Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Грузия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Предыдущие части данной темы:
 


 


 
Интересные материалы о Грузии:
 
http://aillarionov.livejournal.com/

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:52 08-11-2008 | Исправлено: vasili777, 11:31 12-07-2014
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оппозиция обвинила власти Грузии в провокации с "Евровидением"

Цитата:
Представители грузинских оппозиционных партий обвинили власти страны в умышленном разжигании скандала вокруг песни "We Don't Wanna Put In", отобранной на конкурс "Евровидение-2009" в Москве. Об этом сообщает агентство "Новости-Грузия".  
"Этот спектакль был рассчитан лишь на внутренний пиар, в частности, на создание образа врага из России, который не приведет ни к каким результатам. Я уверена, что когда готовили эту песню, и группа и руководство страны знали о том, что они не попадут в Москву", - заявила один из лидеров политического объединения "Новые правые" Манана Начкебия.  
 
Представитель Лейбористской партии Георгий Гугава считает, что "имидж Грузии вновь пострадал благодаря действиям властей".  
 
Как сообщает РИА Новости, певица Нани Брегвадзе также считает недопустимым показ песни на конкурсе в ее настоящем виде и поддерживает идею об изменении текста. Однако Вахтанг Кикабидзе расценивает решение Грузии отказаться от участия в "Евровидении" как правильное. "Вносить изменения в текст песни было бы нецелесообразно. Мы же не детский сад, чтобы с нас требовали, как действовать", - заявил Кикабидзе.  
 
Группа "Стефани и 3G", победившая в отборочном конкурсе, должна была представлять Грузию на "Евровидении-2009" песней "We Don't Wanna Put In". Однако Европейский вещательный союз запретил Грузии выступать с этой песней, поскольку ее текст содержал оскорбительные намеки на премьер-министра России Владимира Путина. Сами "Стефани и 3G" назвали композицию своим протестом против политики России.  
 
После заявления Европейского вещательного союза власти Грузии приняли решение не участвовать в музыкальном конкурсе "Евровидение-2009".  
 
 

 

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 15:58 13-03-2009
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Волевым решением власти Грузии создали российскому сержанту куда более чем комфортнее условия проживания чем своим собственным офицерам! Ганьба!
Цитата:
"Два месяца в стране, против которой еще совсем недавно держал в руках оружие. Сегодня именно эта страна стала для Александра Глухова вторым домом.  
 
Бывший сержант российской армии живет в двухкомнатной квартире , получает пособие от министерства по делам беженцев , учит грузинский язык, ходит в церковь, а на выходные ездит на зимние курорты Грузии.  
 
Профессию для себя он уже подыскал – хочет работать программистом. Шаг шагом устраивается и личная жизнь Глухова. Девушку своей мечты – грузинку по имени Мэри Александр встретил в Сигнахи. И несмотря на вражду и политические противоречия, Александр намерен жениться на ней.  
 
Единственный человек о ком грустит Александр - это мама. Оккупанты и сепаратисты помешали встрече сына с матерью. Приехавшая из Удмуртии Галина Глухова вынуждена была вернуться назад . Ее не пропустили через контрольно –пропускной пункт в Эргнети. Единственная надежда Александра встретиться с матерью это международные организации.  
 
Сержант Александр Глухов ждет, когда власти присвоят ему статус беженца. Соответствующее заявление он написал две недели назад по собственной инициативе и говорит, что планирует остаться в нашей стране и найти работу.Российский сержант Александр Глухов оставил свой батальон в середине января из-за плохих отношений с вышестоящими офицерами и невыносимых условий жизни в части. Нашему корреспонденту он рассказал, что не хватало еды, не было бани, а начальник - издевался. Может быть, в части его и били, но Александр не любит рассказывать о своих трудностях. «Единственное, что помогало выжить - это нормальное отношение к голодным солдатам местных жителей», - говорит он."
http://forum.for-ua.com/read.php?1,686270

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:31 13-03-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Цитата:
http://forum.for-ua.com/read.php?1,686270


 

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 21:40 13-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
> > > Предлагаю веннослужащим одной дивизи  
> перебежать  
> > в  
> > > Грузию и попросить по двухкомнатной квартире.  
> >  
> >  
> > Каким военослужащим? Украинским?  
> Да нет, российским. А в случае непредоставления  
> жилплощади объявить Грузию недемократической  
> страной. Затем бухать трое суток. Виноматериала  
> достаточно.Затем на развалинах часовни... И Грузия  
> прекратит свое существование.  
 
гыыы )))  
хорошая идея

полагаю - продуктивнее

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:45 13-03-2009
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Что - уже?
 
И березки не пожалели для предателя...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:23 13-03-2009
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А че там бывший владелец забегаловки "Не горюй", Буба Кикапидзе за писню спивал

Цитата:
"Ведать вы – не ведали, Знали вы едва ли. Вы меня не предали – разочаровали

Нигде слов не нашел...

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 15:55 14-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tch2000
http://www.svobodanews.ru/content/Article/1499333.html
 
Добавлено:
tch2000
не выдержал, скопипэйстил чуток цитат с обсуждения "цыганочки" бубы

Цитата:
пишет: sergei Откуда: usa 10.03.2009 02:04 по правилам ,Россия должна била поступить,как америкосу с югославиеи ,или израиль с палестинзами.- т.е. полностью уничтозить грузию и всю ее инфраструктурус вудачей военных преступников и их судом в Осетии с последующим повешиванием всей верхушки Грузии(как етосделали в Ираке знаменитуе на всес; мир демократу из лондона и сша... ) пускаи спасибо скажут ,что в россии в кремеле до сих пор недоумки...,а билобы русское правительство-вес; мир давно бы зауважал россию и русских...!!!  
 


Цитата:
пишет: Дмитрий Откуда: Германия 10.03.2009 01:34 Ответ Бубе.  
 
Пусть под солнцем Грузии
Расцветают розы,
А в Москве зима ещё  
И стоят морозы.
 
Если горе не унять
И душа расколота,
Может, лучше помолчать,
Ведь в молчанье – золото.
 
Вместо сострадания -  
Лёд высокомерия.
Кто там вместо Сталина?
Кто там вместо Берия?
 
Если русская медаль
Лишняя награда,
То на русском языке
Больше петь не надо…
 
Где грузинское вино?
Выпить бы, ребята
За грузина Мимино,
За отца солдата.
 
Вместо покаяния -
Горы лицемерия.
Кто там вместо Сталина?
Кто там вместо Берия?
 
Может ведать, он не ведал,
Может быть, не понимал,
Что своих и наших предал,
А не разочаровал.
 
Вам господь судья теперь,
Хотите – не хотите,
Уходя, закройте дверь  
И больше не стучитесь…
 
Март 2009 г.
 

 
 
Добавлено:
но и еще:

Цитата:
пишет: AlexanderLan Откуда: Цюрих 09.03.2009 21:43 Что, вы напали на старого человека. Во первых он грузин, если бы в вашу страны входили иностранные войска, вы бы то же осуждали это. Может быть не так публично, как это делает Кикабидзе. Во вторых он публичный человек - артист, который зарабатывает на жизнь в Грузии. Теперь представьте грузинского артиста, который будет петь антигрузинские песни или играть в антигрузинском (антиправительственном) спектакле или фильме. Каждый зарабатывает на жизнь как может. И потом, если бы Буба стал петь о том какие хорошие русские , что ввели войска в Грузию, то я бы его не понял. А так все понятно. Просто относитесь ко всем с пониманием, и не делайте скоропалительных выводов. Пожалейти старого артиста , ему ведь жить в Грузии.  
 


Цитата:
пишет: Justyna Откуда: Беларусь 09.03.2009 19:25 я прям заплакала..Вахтанг ,Вы не только замечательный певец, Вы замечательный человек и гражданин..имеющий сердце да поймет..  
 


Цитата:
пишет: XOXOL Откуда: CANADA 08.03.2009 08:40 Koda mne bulo 15 let/1975god/, priexal na eksktrsiy v Tbilisi.Po4ti NIKTO ne xotel govorit po-rysski.V armii piwlos slygit s gryzinami-redkie poddonki,a kak izdevalis nad armianami ne peredat.A vu govorite drygba.  
 


Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:05 14-03-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Цитата:
И березки не пожалели для предателя...

Березку жалко
За себя не боишься? Почему до сих пор на Родину не уехал?  

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 17:53 14-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.vz.ru/news/2009/3/14/265038.html

Цитата:
Начальник Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии генерал Дэви Чанкотадзе 10 марта провел расширенное совещание, на котором предупредил о том, что возможна новая война с Россией, утверждает в субботу тбилисская газета «Адиа», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.  
 
По ее данным, начальник ОШ предупредил, что подчиненные должны быть готовы к «длительным физическим и моральным боевым процессам
 


Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:31 14-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spiegel: комиссия ЕС признала, что Саакашвили был инициатором пятидневной войны с Россией
Как в песне. Не прошло и половинки года.
Я, наверное, был единственным, кто говорил, что нам туда не надо. А если б мое мнение было бы решающим? Теперь не было бы ни Ю. Осетии, ни Абхазии. А Мишо надувал щёки с балкона.
И мнение ЕС было бы, конечно, важным, но ничего не меняющим. Пожурили бы Мишку, да и забыли.
Вывод: я был неправ и война была необходима.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:23 23-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Я, наверное, был единственным, кто говорил, что нам туда не надо.  

небольшое уточнение, если позволите. ежели рассматривать весь контингент высказавших свое мнение по упомянутому вопросу, т.е. как бы в широком смысле, то все же были не единственным. а если в узком, т.е. среди разумных, то все верно, единственным.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:40 23-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Спасибо за "разумных".  
Конечно же заграничные товарищи говорили, что нам туда не надо, но это как в том анекдоте, где пива нет. Не так говорили. Это не отменяет их разумность, как мне кажется, просто ставит на другую полочку.
Я же реально, будучи, простите за это изгаженное  испанское слово, патриотом, шептал: не надо, не надо, не надо. Но если уж дошло до драки, тут извиняйте, - буду бить аккуратно, но сильно. Или больно.
И признание это мне не нравится, ну не надо было, не надо, не надо.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 00:11 24-03-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Spiegel: комиссия ЕС признала, что Саакашвили был инициатором пятидневной войны с Россией
Spiegel - не комиссия ЕС, это всего лишь мнение репортеров. Посмотрим, что в официальных выводах комиссии будет написано, когда опубликуют.
Цитата:
Теперь не было бы ни Ю. Осетии, ни Абхазии.
Ни куда они не делись бы, как и Аджария. Находились бы по месту своего постоянного проживания. Абхазии может вообще ничего не коснулось бы по сию пору, даже если бы в ЮО РФ не вмешалась.
Цитата:
Вывод: я был неправ и война была необходима.
эту точку зрения никогда не поздно поменять на обратную. Кстати, и патриотизм при этом навряд ли пострадает. Все ли согласятся с Вашим выводом.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:32 24-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Да всем понятно, что комиссия ЕС - это сетевой аноним под именем Дорин13. Der Spiegel и рядом не стоял со всей своей репутацией. Это всё ясно и понятно.
Только я не с вами разговаривал, вот в чём дело. Меня осуждают как вменяемые, так и невменяемые товарищи. Ну вот устроил меня Некто так, что имею я своё особое мнение, что уж тут поделать.  
Ну и пусть осуждают, только не надо мне еще и вашего "мнения".

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 24-03-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
только не надо мне еще и вашего "мнения".
Не надо (я надеюсь это не предписание было) - не читайте. Здесь форум - все вольны высказываться. Не понимаю, чем это Вам претит.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:00 24-03-2009 | Исправлено: dorine13, 20:02 24-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Дело в том, что вы обращаетесь ко мне, а у меня дурацкая привычка отвечать. А претит... идиосинкразия развилась стойкая и виноват в этом не я.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:30 24-03-2009
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Цитата:
За себя не боишься?  
Неа...
Цитата:
Почему до сих пор на Родину не уехал?
Потому что здесь моя  деревня, здесь мой дом родной...
А что касается деревни, которая рядом и побольше, то мне она тоже куда как роднее и духовно ближе чем все те, что подальше - в европах там всяких и америках...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:46 24-03-2009
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Ээээ.... Самовар остыл, тут алмаз подоспел! Ну на личные выпады отвечать не след... А не знаешь, что там у Колюни на хоботе? Я туда не хожу, и тут все вроде забыли персонаж... Самовар в курсе поди, но не говорит никому...

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 23:03 24-03-2009
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тбилиси попросил Японию называть Грузию «Джорджией»  
МИД Японии сообщил о том, что власти Грузии официально обратились к Токио с просьбой сменить название этой страны на японском языке с нынешнего «Грудзиа» на английское «Джорджия».  
«Просьба была высказана министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе во время переговоров в Токио 10 марта», - сообщил сотрудник пресс-службы японского МИДа. По данным источников, глава грузинского МИД в ходе беседы со своим японским коллегой Хирофуми Накасонэ сослался на то, что слово «Грузия» заимствовано из русского языка, и нынешнему Тбилиси это не нравится. В то же время Вашадзе, как сообщается, не просил употреблять в Японии слово «Сакартвело», как грузины сами именуют свою страну.  
Представитель посольства Грузии в Токио подтвердил факт просьбы к японским властям об использовании названия «Джорджия». По его словам, МИД Японии не видит в таком изменении особых проблем и рассматривает сейчас этот вопрос.  
В самом японском министерстве ответили, что с переменой названия пока ничего не решено. «Мы только думаем над тем, как реагировать на запрос», - сказал представитель пресс-службы МИД, употребляя при этом привычное слово «Грудзиа». ИТАР-ТАСС  
http://forum.for-ua.com/read.php?1,727707
 
 
tch2000
Цитата:
А не знаешь, что там у Колюни на хоботе?
Я тоже на хоботе даже не зарегистрирован... Не разрываться ж... Тут хоть-бы здесь самым буйным достойный прием и уход обеспечить...
А мариет(или как там оно) это разве не колюня? Ошибок, конечно, на пол-порядка меньше, но и Самоваров стал появляться реже - поди все рабочее время на редакцию чужого безумия уходит... Хоть-бы хто ему какой орфо-скриптик подкинул, что-ли - ведь совсем себя загубит...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:21 25-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Самоварова самого надо редактировать  
А колюню с хобота погнали. Была ссылка в "крахе капитализма". Запрет ему на пост. Правда под пламенным ником, так что хоботяне скорей всего узрят еще и николая-заде.
Но, что характерно - результат всегда один. А без него и скучно. Надо бы ему запреты на пост давать в зависимости от тяжести. День, три, неделя, месяц и т.д. Будет стимул остепенится и опять недолго радовать нас

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:00 25-03-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Грузия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru