Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » США: Следующая цель Иран? Не пройдёт!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Я не верующий, но помолюсь. чтобы это было так.
Churchill

Цитата:
И новые военные заказы.

А вот тут возможно Вы правы, по крайней мере мне кажется, тут есть предмет для размышлений.
 
В принципе если сложную систему сильно загрубитьт, могут выявиться какие то закономерности. Вспомним теорию циклических кризисов. В принципе она какое то время работатала. Потом система нашла выход. И именно военные заказы (общественные работы Рузвельта, были временной мерой, да и много ли дорог настроешь, емкость ограничена).
 
Итак (это конечно грубая модель и не обязательно верная), перепроизводство, из экономики нужно откачать излишки, просто чтобы стабилизировать. Уничтожить часть товаров (бывает, то апельсины давят, то молоко сливают), но пойди убеди (еще ведь и демократия) конгресс выделить деньги на закупку товаров для уничтожения, или отправки в бедную африку, ну можно на эти цели выпросить 10-20-30-40 миллиардов (международные финансовые организации, скажем, наверное столько и поедает), но больше врядли, конгресменам это покажется глупостью, а благотворительность в излишних масштабах они не любят. Но есть же выход, Есть, на национальную оборону можно и 500 выпросить, а это уже масштаб подходящий может стабилизировать. Но маленький проблем, конгресмен он сволочь и прохвост. Он вопервых демократ (республиканец) и ему лишь бы нагадить администрации, а потом не сильно врубается, на кой черт столько танков (самолетов, пароходов (сволочьные авианаосци не тонут хотя бы  раз в 10 лет) и тп). Что ж делать, ага и тут выход есть, нужон враг и не враг унутренний, а враг унешний. И все было хорошо, и даже распрекрсно. Но вот сволочьной ссср (вот видете права veronica b он и живой то был гнусен и неприятен (но крайне полезен), а померев и вовсе жуткую свинью подсунул) возьми и помре  как теперь оправдать 500 миллиардов которые нужно изымать из экономики  
 
тут биллу нашему клинтону пер пошел неимоверный, случился ит бум (и хрен бы чай с ним, но он подстегнул внутренний спрос, да и акция скушали некоторое количество лишней зелени) и сбил экономику с толку на некоторое время.  
Буш обрабовался успехам билли (ужо думает ит бум всех баб в белом доме того, экономика растет все простят) ну и попер. Ан нет ит бума на долго не хватила, экономика быстро очухалась и за старое. Куда девать 500, нужон враг, ну слава богу хусейн подвернулся (неблагодарные американца, благодетеля и повесили, ктож теперь им поверит и во враги пойдет ? ну правда успели запасец создать). Взрывы вообще манна небесная (система она вообще людские жизни не ценит ).
 
Ну вроед все стало налаживаться, но буш туповат, вместо, чтоб врага холить и лелеять, он его прихлпнул. Теперь вот новый нужон.
Вот и все дела, а нефть и вовсе ни причем.
 
Эх ему бы дураку с китайцами договориться, те во враги записываются (ну там миллион студентов перебьют, на 1000 конгресменов не купишь, больно китайцев много), а он им всячески блага, ну там статус наибольшего благоприятствования в экономике, прием китайских недовльных на жительство куда ни будь (не в америку конечно, ну там в бразилию или австралию) и тд и тп.
Удачи.
Повторюсь, экономические модели не моего ума дело, так что это скорее просто спекуляция на тему  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:28 26-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но вот сволочьной ссср (вот видете права veronica b он и живой то был гнусен и неприятен (но крайне полезен), а померев и вовсе жуткую свинью подсунул) возьми и помре   как теперь оправдать 500 миллиардов которые нужно изымать из экономики    

Хоть СССР и помер, но дело его живо. Зачем придумывать врагов, одного Ирана хватит. Вот арабы считают, что они развалили СССР и, полные вдохновения, взялись за войну с США. Ну а насчет военных заказов, то деньги вполне можно было пустить на космические программы. Вполне адекватно.  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 14:44 26-01-2007 | Исправлено: veronica b, 15:42 26-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
А кому нужны высокие цены на нефть и новые военные заказы?

Клан кустов старший/младший/побочные (нефть+военпром); Конди (военка), Чейни (нефть) - это личные, так сказать мотивы. Империи в целом - как заметил K V K - экономика на ладан дышит, М3 - за 7 лет вырос в 3 раза, фантики нужно откачивать куда-то. Пока Китай хавает их в ЗВР - еще туда-сюда, но и Китай и Япония и Индия проводят политику пересмотра ЗВР. Вбухивать лишние фантики в производство - невозможно, по причинам дороговизны кредитного ресурса, а бюджет может только вкладывать в войну. Ну а для того, чтобы вкладывать в военпром - необходима перманентная "амортизация и списание" существующих накопленных запасов рогаток, пугачей, ведер типа В-52, корыт а ля "Миссури" и прочего металолома. Война (перманентная) необходима экономике Империи - аки воздух млекопитающему. Буш хоть и не относится к фауне, тут флора рулит, но ему другие подсказывают.
 
Добавлено:
veronica b

Цитата:
Ну а наячет военных заказов, то деньги вполне можно было пустить на космические программы. Вполне адекватно.

Было бы адекватно! Но их ведь надо освоить - фантики то, а осваивать - некому! Все кадры квалифицированные на войну сосредоточены. Т.б., космос - штука долгосрочная и с неясным исходом. А война - дело проверенное.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:54 26-01-2007 | Исправлено: Churchill, 15:03 26-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
эх простота, я ж космические заказы не упомянул специально для вас, идея крайне продуктитвная, пробовали, но солочьные конгресмены больше 100 не дают и то не на каждый год помните киссинджер жалился, что вьетнам бы завалили, кабы не враг унутренний, та ить самый что не наеть унитренний и есть конгрессмены
 
нет насчет ирака вы не правы, не потянуть ему по 500 ежегодно, нет не потянуть, кроме китая нет претендентов, а он видно дорого запрашивает, не хочет задаром во враги записываться  
 
ps но самое печальное отнюдь не в этом, а песаль то бушква в том, что в нонешних ценах уже небось триллион нужно куда то пристроить, а как мы уже заметили, злостные враги америки, американские когрессеемны, мало того что требуют войска вывести, так еще и на космос больше 100 не дают тяжелая жисть у буша, ох сочувствую я ему. Но подумайте, сколь хитры гнусные демократы (левые они всегда за нарол ратуют, а потом высняется, что просто по бабам собрались) скушали в аккаурат весь ит бум, бедному бушу и года не сотавили поблаженствовать вот обидно то будет если клинтониха прийдет и еще какой трюк (а скорее пер) отхватит, тут бушев брательник шасть, ан пер уже и кончился, невезучее бушево семейство, ох невезучее, им бы понедельники (те конгресменов) взять и отменить  
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
А война - дело проверенное.

вот и подлецы конгресменны так думают непруха бушу, даже Черч ему доброго совета не дает, кроме военки некуда полаться бедолаге

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:01 26-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Было бы адекватно! Но их ведь надо освоить - фантики то, а осваивать - некому! Все кадры квалифицированные на войну сосредоточены. Т.б., космос - штука долгосрочная и с неясным исходом. А война - дело проверенное.

И вы можете точно сказать, что именно сдесь заканчивается космос и начинается военная техника. Кстати, а Королев для чего свои ракеты разрабатывал?  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 15:59 26-01-2007 | Исправлено: veronica b, 16:00 26-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
конечно, без проблем, космос кончается там, где подлые конгресмены открывают мошну пошире, пока он не кончается, не хотят гнусные погубители америки трилион отваливать я скорблю об их недальновидности и жадности, подозреваю, что и Черч скорбит (но он возможно притворно скорбит, поскольку я америке только добра желаю, а он не очень ей сочувствует вот попробовал бы трилион промотать почем зря, проникся бы , да не сможет, нет в нем секи разменивать миллиарды на человеческие жизни).

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:43 26-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Нет, тут вы не отвечаете на вопрос, под Черчиля работаете.  Королев то на конгресс не работал! Вот о нем и вопрос.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 16:54 26-01-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
Так Королева, как и СССР, нет уже.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:01 26-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
да ладно, я повторю, мне не жалко
veronica b
я же вам все объяснил, ну чуток то и подумать можно бы, но что ж это все я да я, америку ругают, я возражай, америку хвалят, я возражай, демократию ругают я возражай, демократию хвалят, я возражай, так еще и про Королева, вам разъясняй, ну есть же предел силам человечкским.
 
Ладно, последний раз разъясняю, а уж дальше сами учитесь думать хоть немножко, причин у Королева было одна, ему было интересно, но заметим, что я человек сердобольный и не злой, и хотя вы неясно и мутно сформулировали вопрос, я уж так и быть и вопрос за вас сформулирую (но это, повторяю, в последний раз) итак, зачем ссср финансировал разработки королева, не имея столь злокозненного института как конгрес, а имея столь добродетельный органон, как верховный совет.
 
Отвечаю, по двум причинам.
1. для грабительских войн (оцените разницу, не было у него излишков, следовательно были убытки, которые предполагалось компенсировать грабительскими войнами, что например образно формулировалось поэтически, мы на "радость" всем буржуям мировой пожар раздуем)
2. будучи возглавляемым таким добродетельным органоном, как верховный совет, ссср был весьма добр и милосерден почему, смиренно и со всем старанием играл роль врага, в целях поругания злокозненного когресса и всяческого возвеличивания супердержавы. А для должного исполнения роли врага, разрабатываемые Корполевым ракеты весьма пригодны были.  
И вот тут то мы, те я, вы то на правила рубоарда плюете, что не есть хорошо, берите пример с ссср, каковой смиренно и с достоинством нес роль врага, пока благополучно не помер, перехожим к теме топика
 
И вот тут то мы понимаем, почему следующая цель иран, ну ДОКОЛЕ ЖЕЖЬ я должен вам повторять, нужен враг, старый добрый ссср скоропостижно сдох.
Теперь рассмотрим второй аспект, пройдет или не пройдет
если зреть в корень, то нет никак не пройдет, и в нонешнем то состоянии не тянет иран на роль врага, подлые и злмысленные конгресмены начитавшись Станиславского, так и возопляют НЕ ВЕРЮ, а уж разбомбленный то он и вовсе на роль врага НЕ ПРОЙДЕТ (ну посмотрите на Сербию, ну какой из нее теперь враг ну просто смешно).
 
Ну ответил ли я на ваш вопрос?
А я ведь и на главный вопрос (не главный: кто виноват, в текщем моменте виноват Ирак, не тянет на настояшего врага, не убеждает христопродавцев конгресменов), а именно, что делать? Ясно, что, с Китаем договариваться, да дорого дерет, но учтите Китайцы страсть любят торговаться, так что поторгуйтесь, может раза в два цену и собъете.
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:37 26-01-2007 | Исправлено: K V K, 17:45 26-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
перепроизводство, из экономики нужно откачать излишки, просто чтобы стабилизировать. Уничтожить часть товаров (бывает, то апельсины давят, то молоко сливают), но пойди убеди (еще ведь и демократия) конгресс выделить деньги на закупку товаров для уничтожения, или отправки в бедную африку, ну можно на эти цели выпросить 10-20-30-40 миллиардов (международные финансовые организации, скажем, наверное столько и поедает), но больше врядли, конгресменам это покажется глупостью, а благотворительность в излишних масштабах они не любят. Но есть же выход, Есть, на национальную оборону можно и 500 выпросить, а это уже масштаб подходящий может стабилизировать.

Хоту уточнить. А каким образом излишок товаров в деньги переделывают, которые потом конгресменны "уничтожают"?
 
Ведь, все таки эти излишки надо выкупить, чтоб кризис исчерпать. Т.е. деньги надо не просто сжечь (в горне войны горячей или холодной), а отдать за лишние товары, верно?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:31 26-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 18:32 26-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K, да, стали вы замословато выражаться. Мало понял, а почему Иран не годится на рольврага. Или вы вспомниои ту старую, старую историю, уогда триста греков всему Ирану опляух нвесили? Тут у менявозникла идея, пусть Россия ещё пару лет долларов подкопит. Потом мы попросим конгрес и сенат, что бы за эти деньги США востановило СССР и построила социализм. Просто жалко слышать, как в России плачут по СССР и социализму.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 18:43 26-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ведь, все таки эти излишки надо выкупить, чтоб кризис исчерпать. Т.е. деньги надо не просто сжечь (в горне войны горячей или холодной), а отдать за лишние товары, верно?

Как ты думаешь, что такое - триллионы ЗВР в Китае, Японии, Индии и РФ (номинированные в  $  $ ? Это - излишки дензнаков, которые наштамповала Империя. Их практически нельзя реализовать. Просто США докатилась до того (ее экономика), что излишек фантиков есть даже в собственной стране.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:47 26-01-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Тут у менявозникла идея, пусть Россия ещё пару лет долларов подкопит. Потом мы попросим конгрес и сенат, что бы за эти деньги США востановило СССР и построила социализм.

Так ведь Россия за смену вывески много не даст.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:53 26-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Просто США докатилась до того (ее экономика), что излишек фантиков есть даже в собственной стране.  

Но тут же ясным языком пишут - излишки произведенного товара. Товар покупают, выкупают и т.д. А все про "фантики". Не хватает долларов весь товар выкупить. Не дефицит товара, а дефицит денег.
Spectare

Цитата:
Так ведь Россия за смену вывески много не даст.

Не говорите так. Вон в 91 году только вывеску поменяли, а как все дорого обошлось?  
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 19:01 26-01-2007 | Исправлено: veronica b, 19:03 26-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Как ты думаешь, что такое - триллионы ЗВР в Китае, Японии, Индии и РФ (номинированные в  $  $ ? Это - излишки дензнаков, которые наштамповала Империя. Их практически нельзя реализовать. Просто США докатилась до того (ее экономика), что излишек фантиков есть даже в собственной стране.

Излишки денег получились в процессе спада производства, верно?
 
Я хочу механизм понять.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:12 26-01-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Не хватает долларов весь товар выкупить. Не дефицит товара, а дефицит денег.  

Если растет счет в банке, то это от дефицита денег или от излишка денег?

Цитата:
Вон в 91 году только вывеску поменяли, а как все дорого обошлось?
Копейки...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 19:14 26-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Churchill
Поясните, плиз, на пальцах (или в источник для чайников ткните).
 
Идет перепроизводства товара. Государство печатает денги дает кредиты народ покупает товары. То есть на этом этапе нужно печатать деньги а не избавляться от них, верно? Понятно так до бесконечности быть не может, что дальше происходи? Ну, в этом цикле.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:23 26-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 19:24 26-01-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Идет перепроизводства товара.  
Неверная предпосылка. Государство, в случае США, потребляет больше, чем производит.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 19:34 26-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Samovarov

Цитата:
Излишки денег получились в процессе спада производства, верно?

Цитата:
Идет перепроизводства товара. Государство печатает денги дает кредиты народ покупает товары. То есть на этом этапе нужно печатать деньги а не избавляться от них, верно? Понятно так до бесконечности быть не может, что дальше происходи? Ну, в этом цикле.

Цитата:
Поясните, плиз, на пальцах (или в источник для чайников ткните).

Давай в другом топе, более соответствующем об ентом. И определис с вопросом! Ты сам не понимаешь, чего хочешь спросить.
 


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:37 26-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Если растет счет в банке, то это от дефицита денег или от излишка денег?  

А вы где либо видели не нужные вещи хранили в банке? Когда деньги дешевеют, инфляция, то деньги не хранят в банке., с ними бегают, высунов язык. что бы купить хоть какого товара. Вспомните.
Samovarov

Цитата:
Идет перепроизводства товара

Как я помню, в СССР говорили, что если пережевём дефицит, то и с изобилием как нибудь справимся. В полуразвитые стоаны по дешевке продадут. Проблема.
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 19:42 26-01-2007 | Исправлено: veronica b, 08:21 27-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » США: Следующая цель Иран? Не пройдёт!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru