Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Грузия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Предыдущие части данной темы:
 


 


 
Интересные материалы о Грузии:
 
http://aillarionov.livejournal.com/

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:52 08-11-2008 | Исправлено: vasili777, 11:31 12-07-2014
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Цитата:
Не стоит обо всех людях судить по себе. Люди - все разные.  
PS. Хамство никого не красит
Спасибо за намёк. Я сужу не по себе, а по содержанию постов. Я понимаю, что Вам содержание его постов импонирует, но если Вы его посты проанализируете, то легко придёте к тем же выводам/диагнозам, что и я.  
Насчёт хамства спору нет. Не красит и меня в том числе.
Молодой человек воображает, что он таким образом "защищает" СССР/Россию и Советскую/Российскую Армию. Хотя на самом деле он дискредитирует и их и тех, кого он считает на своей стороне. Лучше меньше, да лучше.  
 
tch2000
Цитата:
А главное - поди-ка, послужи!
У Вас почему-то хватило честности сказать нам, что не служили. Я или кто Вас за это упрекнул?
А Вам нравится, когда этот честный Ваш единомышленник нагло не краснеет? Это "Не горе от ума", это "Ревизор".

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:06 15-02-2009
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если Вы его посты проанализируете, то легко придёте к тем же выводам/диагнозам, что и я.

Насчёт выводов/диагнозов— это вы верно заметили, чувствуется близкая тема. Такое ощущение, что в психиатрические клиники провели интернет: наверное это такой метод лечения некоторых заболеваний.
Вот dorine13 комп в палату поставили, и, наверное, теперь у медперсонала заботы стало поменьше: раньше он на них небось бросался, уколы приходилось колоть, а теперь в тырнет уткнётся, и вся клиника может спать спокойно.
И Саакашвили у него небось поэтому симпатию вызывает. Сам, наверное, галстук жевал из солидарности с Грузией.
 
PS Он сам то небось в армии не был: в дурке откашивал. Вот щас у него комплекс на этой почве, и он со всеми и цапается— и ты не служил, и ты не служил, вы ваще все никто не служил.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 21:13 15-02-2009 | Исправлено: LaCastet, 21:53 15-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastetПримите мои соболезнования по поводу написания этого Вашего поста выше. Цитата моя про анализ, которую Вы привели, и к Вам относится, если Вы не утратили способность к анализу.  
А писать такое предоставьте возможность тем, кто на большее не способен, их здесь и без Вас хватает.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 22:01 15-02-2009
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
У Вас почему-то хватило честности сказать нам, что не служили.

Вот сказанул! Если я не служил, то должен считать себя ущербным?
Ну, ну...

Цитата:
Если вы такие умные, то почему строем не ходите?


Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 22:59 15-02-2009
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Примите мои соболезнования по поводу написания этого Вашего поста выше.

Вы что обиделись? Не обижайтесь, это же правда.  А на правду нельзя обижаться, даже если она горькая....
 
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
А Вам нравится, когда этот честный Ваш единомышленник нагло не краснеет? Это "Не горе от ума", это "Ревизор".

Это типа юмор чё ли:
Фамусов в разговоре с Чацким перечисляет качества, наличие которых делает молодого человека достойным руки Софьи:
 
Сказал бы я, во-первых: не блажи,
Именьем, брат, не управляй оплошно,
А, главное, поди-ка послужи, -
 
Ну что: остро и утончённо. Хотя, если б вы сами служили в армии юмор следовало бы ожидать от вас по проще.


----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 01:25 16-02-2009 | Исправлено: LaCastet, 10:37 16-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tch2000
Цитата:
Если я не служил, то должен считать себя ущербным?
Странно, что у Вас возникают подобные вопросы. И де я такое утверждал про ущербность не служивших?
 
LaCastet
Цитата:
Вы что обиделись?
Я бы не соболезновал тогда. "Ревизора" перечитайте. Раз не поняли "Это "Не горе от ума", это "Ревизор"."
 
Ici Chacal
Цитата:
Есть такая русская поговорка: свинья везде грязь найдет. Ну или камешек в Москве. Выдаст его за памятник. Так же свинья может отыскать пару невинных жертв и соорудит Во_Имя революцию потопив в крови Лондон, Пари, Москву и далее по списку. Не надоело быть в свинской компании?
Спасибо хоть за то, что Вы как немногие здесь, считаете "камешек" за грязь. А те кто его поставил, считают его за памятник.
Цитата:
В 1994 Гельмуту фон Паннвицу, Андрею Шкуро, Петру Краснову, Султан-Гирею Клычу, Тимофею Доманову и другим фашистским коллаборационистам в Москве был установлен памятник. Он был установлен с названием "Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество" [5] у храма Всех Святых, до сих пор вызывающий в прессе неоднозначную реакцию из-за своего статуса центрального места сбора неонацистских группировок. Памятник был установлен на деньги товарищества 15-го казачьего кавалерийского корпуса СС им. генерала фон Паннвица, по благословению Священноначалия Русской Православной Церкви, при содействии группы германских ветеранов Второй мировой войны и русских белоэмигрантов.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:20 16-02-2009
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Спасибо хоть за то, что Вы как немногие здесь, считаете "камешек" за грязь. А те кто его поставил, считают его за памятник.

Вас чё заклинило на этом памятнике????
Что-то про американскую глупость вы значительно толерантнее (интересно в вашем "...ко-русском разговорнике" есть такое слово, щас оно малоупотребительное) выражаетесь:

Цитата:
Вы мне примерами американской глупости не тычьте. Не я их автор. Дураков везде хватает. Насчёт «ресторанчике сказать» - перебор. Похоже, Вы ни в армии не служили, ни в Америке не бывали. Кстати, а зачем у американцев тока маразм перенимать?

 
Кстати насчёт популяризации нацизма: место этого памятника абсолютно непроходное, случайно там не окажешься, но благодаря вашим постам о нём узнало (и ещё узнает) гораздо больше людей чем мимо него проходит случайных прохожих (так что при всей вашей внешней нелюбви к нацистам вы им отличную рекламу делаете). А насчёт памятников СС-овцам так это в Прибалтике вам бы сокрушаться следовало. Но насчёт их у вас наверное претензий нет: они же большие друзья Грузии (наверняка ополченцев поставляли, по крайней мере чеченцам то они точно бойцов поставляли), и Евросоюзу памятники СС-овцам в Прибалтике, несмотря на неоднократные протесты России, не мешают.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 12:02 16-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Свинья везде грязь найдет. Везде. На то она и свинья.
Что же касается "памятников", то поставить памятник, да просто плиту с надписями у себя во дворе\предприятии\детском саду это одно, а во весь рост героев СС в бронзе, с наградами фашистскими по решению Правительства... Это две большие разницы.
Не вижу стенаний и вырывания волос по этому поводу. А должны были бы быть, но при условии, что вы честный человек. Но это, увы, не так.
Да, кстати, очень удобный прием: приклеить человеку "звание" нациста. Можете клеить мне. Смелее. Я нации различаю, есть грешок. Отличаю я хохла от еврея, а армянина от латыша. Великий хуманитарный грех. И даже не каюсь.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:20 16-02-2009
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Кстати ещё об этом чёртовом "памятнике": на нём самом СС-овские заслуги перечисленных не упомянаются. Видать, не в память об их СС-овских заслугах его установили.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 13:53 16-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
по решению Правительства... Это две большие разницы.
То, что Вы называете плиткой нашло поддержку в комитетах ГД. И прокуратура не нашла оснований для сноса. Это не частные лица.
Цитата:
а во весь рост героев СС в бронзе, с наградами фашистскими
Вам сюда Памятник казакам РОА в Москве, тут картинка вероятно соответствующая Вашим запросам.
Цитата:
Можете клеить мне.
Мне это зачем? Если в Вас есть чего такое, оно о себе само знать даст.
 
LaCastet
Цитата:
толерантнее (интересно в вашем "...ко-русском разговорнике" есть такое слово
Я Вам писал, что русский - мой родной язык. Впрочем с русским у Вас не лучше чем с памятью. "толерантнее" - заимствование ненужное, могли бы написать "терпимее". У меня Вы много ненужных «иностранизмов» заметили? Хотя и здесь вынужден Вас разочаровать, памятники СС (и нацистам вообще) мне не нравятся везде вне зависимости от страны и места установки (во дворе ли, в гараже ли, в отхожем)
Цитата:
благодаря вашим постам о нём узнало (и ещё узнает) гораздо больше людей
Чем больше нормальных людей о нём узнает, тем быстрее его снесут.
Цитата:
Кстати насчёт популяризации нацизма: место этого памятника абсолютно непроходное, случайно там не окажешься,
А «статуса центрального места сбора неонацистских группировок.» мне у него не отнять, он этот статус пробрёл давным давно. Вот и Вы там чего были, как Вас занесло в непроходимое место?
Цитата:
они же большие друзья Грузии (наверняка ополченцев поставляли, по крайней мере чеченцам то они точно бойцов поставляли)
Вы эту ерунду зачем пишете? Интернационализм разжигаете? Или доказательства есть, что госорганы прибалтов или других находящийся на действительной личный состав направляли в Ч или Г для участия в б/д?
Цитата:
Евросоюзу памятники СС-овцам в Прибалтике, несмотря на неоднократные протесты России, не мешают.
В Евросоюзе уродов не меньше чем везде, там памятников РОА больше чем в РФ. И протесты России упомянутые поддерживаю, и памятник в Москве тоже надо снести.
Цитата:
Видать, не в память об их СС-овских заслугах его установили.
Как Вас осенило? Как я сам не догадался? Конечно у русского казака группенфюрера СС фон Паннвица и другие заслуги перед СССР были окромя его службы в СС. Что пущай стоит? Раз, там после слова корпуса скромно не дописали «СС»? И определение Военной коллегии Верховного суда РФ от 25 декабря 1997 года Краснов П.Н., Шкуро А.Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С.Н., Доманов Т.И. и фон Паннвиц Г.В. признаны обоснованно осуждёнными и не подлежащими реабилитации, Вам побоку, вместе с теми кого эти уважаемые люди своим корпусом отправили к праотцам, выполняя свои СС-кие служебные обязанности, например, из 133-ей стрелковой дивизии Красной Армии? Во «патриоты» пошли, я прямо таки удивляюсь на Вас. Заслуги этого 15-го казачьего корпуса отсутствием 2 букв «СС» не умалить.
Про «Ревизора» дошло?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:44 16-02-2009 | Исправлено: dorine13, 14:47 16-02-2009
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
А «статуса центрального места сбора неонацистских группировок.» мне у него не отнять, он этот статус пробрёл давным давно. Вот и Вы там чего были, как Вас занесло в непроходимое место?

Я сомневаюсь, что неонацистские группировки собираются на территории Храма Всех Святых. Этой плиты я не видел, хотя с 1997 по 2001 работал именно рядом с м. Сокол и даже мимо этого Храма ходил (там рядом конечная остановка троллейбусов). Нацистов там ни разу не видел, так что, если по вашим сведениям они там и собираются, то происходит это крайне редко.
Вы в интернете сидите и грязь про Россию собираете, а потом сюда несёте, чтобы доказать, что кроме этой грязи в России ничего нет. Если больше нечем заняться— ради бога. Тока всё это проходит с теми, кто Россию по интернету изучает (вроде вас). А грязи в России не больше чем в любой другой стране даже поменьше чем в некоторых, про которые вы ничего не сообщаете.
Юридическая сторона вопроса: церковь у нас отделена от государства. Если на территории, принадлежащей Храму церковь считает возможным установить данную плиту тем, кого она считает погибшими за веру, государство не вправе этому препятствовать.
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Вы эту ерунду зачем пишете? Интернационализм разжигаете? Или доказательства есть, что госорганы прибалтов или других находящийся на действительной личный состав направляли в Ч или Г для участия в б/д?

Почему обязательно государство, разве это принципиально (памятник казакам тоже ведь не государство устанавливало)?
Латвийские добровольцы собираются в Чечню. Участие прибалтов в чеченском конфликте и не скрывалось: раненые боевики в том числе там раны залечивали.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 16:01 16-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet
Цитата:
Я сомневаюсь, что неонацистские группировки собираются на территории Храма Всех Святых.
Если Вы заметили, то это не моё мнение, это цитата.
Цитата:
Вы в интернете сидите и грязь про Россию собираете, а потом сюда несёте, чтобы доказать, что кроме этой грязи в России ничего нет.
Если Вы так считаете, то Вы человек недалёкий ИМХО. Я не имею обыкновения переносить своё отношение к памятникам/группам людей на население стран.
Цитата:
Тока всё это проходит с теми, кто Россию по интернету изучает
Размечтались. А Вы бываете за пределами московской области?
Цитата:
Юридическая сторона вопроса: церковь у нас отделена от государства. Если на территории, принадлежащей Храму церковь считает возможным установить данную плиту тем, кого она считает погибшими за веру, государство не вправе этому препятствовать.
Может быть Вы правы. Я не юрист. Мне кажется, этот памятник попадает под действие законов запрещающих пропаганду нацизма, которые распространяются на все общественные организации, включая церковь, даже если церкви наплевать на определение Военной коллегии Верховного суда РФ, и убитых этим корпусом людей, включая советских (в том числе русских).

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:23 16-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вам сюда  

Таже плитка. В том же ракурсе.  

Цитата:
Мне это зачем?

Дьявол вас знает зачем вам это.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:26 16-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet
Цитата:
Почему обязательно государство, разве это принципиально (памятник казакам тоже ведь не государство устанавливало)?
Это принципиально. Если кто-то едет куда-то, повоевать частным порядком, то это его личное дело, нечего вспоминать, что он латыш, чечен или русский. И переносить своё отношение к нему на государство откуда он. А по памятнику только что писал
Цитата:
То, что Вы называете плиткой нашло поддержку в комитетах ГД. И прокуратура не нашла оснований для сноса. Это не частные лица.
Это государство.
 
Добавлено:
Ici Chacal
Цитата:
Таже плитка. В том же ракурсе.  
Там пониже есть фото памятника в полный рост.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:30 16-02-2009 | Исправлено: dorine13, 16:32 16-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Там пониже есть фото памятника в полный рост.

Вы действительно не русский. "В полный рост" имеет несколько смыслов, но никак не надгробие или памятная плита.
А потом, пришлите мне в конверте ваши волосы, выдранные по случаю установки натурального памятника ССовцам в младоевропейских и хохляцких городах.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:11 16-02-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы действительно не русский.

это так

Цитата:
Вы человек недалёкий

а это неверно

Цитата:
Я не юрист.

точно

Цитата:
приклеить человеку "звание" нациста.

есть грешок, скорее даже грешище

Цитата:
Вы в интернете сидите и грязь про Россию собираете,

По Ай-Пи зарегистрировано "его" пребывание в России, в частности в Ростове-на-Дону, и в Молдавии. Больше не отслеживал, бо времени жалко.  

Цитата:
А потом, пришлите мне в конверте ваши волосы, выдранные по случаю установки натурального памятника ССовцам в младоевропейских и хохляцких городах.

Не, не будет волос
(с) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:45 16-02-2009
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
По Ай-Пи зарегистрировано "его" пребывание в России, в частности в Ростове-на-Дону, и в Молдавии. Больше не отслеживал, бо времени жалко.

Мне почему-то кажется, что это не один человек: посты по стилю отличаются.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 18:27 16-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
"В полный рост" имеет несколько смыслов, но никак не надгробие или памятная плита.
С той страницы фотография, пониже «плитки», мне кажется там кто-то стоит  
Я Вам чистым русским по белому написал.
Цитата:
хохляцких городах

Цитата:
 ХОХОЛ хохла, м. (дореволюц. разг. шутл., бран.). В устах шовинистов – великоросов - украинец. Д. Н. Ушаков. Большой толковый словарь современного русского языка.
хохол [хохол] … 2. Пренебрежительное название украинца. Т. Ф. Ефремова. Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный.
Революция давно была. Украинцев не любите.
Цитата:
 Ici Chacal: очень удобный прием: приклеить человеку "звание" нациста. Можете клеить мне.
Я Вам поверил. А это, что «В устах шовинистов – великоросов» или просто «Пренебрежительное название»? Я Вам писал «Если в Вас есть чего такое, оно о себе само знать даст.» Не долго сказка сказывалась.
 
cornborer
Цитата:
это так
Всё-таки изобрели дистанционный прибор для определения национальности? Или тоже картинку на странице не нашли? Что Вы нерусский (не упрёк) здесь давно известно.
Цитата:
есть грешок, скорее даже грешище
Напомнить Вам Ваши нацистские высказывания? Пока, что из Вас не могу выдавить, что памятник «гавно». Лишнее подтверждение, что не ошибся.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:03 16-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Есть у меня привычка называть недорусских украинцев хохлами. Тут я не прав, мешаю их в один котел, всю эту западэнскую шушеру и антирусских украинцев. Можете на меня жалобу написать, коллективную.  
А что это за картинка, вырыватель кореньев  и поедатель желудей вы наш?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:17 16-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
А что это за картинка, вырыватель кореньев  и поедатель желудей вы наш?
Узрели наконец? А ещё нерусским меня называли. Я так предполагаю (по месту на странице и в публикации), что это памятник тому же 15 корпусу СС в ростовской области.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:41 16-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Грузия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru