подают западные СМИ.
 
Из Интернета:
 
"За один день в Сирии в местечке Джиср-эш-Шугур было убито 120 солдат и полицейских. Это «медвежий угол» Сирии, недалеко от турецкой границы. Сценарий, увы, знаком жителям России. Банды отлично вооруженных террористов ворвались в город и принялись убивать служителей закона. Посланная на помощь колонна солдат попала в засаду. Местность гористая, ущелья. Только при поддержке вертолетов и бронетехники сирийские войска сумели войти в город.
 
Эти кровавые преступления«мирных демонстрантов» произошли в то время, как США, Великобритания и их сателлиты пытаются принять резолюцию ООН, осуждающую применение силы правительством Сирии.
 
Убийцы издевались над трупами. Вот фрагмент выпуска новостей Сирийского телевидения на русском языке:
 
http://rutube.ru/tracks/4571450.html?v=2a164774f5a7bbf6d256fe0cc33905e1
 
 
"Вот уже три дня у нас приостановлено движение на ж/дороге Латтакия-Алеппо. И автодорога тоже перекрыта.За эти три дня было убито более 120 человек из полицейских и службы безопасности. Причем убивали их жутко. Свидетели рассказывали,что над ранеными жутко измывались. Откуда-то приехала в это местечко, Джиср-эш-Шугур(это в 80 км от Латтакии) группа боевиков на мотоциклах, очень хорошо вооруженные. Местных жителей использовали в качестве живых щитов, если они отказывались им помогать, избивали их, некоторых просто зарезали.
 
Все местные жители сбежали, бросив дома. Многие добрались до Латтакии. Их показывали по телеку. Они только одно твердили: «Почему армия поздно вошла в город». Эти боевики сразу расстреляли местный полицейский отряд, а прибывшие армейские отряды попали в засаду и погибли. Только с помощью вертолетов, армия смогла войти в этот городок. Там еще местность такая, по дороге в Алеппо, горы, как на Кавказе. Местность сложная. Вот сегодня там идут настоящие бои".
 
Источник: http://news.rambler.ru/10170096/


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:15 25-06-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » США: Следующая цель Иран? Не пройдёт!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru