Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Грузия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Предыдущие части данной темы:
 


 


 
Интересные материалы о Грузии:
 
http://aillarionov.livejournal.com/

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:52 08-11-2008 | Исправлено: vasili777, 11:31 12-07-2014
Ethi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Оправдываться мне не в чем.
Обсуждать ничего я Вас не просил. Если у Вас есть собственное мнение, то на мой вопрос "Вы одобряете действия владивостокского омона?" Вы легко можете ответить односложно - да или нет.  

Если ты избранный, то повторяю ещё раз.

Цитата:
То что там написано, обсуждать это тут я не буду, есть и другая тема.  

 

Цитата:
Если бы не имел.  
Вы же не ответили, зачем человек идёт служить в милицию.
А армию?
Обязывает ли присяга, в которой клянёшься родину защищать, участвовать в разгоне мирной демонстрации, бастующих, нападении на другую страну, геноциде?  

А говоришь не оправдываешься, пытаясь уйти от темы. Понял уже наверно что запостил не то, а теперь пытаешься что то связать.
 

Цитата:
Эту "попытку" я себе не засчитываю, а так как "и не первый раз" и мои посты в ветках упомянутых как на ладони, давайте ещё цитаты.  

С тебя и одной хватит, уже и так ясно тебя насквозь.
 

Цитата:
Ваше мнение относительно меня cornborer разделяет, и также как Вы он высказывался неоднократно в мой адрес, но ни разу моих цитат про якобы негативное моё отношение к России не приводил.
Мне негативное отношение к России ни к чему.  

Ещё и льстишь себе
 
Кстати ты обещал не отвечать на мои посты, "пока я не вернусь в рамки приличия". Тут одно из двух, либо я уже в тех самых "рамках приличия" , либо ты просто не отвечаешь за то что пишешь

Всего записей: 248 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 23:54 25-12-2008
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
И практически одновременно в другой ветке г-н tch2000 выступает с гомосексуальным призывом в отношении одного из участников форума.  

Призывом? Вы видимо плохо знаете тонкости русского языка. Не можете отличить призыв от констатации. По понятиям, тех людей, которые не следят за метлой (ну типа говорят то, что среди уважаемых говорить не принято) могут опустить. За особые косяки и паровозом. По понятиям данного форума - лишают доступа во флейм, а за особые нарушения правил устраивают баню. Коля получил высшую меру, причем второй раз.

Цитата:
отношении одного из участников форума.
Забыли добавить - бывшего участника, неоднократно баненого
А говорите в преферансе разбираетесь... Передергиваете беспардонно. Про канделябры говорить не буду, а то еще возомните что я призываю к избиению "одного из участников форума".
А вообще то Вы сильно уступаете забаненым на этой ветке делфи и пламеню-заде.
Посему Вы у меня в игноре. Не собираюсь делать Вам рекламу.
ЗЫ. Хотя за удачную провокацию пламеня Вам гран мерси.

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 00:29 26-12-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ethi

Цитата:
1 ....а теперь пытаешься что то связать...
2 ...ты просто не отвечаешь за то что пишешь...

1. Если Вы не видите там никакой связи, то моё общение с Вами действительно малополезно для Вас.
2. Спасибо, что напомнили.
 
tch2000

Цитата:
Вы видимо плохо знаете тонкости русского языка.

Вы видимо, правы.
Чудные слова «косяк», «опускать паровозом.», «людей, которые не следят за метлой», «По понятиям данного форума» для меня никогда не станут ни литературной нормой, ни русским языком вообще. То, что Вы наивно полагаете, что Ваше выражение является не призывом, а констатацией это Ваше дело. Что на этом форуме есть понятия, а не правила администрация может с Вами не согласиться.

Цитата:
Забыли добавить - бывшего участника, неоднократно баненого.

А, что «баненого» участника можно насиловать? Я так не знал.

Цитата:
 А говорите в преферансе разбираетесь... Передергиваете беспардонно. Про канделябры говорить не буду.

Отвечу Вам как знатоку префа,  также как Шакалу. Передёрнуть в префе практически невозможно.

Цитата:
А вообще то Вы сильно уступаете забаненым на этой ветке делфи и пламеню-заде.

Из ваших уст это похвала. Спасибо, что наши в себе мужество признать за мной хоть что-то положительное. (делфи вообще не читал, а последнему ответил пару раз).

Цитата:
Хотя за удачную провокацию пламеня Вам гран мерси.

Это Вы нагло врёте, я его не провоцировал. Или приведите цитату из моего ответа ему, где, по Вашему мнению, содержится провокация. Уверен, что не цитату приведёте.
 
Потеря лица перед своей совестью – страшнее потери лица перед людьми. Люди могут простить, а совесть будет грызть бесконечно.
 
Vaya con Dios.
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:24 26-12-2008
Ethi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
1. Если Вы не видите там никакой связи, то моё общение с Вами действительно малополезно для Вас.  

Ну правильно, какая мне польза от того что я сообщения пишу? Мне то не платят за них
 

Цитата:
2 ...ты просто не отвечаешь за то что пишешь...  

Фраза вырванная из текста, но раз выделена именно эта часть, то это твой выбор?

Всего записей: 248 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 16:47 26-12-2008
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как всегда, тема свелась к травле единственного, отстаивающего в данный момент свою точку зрения супротив "«понятий данного форума»
 

Цитата:
Мне то не платят за них

А вот это вот всегда тут самый убийственный аргумент, истина в первой инстанции, мол, "тебе платят за то, что ты тут пишешь" - поди отбелись..
Да за что тут платить-то??? За то что человек высказывает свою точку зрения перед 6-7 читателями этой темы, злобными и сварливыми, успокаивающимися только, когда забанят очередного супостата, хотя потом ностальгически и поплясывающим на его костях.
 
А между тем -
Цитата:
Российские оккупанты перед Новым годом собирают поборы в Гальском районе
 
Российские оккупанты перед Новым годом собирают поборы в Гальском районе. Как сообщает местное население, российские военные требуют у каждой семьи в селах верхней зоны района по 20 лари, а в селах нижней зоны – по 30 лари.
 
«Если у семьи не окажется такой суммы, русские забирают у них орехи, цитрусы и другие продукты. Они собирают все продукты в Чубурхинджи, чтобы отпраздновать Новый год», - говорит местное население.
 
Группа российских оккупантов в составе 40 человек уже собрала поборы в Саберио, Отобая, Баргеби и Пичори. В селе Земо Баргеби они избили старика за то, что у него не оказалось денег.

Такого на ОРТ не расскажут.

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 20:08 26-12-2008 | Исправлено: bomenik, 20:30 26-12-2008
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне можно напомнить, что тема топика все таки Грузия
а не конкретный человек?
Что вы ругаетесь
 
 
А для dorine13, откровенно говоря такие простыни читать не возможно
уже просто не читаю
 
bomenik
Ты мне ссылочку дай не на сайт из Грузии (тем более такой) а на европейский серьезный портал
 
Трудно? Не найти? понимаю.... Европа уже не очень верит М.С.

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 20:55 26-12-2008
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты мне ссылочку дай не на сайт из Грузии (тем более такой) а на европейский серьезный портал  
 
Трудно? Не найти? понимаю....

 
А в Гальском районе нэту представителей европейских серьезных порталов... Освободители не пущають-с...

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 21:34 26-12-2008
Cronograph



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomenik

Цитата:
А в Гальском районе нэту представителей европейских серьезных порталов... Освободители не пущають-с...

Пущают только грузинских журналистов?

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 21:42 26-12-2008
Ethi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Такого на ОРТ не расскажут.  

Ну во-первых канала "ОРТ" нет =)
Где же ты был и твои грузиноновости, когда в Качинского "стреляли"?)

Всего записей: 248 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 22:10 26-12-2008
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bomenik
А журналисты с данного портала там были? или ....
Сразу видно - Травка у них выдохлась...
 
Добавлено:

Цитата:
Освободители не пущають-с

Кстати - пожалуйста ссылку с этих серъезных порталов на эту инфу... что их не пускают....
 
Или серъезные люди решили не пачкаться в этом? и даже не едут
 
Согласись - не пускают и не едут - это всетаки разное
 
Добавлено:

Цитата:
Где же ты был и твои грузиноновости, когда в Качинского "стреляли"?)

Ну погорячился Качиньский, ну поддался на уговоры М.С.
потом вспомнил что он представитель все таки гордого народа и решил не развивать эту тему

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 22:28 26-12-2008
arhitectus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Теперь Грузия молчит.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 28-12-2007 | Отправлено: 14:24 13-01-2009
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Теперь Грузия молчит.

Зато у России повод для войны и с другими соседями всегда найдется... Скоро будет операция по "принуждению к транзиту" газа.

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 23:43 13-01-2009
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bomenik
Уговорите Европу платить за Украину...
 
У тебя пунктик уже... попей успокаивающего, валерьяночки - помогает.. Сам пользуюсь
Плохого советовать небуду

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 00:27 14-01-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel

Цитата:
 попей успокаивающего, валерьяночки - помогает..  


тем более, что в испании сейчас крутой кризис... может придется возвращаться в россию, родное ставрополье.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 02:11 14-01-2009
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomenik

Цитата:
Зато у России повод для войны и с другими соседями всегда найдется... Скоро будет операция по "принуждению к транзиту" газа.

России-то, чего принуждать: это Европа замерзает, так что если начнут принуждать, то тока оттуда. ))))))))))
 
Добавлено:
bomenik

Цитата:
Такого на ОРТ не расскажут.

А вашей любимой Грузии перекрыли все Российские каналы и тоже людям тока одну точку зрения навязывают. Почему Россия должна поступать иначе??? ))))))

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 00:55 15-01-2009
sony1937

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
готовьте новый выплеск эмоции - тема живет форева
 
http://www.youtube.com/watch?v=H3bOwwS8JvU
 
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1480225&spmode=full

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-02-2007 | Отправлено: 07:46 26-01-2009 | Исправлено: sony1937, 07:50 26-01-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
новый выплеск эмоции - тема живет форева  

Грузинский агитпром форева. Ничего нового.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 08:01 26-01-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Главное чуваки обещают кучу вопросов, а сыпят утверждениями.  
Но вообще красиво. Грузия - Россия. Намекают на Давида и Галиафа. Но, не давиды. Бежали робкие грузины. Впрочем, на службу может быть и возьмем.

Цитата:
Мы берём на службу России ток ма тех инородцев, кои Любят свою Родину и, ценят дружбу … Тайны же России – только для детей ея, полнокровных русских хранимы … Сладострастен француз; хитёр германец .., но уж лучше так еже ли глупо и, по другому .., Лучше иметь на Государственной службе России десять преданных воли ея германцев, нежели тугодумнаго соотечественника; какого либо, прочего инородца, иже, пуще того, всякаго противнаго делу России мерскаго и угодливого жида …
Пётр I Великий.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:38 26-01-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 08:41 26-01-2009
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sony1937
Спасибо за ссылки, слышал о фильме, но руки не доходили. Посмотрел с интересом.

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 11:25 26-01-2009
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Боже, голос то какой жалостливый, прям слёзы ручьём. (((
Кроме вопросов по самому конфликту, для начала лирическое отступление по поводу Кувейта.
Как в фильме сказано, что вторжение Ирака в Кувейт для американцев стало неожиданностью. Так вот немного об этой неожиданности. Кувейт— это карманное государство США. Но в этом ничего страшного нет: Грузия сейчас представляет то же самое.
Чтобы не быть голословным, задам несколько вопросов:
- какие грузинские товары потребляются за пределами Грузии, где можно купить грузинские вина, грузинские фрукты, грузинское кино и что-то ещё???
- много ли желающих отдыхать в Грузии????
Может быть я что-то упустил, но у меня на все эти вопросы ответы НЕТ, НЕТ и НЕТ. Таким образом Грузия не имеет собственных источников существования и существует только лишь на дотации США.
Вернёмся к Кувейту. Будучи карманным государством в 1990-м году Кувейт стал бесплатно поставлять США нефть. А уход такого крупного игрока как США с рынка естественно обрушил цены на нефть. Нефть тогда стоила 16,5$/барель, что было очень выгодно для экономики США. И Сааддам Хуссейн, терявший от этого миллионы долларов обращался к руководству Кувейта с требованием прекратить данную деятельность, предупреждая, что в противном случае о сожжёт Кувейту нефтяные вышки (ему Кувейтская нефть была не нужна, у него своей залейся, просто он хотел продавать её по реальной, а не заниженной цене). Поскольку эти призывы в Кувейте услышаны не были, пришлось приступить к действиям. Вторгаясь в Кувейт Саддам, верояно, рассчитывал, что Россия как крупный экспортёр нефти (также терявший так необходимые тогда экономике миллионы долларов) его поддрежит, но Россия тогда была слишком слаба. Ответ США был таким неторопливым вовсе не от неожиданности, а просто потому, что, во-первых, гражданам США ничего не угрожало. А, во-вторых, исход операции был ясен с самого начала, задача состояла в том, чтобы получить от этой операции максимальные дивиденды.

Цитата:
О последствиях кризиса в Персидском заливе известно многое. Прежде всего это и усиление влияния США на Ближнем Востоке, и смягчение позиций некоторых арабских стран по отношению к Израилю.

А оценка вторжения Ирака в Кувейт— это ключ ко всем дальнейшим утверждениям в фильме: маленькая ложь рождает большое недоверие.
И так, вопросы остались, и мы будем их задавать:
- очень хорошо подсчитаны жертвы среди мироного населения в Чечне (и русские, и чеченцы), а как в отношении жертв геноцида Грузии в отношении Абхазии и Южной Осетии (как её именует Президент Грузии— Цхинвальский район, об этом вопросы будут позднее)???
- всё происходящее на территории Южной Осетии, является внутренним делом Грузии. Как данное утверждение применялось по отношению к Югославии, а позднее к Сербии в отношении части Сербии— Косову???
- почему когда озвучивается текст о присутствии российской армии в Южной Осетии из печатных изданий (причём российских), он выделяется жёлтым цветом (как делается, чтобы обратить внимание на нужный отрывок), но его невозможно прочитать (может там вовсе и не то написано, что озвучивается)????
- "...российские инструкторы научили осетинских парней как подорвать нефтепровод, железнодорожный мост и линию электропередач." Сколько подрывов нефтепроводов, железнодорожных мостов и линий электропередач было совершено осетинами (обученными российскими диверсионными инструкторами) на территории Грузии???
- "...даже министры обороны Цхинвали— сплошь российские генералы." А в Грузии не было американских инструкторов (как раз таки диверсионных)???? Каким образом в вооружалась грузинская армия: это деньги заработанные экономикой Грузии или кредиты США, которые впоследствии будут списаны???
- "... за трое суток до начала боевых действий в Джаву вошли части мотострелковой дивизии и спецназ ГРУ." Почему же тогда, если в Джаве было столько российских военных и боевой техники, что Грузии было не посилам с ней справиться, она не обратилась в ООН с требованием проведения международных инспекций и удаления незаконных воинских формирований, а вместо этого сама начала боевые действия против противника, с которым, как выясняется, она знала, что не справится??? А может быть эти боевые действия являлись лишь предлогом для вторжения в Южную Осетию, а затем Абхазию, войск США и НАТО???? Но действия России дали США и НАТО не двусмысленный ответ, что этого не допустят.
- "... и так— плацдарм готов, можно начинать войну." А кто же всё-таки её начал??? Кто же открыл огонь из установок "Град" по ночному городу. А установки "Град" не предполагают прицельной стрельбы, они поражают всю площадь, по которой ведётся огонь. Естественно, что военные, обладающие подготовкой, в состояние быстро найти какое-нибудь укрытие, а наибольшие потери будут именно среди неподготовленного мироного населения.

Цитата:
7 августа в 23:45 по московскому времени грузинская тяжелая артиллерия начала массированный обстрел Цхинвали. В эфире грузинского телеканала «Рустави 2» командующий миротворческими операциями Вооруженных сил Грузии генерал Мамука Курашвили заявил, что грузинская сторона приступила к операции по наведению в Цхинвальском регионе «конституционного порядка».

Это заявление Мамуки Крашвили я лично видел по телевидению. Кроме всего прочего было заявлено: осетинские сепаратисты не оценили добрую волю грузинского руководства, поэтому было принято решение применить силу. Так кто же начал вооружённые действия???
 
Ну и напоследок, о чём упоминалось выше, о наименовании территории Южной Осетии Цхинвальским районом Грузии. Недавно по телевизору показали Михаила Саакашвили, который сказал: мне известно, что в российском руководстве есть люди, которые хотят нормальных отношений с Грузией. Мы тоже этого хотим, но не ценой потери Цхинвальского и Абхазского районов Грузии. Почему территория, где этнически всегда ( и до революции, и в Грузинской ССР, и сейчас) большинство составляют осетины (которых первый Президент Грузии Звиад Гамсахурдиа назвал мусором, который нужно вымести грузинской метлой), которые уже бесчисленное количество раз проводили референдумы о своём нежелании жить в одном государстве с грузинами, должна вопреки воле большинства проживающего там населения входить в грузинское государство и именоваться Цхинвальским районом Грузии.
 
До новых встреч, делайте побольше подобных фильмов: это единственная грузинская продукция, которая хоть как-то потребляется за пределами территории Грузии (правда потребление одонразовое, поскольку вызывает отвращение).

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 13:43 26-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Грузия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru