Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Саддам Хусейн приговорен к повешению

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Наша задача развить средства получения энергии из запасов, которые вечны и неисчерпаемы, развить методы, которые не используют потребление и расход каких бы то ни было "материальных" носителей. Сейчас я совершенно уверен, что реализация этой идеи не за горами. : возможности развития этой концепции, которой я занимаюсь, заключаются именно в том, что бы использовать для работы двигателей в любой точке планеты чистую энергию окружающего пространства..." (Тесла, 1897)

 
 силён был... бродяга

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 00:05 07-01-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это был чех Тесла


Цитата:
Родился 10 июля 1856 в Смиляне (Хорватия)  


Цитата:
Он  американец

от себя добавлю:
Цитата:
Серб по национальности

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:28 07-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Потом прилетают Тополя, Сатана, Синева... И только злой командир БЧ2, отмахиваясь от надоедливого американца - "Да нет уже вашей Америк", продолжает допрашивать расчет : "Кто кинул валенок на пульт?"  

А кто видел летящий ""Тополь" и прочие? Ради чъих то интересов он готов подставить свою страну под ядерный удар! Бред!
 

Цитата:
Там - халява. Только вот, любой халяве наступает предел, дорогой мой? и тогда....  

 
В 1990 году наступил ужо
Churchill

Цитата:
Вы же уехали из этой страны! Сами здесь жили. Или может - нет твердости сказать себе и остальным - там был гуаном, тут остался тем же. И поливать грязью бывшую Родину.  

Я как то прочитал и запомнил, что в США на каждого жителя есть полезных ископаемых и ещо там чего то на 16 000 долларов. В России на каждого жителя есть на 160 000 долларов. Подумайте, в десять раз и что удивительно, уровень жизни отличается в десять раз!
Вот вопрос, почему умные русские уезжают в США, а даже дурные американцы не едут в Россию?

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 00:30 07-01-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
силён был... бродяга

Да, гений.
 
Доподлинно известно, что правительство США уже в конце 1940 года приступило к осуществлению проекта по управлению погодой под кодовым названием "Феникс". Теоретическая разработка и технологические идеи были представлены австрийским ученым, бежавшим из оккупированной Гитлером страны, Вильгельмом Райхом. Вместе с ним к этому проекту был подключен один из самых загадочных ученых XIX-XX веков - физик Никола Тесла. Достаточно сказать, что Тесла заложил основы технологий, взятых на вооружение при создании современной системы СОИ, все известные его патенты были зарегистрированы до первой мировой войны, а остальные - засекречены. Тесла занимался разработкой климатического и психотропного оружия, а также программой "невидимости" (проект "Радуга" 1936-1943 годов, больше известный как "Филадельфийский эксперимент").
 
Первые разработки в сфере сейсмического оружия принадлежат уже упомянутому знаменитому физику Н. Тесле. Он изобрел механический вибратор, способный улавливать резонансные колебания подземного грунта. В 1966 году профессор Гордон Макдональд из Института геофизики и планетарной физики при Калифорнийском университете опубликовал несколько работ по технологическому контролю за окружающей средой в военных целях. В основу методики легли открытия Теслы. Так возник проект HAARP - аббревиатура расшифровывается как "высокочастотная активная программа по изучению северного сияния".  На Аляске сотрудниками Пентагона был установлен мощный "ионосферный нагреватель", способный излучать в верхние слои атмосферы высокочастотные радиоволны. Как предполагают многие независимые эксперты, основная задача проекта - создание условий для возникновения землетрясений.
http://pogoda.ru.net/articles/article18.htm
 
См. (High-Frequency Active Auroral Research Program, HAARP)

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 01:17 07-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Я как то прочитал и запомнил, что в США...

Мне как-то в школе рассказали про коммунизм и Добро, я с тех пор - следую заветам Ленина и Маркса. Удиветельно! Почему в США до этого недоперли до сих пор? Ведь как красиво - "от каждого по способностям - каждому по потребностям!"  
А они, злыдни, - со всего мира по максимальным возможностям, себе любимым всё это - по максимальным своим низменным потребностям! Кстати, ваши аргументированные цифры и говорят об этом!

Цитата:
в США на каждого жителя есть полезных ископаемых и ещо там чего то на 16 000 долларов


Цитата:
 В России на каждого жителя есть на 160 000 долларов.


Цитата:
в десять раз и что удивительно, уровень жизни отличается в десять раз!

Почему такая несправедливость происходит? Америка - нищая, а жрет за десятерых россиян на каждого?  

Цитата:
Вот вопрос, почему умные русские уезжают в США, а даже дурные американцы не едут в Россию?

Про американцев не скажу! А вот кто вам сказал, что умные русские уезжают в США? Госдеп нашептал? Мало ли кто куда уезжает...  
 
 
 
 
 
Добавлено:
Day2002
nikolajzd
Про Никола Тесла - есть отдельная тема во флейме!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:20 07-01-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
 умные русские уезжают в США?

Быть умным не порок а и «деньги не пахнут» (Веспасиан).

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 01:58 07-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd

Цитата:
Быть умным не порок а и «деньги не пахнут»

Оно - конечно так! Но почему считается, что уезжают именно умные (интересный критерий) русские? Может быть - наоборот? Неудачники валят за океан? В надежде, вспоминая фильмы Серджио Леоне, и с "умом" на перевес, с локтя, и от бедра - обрести там удачу, бабло, женщин, гамбургеры на халяву и ПРО защиту от столь ненавистной угрюмой и непонимающей "умных людей" Родины?  
Доказывайте, что это - не правда!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 02:10 07-01-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
почему считается, что уезжают именно умные (интересный критерий)?

Потому что при социализме умные не были в "моде" - Партия "умников" никогда не любила

Цитата:
Неудачники валят за океан?

Можно их и так назвать - не имели "сертификат происхождения"
.......................................
Анекдот:  
«Буш умер! Ты что, глухой??» «Да нет, просто так приятно это слышать...»  
 
 

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 02:46 07-01-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то мы от темы отклонились ... А я, хоть и не Тесла, тоже кое-что придумал. Неправильно Хусейна повесили - слишком быстро отмучался. Надо было сделать так - взять длинную верёвку (метров 10-15), намочить, затем закрепить на каком-нибудь суку достаточно высокого дерева, так, чтобы петля находилась как раз на уровне шеи. После этого просунуть голову в петлю и ждать Верёвка высыхая, начнёт укорачиваться и медленно душить вешаемого, таким образом удовольствие от просмотра можно растянуть на несколько часов, а если закрепить ноги на земле, то в конце концов верёвка оторвёт голову нафиг
Я вот и думаю, может запатентовать эту идею, а то там вроде ещё кого-то вешать собрались ...

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:14 07-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
 
Спэшл фор ю

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 10:14 07-01-2007
NdAbbot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
а почему так жестоко? Собственно говоря за какие такие заслуги его легко повесили?
Буш отдал приказ о вторжении в суверенное государство под выдуманным предлогом, выставил диктатора на суд под полу-выдуманными обвинениями, а после дал отмашку на повешивание что мягко говоря не гуманно, а правдиво говоря лицемерно и адски бесчеловечно.
теперь же он сидя в белом доме рассуждает о том что Ирак должен опять строить свою жизнь сам, без помощи кого либо. США разрушило всю инфраструктуру страны, нагло наплевав на ООН и совбез. Нарушило баланс сил во всем регионе, поняло что не может удержать не только обстановку в Ираке но и даже в своей стране под контролем. Потерпело поражение и теперь бежит как тигр которому подпалили усы.
как там кричал Маугли? Беги, паленная кошка

Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 10:36 07-01-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NdAbbot

Цитата:
а почему так жестоко? Собственно говоря за какие такие заслуги его легко повесили?  

 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%B0%D0%BC_%D0%A5%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD
 

Цитата:
Саддаму Хусейну были предъявлены обвинения в семи преступлениях:
 
  • нападении на Кувейт (1990);  
  • подавлении курдского и шиитского восстаний (1991);  
  • геноциде курдского населения (1987—1988);  
  • газовой атаке на город Халабджа (1988);  
  • убийствах религиозных лидеров (1974);  
  • убийствах 8 тысяч членов курдского племени Барзан (1983);  
  • убийствах других политических противников и оппозиционеров.  
     


  • ----------
    Игнор-лист

    Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:45 07-01-2007
    NdAbbot



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если тут опять будут петь песни о том что он убил там сколько то жителей деревни в своей стране, то позвольте напомнить о вот таких исторических неувязках:
    1. Политический спектакль - лагерь Тимошара в Румынии и следствие суд над Чаушеску.
    2. Акция "сатанизация" сербов - еще один политический спектакль. Следствие вторжение в Югославию и разрушение страны до основания.
    И еще множество примеров на подобной почве манипуляции сознанием общества в угоду верхушке прославленной США.  
     
    Добавлено:
    Runtime_err0r
    Я уже советовал в нескольких топиках данного форума книжку Кара-Мурзы "Манипуляция Сознанием". Прочтите, и тогда может пообсуждаем.

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 10:47 07-01-2007
    K V K



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    veronica b
    подозрительное совпадение, лет пять, а может и десять читал где то оценку, мол внутренний долг казначейства супердержавы в пересчете на голову 16000, может жуликоватые экономические публицисты уворовывают друг у друга цифирьку 16000 и уже забыли, изначальный смысл , а Вы за ними повторяете  
    Churchill
    Ну вообще говоря рыба ищет где глубже, а человек где лучше только вот требуется определение слова умный, иначе разговор становится беспредметным. Например я считаю, что академик Арнольд поумнее меня (правда повидимому поглупее некоторых ) он преподает в сорбоне, но и мехмат не забывает. Но это ничего не доказывает, точно определение умного должно удовлетворять следующим краевым условиям  
    1. я полный идиот (живу на жалкие 30 тр и преподаю идиотам же), да еще и не считаю не читавших фихтенгольца недоумками  
    2. академик Арнольд не совсем идиот, много времени проводит во франции и преподает не таким дуракам, хотя тоже конечно не американцам, но уж фр наверное поумнее русских
    4. умным является - ну сами догадайтесь кто  
     
    итак подайте нам определение которое удовлетворяет этим условиям.
     
    Ну а собственно по делу, ясно что повешенье Саддама хусейна было очень большой политической ошибкой. Вообще то у меня есть впечатление, что он был редкой сволочью. Но вот вопрос, нарушал ли он иракские законы, совершал ли преступления против человечности (при этом конечно такие которых не совершали добропорядлочные члены нато (турки там например)). И самое главное! Было ли это установленно в гласном открытом судебном разбирательстве?
     
    Ну и вообще я против смертной казни, даже в столь очевидных случаях (повторюсь на мой вкус Саддам был редкостным дерьмом) от судебных ошибок никто не застрахован, а пожизненное оставляет шанс на исправление ошибки.
     
    Те я твердо уверен, что не следует совершать необратимых поступков.
    Удачи

    Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:52 07-01-2007
    Runtime_err0r



    KpTeaM
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NdAbbot

    Цитата:
    Я уже советовал в нескольких топиках данного форума книжку Кара-Мурзы "Манипуляция Сознанием". Прочтите, и тогда может пообсуждаем

    Читал уже, купил даже специально в бумажном виде - пустая трата денег, если резюмировать в двух словах: Идеологический отдел ЦК КПСС умер, но дело его живёт Обсуждать там нечего.


    ----------
    Игнор-лист

    Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:55 07-01-2007
    K V K



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NdAbbot
    Ну подсудные ли он дела совершал вопрос крайне сложный (чикагский растрел видно был праведным, а другим без санкции верховной власти, своих бунтовщиков пресекать нельзя). Но согласитесь личность была неприятная, да и милошевич тоже не ангел (вопрос подсудности это другое дело). Мне лично буш не нравится, а уж Путина на дух не переношу, но вот уголовных преступление им пришить не могу (наверное потому, что не я пишу законы , а трактовать в угоду моему мнению менталитет не позволяет ).
    Удачи  
    ps Runtime_err0r !!!!
    но ведь начнут обсуждать и флуду (пардон флейма) разведут страниц на 100

    Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 11:00 07-01-2007 | Исправлено: K V K, 11:02 07-01-2007
    veronica b



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Churchill

    Цитата:
    Про американцев не скажу! А вот кто вам сказал, что умные русские уезжают в США? Госдеп нашептал?  Мало ли кто куда уезжает...  

    Но ведь вас то не пустили туда. Вы живете в России? Вот вы возьмите и посмотрите кругом. Вам Нравится? Все Хорошо? Если нравится и это все для вас, то живите счастливо и плюйте "несчастные" штаты. Решайте проблему "Нефтяного Милиарда". Ну а если нет и вас хватило ума все понять, то берите "фантики" и вперед. Куда? Ну, если у вы  поняли, что надо "делать ноги", то, я думаю, вы сообразите куда. Люди разные, одни любят апельсины, ну а другие - ящики от апельсин!

    Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 11:10 07-01-2007
    NdAbbot



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    K V K
    Ну в отличии от Буша господин Путин уважает суверенитет других стран. Саддама не любили на ближнем востоке, но знали что он держит в узде свою страну. Она была противовесом Ирану. Вы как я понимаю знаете о распрях среди шиитов и суннитов. И что первые на дух не переносят вторых. Так вот Саддам держал шиитов в узде, зная что шиитский Иран поддерживает своих в Ираке и готов в случае чего воспользоваться ситуацией. Последствия роспуска шиитов мы видим сейчас, гражданская война и дестабилизация обстановки в регионе.
     
    Runtime_err0r
    Я не заметил особой пропаганды СССР в данной книге, однако я заметил факты которые реально происходят до сих пор, сравнивая факты из книги и сегодняшние события. Может попробуете привести пример того что там описано с целью восстановления СССР? Или хотя бы с целью обеления режима СССР? Где вы увидели что нибудь еще кроме исторических выкладок и анализа ситуации?  
     
     
    казнь Саддама сделала из него героя. Сейчас мы пока этого не видим, но через пару лет его именем начнут взрывать людей и убивать невинных. Как всегда США открестится от этого и как всегда Буш останется неприкосновенным. а ведь его можно посадить по тому же обвинению что и нацистов.

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 11:14 07-01-2007
    veronica b



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    K V K

    Цитата:
    Ну вообще говоря рыба ищет где глубже, а человек где лучше  только вот требуется определение слова умный, иначе разговор становится беспредметным.  

    Насчет опредеоения "умный" не скажу, но что бы понять человеку, что он "дурак", много ума надо ему иметь!  
    Согласитесь, что лучше читать Фихтенгольца, чем не читать.
    NdAbbot

    Цитата:
    Я уже советовал в нескольких топиках данного форума книжку Кара-Мурзы "Манипуляция Сознанием". Прочтите, и тогда может пообсуждаем.

     
    Манипуляция Сознанием  не существвует. Если вы с этим не согластны, то объясните мне тогда, почему за 60 лет, подвергаясь каждый день мощной обработке, русский мужик так и в колхозе и не работал. Все что хочешь делал, но не работал.
    Потом, вы уверены. что именно вы сейчас не находитесь под Манипулированием Сознания???. Вот в чем вопрос.  Откуда  Кара-Мурза все это знает, у него есть опыт. А чем он занимался до 91 года и откуда он приобрел опыт? Если вашим сознанием манипулируют, то у вас стоит "блок", который блокирует такие мысли, не давая вам это понять! Вот сейчас, по вашему ответу или его отсуствия, мы все поймем. Жду с нетерпением.

    Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 11:31 07-01-2007 | Исправлено: veronica b, 11:46 07-01-2007
    Runtime_err0r



    KpTeaM
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NdAbbot

    Цитата:
    Или хотя бы с целью обеления режима СССР?

    Насчёт обеления СССР - не помню, а вот очернения запада вообще и Америки в частности - сколько угодно. Про то, что капитализм загнивает, а Америка стоит на краю пропасти ещё моим родителям в школе рассказвывали, совок давно уже развалился, а она всё стоит и загнивает


    ----------
    Игнор-лист

    Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 11:32 07-01-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Саддам Хусейн приговорен к повешению


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru