Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » США: Следующая цель Иран? Не пройдёт!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ssk06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Вы, батенька, антесимит, но хоть учите историю не по антисимитским листочкам.  



Цитата:
Лично я "сингулярный антесимит" и борюсь против засилия мусульманства в исламе.

А я лично ни скем бороться не собираюсь...

Цитата:
Почему арабские страны не принимают своих беженцев.

А кто их принял по вашему?

Цитата:
Нежелание Арабских стран признать резолюцию Совета Безопасности ООН, обязательную к исполнению всеми, о востановлении Израиля, породило все остальное. "Зри в корень" поговаривал Кузьма Прутков.  

Ну если в корень, то кто продавил такое решение в ООН? Только ярлыки не надо клеить без разбора, или это у вас главный козырь в дискуссиях?
А что, давайте попробуем восстановить историческую справедливость, и вернуть например территорию США истинным хозяевам?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 14:35 08-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ssk06

Цитата:
Ну если в корень, то кто продавил такое решение в ООН?  

Решением двух самых сильных на тот момент людей, Сталина и Трумена, которое и стало законом. Если бы арабы имели бы хотя бы сомнительное право на эту землю, то им следовало подать иск в Совет Безопасности и докозательно изложить свои претензии. От объявления о востановлении Израиля до реализации прошло полгода. У них было достаточно времени на иск. Не имея таких юрюдичиских прав, они решили развязать войну и вообще потеряли все права.  
 

Цитата:
А кто их принял по вашему?  

Если вы считаете, что лагеря беженцов, это нормально, то приедте в Израиль и посмотрите как приняли там.
 

Цитата:
А что, давайте попробуем восстановить историческую справедливость, и вернуть например территорию США истинным хозяевам?  

 
Территория США принадлежит по праву сейчас гражданам США. Если вы имеете в виду Северо -Американских индейцев, то государство у них не было и они представляли собой отдельные племена кочевников, которые жили за счет грабежа, охоты и собирательства. Землей они не владели и ее не обрабатывали. Значит, на момент заселения территории США белыми поселенцами, земля была нечейная.  А вот сейчас народ США ей владеет и ее обрабатывает. Есть древнейший принцип землевладения, кто обрабатывает, тот и владеет.
Ясно? Так всет аки, что такое Палестина?

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 15:19 08-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
А вот сейчас народ США ей владеет и ее обрабатывает. Есть древнейший принцип землевладения, кто обрабатывает, тот и владеет.

Правда? Народ владеет??? А народ то думает, что он ее арендует у государства по имени США! Надо им подсказать эту идею! Как там было... "Земля - народу!!!"


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:27 08-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Лично я не против побеседовать с умным человеком, но наш Фортран чего затих. Поэтому я вам раскажу одну историю. Подходит как то одна программистка и говорит, что ей надо написать подпрограмму вычисления производной от функции exp(kt). Подпрограмма должна работать на Z-80. Там,если вы помните, только целочисленная арифметика. Вдруг меня осенило, ведь это экспонента. Кстати, девице дали неделю на написание программы. Я ей и говорю, надо вот так, умножить k на exp(kt). Она у меня спрашивает, откуда я это знаю. Я немножко дурею, но спокойно говорю, что это написано в любом учебнике матанализа. Он мне отвечает, что в матанализе это одно, а тут у нее значение получается из АЦП и, поэтому, совершенно другое. В течении часа, я ее убедил. Девица закончила БГУ, факультет прикладной математики.  
 
Кстати, государство и есть рекитер, но который выполняет свои обязательства по охране.
 
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Правда? Народ владеет??? А народ то думает, что он ее арендует у государства по имени США! Надо им подсказать эту идею! Как там было... "Земля - народу!!!"  

Потом не забудте расказать о 1929 годе и о всех "прелестях" коллективизации! Вперед!

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 15:44 08-01-2007
ssk06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
 

Цитата:
Территория США принадлежит по праву сейчас гражданам США. Если вы имеете в виду Северо -Американских индейцев, то государство у них не было и они представляли собой отдельные племена кочевников, которые жили за счет грабежа, охоты и собирательства. Землей они не владели и ее не обрабатывали. Значит, на момент заселения территории США белыми поселенцами, земля была нечейная.  А вот сейчас народ США ей владеет и ее обрабатывает. Есть древнейший принцип землевладения, кто обрабатывает, тот и владеет.

 
Ага, а грабили они американцев
 

Цитата:
Есть древнейший принцип землевладения, кто обрабатывает, тот и владеет.

 
Во блин, а я сижу тут, завтра в Москву слетаю, обработаю пару гектар...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 16:40 08-01-2007
butsefal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если вы имеете в виду Северо -Американских индейцев, то государство у них не было и они представляли собой отдельные племена кочевников, которые жили за счет грабежа, охоты и собирательства. Землей они не владели и ее не обрабатывали. Значит, на момент заселения территории США белыми поселенцами, земля была нечейная.  А вот сейчас народ США ей владеет и ее обрабатывает. Есть древнейший принцип землевладения, кто обрабатывает, тот и владеет.  

Это грандиозно  А я то думаю, почему в Австралии и Новой Зеландии аборигены
наделены всеми возможными правами. Несправедливо это !  
1. Землёй владели и обрабатывали - нет !  2. Отдельными племенами жили - жили !
3. Охотились и собирали - собирали ! 4.  И даже государства своего не было !
 
Всех их в шахту ! А тут с ними нянчаться, пособия, бесплатное жильё, бесплатная медицина,
полиции не обижать.  Какая же это демократия ? Срочно их всех надо демократизировать
по-американски
 
И вообще, в выходные куплю лопату и в ближайший лесок - обрабатывать. Интересно, что ответит полиция, если
сослаться на
Цитата:
 древнейший принцип земледелия  
?

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 17:42 08-01-2007 | Исправлено: butsefal, 17:54 08-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ssk06

Цитата:
Ага, а грабили они американцев  

Грабили и резали они друг друга ещо и до прихода белых. ВЫ што думали, что они землю пахали и белых ждали. Если бы американцы не загнали бы их в резервации, то они бы друг друга уже давно перерезали. Кстати, поинтересуйтесь, где в СССР своих индейцев держали. Как сейчас не знаю.
 

Цитата:
Во блин, а я сижу тут, завтра в Москву слетаю, обработаю пару гектар...

Советую вам вспахать Красную площадь. На всю оставшиуся жизнь будете обеспечаны жилплощадью и бесплатным питанием.
butsefal

Цитата:
А я то думаю, почему в Австралии и Новой Зеландии аборигены  
наделены всеми возможными правами. Несправедливо это !    

Вы не правы. Вот племя в Майори Новой Зеландии настаивает о своем праве вернутся к нацианальной кухне, ну каннибалами они были. Я как понял, вы настаиваете, нет вы требуете, расрешить.  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 18:04 08-01-2007
butsefal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы не правы. Вот племя в Майори Новой Зеландии настаивает о своем праве вернутся к нацианальной кухне, ну каннибалами они были. Я как понял, вы настаиваете, нет вы требуете, расрешить.  

Я ничего не требую. Просто арифметика простая : цивилизованная страна может себе легко прокормить всех аборигенов - меньше проблем. Так здесь в Австралии и поступают, пусть бездельничают или работают, пьют или ведут здоровый образ жизни, им почти всё позволено (за исключением криминала).
Результат: их не слышно и не видно. А их лидеры важно выступают на всевозможных гуманитарных конференциях, пусть, чем бы дитя не тешилось ...
Про каннибализм - это байки, я думаю. В Новой Зеландии был и общался с маури. У них другая проблема - сытую жизнь, наполненную бездельем, не всякий выдержит. Советую посмотреть фильм "Once were warriors", тогда будете рассуждать о проблемах маури.

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:16 08-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butsefal
Ну если вы хотите серьезно и бывали в Новой Зеландии, то пожалуйста. Но, все таки они каннибалы, это так? В 60-е годы, в Баку, одна семья взяла к себе львенка, вырос он в семье, домашним был. Помню, что льва звали Кинг. Сытая, спокойная жизнь у него была. В один, далеко не прекрастный день, разорвал всю семью. Пристрелили льва.  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 20:53 08-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Опаньки!
Войска США штурмовали консульство Ирана

Цитата:
Американские войска ворвались в консульство Ирана в городе Эрбиль в Иракском Курдистане на севере страны

 
Как сообщают иракские власти, в результате штурма, осуществленного на рассвете, задержаны пятеро сотрудников иранского дипломатического представительства. Кроме того, конфискована оргтехника и документы. Информацию о захвате консульства подтвердили и работающие там курды.  
 
В настоящее время, передает телеканал "Аль-Джазира", к зданию представительства Ирана в Эрбиле стянуты курдские силы безопасности, которые взяли ситуацию под свой контроль после того, как американцы ушли оттуда.
 
Никаких комментариев от армейских представителей многонациональных сил в Ираке пока не поступало. Мотивы операции также пока не известны, однако, по мнению наблюдателей, операция может быть связана с обвинениями Вашингтона в адрес Тегерана в поддержке шиитских экстремистских формирований в Ираке.
 
Иран направил сегодня официальный протест в МИД Ирака в связи с захватом военнослужащими США иранского консульства в северном иракском городе Эрбиль. Об этом сообщило официальное информационное агентство ИРНА. "Посольство Исламской Республики Иран направило в МИД Ирака ноту протеста в связи с данным незаконным шагом американских войск", - говорится в сообщении агентства. "В этой ноте посольство Ирана потребовало от иракского правительства немедленного освобождения сотрудников консульства", - отмечается в нем.
 
Захваченные военнослужащими США сотрудники консульства Ирана в городе Эрбиль на севере Ирака перевезены в Багдад. Об этом сообщил иранский телеканал "Аль-Алям". Ранее этот же телеканал информировал о том, что вооруженные силы Иракского Курдистана закрыли аэропорт Эрбиля, чтобы воспрепятствовать вывозу из Ирака иранских дипломатов.

 
Начинаем приём ставок на начало "маленькой, но очень демократичной и победоносной"?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:14 11-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
 
 На самом деле это страшная мстя за захват посольства в Тегеране двадцать с лишним лет назад
 таки... совсем уже отморозились... черти

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 16:18 11-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
таки... совсем уже отморозились... черти

Дык! Чуют! "Задним" умом чуют - п%%%ц подкрался незаметно! когда его никто не ждал..
На самом деле, у них действительно не осталось экономических методов - только военные, и военно-политические (типа установок систем ПРО в Польше, Болгарии, прибалтике и пр. самых верных союзниках).
 
Добавлено:
Ого!
В Турцию переброшены самолеты ВВС США

Цитата:
После трехлетнего перерыва самолеты Военно-воздушных сил (ВВС) США вновь размещены на американо-турецкой базе Инджирлик (Incirlik) на юге Турции.  
 
Как сообщают в четверг местные СМИ, туда переброшены звено из 16 истребителей F-16, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления авиацией AWACS, заправщики и транспортные самолеты.
.....

 
Похоже, на этот раз они решили не заморачиваться с мнением "мирового сообщества" и всякими ненужными никому постановлениями собеза ООН и прочей "демократической", тьфу - бюрократической волокитой.  

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:23 11-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
 только военные, и военно-политически

 
  Дык енто официальное объявление войны Ирану получается? По всем международным нормам...
Комментарии от штатов есть какие-нить?

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 16:31 11-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Комментарии от штатов есть какие-нить?

Пока не видел...
 
Добавлено:
Вот на РБК проскочило:

Цитата:
В МИД Ирана для дачи объяснений были вызваны послы Ирака и Швейцарии.  

11.01.2007, Тегеран 16:20:52 В Министерство иностранных дел Ирана были вызваны для дачи объяснений послы Ирака и Швейцарии, представляющей интересы США, - в связи с проникновение американских военных на территорию консульства Ирана в г.Эрбиль на севере Ирака и задержанием пяти его сотрудников, сообщает (C) Associated Press со ссылкой на иракское государственное телевидение.
 
Ранее Иран направил ноту протеста в иракский МИД в связи с инцидентом, произошедшим сегодня рано утром, когда американские военные без всяких предупреждений и объяснений ворвались в иранское консульство, расположенное в Эрбиле. Разоружив охрану, американцы арестовали пятерых сотрудников диппредставительства, а также изъяли документы и оргтехнику.
 
Напомним, что это уже не первый случай, когда иранские дипломатические работники в Ираке подвергаются арестам со стороны американских военных. В конце декабря 2006г. американские военные задержали в Ираке двух граждан Ирана, которые прибыли в страну по приглашению иракского президента Джаляля Талабани. После вмешательства иракских властей иранцы были освобождены, однако им пришлось провести под арестом 4 дня.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:39 11-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
 
Поправь если ошибаюсь... консульство ведь как и посольство - территория другого государства... и получается военное нападение по идее?
Цитата:
не первый случай, когда иранские дипломатические работники в Ираке подвергаются арестам со стороны американских военных

но не территории же дип. представительства?
 по идее Иран как минимум в ООН должен поднять кипеж... ежели штаты опосля этого войну не объявляют... то получаются в субстанции по уши... но даже войну со штурма посольств и консульств никто никогда не начинал... чёй то не припомню прецедентов...

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 16:56 11-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
консульство ведь как и посольство - территория другого государства... и получается военное нападение по идее?

По идее - да!  

Цитата:
ежели штаты опосля этого войну не объявляют..

Наверное - не объявят. Чем воевать то? Солдаты все в Ираке и Афгане.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:02 11-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кроме того, конфискована оргтехника и документы.

 
 Этакая тонкая разведовательная работа?
ЦРУ совсем обленилось... итить
 Следующий шаг адназначно.. прийдут в Москве в СВР... компы конфисковывать
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 17:10 11-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Впрочем, они могут нанести ракетно-бомбовый, а потом Израиль за дело примется.

Цитата:
Этакая тонкая разведовательная работа?

Ага

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:14 11-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Впрочем, они могут нанести ракетно-бомбовый, а потом Израиль за дело примется.

 
Это как? Не совсем понял, если честно...

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 17:18 11-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Это как? Не совсем понял, если честно...

Без сухопутной операции.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:20 11-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » США: Следующая цель Иран? Не пройдёт!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru