Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » США: Следующая цель Иран? Не пройдёт!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
На данный момент Беларуссия находится на неправильной стороне.

Хм...
 
Кстати - я не говорю, что надо кому то отдавать Вильно... Вильнюс - это столица Литвы, и этот город должен остаться в составе Литвы...
 
Остальной твой пост - просто попытка оправдать агрессию в отношении Ирана...
теперь доказывай обратное...

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 11:21 29-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel

Цитата:
Кстати - я не говорю, что надо кому то отдавать Вильно... Вильнюс - это столица Литвы, и этот город должен остаться в составе Литвы...  

Не надо выкручиваться. Не получится у Белорусии оттяпать у Литвы Вильно. Какое НАТО не было бы слабое, но с Белоруссией справится. Белоруссии надо было в начале 90 -х всю Литву проглотить. Тогда бы получилось, а теперь жди седущего момента.

Цитата:
Остальной твой пост - просто попытка оправдать агрессию в отношении Ирана...  
теперь доказывай обратное...

Не надо путать причину и слествие. Как ты оправдаешь агрессию Ирана против США в 1979 году. Докажи, что это не агрессия, а легкая шутка мусульманских отморозков.  
 

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 13:00 29-10-2007 | Исправлено: Mr Nobody, 13:05 29-10-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vengeance
Цитата:
Хорошо, тогда давай так: шарахнув по Пакистану, Индия заодно угробила бы три четверти своей территории. А еще и Китай могло зацепить со всеми вытекающими. У ядреных бомб, вернее, у последствий их взрыва есть один существенный недостаток: им границы поровну. Особенно когда бомбишь страну, с которой ты делишь эту границу.  В случае же США с Ираном таких проблем нет.
Ну вот и подумайте... В Афганистане и Ираке американские войска и якобы проамериканские правительства, Турция - член НАТО, Пакистан - в числе американских друзей, Туркменистан и Азербайджан - привлекательны в плане поставок нефти и газа и строительства трубопроводов в обход России. С какого краю ни начни бомбить - обязательно своего заденешь.
 
Mr Nobody
Цитата:
Вот классный пример. Началось в 1947 году. Война завершилась ни чем. Потом 1971 год. Тоже не дали закончить. Переговоры переговоры.
Не так уж и безрезультатны те конфликты... До 1971 г. на месте Бангладеш была пакистанская провинция.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:57 29-10-2007 | Исправлено: Spectare, 16:58 29-10-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
 

Цитата:
С какого краю ни начни бомбить - обязательно своего заденешь.  

 
Но ведь есть еще т.н. "слабые" ядерные заряды. Из малообогащенного урана.
 

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 17:10 29-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Не так уж и безрезультатны те конфликты...  До 1971 г. на месте Бангладеш была пакистанская провинция.

Но ведь "бомба тикает".  
vengeance

Цитата:
Но ведь есть еще т.н. "слабые" ядерные заряды. Из малообогащенного урана.    

Можно уже на завтра заходить.
 

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 17:32 29-10-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно уже на завтра заходить.

 
О да. Особенно, если не верить в зволюцию, не иметь понятия о биологии и думать, что белковая структура рнк не меняется после контакта с альфа- и бета-частицами. Впрочем,что такое рнк и частицы ты всеравно не знаешь.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 17:37 29-10-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vengeance

Цитата:
Но ведь есть еще т.н. "слабые" ядерные заряды. Из малообогащенного урана

Папа Всех Бомб - новая сверхмощная российская вакуумная бомба
 
    "Результаты испытаний созданного авиационного боеприпаса показали, что он по своей эффективности и возможностям соизмерим с ядерным боеприпасом, в то же время, я это особо хочу подчеркнуть, действие этого боеприпаса абсолютно не загрязняет окружающую среду по сравнению с ядерным боеприпасом", - сказал заместитель начальника генштаба России Александр Рукшин. Взрыв такого боеприпаса происходит в воздухе. Взрывается облако из распыленного горючего вещества. Основные разрушения производит сверхзвуковая воздушная ударная волна и невероятно высокая температура. Почва из-за этого после взрыва больше похожа на лунный грунт, но нет ни химического, ни радиоактивного загрязнения.  
http://news.mediaport.info/world/2007/44917.shtml  
http://sarpapua.cc/new/echo/politics/364
 
    Американцы испытали такой боеприпас четыре года назад. Тогда на авиабазе Энглин на северо-западе Флориды была испытана гигантская вакуумная бомба, воздействие которой мало отличается от воздействия ядерного оружия. Бомба официально называется MOAB. Это не только сокращение от английского Мassive Ordnance Air Burst ("массивный боеприпас воздушного подрыва"), но и название древнего царства Моав на восточном берегу Иордана и побережье Мертвого моря.  
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_2842000/2842145.stm

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 17:42 29-10-2007
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody
Беларусь - не Израиль
Не старается оттяпать у кого нибудь земельки... Не путай...
 

Цитата:
Не надо путать причину и слествие. Как ты оправдаешь агрессию Ирана против США в 1979 году.

На агрессию - надо отвечать сразу, а не через 30 лет...
Иначе это повод для своей агрессии

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 17:44 29-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel

Цитата:
Беларусь - не Израиль  

Кто спорит и кто будет утверждать другое.

Цитата:
Не старается оттяпать у кого нибудь земельки... Не путай...  

Так кто вам тут виноват, что не стараетесь? Старайтесь, а то соседи у вас оттяпают. Для чего поляки армию создают? Да и литовцы вспомнят. что Минск старый литовский город. Я думаю, ты историю знаешь.

Цитата:
На агрессию - надо отвечать сразу, а не через 30 лет...  

Я так думаю. что американцы дали им достаточно времени понять, осознать и поросить прощения.

Цитата:
 
Иран готов подорвать Персидский залив--------------------------------------------------------------------------------
29.10 15:09   MIGnews.com  
 
Командование "Корпуса стражей Исламской Революции" предупредило в понедельник, 29 октября, что в случае необходимости их подчиненные готовы выполнить теракты-самоубийства в странах Персидского залива.  
"При необходимости мы готовы использовать элементы мученичества в противостоянии США в Персидском заливе и Ормузском проливе", - заявил генерал Али Фахдави, подчеркнув, что добровольческие отряды милиции Басидж, в составе которых более 10 миллионов человек, по-прежнему чтят память 13-летнего Мохаммада Хусейна Фахмиде, который взорвал себя в центре Ирака в годы ирано-иракской войны. "У нас есть пример героизма перед глазами", - добавил он.  
Стоит отметить, что Фахмиде считается в Исламской Республике национальным героем, хотя в годы ирано-иракской войны тысячи иранцев добровольно жертвовали жизнью для "очистки" минных полей.  
По словам генерала, сотрудничество Корпуса стражей с милициями Басидж "проявляется только тогда, когда враги достигают той стадии идиотизма, что создают угрозу миру на всей планете".  
Фахдави также угрожает блокировать движение танкеров с нефтью в Ормузском проливе.  
Напомним, что некоторое время назад Госдепартамент США включил Корпус стражей Исламской Революции в список террористических группировок и объявил о ряде односторонних санкций в отношении Корпуса и его элитных подразделений.  
Вашингтон неоднократно предупреждал о возможности боевой операции с целью устранения иранской угрозы, обвиняя Тегеран в попытке создания оружия массового уничтожения, что, по мнению администрации Буша, спровоцирует Третью мировую войну.
 

Персы от страха совсем потеряли голову. Это у них истерика, на испуг берут.  
 
 
 

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 18:00 29-10-2007
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
Да и литовцы вспомнят. что Минск старый литовский город. Я думаю, ты историю знаешь.  

1. Знаю
2. Пусть
 
Но официальный язык ВКЛ (великого княжества литовского ) - был старобелоруский
Да и нынешние литовцы тогда назывались жмудь...
 
Фактически это будет таже самая Беларусь, но с включением литовских земель
А если еще объединится с Польшей - Речь Посполитая
 

Цитата:
Я так думаю. что американцы дали им достаточно времени понять, осознать и поросить прощения.

Детский сад - штаны на лямках...
Пусть штаты попросят у всего мира прощения и раскаются... а потом и посмотрим...

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 18:09 29-10-2007
pom205

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
Персы от страха совсем потеряли голову. Это у них истерика, на испуг берут.  

Опять нацизм? От страха обычно теряют голову, по моему опыту, именно еврейчики! Хотя, и среди них у меня немало друзей. Но они и не отрицают собственной трусости. Отчего и жмутся к таким, как я.

Всего записей: 555 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 18:14 29-10-2007 | Исправлено: pom205, 18:16 29-10-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Фактически это будет таже самая Беларусь, но с включением литовских земель  
А если еще объединится с Польшей - Речь Посполитая  

Здесь главное не в названии, а кто будет у власти.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 18:15 29-10-2007
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai
Поэтому и не объединяются

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 18:19 29-10-2007
pom205

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень советую почитать! Сегодня нашёл.

Всего записей: 555 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 18:22 29-10-2007
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати если будет белорусский госязыком - лично мне пофигу кто будет у власти
Литовец или белорус...
Да хоть по очереди (это вопрос решаемый - примеров полно)

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 18:22 29-10-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel

Цитата:
Кстати если будет белорусский госязыком - лично мне пофигу кто будет у власти  

Я так же думаю о своей стране, но сути это не меняет. К сказаному тобой можно добавить, пускай создадут рай для детей, стариков и немощных, а так же не лезут в частную жизнь и не мешают честно зарабатывать.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 18:38 29-10-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel

Цитата:
На агрессию - надо отвечать сразу, а не через 30 лет...  
Иначе это повод для своей агрессии

 
Мудрая мысль...
...Для бота.
 
И в самом деле, есть даже очень мудрая пословица на эту тему — кулаками после драки не машут. Бо окружающие 100% решат, что зачинщик ты, даже если было иначе.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 19:25 29-10-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vengeance
Цитата:
Но ведь есть еще т.н. "слабые" ядерные заряды. Из малообогащенного урана.
Похоже, что у вас некоторая путаница в понятиях...  
Если речь о боеприпасах с использованием обедненного урана, то радиоактивное заражение недостаточно для быстрого вывода из строя живой силы противника, но вполне достаточно для заболевания американских солдат новомодным "синдромом войны в ....".  
Если же речь идет о тактическом ядерном оружии, то едва ли удастся убедить ранее перечисленные страны и окуппационные войска в Ираке и Афганистане в том, что ядерная осень намного мягче ядерной зимы.
 
Mr Nobody
Цитата:
Персы от страха совсем потеряли голову. Это у них истерика, на испуг берут.
Если это просто риторика, то в чем же тогда США и Израиль пытаются убедить весь цивилизованный мир?  
 
 
 
 
Добавлено:
vengeance
Цитата:
И в самом деле, есть даже очень мудрая пословица на эту тему — кулаками после драки не машут. Бо окружающие 100% решат, что зачинщик ты, даже если было иначе.
Что, собственно, и произошло. Mr Nobody много говорит о событиях 1979, но ни слова о событиях 1953 года (допускаю, что не знает).
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:18 29-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel

Цитата:
Пусть штаты попросят у всего мира прощения и раскаются... а потом и посмотрим...  

Детский сад.
pom205

Цитата:
Опять нацизм? От страха обычно теряют голову, по моему опыту, именно еврейчики!  

Голословное утверждение. Славу и криминальную также, Одессе принесли именно евреи. Не знаю как сейчас, но 20 назад вы бы никогда не рискнули кричать в Одессе "еврейчикитрусы". Насчет опыта, а много вы с персами встречались?

Цитата:
Но они и не отрицают собственной трусости. Отчего и жмутся к таким, как я.

Очень мне это фраза нравится. Скажите, а вы в армии служили?
 
 
 
 
 
Добавлено:
Spectare

Цитата:
Что, собственно, и произошло. Mr Nobody много говорит о событиях 1979, но ни слова о событиях 1953 года (допускаю, что не знает).  

Не знаю.

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 20:28 29-10-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody
Цитата:
Не знаю
Так потрудитесь узнать. Иначе глупо выглядите.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:34 29-10-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » США: Следующая цель Иран? Не пройдёт!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru