Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Саддам Хусейн приговорен к повешению

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зачем траур то? Очень даже наоборот, юбилейного трёхтысячного янки надысь
отправили домой под таким же флажком...
 Как там на родине пуп-корна? Резервистов ысчё не гоношат разносить демократию?
А то смех походу какой то истерический
  А сабж то как раз лучший друг звездатополосатых был...  
Чёй-то у всех ентих бымших корешей проблемы... к чему бы енто. Пиночета с Хусейном ужо нет, Беня Ладен где-то бегает... так глядишь "друзей" доловят, возьмутся за шибко патриотичных эмигрантов...
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 07:56 03-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tch2000

Цитата:
Ну тогда кусту придется Иран поддерживать!  Персы сейчас не воины... Суннитское меньшинство могло и шиитов гнобить и с Ираном воевать. Расклад очевиден. А Сунниты не только в Ираке обитают. Куст конечно неумен, но такое фуфло отмочить??? Это при том что афроамериканцы сейчас дружно в ислам переходят??? Это же суицид!!!!

Зачем ему, такая глупость, как поддерживать Иран. Друг Володя поддерживает Иран, а американцы СА. Туземцы, как и и положено режут друг друга, а США и Россмя подсчитывают барыши от продаж оружия.
Кстати, Буш дважды президент. милиардер, а кто вы? Вы Нобелевский лаурят, гросмейстер ну, по крайней мере, какой университет закончили? То то же!
Churchill

Цитата:
Саддам был диктатором, жестоким он был человеком... Но он был - воином

Казнили его не за воинские "доблести", а за то, что потерпев очередное поражение, сорвал свою злость на гражданском населении. Ну а воином вы его считаете потому что перед камерами сабелькой махал и из ружьишка стрелял?
 
 
 
Добавлено:
Day2002

Цитата:
... так глядишь "друзей" доловят, возьмутся за шибко патриотичных эмигрантов

Не бойся, в отличии от России, нас все больше и больше! Кстати, о трех тысячах убитых. В декабре 1979 года, во время ввода войск в Афганистан, одной из первых была десантирована Витебская десантная дивизия. Сразу погибло два полка из трех. А два полка - это сколько? А в США каждого погибшего солдата знают и жалеют.    

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 08:12 03-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Не бойся, в отличии от России, нас все больше и больше!

 
Мне-то чё бояться, что пушечного мясца где то там на аризонщине прибывает...
чай никуда демократизировать кого-нить не собираюсь
 Енто ваши Наполиёны норовят ысчо солдатиков нагнать туда, так что сами репу чешите...
не съездить ли по контракту популять... либерализьму подраздать угнетённым трудящимся востока... для пущей демонстрации лояльности...
 

Цитата:
В декабре 1979 года

 
А ещё помницца в перл-харборе славно навали империи добра злобные японцы...
 а в 1975 не менее злобные вьетнамцы... а в 1775 как достоверно утверждал некто Фенимор Купер - злобный великий змей Чингачгук
 
 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 08:38 03-01-2007
2h00021C

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну а воином вы его считаете потому что перед камерами сабелькой махал и из ружьишка стрелял?

 
Уважаемое veronica b
 
Saddam Hussein Abd al-Majid al-Tikriti
1956 году вступил в Партию арабского социалистического возрождения ("Баас")
 
1959 году /при поддержке ЦРУ/ принял участие в покушении на жизнь премьер-министра генерала Абдель Керима Касема (Abdul Karim Qassem)
раненый Саддам самостоятельно сделал себе операцию по извлечению пули из ноги, затем переоделся бедуином, переплыл реку Тигр и, похитив осла, ускакал на нем в Сирию
 
1961 года (по другим данным – в феврале 1960 года) иракский военный трибунал заочно приговорил Саддама к смертной казни  
 
1962 году Саддам вошел в руководство египетского отделения "Баас"
 
1964 года по обвинению в подготовке свержения режима нового лидера Ирака Абделя Салама Арифа (Abd al-Salam Arif) Саддам был арестован
 
1966 году его избрали заместителем генерального секретаря иракского отделения партии
 
В 1967 годуmСаддам вместе с группой единомышленников бежал из тюрьмы на свободу
 
17 июля 1968 года в Ираке произошла баасистская революция, одним из лидеров которой был Саддам (Хусейн был избран заместителем председателя Совета революционного командования, то есть вторым лицом в государстве)
 
В июле 1973 года Саддаму было присвоено звание генерал-лейтенанта, а в  
январе 1976 года он стал генералом
Хусейну было поручено возглавить разведку и контрразведку баасистов – "Джихаз хамин" , и он создал в Ираке мощную и хорошо продуманную систему спецслужб. Ему удалось нейтрализовать все внутрипартийные группировки и провести тотальную "баасизацию" армии, государственного аппарата и общественных организаций
 
В 1972 году Саддам провел национализацию иракской нефтедобывающей промышленности . На прибыль от продажи нефти Саддам развернул в Ираке масштабные реформы в социальной и экономической сфере, в области здравоохранения. Была начата интенсивная кампания по борьбе с безграмотностью: неграмотным иракцам могло грозить тюремное заключение сроком до трех лет. За десятилетие доля грамотных жителей в стране увеличилась с 30 до 70 процентов, и Ирак стал лидером арабского мира по этому показателю. В 1973 году Саддам выступил инициатором создания единого фронта с иракскими коммунистами, что обеспечило режиму "Баас" обоюдовыгодное сотрудничество с СССР.
 
1979-В июле он был избран лидером иракского отделения "Баас", председателем Совета революционного командования, президентом Республики Ирак и верховным главнокомандующим.
 
В сентябре 1980 года Саддам, уже видевший себя лидером всего арабского мира, объявил о денонсации Алжирского соглашения, после чего началась кровопролитная война с Ираном, которая продлилась восемь лет и привела к гибели примерно миллиона людей с обеих сторон
 
Воюя против Ирана  – страны, где победила исламская революция, – правитель Ирака на продолжительное время превратился в союзника западных стран. 1983 по 1988 В частности, США снабжали иракцев разведывательной информацией и помогали режиму Хусейна создать химическое и бактериологическое оружие
 
no comment.. more info http://www.informationclearinghouse.info/article2849.htm

Всего записей: 145 | Зарегистр. 16-06-2004 | Отправлено: 08:57 03-01-2007 | Исправлено: 2h00021C, 09:06 03-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
А ещё помницца в перл-харборе славно навали империи добра злобные японцы...  
 а в 1975 не менее злобные вьетнамцы...  

Ну если вспомнить "славные" страницы Второй Мировой Войны, то сдача в плен под Киевом в 1941 пол милиона солдат является абсолютным рекордом и в ближайшее тысячилетие не будет превзойден. Я вам советую лучше выучить свою историю!
 
Уважаемое 2h00021C
Не знаю сколько вам лет и где вы жили и живете, но прожив достаточно в СССР, я хорошо знаю цену официальных биографий диктаторов!
 

Цитата:
1983 по 1988 В частности, США снабжали иракцев разведывательной информацией и помогали режиму Хусейна создать химическое и бактериологическое оружие  

Ну а чем помогал СССР, разрабатывать ядерное оружие?  
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 09:14 03-01-2007
2h00021C

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я хорошо знаю цену официальных биографий диктаторов

с миру по референсу. http://www.reference.com/browse/wiki/Saddam_Hussein
 
мне очень понравился вот этот тезис -
Американцы строят в Ираке демократию - Виселица станет её символом.
 

Цитата:
Ну а чем помогал СССР, разрабатывать ядерное оружие?
нет французы
 
а вот это уже плохо  
During 2006 while the US government focused on the deteriorating situation in Iraq, the US dollar declined sharply against many currencies. By December China’s central bank was expressing its concern that the massive US trade deficit could lead to a run on the dollar and to an international financial crisis

Всего записей: 145 | Зарегистр. 16-06-2004 | Отправлено: 09:31 03-01-2007 | Исправлено: 2h00021C, 09:33 03-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Ну если вспомнить "славные" страницы Второй Мировой Войны

 в киевском котле по разным оценкам от 200 до 600 тысяч

Цитата:
В Киевском "котле" сгинули 4 армии целиком (и еще две — частично), а в плен попало (по разным оценкам, значит, правда — где-то посередине) от 200 до 600 тысяч бойцов и офицеров Красной Армии, что было признано ее крупнейшим поражением в ходе войны.

в сталинградском 330 тысяч

Цитата:
5 немецких корпусов в составе 20 дивизий, 2 румынские дивизии, приданные части резерва верховного командования (артиллерийские, зенитно-артиллерийские, штурмовые, инженерные, дивизионы штурмовых орудий), многочисленные тыловые части и учреждения. 330 тысячная группировка в котле!

 
вполне сопоставимо...  ну дык и война какая была... и размах соответствующий...
енто не ядрёные бомбочки по чмошному кидать на города с отсутствием военных объектов Хероические вояки млин...  

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 09:39 03-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
в сталинградском 330 тысяч  

Нет, между Сталинградом и Киевом есть огромная разница. Под Киевом были, из за тупости командования, сданы в плен полмилиона солдат. Под Сталинградом Русский Солдат, который понял что отступать уже некуда, превзошол в мужестве и мастерстве немецкого солдата. Никто, никогда не говорил, что эта Победа далась легко.  Эта та Победа, которой гордятся тысячелетия и это поражение, которого не стесняются!

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 09:51 03-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
 
То есть, получается, что в первые месяцы войны солдаты воевали без мужества, а операцию "Уран" планировало не командование?
 Сам то хоть читаешь, что постишь?

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 10:15 03-01-2007
OOD

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
такого хорошего человека убили

Всего записей: 3379 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 10:20 03-01-2007
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ехал сейчас на работу и по радио услышал, что в Ираке 10-тилетний пацан решил симитировать повешение С.Хусейна и сам ненароком повесился.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 10:22 03-01-2007
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Кстати, Буш дважды президент. милиардер, а кто вы?  

Ну получил в наследство миллиарды - велика заслуга!!!! Ума то не прикупил....  

Цитата:
Друг Володя поддерживает Иран

Экий вы... Думаю, володя не настолько глуп... Возможно все сунниты объединятся против персов! Тут уж ничто не поможет!

Цитата:
Туземцы, как и и положено режут друг друга

 
Сам то понял, что сказал? А цены на углеводороды доходят до 300 зеленых бумажек?
 
Кстати, Вы сами как отнеслись к появлению этой запрещенной записи? И к фотографиям из тюрем в Ираке?

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 11:41 03-01-2007 | Исправлено: tch2000, 11:46 03-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Сам то хоть читаешь, что постишь?  

Ну а ты сам то понимаешь, что читаешь?
 
tch2000

Цитата:
Ну получил в наследство миллиарды - велика заслуга!!!! Ума то не прикупил....  

Но ведь не прогулял, как многие, а сохранил и приумножил. Кстати, был губернатором и дважды президент, ну не папа же ему президенство передал. Сам всего добился, своим умом. Поэтому ваше высказывание о скудоумии Буша, крайне необосновано.  
 

Цитата:
Экий вы... Думаю, володя не настолько глуп... Возможно все сунниты объединятся против персов! Тут уж ничто не поможет!  

Естественно, Володя совсем не глуп, дважды президент. Купил трехэтажную виллу в Флориде, на берегу океана, а не в Тегеране. Вот теперь хочет милиардером стать. Я слышал, что СА договариваются с Израилем об аренде на месяц 300 боевых израильских самолетов, вместе с экипажами. Персам точно конец, главное чтобы Россия и лично ВВП успели получить свои денги. Вот Буш и ждет.
 

Цитата:
Сам то понял, что сказал? А цены на углеводороды доходят до 300 зеленых бумажек?  

 
Ну ещо один интелектуал. Ответье мне, уважаемый, почему при ценах на нефть в 60 долларов за баррель, никто и нигде не открывает новые скважины? Почему?
 

Цитата:
Кстати, Вы сами как отнеслись к появлению этой запрещенной записи? И к фотографиям из тюрем в Ираке?

Я думаю, американцы ее специально сняли и пустили в интернет. А какие фотографии должны быть из тюрем? Кстати, как там в России, в тюрьмах, наверное рай? Лично я считаю, что мусульмане должны сидет в зиндане, по законам шариата. Вы согластны?
 
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 12:51 03-01-2007 | Исправлено: veronica b, 12:55 03-01-2007
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Сам всего добился, своим умом.  

насмешил... при всех выборах все решают деньги. Много ли в америке губернаторов немиллинеров?
 

Цитата:
Я думаю, американцы ее специально сняли и пустили в интернет.  

у них был оригинал записи, а не снятая на мобильник фигня... вы ошибаетесь.
но вы не разочарованы появлением сей записи... не все так безнадежно!

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 12:58 03-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tch2000

Цитата:
насмешил... при всех выборах все решают деньги. Много ли в америке губернаторов немиллинеров

Вот уж вы и насмешили. В США намного больше милионеров, чем губернаторов.

Цитата:
но вы не разочарованы появлением сей записи... не все так безнадежно!

Поверьте, вешали его или не вешали, мне абсолютно без разницы. По мне, так пусть продолжал убивать шиитов. Я не против.
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 13:39 03-01-2007 | Исправлено: veronica b, 13:39 03-01-2007
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
В США намного больше милионеров, чем губернаторов.  

вы ушли от ответа на вопрос

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 14:21 03-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tch2000

Цитата:
вы ушли от ответа на вопрос  

 
Вот уж неправда, я вам ответил, что не все миллионеры - губернаторы. В США намного больше милионеров, чем губернаторских мест. То, что ты милионер, ещо не значит, что ты будешь губернатором, нужны мозги, а вы это понять не хотите.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 14:41 03-01-2007 | Исправлено: veronica b, 14:42 03-01-2007
fat_lucky

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хусейн сказал, что предпочел бы быть расстрелянным

Интересное замечание... Осужденный выбирает меру пресечения...

Всего записей: 72 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 15:55 03-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я думаю, что в тему
 

Цитата:
Ирак готовит новые виселицы
--------------------------------------------------------------------------------
03.01 13:08   MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
 Представители иракского правительства сообщают, что повешение двух соответчиков экс-диктатора Саддама Хусейна запланировано на четверг, 4 января.  
 
Такую информацию передают сразу два телеканала "Аль-Арабия" и "Аль-Фурат". По данным источников в правительстве завтра будут приведены в исполнение приговоры сводному брату Хусейна Барзану Ибрагими, который возглавлял разведслужбы и начальнику Революционного суда Аваду Хамеду аль-Бандару.  
 
Место и время казни не сообщается. Ранее власти Ирака планировали повестить чиновников в одно время с Саддамом Хусейном, в минувшую субботу. Однако, по неизвестным причинам, приговоренные получили еще несколько дней жизни.  
 


Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 16:05 03-01-2007
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Очень даже наоборот, юбилейного трёхтысячного янки надысь
отправили домой под таким же флажком...  

 
что в несколько раз меньше числа погибших российских солдат в Чечне, где точного числа вообще никто никогда не скажет... в стране где правит КГБ

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 17:23 03-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Саддам Хусейн приговорен к повешению


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru