Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » США: Следующая цель Иран? Не пройдёт!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
1. Загрязнение. Ещо несколько десятков лет и человечество начнет выраждаться из за отравления нефтяными выхлопами.

Загрязнение - имеет место быть, не спорю! Но даже самые активные гринписовцы не могут прийти к единому мнению - насколько всё это серьезно, т.б. - катострофично.
Спирт.. А почему спирт? C2H5OH - вроде как не очень охотно готов разлагаться на компоненты, с выделением тепловой энергии (или - не тепловой, но - энергии). Гораздо проще (с хим. точки зрения) раскладывать H2O. Но я не химик - спорить не берусь.

Цитата:
2. Безопасность. Ведь львинная доля нефтедолларов идет на оплату террора.

Циферки приведите! Кстати, оккупацию Ирака - тоже можно считать сугубо террористической акцией. Что уж совсем интересно - 9/11 погибли около 3-4 тыс. человек. За время войны в Ираке - погибли более полумиллиона аборигенов, и свыше 10 тыс. - оккупантов. Как считаете - адекватная реакция? Или - имело место быть гипертрофированное самомнение и неуёмное желание управлять всем миром?

Цитата:
В ближайшие пять лет проблема нефти будет решена и не в пользу нефтедобывающих стран.

Мнения экспертов это подтверждают? Я не встречал столь радужных прогнозов.

Цитата:
Ну а Джон Керри.... убедив США, что они проиграли войну во Вьетнаме

А разве они (США) ее выиграли?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:24 26-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
 

Цитата:
Кстати, оккупацию Ирака - тоже можно считать сугубо террористической акцией

Можно считать? Скажите, что по вашему терроризм.  

Цитата:
За время войны в Ираке - погибли более полумиллиона аборигенов

Вы имеете ввиду, что американцы убили полмилиона человек? Можно подробнее. Не надо ссылок, своими словами.  
За всю Иракскую компанию погибло меньше четырех тысяч человек. Вы что думаете, что в армии США можно скрыть гибель военнослужащего?

Цитата:
Мнения экспертов это подтверждают? Я не встречал столь радужных прогнозов.  

Эксперт, как оракул, главное что бы туману больше было! Вот, что я нашел у нас, на сайте  

Цитата:
 
Цитата:Известная своими прогнозами Laboratoire europeen d'Anticipation Politique Europe 2020 (LEAP/E2020) повысила до 80% вероятность того, что неделя 20-26 марта 2006 года станет началом самого существенного политического кризиса со    
времен падения железного занавеса в 1989, кризиса, сравнимого по силе с экономическим и финансовым крахом 1929 года. Последняя неделя марта 2006 окажется поворотным пунктом для множества критических событий, способствующих ускорению всех факторов, ведущих к главному кризису, невзирая на какое бы то ни было американское или израильское военное вмешательство против Ирана. Однако, если такое вмешательство все же состоится, то, по данным LEAP/E2020, вероятность глобального кризиса возрастет до 100%.  
   
Тревожные ожидания основываются на двух достоверных событиях  
   
Наступление кризиса следует из анализа действий, предпринятых двумя    
ключевыми игроками развивающегося международного кризиса - Соединенных    
Штатов и Ирана:  
   
- с одной стороны, это решение Ирана открыть 20-ого марта 2006 года в Тегеране первую в мире нефтяную биржу с расчетами в евро, доступную для всех нефтедобывающих компаний региона;  
   
- с другой стороны мы видим решение Федеральной Резервной системы США о прекращении с 23 марта 2006 года публикации данных по M3 (самый надежный индикатор о количестве долларов, циркулирующих в мире).  
   
Эти два решения знаменуют собой индикаторы, причины и следствия исторического отхода от системы, сложившейся после второй мировой войны и нового международного равновесия, сформировавшегося после распада СССР. Их    
одновременное воздействие явится катализатором всех напряжений, слабостей и дисбаланса, накопившихся в системе международных отношений за последние полтора десятка лет.  
 
 
Я какое сегодня число? Сегодня 26 декабря 2006. Вот вам и зксперты.
 

Цитата:
А разве они (США) ее выиграли?

Я вам раскажу одну love story. Пришел мужик к бабе и говорит ей, мол, давай. А та ни вкакую. Он и так и сяк. В общем, свое взял и ушел. Ну а баба кричит: "Видите, я победила. Он ушел. Ушел".
Так вот, цель США была в том, что бы остановить дальнейшее распространение комунистической заразы по Азии. Добившись этого, они и ушли. СССР слишком много сил потратила на Вьетнам и профукало остальное. Кстати, Садамка тоже кричал в 1991 году, что он победил США. "Мать Всех Побед", памятники поставил. А где сейчас этот "гордый победитель"?  
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 15:24 26-12-2006 | Исправлено: veronica b, 15:26 26-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
За всю Иракскую компанию погибло меньше четырех тысяч человек. Вы что думаете, что в армии США можно скрыть гибель военнослужащего?


Цитата:
Narrated by Glenn Kutler, iCasualties.org  
Dec. 11, 2006: Three years and nine months after the U.S.-led Coalition began its war against Saddam Hussein, researchers have quietly recorded another grim milestone in the cost of the conflict. American military casualties have now exceeded 25,000.

Здесь : http://icasualties.org/oif/

Цитата:
Вы имеете ввиду, что американцы убили полмилиона человек? Можно подробнее. Не надо ссылок, своими словами.  


Цитата:
За годы войны в Ираке погибли более 650 тыс. мирных жителей
 
Более 650 тыс. иракцев умерли с момента вторжения американских войск в Ирак.
Согласно исследованию экспертов из Университета Джона Хопкинса, смертность в
стране увеличилась более чем вдвое.
В среднем в Ираке ежедневно умирают около 500 человек. Сотрудники института
утверждают, что их исследование позволяет более полно отразить ситуацию в
Ираке, чем отчет о погибших в результате боевых действий, передает Би-би-си.
 
Отметим, что точная статистика потерь среди мирного населения в Ираке не
ведется, так как за годы разрухи система здравоохранения страны фактически
развалилась. При этом обнародованные ранее данные сильно разнятся: различные
правозащитные организации сообщали о численности жертв в диапазоне от 50 до
150 тысяч человек.
 
На этом фоне результаты, полученные университетом Дж.Хопкинса, выглядят
действительно сенсационными. В докладе ученых говорится, что в целом по
стране с марта 2003г. по июль 2006г. насильственной смертью умерли более 654
тысяч человек (притом что все население страны составляет около 24 млн
человек). 53 тысячи погибли в результате несчастных случаев или стали
жертвами преступников, а причины гибели 601 тысячи человек <непосредственно
связаны с военными действиями>.
 
Для сравнения стоит сказать, что за 20 лет правления Саддама Хусейна в Ираке
в результате карательных операций и этнических чисток погибли, по разным
оценкам, от 250 до 290 тысяч мирных жителей.

Здесь : http://www.relcom.ru:8080/scripts/ShowArticle.cgi?g=/relcom/politics/&a=218225
 
Своими словами: Если бы не было оккупации Ирака Америкой - таких потерь не случилось бы. К этому нет и не было никаких предпосылок.  

Цитата:
Можно считать? Скажите, что по вашему терроризм.  

Своими словами: Акция устрашения (в т.ч. - военная), направленная против мирного населения какого-либо государства. Цель терракта - давление на правительство государства, с целю изменения внешней/внутренней политики по определенным вопросам.
 
Относительно кризиса, о котором писалось. Его вероятность была очень сильной, т.к. весной т.г. Китай действительно планировал радикальный пересмотр своей кредитно-денежной политики. Госдеп сумел на некоторое время оттянуть (про способы и цену - к Конди, я - не знаю ) девальвацию и, как следствие, дефолт. Надолго ли?  
 

Цитата:
Так вот, цель США была в том, что бы остановить дальнейшее распространение комунистической заразы по Азии. Добившись этого, они и ушли.

Т.е. - в Азии нет ни КНДР (с ядрёными зарядами), ни Вьетнамской Народной Республики? Ну а Китайская Народная Республика к коммунистической заразе отношения вообще не имеет, или же - находится не в Азии?  
Кстати, потери армии США в Ираке уже превысили потери во Вьетнаме. Помнится, "Эл-Би-Джей - сколько сегодня ты убил детей?" - США уже проходили? Да и Никсон "пострадал" не только благодаря "Уотергейту".

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:11 26-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Ну цену цитатам этим я хорошо знаю. Ну то что не чем не мотивировано, то тут вы не правы С 91 года он просился на это. Но вы не объяснили, как американцы убили пол милиона человек.
Насчет экспертов, приведите пример, я что то не помню, что бы эксперты. что либо точно предсказали.  
 

Цитата:
Своими словами: Акция устрашения (в т.ч. - военная), направленная против мирного населения какого-либо государства. Цель терракта - давление на правительство государства, с целю изменения внешней/внутренней политики по определенным вопросам.  

Браво, все точно. Сто процентов с вами согласен. Значит, как следет из вашего определения существует такая цепочка:

Цитата:
Террористы терроризируют население, терроризируемое население действует на правительство, правительство выполняет требование террористов.

Для дальнейшего, вы мне напишите, что я все правильно понял. Только это и я продолжу дальше.
По последнему, распространение остановленно и ничего не прибавилось после 1975 года. КНДР, ВНДР и КНР существовали до 1975 года. Что появилось потом?

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 16:55 26-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Ну цену цитатам этим я хорошо знаю. Ну то что не чем не мотивировано, то тут вы не правы С 91 года он просился на это. Но вы не объяснили, как американцы убили пол милиона человек.

Как вам сказать - очень разными способами убили.  
1. Разрушена вся инфраструктура в крупных городах. ООН называет это - гуманитарная катастрофа, люди пожестче - геноцидом. Т.е, грубо говоря, - жрать нечего, вода с тухлятинкой, заболел - сдохнешь - лечиться негде, жить - подвалы как номера в шератоне ценятся, уехать тоже возможностей нет.
2. Стравливание и "непрепятствование" взаимной резне сунитов и шиитов.  При "ужасном диктаторе" - таких масштабов не было и не предвиделось. Вы ведь, наверное, в курсе, что его приговорили к веревке за "осуществленный геноцид" в деревне лет 20 назад тому, где шииты вырезали около 300 человек сунитов? Триста человек и 600 тысяч человек - есть разница?
3. Обычные войсковые операции - "танки, пехота, огонь артиллерии..." (с)
4. Необычные войсковые операции - касетное бомбометание, белый фосфор, пули из обедненного урана калибра 17, 20 мм., другие прелести...

Цитата:
Браво, все точно. Сто процентов с вами согласен.

Я рад.

Цитата:
Значит, как следет из вашего определения существует такая цепочка:  
Цитата: Террористы терроризируют население, терроризируемое население действует на правительство, правительство выполняет требование террористов.

Хм... (Трава или водка?) - не понял глубокой сути фразы.

Цитата:
По последнему, распространение остановленно и ничего не прибавилось после 1975 года. КНДР, ВНДР и КНР существовали до 1975 года. Что появилось потом?

В результате неудавшейся агрессии появилась ВНДР. Причем, расколоть Вьетнам на 2 государства, как в 50-х с Кореей - не получилось. Вьетнам остался единым и приверженным социализму. Цели войны достигнуты не были. Следовательно - война была проиграна.
 
Добавлено:
veronica b

Цитата:
Насчет экспертов, приведите пример, я что то не помню, что бы эксперты. что либо точно предсказали.  

Эксперты - не оракулы. Они могут говорить о вероятностях наступления тех или иных событий, основываясь на общедоступной информации, инсайдерской информации, секретной информации, еще лучше - если и на совершенно секретной информации тоже.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:25 26-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Террористы терроризируют население, терроризируемое население действует на правительство, правительство выполняет требование террористов.
Вы можете просто ответить, и не крутить хвостом, я правильно вас понял или нет.  
 

Цитата:
Эксперты - не оракулы

И я об этом. Европейской цивилизации нужно отказаться от нефти или погибнуть. Мы это понимаем хорошо и решить ее в наших силах. Спасибо арабам, они это хорошо обяснили, за последнии пять лет, и США и Европе.  
 
Насчет Ирака. Правительство и население Ирака хотели войну. Они ее и получили. Все началось 2 августа 1990 года. Иракский народ с упоением грабил богатый Кувейт. Вспомните. Ну а что война пошла не так, как хотелась иракскому народу, то не ненадо верить в сказкам "бумажного тигра".  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 17:54 26-12-2006 | Исправлено: veronica b, 18:01 26-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Европейской цивилизации нужно отказаться от нефти или погибнуть.

Дык эта... Пущай отказываются вместе со своим гегемоном! Нам больше останется.

Цитата:
Спасибо арабам, они это хорошо обяснили, за последнии пять лет, и США и Европе.  

Еще лучше они это объяснили СССР в далеких 70-х годах. Нефть (и газ) - очень действенное средство давления на развитые государства. Посильнее, чем ядрёные бомбы - пока, конечно, посильнее. Далее же - одному Богу ведомо, как он хранит, как он любит, и за что любит, и в какое место предпочитает он любить Америку. Один раз они уже бомбанули. Правда, тогда действительно мало кто представлял последствия.

Цитата:
Насчет Ирака. Правительство и население Ирака хотели войну. Они ее и получили.

Да вы что?? Так таки - и хотели? Может быть, они и "демократию" хотели? И нефтью своей безвозмездно поделиться с америкой мечтали?
Кювейт, если мой географический кретинизм мне не изменяет, граничит с Ираком. Опять же - Кювейт не имеет границ с Империей Добра. Какого хрена Империя полезла при кусте первом в эту страну? Демократию защищать или нефть воровать? Скорее - причина вторая.

Цитата:
Террористы терроризируют население, терроризируемое население действует на правительство, правительство выполняет требование террористов.  
Вы можете просто ответить, и не крутить хвостом, я правильно вас понял или нет.  

Я этой фразы не произносил.  
Иногда правительство выполняет требования террористов. Иногда - не выполняет, невзирая на последствия.  
Хорошо. Скажу так.
Внешняя политика США в последние 15 - 20 лет, проводимая очно или опосредованно на территориях Ближнего и Среднего Востока, бывшего СССР, бывшей Югославии и азиатско-тихоокеанского региона являет собой совокупность актов государственного терроризма, направленных на получение последующей неподконтрольной миру монополии на все виды углеводородных ресурсов, и, как следствие, - мировую гегемонию. Также имеют место быть сопутствующие цели и задачи тактического порядка.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:25 26-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Дык эта... Пущай отказываются вместе со своим гегемоном! Нам больше останется.

А что кушать будете?

Цитата:
Еще лучше они это объяснили СССР в далеких 70-х годах.  

Но очень быстро онипоняли. что любая палка имеет два конца. Правда, если бы не арабское эмбарго, СССР развалилось бы в середине 80хх.

Цитата:
Какого хрена Империя полезла при кусте первом в эту страну? Демократию защищать или нефть воровать? Скорее - причина вторая.  

Я думаю, что вы слышали, что такое союзнический долг? Полгода Садамку уговаривали, что уйди по доброму. Ну не понял по хорошему, так ему дали по плохому. Мало было в 91 году, так получил в 2003. Я просто поражался, как американцы его терпели. Вот в Германии в 1940 году очень уж воевать хотели. Но в 1944 году, под американскими бомбами начали понимать, а весной 1945 такие пацифисты стали. Я думаю, что арабы больше воевать не хотят!
Цитата:
Я этой фразы не произносил


Цитата:
Я этой фразы не произносил

Что вы так выкручиваетесь? Можно сказать "да" или "нет"?  
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 21:04 26-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Что вы так выкручиваетесь? Можно сказать "да" или "нет"?  

Сказать - да или нет - на какой вопрос? Попробуйте перефразировать тогда уж.

Цитата:
А что кушать будете?

Картоху, сальцом не побрезгуем, коровки, опять же, свинки. Псисы свои - не гриппозные, грибочки, ягодки, да и хлебом Россия не обижена...  
Ну не оголодаем мы без колы, двойного чис/гамб/хер (вставьте своё)бургера с двойной картохой,  взращеной на пестецидах и отфритюренной в самом дешовом минеральном масле, кетчупом, и "шоколадом" Нестле (счастье принадлежит им - пусть подавятся)
 
Другой вопрос - на чем ездить/летать/воевать будете? Вы жеж пешочком - непривычные.

Цитата:
Правда, если бы не арабское эмбарго, СССР развалилось бы в середине 80хх.

Хммм.. Скорее - наоборот. Хотя, возможно - мы о разном.

Цитата:
Я думаю, что вы слышали, что такое союзнический долг? Полгода Садамку уговаривали, что уйди по доброму.

Прости мя Господи! Кувейт - союзник США? Ну наверное - как Панама, Гренада, Вьетнам и прочие неудобные в геополитическом аспекте "мировые державы".  
 
США дополитиканствовались в начале этого века до того, что у них остался только один реальный союзник в старом свете - Израиль. Да и тот - уже менжуется.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:22 26-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Вот вопрос, из вашего определения терроризма следует такая цепочка.
Террористы терроризируют население, терроризируемое население действует на правительство, правительство выполняет требование террористов.  
Ответить надо "да" или "нет".

Цитата:
США дополитиканствовались в начале этого века до того, что у них остался только один реальный союзник в старом свете - Израиль. Да и тот - уже менжуется.  

Я думаю, что вся Европа, особенно Восточная. Польша, очень даже ничего. Что значит  "менжуется"?
Ну а с Вьетнамом, СССР захватил южную, ни кому не нужную, часть, но не приобрел всю Азию. Дурнули Брежнева американцы.  
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 21:48 26-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Вот вопрос, из вашего определения терроризма следует такая цепочка.  
Террористы терроризируют население, терроризируемое население действует на правительство, правительство выполняет требование террористов.  

Из моего (а оно - лично моё!) определения следует очень даже много чего. Например, следует, что атака 9/11 на Пентагон  - не является актом терроризма. А является военным актом. Пентагон - не ВТЦ - там работают военные.  

Цитата:
Я думаю, что вся Европа, особенно Восточная. Польша, очень даже ничего.

 Ну - Польша - это кладезь! Еще - прибалты - супер-сюзники Великой Империи Добра.  
Про поляков я тут как-то уже писал, в Украинской теме правда, - как они видят свою историю... Даже США могут посмеяться! Строительство СЕГ Поляки назвали вторым актом Молотова-Риббентроппа. Так уж у поляков жизнь многовековая сложилась, что - с русскими - плохо, а без русских - жопа. Кстати, Империи и на Польшу и на всё, что восточнее Германии - наплевать. На население, конечно, а вот территории поиметь - всегда ура.  

Цитата:
Что значит  "менжуется"?

То, что там происходит после последней войны с Ливаном.

Цитата:
Ну а с Вьетнамом, СССР захватил южную, ни кому не нужную, часть, но не приобрел всю Азию. Дурнули Брежнева американцы.  

СССР все делал правильно. Если бы сейчас СССР был - Америка дальше панамы на юг, западнее японии в азии и восточнее Бонна в европе - носа бы не казала. Про Ближний Восток я уж и не говорю.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:06 26-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Например, следует, что атака 9/11 на Пентагон  - не является актом терроризма. А является военным актом. Пентагон - не ВТЦ - там работают военные.  

Согласен, и на это нужно было ответить ядерной бомбардировкой шести, не нефтедобывающих стран. Арабы намек поняли бы. Буш упустил случай. Но вы так и не отвечаете, крутитесь.  

Цитата:
Про Ближний Восток я уж и не говорю

Нет, вы скажите и про Ближний Восток? Как там СССР "боялись"?

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 22:58 26-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Но вы так и не отвечаете, крутитесь.  

Задайте вопрос! Я ни от чего не кручусь!

Цитата:
Согласен, и на это нужно было ответить ядерной бомбардировкой шести, не нефтедобывающих стран.

Перечислите все шесть пожалуйста! Желательно - с целями ядерного удара на их территориях, способах доставки зарядов до этих целей и,заодно, - мощностями ядерных зарядов по целям. Также, поразмышляйте о возможных ответных действиях.

Цитата:
Нет, вы скажите и про Ближний Восток? Как там СССР "боялись"?

Там (минус Израиль, разумеется, и СА) дружили с СССР, теперь дружат с РФ.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:22 26-12-2006
dima8389

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
дружили с СССР, теперь дружат с РФ

 
Таких друзей даже врагу не пожелаешь.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 02-01-2005 | Отправлено: 23:51 26-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Также, поразмышляйте о возможных ответных действиях.  

Цели выбирать по методу на кого бог пошлет. Ну походят по Зап. Европе пару местных придурков на демонстрацию и сядут на тоже место. Вот и все последствия.  
Почему с 9/11 нет в США ни одного терракта?
Кстати, вот допустим, России нужны будут союзники, как вы думаете, кто это может быть?

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 00:30 27-12-2006
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
За всю Иракскую компанию погибло меньше четырех тысяч человек. Вы что думаете, что в армии США можно скрыть гибель военнослужащего?
 
 
Цитата:
Narrated by Glenn Kutler, iCasualties.org  
Dec. 11, 2006: Three years and nine months after the U.S.-led Coalition began its war against Saddam Hussein, researchers have quietly recorded another grim milestone in the cost of the conflict. American military casualties have now exceeded 25,000.
 
Здесь : http://icasualties.org/oif/  

 
С английским проблемы? Там написано что 25,000+ это количество убитых и раненых. Число убитых же около 3,000 человек.
 
 
Добавлено:
давно я тут не был, а бреда меньше не становится.
 
Кстати, там Россия опять "Булаву" не смогла запустить..

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 01:44 27-12-2006
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Согласен, и на это нужно было ответить ядерной бомбардировкой шести, не нефтедобывающих стран. Арабы намек поняли бы.

Ядерные заряды - это не то, слишком много побочных эффектов, тут нужны нейтронные бомбы
 
Churchill

Цитата:
Также, поразмышляйте о возможных ответных действиях.  

После взрыва нейтронной бомбы никаких ответных действий уже не будет, а тех арабов, которые проживают в Европе и Америке можно заранее погрузить на паром и отправить куда-нибудь подальше, чтоб не бухтели
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 08:14 27-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
С вашими поправками полностью согласен!
Интерестно, кто либо помнит, что 14 февраля 1979 года Иран напал на США. Захватил американских дипломатов и держал их 444 дня. Я думаю, что весь мир, все прогрессивное человечество, с нетерпнием, ждет вот уже почти 28 лет ответного удара США!  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 10:50 27-12-2006 | Исправлено: veronica b, 10:51 27-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Согласен, и на это нужно было ответить ядерной бомбардировкой шести, не нефтедобывающих стран. Арабы намек поняли бы. Буш упустил случай. Но вы так и не отвечаете, крутитесь.  

Мда... Вроде разумно до того говорил и потом такой гон... После того не оставалось бы выбора у любого неамереканца, хоть с зачаточным инстинктом самосохранения, как только вырезать все американское. Думаю тут бы все объединились  - муслимы с хрестьянами и левые с правими.  
 
 
 
Добавлено:
veronica b

Цитата:
Интерестно, кто либо помнит, что 14 февраля 1979 года Иран напал на США. Захватил американских дипломатов и держал их 444 дня. Я думаю, что весь мир, все прогрессивное человечество, с нетерпнием, ждет вот уже почти 28 лет ответного удара США!  

Иран - большая опасность, тут спорить глупо. Но аргументы из дешевых ток шоу только нивелируют эту опасность в глазах нормальных людей.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:11 27-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 12:14 27-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
О! Амерофилов прибыло! Веселее будет.
 
Cover2sucks

Цитата:
С английским проблемы? Там написано что 25,000+ это количество убитых и раненых. Число убитых же около 3,000 человек.

Да нет проблем - прекрасно понимаю. Дело в том, что военная статистика около 40 (или 60 - точно не помню) % от раненых переводит впоследствии в разряд погибших. Их не спасти в госпиталях. Так что имеем - безвозвратные потери на текущий момент около 3200 человек, раненых - 22000+ человек. Сколько из этих 22000 умерло, сколько осталось инвалидами - Госдеп и Пентагон никогда не расскажут.

Цитата:
Цели выбирать по методу на кого бог пошлет.

Глупость! Так даже арабы не додумались бы сделать!

Цитата:
Почему с 9/11 нет в США ни одного терракта?

Вариантов два:
1. Спецслужбы начали более ответственно относиться к своей работе.
2. Террактов не было. Была - провокация.

Цитата:
Кстати, вот допустим, России нужны будут союзники, как вы думаете, кто это может быть?

Смотря - в каком раскладе. Мир очень переменчив нынче.

Цитата:
Ядерные заряды - это не то, слишком много побочных эффектов, тут нужны нейтронные бомбы  

Способы доставки? Цели? Мощность? Кстати, чем же N-bomb лучше? Тогда уж - водородную - в атмосфере. Хватит и одной...

Цитата:
После взрыва нейтронной бомбы никаких ответных действий уже не будет, а тех арабов, которые проживают в Европе и Америке можно заранее погрузить на паром и отправить куда-нибудь подальше, чтоб не бухтели  

Дело в том, что ответные действия пойдут не из разбомбленных стран. В случае применения Империей ядрёных бомб - она, фактически, становится де юро - мировым изгоем. Так что, на радостях, и КНР и КНДР и, возможно, Куба, другие могут с превеликим удовольствием разрядить свои арсеналы по США. Да и РФ может не остаться наблюдателем. Т.о - в последствиях имеем - крупномасштабный (или мировой) военный конфликт, с применением ядерного оружия.  

Цитата:
Я думаю, что весь мир, все прогрессивное человечество, с нетерпнием, ждет вот уже почти 28 лет ответного удара США!  

Всё прогрессивное человечество ждет несколько другого Именно - момента, когда Империя вляпается еще в один/два безнадежных военных конфликта, и ее можно будет припереть к стенке почти голыми лапками. Даже бакс ронять не придется Китаю - это не очень выгодно.  


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:23 27-12-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » США: Следующая цель Иран? Не пройдёт!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru